* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


"VW Sharan. Вполне человеческая история"

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: "VW Sharan. Вполне человеческая история" Ответить с цитатой

Собственно, один из набросков к началу. Рассказ ведется от имени автомобиляSmile Собственно, прообразом стал мой ШаранSmile

Не знаю, читабельно ли? Стоит ли продолжать?

"
Итак, автосервис...

- Заезжайте!
Все те же странные, неизведанные, чужие руки аккуратно направляют меня вглубь бокса. Там тепло, горит свет. Везде развешаны инструменты. Один из мастеров – парень лет двадцати, в линялой синей рубахе, оценивающе оглядел меня.

Так скока, говорите, лет-то ему?
Лапы домкрата вцепляются в меня снизу и, поддев, отрывают от пола, как бабочку на булавке. Ощущаю на себе пристальные взгляды…. Стыдно ужасно. Ненавижу подобные процедуры - хоть и понимаю, что надо, но как-то не по себе... Да еще новый хозяин - вернее, хозяйка - ходит, внизу, подо мной, осматривает.
Интеречно, чего она там хочет увидеть? Да и вид-то с далеко не самого приятного ракурса... Млин, тебя бы, голую, подвесили бы под потолком - любопытно было бы поглядеть... Гм...


А этот все ходит, обстукивает. Записывает что-то на бумажке.
- Шрусы - менять, пыльники, сальник... Так... А тут у нас что?
Ну, допустим, про шрусы я и сам, без тебя, знаю. Это у меня вообще больное место - каждые 50 тыщ км. - пожалуйста, уж лечите, как хотите. Всеж-таки хочется. чтоб и забота. и все такое...
- Наклонная стойка двигателя... Менять.
Чувствую - хозяйка занервничала, лапками своими перебирает, лапки, между прочим, в колечках, чувствовал, как за оплетку руля цеплялись. Трогает тоже, ой, пальцы-то грязные будут, ужас, я же, блин... Как будто она в этом что-либо понимает...
- А в чем дело?
Голос дрожжит. А ведь она и вправду заволновалась. С чего бы это?
- Да вон, перекладину видете? с ухом на конце? Во-он там. видите? В середине - трещина. Ее пытались чинить, клепали. Но на вашем месте я бы все же ее заменил. От греха, как говорится, подальше.
Хозяйка разнервничалась еще сильнее. Дыхание горячее-горячее стало...
- А как она могла переломиться?
Типичный "блондинистый" вопрос!

- Да легко. Долбанули его когда-то носом. Вот и не выдержал.
...Да, было дело, было. Грешен. Признаю. Прежний хозяин разогнался на Минке, как помню, дорога-то - наледь, ну и въехал тому Ниссану... Несильно въехал, легонечко, не будь в этой чертовой стойке брака - я б и глазом не моргнул. А тут - нет, слабое место...


Мастер еще куда-то ныряет под меня, хозяйка - за ним. После чего он довершает аккорд заключительной фразой:

- И масло у вас откуда-то подтекает...
- И что теперь делать-то? - Уже совершенно в панике переспрашивает ъозяйка.
- Что-что... Прокладку менять.
А мне уже самому любопытно стало, как она вырулит в этой ситуации?
ан нет, смотрю, собралась, требует у мастера список нужных деталей, что-то отмечает на листке. Звонит в магазин.
Вздыхает.
- Заказывать придется.
- И долго ждать?
- К концу января обещали...


И - совершенно неожиданно для меня - кладет руку мне на морду.
- Ничего. Все будет хорошо...
уж чего-чего, а этого я от нее не ожидал. Настолько, что, совершенно обалдев и растерявшись, тихо проговорил:
"Спасибо".
И она услышала! Подняв голову, внимательно-внимательно посмотрела на меня, (впервые дав себя рассмотреть).
Я не знаю, поняла ли она, что и о чем хотел сказать ей я. Но только взгляда этого хватило, чтобы понять - теперь обо мне будут заботиться...


Ну а за мной дело не станет..."


Последний раз редактировалось: Sharusha (Пн Янв 21, 2008 7:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! smile195 smile195 smile195 Ждем продолжения!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kukoramba
Частый гость



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 387
Благодарности: 29/11

Откуда: Купчино., Санкт-Петербург.
1999 Plymouth Grand Voyager SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень классно!!!
Молодец!!
Надеюсь продолжение напишешь Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишы исчо!Ждём-с.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за оценку Embarassed Embarassed Smile Рада, что понравилось! Если не возражаете, буду дальше, в этой теме, выкладывать рассказSmile Он задуман как дневник Шарана, начиная со дня покупки. Просто однажды моя дочурка спросила меня: "Мама, а наш Шарик живой? Он такой же, как мы?" Вот я и задумалась - а как все выглядит с точки зрения машины? Very Happy Постараюсь, чтобы читать было не особенно скучноSmile

P.S.На днях вступаю в Ваш клуб Razz
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
major16
Местный житель



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1145
Благодарности: 6/1

Откуда: москва ЮАО мКрасногвардейка 007
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Получилось немного депрессивно, но что поделаешь:) Ответить с цитатой

ГАРАЖНЫЕ ДЕЛА

- Нам нужен гараж.
Хозяйка была серьезна, хозяйка была зла.
- Нам нужен ЭТОТ гараж.
Погодите-ка. Не понял… Я уже не первый раз ночую в этом боксе. Паршивенький, конечно, старый, вареный из листов «на глазок», продуваемый всеми ветрами, совсем еще недавно забитый всяким хламом… Куда ему до той бетонной «коробки», которая раньше была моим «домом»! Но, тем не менее, - не ракушка, и охрана при входе в городок стоит. Хреновая, правда, охрана, в лице вечно поддатого дедка, но всеж-таки не открытая степь двора. Да и какая-никакая крыша над головой… А то всяк раз смотрю на ржавеющих бедолаг, под снегами-дождями, в листах прошлогодних, - аж сердце сводит… И новые ведь стоят, только что из салона, кредитные, е-мое, «радость планктона», как говорил прежний…гм, не будем о нем… Все равно ведь бросают, на «так», на «авось»… А потом плачут в жилетку по своим «солнцам»… Нет, к черту такую стоянку! Лучше уж здесь…
…Но я-то и представить не мог, что это не наш дом! Я-то, дурак, по наивности душевной, решил, что это ее, хозяйкина, собственность. Ан нет, все, оказывается, гораздо сложнее…
- И ведь все ему мало! Квартиру дедушкину – ему отписали, дом и участок – елы-палы, теперь и гараж ему понадобился!
Раздраженно пинает вязкий, подтаявший снег на обочине.
- Эх, Юрка. Юрка… Делать-то что будем?
- Да продаст он его. Как пить дать. Продаст. Ему ж деньги нужны.
Муж хозяйкин полез в карман за зажигалкой и прикурил. Надеюсь, догадается пепел в окно стряхнуть?
- Сама знаю. Думаешь, я такая дура?
- Ага. – Затягивается. Лицо тяжелое, неприятное. – Была б умной – давно поставила б его на место. Твой же родич, в конце-концов. Б...ть, ну и семейка...
Я, конечно, не психолог, но в людях кой-чего понимаю. Не нравится он мне, этот ее «муж». Такому матом обложить – как два пальца обоссать. Если не больше. Мда… Нет, конечно, это ее выбор, но неужели не было других вариантов? Он же из нее веревки вьет…
Да… Если бы я только мог, я бы ответил ему… Но я – всего лишь автомобиль, «средство передвижения». Что я могу?… Если бы я только мог стать человеком, пусть ненадолго, уж я бы нашелся, что ему сказать…
И Хозяйке…:*_
А она-то обиделась, да. И разозлилась. Это у нее всегда так, - если обижается – начинает злиться. На себя, на всех. Но глаза беспомощные-беспомощные…
- А что я могу сделать?
- А ты подумай.
Нервно прикусывает губку. Забирается обратно в меня. Ручки – на руль. Ох, как она в меня вцепляется… Ну успокойся, успокойся же! Бестолковая…
- Может, откупиться? Сколько сейчас бокс может стоить?
- Не знаю. Тыщ десять. Навскидку. Зеленых, естественно.
- Черт… - Достает из бардачка салфетку. Мнет в руках.
- Ну, что?
- У нас нет этих денег.
Тот потягивается.
- Нет так нет.
- Ты так говоришь, словно тебе плевать!
Но он лишь пожимает плечами.
- Мне-то какая разница?. На твоем месте я бы сначала привел эту помойку в божеский вид. Впрочем, твоя развалюха – ты и колупайся, как хочешь. Ну, я пошел. До вечера.
Хлопок двери. Хозяйка закрывает глаза.
Она сильная девочка. Она не заплачет. Плакать будет ее сердце.
Не плачь, моя малышка. Я-то здесь, рядом, с тобой. Я не предам, не уйду. Не брошу…
Словно в ответ она обнимает руль, уткнувшись в него подбородком.
- Ох, Шаруш, я действительно, такая дура…
…………………………………………………………………………………….
Нет. Конечно, она все решит. Она обязательно найдет деньги. И перепишет гараж на себя.
На НАС…

Но этот разговор я никогда не забуду.
Я действительно ЕЕ машина.
Только ЕЕ…
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kukoramba
Частый гость



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 387
Благодарности: 29/11

Откуда: Купчино., Санкт-Петербург.
1999 Plymouth Grand Voyager SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничегосебе....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так плохо? что ж, тогда с этим эпизодом придется расстаться... уавы, когда пишешь, заранее реакцию прочитавших предугадать сложно...Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую исправить негативное впечатлениеSmile
УТРЕННЯЯ РАЗМИНКА

Уж не знаю, что хозяйке взбрело в голову, но сегодня она пришла в жуткую рань. Е-мое, на часах электронных - пол пятого, а она уже здесь.


Ну скажи, чего тебе не спиться?Ввсе нормальные машины еще по гаражам стоят. Ан нет. двери отпирает. ножки от снега отряхивает.
- Доброе утро. - говорит.
А доброе ли оно, если у тебя, дурехи, еще самой сон по глазам бродит?
Хотя не скажу. что не рад. Рад, конечно. а то за последние дни совсем забыла про меня.
А она как поймала мое настроение.
- Прости, что в такую рань. мне нужно потренироваться, пока дороги свободные. Поможешь мне?
Ну помогу. Чего уж там. Ты-то сама не плошай.
- Я постараюсь...
Опять словно в ответ! мысли она мои читает, что ли?
Ладушки. Хоть и лень мне, а завожусь. Но на всяк случай раздражение свое показываю - лампочкой ававарийного давления масла подмигиваю. Мол. так-то оно так, а всеж-таки может потом?
Но хозяйка только фыркнула:
- Это что еще такое? масло я тебе меняла, фильтры. Так что брось-ка выпендриваться! Как ребенок, честное слово!

Лампочку выключил. Успокоилась.
Да уж. ее не проведешь...
Тихонечко трогаемся. выезжаем. Темно, е-мое, хоть глаз вырви. Собаки еще эти, дурные. Лают, как блажные. под колеса бросаются. Вот передавлю всех вас к чертовой матери !
...Ну, и, конечно, слишком близко прохожу выезд, легонько цепляясь крылом за ворота.
Вот тебе и доброе утро!

Однако хозяйка успокаивающе погладила меня по рулю.
- Успокойся. солнышко.
Солнышко?? Это я-то солнышко??
Ох, Господи...

А она уже включила магнитолу, что-то бодренькое такое, веселое.
"..Эх, не было печали, просто уходило лета-а-а!..."
А дорога - как зеркало. чистенькая. голенькая, ни одной машинки. красота! Я уже и забыл. что это такое - ехать по пустой дороге... Хозяйка песне подпевает. в зеркала поглядывает. И настроение у нее повысилось.
да и у меня тоже, чего душой кривить.
... Пока не миновали роменролановскую загогулину... Площадь. кароче...
И открылась нам картина Репина маслом: на приснеженном газоне - копеюшка древняя. раскуроченная по самое не могу, и мазда. лакированная, чуть поодаль. То есть она была лакированной. Совсем еще недавно. Если бы на ее пути не суждено было попасться этой копейке...
Ну и менты. конечно. Ходит, описывают. Машины еще дымяться. тут же скорая. Чье-то бездыханное тело грузят...


Вот тебе и настроение...


Медленно-медленно объезжаем с хозяйкой препятствие. Пропускаем гайцов. Хозяйка молится на отсутствующий техосмотр, гайцы - на свои документы. Минуем их, и с разворота уходим к метро...
М-да... вот не дай бог так...
А хозяйка-то близко к сердцу все приняла. Рулем моим крутит - и тихонечко так всхлипывает... Неболь нас с ней распятыми на асфальте представила, дурешка...
Пришлось мне все брать в свои руки, пока она чувства свои в порядок приводила. И обороты подтягивал. пока она со сцеплением мудрила, и. где наджо. скорость снижал... Да, конечно, женщина за рулем - это сказка...


Но тем не менее мы с ней еще пару кружков через Кутузовский накатали. Неплохо, в общем, если не считать пары огрех... Хозяйка божилась что больше такого не повторит. Чтож, попробую поверить ей на слово...
А предутренний город - это действительно красиво... Так что спасибо моей девочке, что вытащила меня на свет божийSmile, не поленилась...
Да. чуть не забыл: сегодня ж электрик должен прийти, электричество нам подключать. Давно пора. Впочем, это все уже мелочи...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воть, Новый год протопал мимо, теперь Рождество...
Чертов Российский климат... Вот как хорошо было в Германии: минус три - максимум. вот и все морозы... А тут!... Чесслово, вот уехал бы обратно - точно бы не вернулся. Слава Богу. нервы у меня крепкие - ни разу Хозяйку не подвел, заводился без проблем, да и глядеть на нее, озябшую, с синими лапками, прыгающую вокруг меня, - не особо-то и хочется.
Другое дело - дорога, е-мое, лед сплошной. Сегодня меня хорошо так повело, уже возле самого измайловского Вернисажа, - слава Богу, обошлося без жертв.
Я вообще-то не хотел никуда тащиться, - хозяйка настояла. Хочу. говорит, подарок тебе, мне то есть, к Рождеству, того, сделать... Ну подарок - так подарок... Что я, дурак какой, возражать буду? Ласковое слово, оно, как говорится, и кошке приятно...
Народу правда уже на подъезде немеряно - толчея основательная, едва парканулись. Бабенка еще рядом какая-то, на Чери, чуть не притерла - машинка кро-охотная, не видать, ан нет, лезет... вообще смотрю многие ловятся на это, думают - раз маленький - везде пролезу... Благо. я такими комплексами не страдаю. Себе дороже.
Да, о подарке. Уж не знаю, что там делала хозяйка, - гуляла она, во всяком случае, порядочно. Я уж закоченел весь, кожа инеем покрылась, фары - и те заледенели... Ну, думаю, к черту такие подарки. Ан нет, смотрю, - идет, и кулек в руках тащит. Это, - говорит, - тебе, Солнце. С Рождеством!
Открывает заднюю дверь и разворачивает... Шкуру! Широкую. пуши-и-истую... Под стать Русским морозам... Расстелила она ее в салоне, на заднем моем "диванчике". Толку от нее, конечно, немного, но...


..но все же приятно, когда тебя любят! Прежний мой хозяин за рубль удавиться готов был... Не то, что теперь... Хотя, на ее месте, я бы лучше фмльтр топливный заменилSmile Впрочем, женщины есть женщины... что с них возьмешьSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

… вчера, как всегда, стоя в гараже, задумался: каково это – быть человеком?
Люди создали меня, люди мной управляют, ухаживают за мной… Они – совершенно другие, чем я, но это-то и притягивает меня к ним. Мое тело – создано зля них, колеса отсчитывают километры дорог – и опять-таки, ведет меня чужая рука…
Ах, если бы только почувствовать, каково это – самому принимать решения? Действовать? Жить?..
…Вдыхать запах капающего на лицо дождя, ловить языком снежинки зимой, нырять в холодную, мягкую воду, чувствуя всем телом, как раскрывается под тобой темно-зеленая глубина…
…Почувствовать, наконец, полную, одуряющую свободу, учиться радоваться – и кричать, плакать, болеть и ненавидеть, сочувствовать – и любить…
Все то, что так свойственно этим Людям, и – так странно, недоступно и чуждо мне…
Мое тело… Колеса – и кузов, угловатые, прочные двери, крытые снаружи – иссиня-черным лаком, внутри – мягкой обивкой… Тонированные пленкой стекла… Жалкие осколки неба – зеркала… Кресла со строенными столиками…
«Дом на колесах» – как сказала вчера Хозяйка, усаживая внутрь меня свою дочь. – Смотри – теперь у нас есть еще один дом»…
Вместо ответа девочка погладила рученкой спинку сиденья
«Мам, а наша машинка – живая??»
Но Хозяйка лишь улыбнулась:
«Не знаю, солнышко»
«А мне кажется, что он живой. Он мне улыбнулся. Я видела»
«Все может быть, малыш»


Девочка, если бы у меня были руки - я бы подхватил тебя, маленькую, худенькую, невесомую, - и подарил бы тебе солнце... Я бы сделал самые высокие в мире качели, чтобы только слышать твой счастливый смех...
Но вместо рук у меня – колеса, вместо глаз – эти чертовы фары… а сердце… Сердце – и то всего лишь пульсирующий слиток железа…
Люди!!! Зачем вы сделали меня таким??? Дайте мне жизнь, дайте, подарите мне ее, хотя бы на день, на час, на краткий, ничтожный миг… дайте мне такое же, как и у вас, теплое, живое тело, дайте мне руки вместо колес, одолжите мне голос - и я докажу, что Минивэн тоже может быть Человеком!…

…За воротами гаража темно. Там – холод, зима. Там – ночь.
Утро будет потом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 8:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Собственно, сейчас начинается собственно действие. Ответить с цитатой

Простите что так долго "рождала" предисловие - его я основательно "подчищу", и перепишу. Обновленный вариант начала - обязательно повешу отдельно.. Первый раз пишу про машины, так что приношу извинения, если что не так. Smile А сейчас - собственно, начало сюжета... Embarassed
Итак,

… Первым моим ощущением, когда я проснулся, был холод. То есть в тот момент я не знал, что это странное, неприятное, покалывающее ощущение так называется. Своим металлическим телом я никогда не ощущал подобного. Вообще, физические ощущения мои были очень просты. Боль, да и ту я чувствовал очень отдаленно, как какой-то неприятный дискомфорт – не более.
Но сейчас все было по-другому.
Все части меня застыли, словно подернувшись инеем. От этот всепроникающего, болезненного и остро-незнакомого ощущения я вздрогнул и застонал. Руки сами инстинктивно потянулись к плечам. Чтобы обхватить их в надежде получить хоть капельку тепла…
Стоп! РУКИ???
Не веря себе, я поднес их к лицу… Нет, этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
То, на что я смотрел. Действительно было руками – с темно-синей, блестящей кожей, длинными тонкими пальцами, так похожими на человеческие…
Мысли окончательно отказались мне подчиняться. Словно впав в ступор, я тупо смотрел на свои новые конечности, не в силах поверить – вот ЭТО вот Я… Где мои колеса? Где крылья??? Подкрылки??? Где мощные рычаги подвески, рулевые тяги, где ШРУСы???
Неужели загаданное вчера сбылось, вот таким вот странным, ошеломляющим образом…
Первый шок проходит, и я начинаю судорожно изучать свое новое тело.
В гараже темно, не видно ни зги, только тонкий лучик света пробивается в щель между стальными дверями. Тем не менее, этого достаточно чтобы убедиться в реальности и необратимости произошедших со мной странных, не поддающихся объяснению изменений.
Первым делом подношу руки к голове… С удивлением и недоверием ощупываю ЛИЦО… да-да. Именно лицо: тонкий. Прямой нос, угловатый подбородок, губы, уши, - все как у людей… На всякий случай запускаю руки в шевелюру – м-да, и волосы тоже присутствуют, как это ни странно. Впрочем, чему я удивляюсь. И только глаз не нахожу – вместо них – по-прежнему – два гладких овала фар, словно лишнее напоминание о том, кто я… Пытаюсь концентрироваться и включить их. Ага, фары работают. Два луча желтоватого света освещают мое новоприобретенное тело.
Не могу сказать, что я доволен собой – худющее чудо какое-то. Кожа так плотно обхватывает мышцы, что, кажется, все лонжероны… То есть кости, видны. Ребра из грудной клетки выпирают, как решетка радиатора. Еще раз оглядываю себя – и убеждаюсь, что тело мое практически ничем не отличается от человеческого. Если бы не еще одна деталь – пресловутый фольксвагеновский шильдик на груди. Ну куда я его дену?
Ладно, проехали…
А холод здесь, в гараже, между прочим, не шуточный. Гравий едва ли льдом не покрыт. И как я раньше не замечал этого? Нет, надо выбираться отсюда, и чем скорее, тем лучше.
Но сперва надо встать. Ноги у меня теперь есть (прощай. Колеса!) – но вот как ими пользоваться?
Оперевшись на руки, пытаюсь встать, в очередной раз удивляясь новым ощущениям от своего удивительного тела. Мышцы напрягаются, пытаясь оторвать массу от пола. Еще раз. И еще… Наконец, кое-как выпрямляюсь, рукой опираясь о стену бокса. Колени дрожжат, масса перераспределяется. Теперь я по-настоящему ощущаю свой вес… Впрочем. Это уже отнюдь не те 2 тонны, что я весил совсем недавно. Кило 70-80, не больше.
И все же, как холодно…
Опершись о стену, пробую сделать шаг. Ноги подгибаются, и я позорно лечу лицом вниз на гравий. Злобно ругнувшись, поднимаюсь и пробую снова. Меня пошатывает. Зубы выбивают дробь. Еще немного, и я точно отдам концы, и ремонт здесь будет бессилен… Сердце-то у меня теперь живое, да и замена масла мне не грозит.
Теперь шаг получается лучше и тверже. Нет, никогда не думал, как это тяжело – быть человеком. Люди все же куда более уязвимее нас, машин.
Еще минут десять мучений – и я начинаю понимать суть процесса ходьбы. Для собственного спокойствия делаю пару кругов по боксу. Держусь вроде бы твердо. Хорошо хоть прошлым вечером бензина было больше половины бака. Иначе я б сейчас точно загнулся.
Но времени для размышления нет. Оставаться здесь больше нельзя – точно замерзну.
Оп-па. Дверь гаража-то заперта. Замок – верный сторож – снаружи, прочный, зараза. Что делать?
Еще раз обхожу бокс. Взгляд падает на стоящий в углу ломик. Вот оно!
Не долго думая, беру его и, просунув в щель между воротами, отжимаю металл. Последние с неожиданной легкостью поддаются.
Любопытно, тело-то у меня человеческое, а сила при мне осталась. Все 115 лошадок. Приятная неожиданность…
Обрадованный своим открытием, выбираюсь из бокса. Еще почти ночь. Впрочем, сейчас мне это на руку.
Снег. Идти по нему – и больно, и приятно. ИДТИ. Не ехать, объезжая каждую яму, опасаясь, что вот сейчас точно где-нить застряну. Или подвеску собью. А именно ИДТИ, - пусть неуверенно, с перерывами, останавливаясь, чтобы унять эту чертову дрожь в коленках. Я так хотел получить свободу – и я ее получил. Мир большой. И я – человек. Пусть только отчасти, но все же…
А вот и выход из гаражей. Ворота заперты. Наваливаюсь плечом, чтобы открыть их, но в следующий миг чей-то окрик заставляет меня вздрогнуть.
- Эй! Ты! Ты че делаешь, а?
Медленно оборачиваюсь, ловя в свете фар искаженное страхом лицо. Сторож. Поросшее щетиной, заспанное, с судорожно распахнутыми, покрасневшими, слезящимися глазами.
- Мать твою… Млин… Эт что за черт!!!


Продолжение следует.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умничка ты наша! Молодец! В тебя можно просто влюбиться, читая то, что ты пишешь. Сердечко твое доброе и прекрасная душа, которые как на ладони, не могут оставить равнодушным нормального человека! Спасибо за ощущение чистоты, доброты, любви и ...какой-то щемящей грусти!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sharusha
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 610
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва, ЗАО, м. Пионерская
1999 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч, спасибо большое!!! Честное слово, рада, что рассказ и историия задели тебя!!! Теперь я знаю, что я на правильном пути! Огромное0огромное спасибо!!! Razz Razz Razz

Понемногу история складывается, но мне очень нужна ваша помощь!! если не трудно, оставляйте замечания - что убрать, а, возможно, добавить, что исправить!!!!! С Вашей помощью возможно и судьба минивэнчика сложится интересней!!
С уваженим, КсенияSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Накипело!!!..." Sensej Накипело!!!... 0 Чт Янв 25, 2007 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS