* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Автобус AWD - джип или не очень?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Автобус AWD - джип или не очень? Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы полноприводных маршруток! Smile
Выпал первый хороший снег – появился простор для эксперимента…
Вот я и заинтересовался. А как awd в смысле проходимости?
Поясню! Часто и в сети и у автолюбителей натыкался на мысль, что на легковушках (и на наших авто в том числе) полный привод нужен только для стабилизации авто на скользкой дороге и типа проходимость он не улучшает.
Более того, когда то в одном из журналов (вроде ЗР, но не уверен…) читал даже тест, когда они гоняли по снежной целине аудюхи переднеприводную и такую же квадро. И получалось, что по хорошему снегу квадро ехало абсолютно не лучше.
Вот и заинтересовался. Устойчивости мне и на переднем приводе хватает. Если только это – тогда не буду с awd заморачиваться. А если он проходимость улучшает – уже есть смысл подумать! Понятно, что соревноваться по проходимости с лендкрузером никто не собирается, так же как и очевидно, что кручение еще и задних колес геометрической проходимости не изменит. Так что речь про экстремальный offroad не идет. Smile
А во дворах? После выпавшего свежего снега, пока не почистили… Как он гребет? Обычные авто часто буксуют почти на ровном месте. У нас во дворе трактор небольшой бугорок навалил – уже и не запаркуешься. Хотя и бугорок то практически за дно не задевает, но он упирается колесами в него, буксует по льду и не едет… Да и после сильного снегопада – ни по двору, ни до дачи не доехать, пока трактор не пройдет Sad
Поможет тут awd? Или не стоит на нем заморачиваться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 2:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ответил так. Поскольку полным привод на наших машинках считается благодаря вискомуфте, они естествеенно не джипы, НО. Пусть и редко, но возникают ситуации когда два "балластных" колеса не дают пару сантиметров для счастья, часть этих ситуаций ты сам описал. Но с полным приводом тоже не всё просто, передний бампер превращается в отвал для снега, а ведь он не усиленней чем у простых машин Wink
А по грязи..........лишь бы колеи глубокой не было smile238
АВД - тугезе фореве!!!

А если серьёзно, в поворотах со скольжением чувствуется как задний мост выталкивает машину и не даёт ей сорваться и развернуться. Хочешь сам попробовать!?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

А если серьёзно, в поворотах со скольжением чувствуется как задний мост выталкивает машину и не даёт ей сорваться и развернуться. Хочешь сам попробовать!?

А ты предлагаешь над твоим авто поглумится? Smile "На это я пойтить не могу" Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AlexeyS
Новичок



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне конечно далеко до спецов из ЗР, но разницу я почуствовал.
По сравнению с Омегой А - как трамвай по рельсам Smile специально потестил как снег выпал. Это про повороты по льду.
А про проходимость пока рано - снега маловато.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полноприводной каравашка сродни паркетному джипу, только как заметил Карлсон - свес передка большой , а на зимней дороге может даже дать оплеуху паркетнику /очень быстро и эфективно работает вискомуфта/ . На проселочной дороге тоже на равных условиях с паркетником ,если" сел " то буксовать более 20 минут не рекомендуется /скорость на спидометре при буксе не должна привышать отметку 40км.ч/ Нарушение правил ведет к поломке вискомуфты ,редуктору заднего моста, можно и коробку пожечь. Хотя такие же проблемы возникают и у взрослых джипов. Чемь круче джип ,тем дальше в поле . Дальше в поле ,дальше и за трактором идти. Использовать каравашку AWD для поездок на дачу ,охоту , рыбалку можно смело ,только должен присутствовать здравый смысл . Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во!
Нашел ссылку на копию той статьи Smile
http://cars.findall.ru/doc/Audi-A4/1523.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким образом, можно сделать промежуточный вывод, что с нашими 9-ю месяцами зимы и плохочищенными дорогами во дворах, а особенно за пределами МКАДа стоит приглядется к awd повнимательнее и смирится с тратой лишних пары литров топлива...

Тогда еще вопрос Smile
Менять свой узкоглазый в ближайшие 2-3 года наверное не стану, а лучше буду копить сразу на красавца 2008 модельного, пока они старше 3-х лет не станут...
Вот только почему мне кажется, что их перестали делать awd? Вроде я такое слышал... Это правда или это я чего-то перепутал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, с 5-ого года только передний привод, из-за табуреток убирающихся в пол.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Увы, с 5-ого года только передний привод, из-за табуреток убирающихся в пол.

Вот облом Sad(((((
А я как раз хотел, чтоб и awd и кресла в пол... Sad((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойота Сиенна в кузове после 2003 года
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Тойота Сиенна в кузове после 2003 года

Все бы хорошо, но мне то гранд 2008 модельного понравился, а не какая-то сиенна Smile
А потом поглядел на ее размеры - она конкурент короткому каравашке, а не гранду...
Так что придется передним приводом довольствоваться... А на зиму все больше Навигатор себе хочется взять Smile На эту зиму денег точно не соберу, а там дальше поглядим Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, други мои!
Давно тут не появлялся (обычно ведь по причине каконь ть проблемы тут снуешь...)
Увидел темку, а была ведь про АВД уже...
Делюсь впечатлением от своего:
- летом - только геометрическая проходимость является основным препятствием! но как он идет по всяким "буеракам"! плавно, мощно....
Сиди-рули и наслаждайся. Главное - не "зарулить" на днище. (пока такого не было). До сих пор не уверен окончательно в наличии задней блокировки в редукторе, но при диагональном вывешивании он пёр вверх как танк!

- зима -
мой Боинг не переобут! (ну вот такие обстоятельства)
Резина "аква" (Данлоп) летняя.
Значит так: стартует быстрее усех на любом покрытии! правда-правда.
И пофигу наличие скользких накатов, любого по влажности снега, подъемов и прочих зимних препятствий!
Представляю, что было бы с зимней резиной....
Очень помогает коробка -автомат - в юз просто так ни одно колесо не сорвешь, пока сам не захочешь. Ползешь себе, при появлении препятствия машина как бы сама напрягается, подзамедляется и плавно его преодолевает. Просто супер! Я всегда предпочитал механику, но тут убедился, что и у автомата есть плюс. В любой подъем без букса трогаюсь - плавно прибавляя газу до начала движения. Конечно, с 4х2 так не тронешься - буксанет.
В скользком повороте зад пытается сдвинуть передок вперед, поэтому поворачиваемость недостаточная на такой резине.
Тормозит на скользком конечно с неохотой (масса то какая)
Но при осторожном пилотировании абсолютно предсказуемо, тем более абс работает. Где песочек посыпан - от асфальта летнего ничем уже не отличается езда. Серьезно говорю. А по нашему климату..(в прошлю зиму вообще многие обратно переобувались, помните?)
Короче - с такой машиной джип не рассматривается как альтернатива вааще. А точнее - зачем он тогда и нужен то? Laughing
Проходимость вполне достаточная, что бы юзать ПОЧТИ ВЕЗДЕ.
Для чуханастанья приобретают монстриков, а мне лично этого не требуется. Поэтому машины хватает абсолютно на все мои жизненные случаи (не думайте, что не суюсь по "небалуй") . Доволен я своим Боингом и этим АВД - как слон Very Happy !
И по расходу топлива - ничего страшного вааще. Я тут иногда подолгу юзаю "дом-работа" практически на первой-второй по ужасной дороге (но недалеко). Расход больше 16 еще не поднимался даже за 2 непрерывных недели такого "стиля". А летом был средний 13,5. (чуть больше "дальняка" было).
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА! умная, красивая, удобная Exclamation ПРОХОДИМАЯ и надежная.
выбор остановлен . было до этого под два десятка иномарок и не хилого класса - ни одна ему не ровень!
Теперь о продаже и не думаю. Чтобы не было - лучше отремонтирую, но не расстанусь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже уже на даче испытал давеча....
Тоже пока на летней резине Sad Хотя плотно работаю над этим...
Так не смотря на это по свежевыпавшему снегу спокойно греб, раздвигая бампером снежок и даже почти не буксовал... Даже на заснеженном дворе относительно спокойно развернулся... Так что он даже переднеприводной вполне на уровне, зря я боялся... Хотя без сомнения awd наверное еще лучше...
Но ведь нету теперь awd в кузове 2008 Sad, так что на него впустую облизываться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений На юго-западе Москвы столкнулись джип... Moto-Peper Курилочка 7 Ср Сен 08, 2010 8:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений Помогите с инфой по машинке очень оче... Бахтияр VIN 12 Пт Дек 18, 2009 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений автобус круче.... oldm@n33 Курилочка 0 Пн Дек 10, 2007 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Вот купил себе автобус!!! Alex Falcone Отчёты об эксплуатации 5 Вс Июн 17, 2007 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений кто до скольки разгонял автобус? вованец Отчёты об эксплуатации 102 Пн Авг 13, 2007 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
An
Нет новых сообщений Подбил меня автобус. Ezdovoy Pes Угон и ДТП 7 Ср Мар 23, 2011 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Ezdovoy Pes
Нет новых сообщений надо хороший автобус! smirnoff71 Спрос 13 Ср Фев 19, 2014 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Чем круче джип...... Шрек Курилочка 26 Вс Окт 03, 2010 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений Продам колеса на джип Simka Запчасти и разное 0 Чт Сен 04, 2008 10:18 am Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений Джип поневоле, или за что я люблю Кар... 699 Отчёты об эксплуатации 23 Ср Июл 16, 2008 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Джип протаранил 16 авто на Садовом ко... Victor.T Курилочка 12 Чт Дек 16, 2010 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Джип Гранд Чероки 2005 г выпус... July Автомобили 4 Вт Фев 28, 2012 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений очень очень срочно pali4 АКПП, МКПП 1 Пн Июн 25, 2007 7:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений лимузины - "Ацтой"! Автобус... Kaufman Курилочка 4 Ср Июл 14, 2010 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Кто сказал что минивен мене проходимы... SidorKA Отчёты об эксплуатации 25 Пн Янв 28, 2008 12:59 am Посмотреть последнее сообщение
u1076



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS