* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


На море вместе (2009)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: /

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 12:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: На море вместе (2009) Ответить с цитатой

Уважаемые соклубни! Данная тема навеяна и продиктована рядом фактов и соображений. Суть в следующем, а не устроить ли нам ВЕЛИКОКЛУБНЫЙ выезд на море? Ведь подавляющее большинство стремится провести свой отпуск-отдых в процессе погружения тел в прибой тёплого чистого моря и поглощения радиации (солнечной). Предлагаю совместить сии процесы с внутри-меж клубным обобщением.....короче, А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ НАМ ВСЕМ ВМЕСТЕ НА МОРЕ?!?! Только что, многие, отгуляли отпуска, теперь есть возможность застолбить время будующего отпуска (2009).

Теперь ближе к тел.....теме.

Предлагаю: начало августа ("+" - "-" пару дней); место - Крым (если не испортятся политические обстоятельства), конкретно Беляус (там море чистейшее, простор для лагеря, кто не любит "дикарём" - недалеко посёлок, да и просто место проверенное. Координаты для GPS N45°20.493` E32°57.563`




Срок...... пару недель, кто-то плюс, кто-то минус, главное будет время побыть вместе.

Ударим КЛУБОМ МИНИВЭНОВ по БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ!



Последний раз редактировалось: Карлсон (Вс Апр 26, 2009 4:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOD писал(а):
Хотим семьёй отдохнуть дикарем,возможно в Беляус.Расскажите что с собой туда надо брать?Есть ли там пресная вода?Как на счет кухни или есть по близости кафе?Можно ли там разжигать огонь?Посоветуйте новачку,первый раз ведь поедем...smile305

Ну нет братцы,вы определитесь;дикарями или вам удобства подавай.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил35 писал(а):
KOD писал(а):
Хотим семьёй отдохнуть дикарем,возможно в Беляус.Расскажите что с собой туда надо брать?Есть ли там пресная вода?Как на счет кухни или есть по близости кафе?Можно ли там разжигать огонь?Посоветуйте новачку,первый раз ведь поедем...smile305

Ну нет братцы,вы определитесь;дикарями или вам удобства подавай.
Позвольте тут не согласиться. Дикари, они бывают разные! Я считаю поездку со своим караваном в Беляус тоже исключительно дикой. Но это не отменяет дневные выходы в инет и просмотр любимых видеофильмов на ночь. Просто приходится уделять больше внимания автономным системам энергоснабжения и т.п. Скажем так, космонавты на станции альфа тоже в некоем роде "дикари". А вот что касается KOD, то может человек и правда впервые едет в "дикую поездку" и прадва не знает как обходиться без кондиционера дома и не умет готовить гречневую кашу с тушенкой на костре. И что в этом плохого? Все мы когда-то первый разч что-то начинали))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
KOD
Новичок



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 1/0

Откуда: Чоп

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно,уж не орите на меня.Есть караван,есть надувной матрац хотим с экономить на жилье,надо только кафешку чтоб покушать.Жена отказывается готовить. Crying or Very sad Какие исчо будут советы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOD К матрацу еще и палатка нужна. Smile А если не хотите готовить, то берете газовую плитку, воды, коробку доширака и коробку тушенки. SmileSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
KOD К матрацу еще и палатка нужна. Smile А если не хотите готовить, то берете газовую плитку, воды, коробку доширака и коробку тушенки. SmileSmile
жесть)) тогда уж рекомендую в аптечку положить побольше мотилиума и инзистала))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOD писал(а):
Да ладно,уж не орите на меня.Есть караван,есть надувной матрац хотим с экономить на жилье,надо только кафешку чтоб покушать.Жена отказывается готовить. Crying or Very sad Какие исчо будут советы?
Я планирую с собой взять кг 10-15 картошки, пару-тройку лука, морковки и свеклы, будем борщи варить. Из круп стандартный набор рис, гречка и макароны. Мясо возьму с собой по полной в дорогу в основном шашлыка, чтобы по приезду отметить с клубнями и камрадами под шашлычок. А консервы тоже ничего выдающегося, шпроты, лосось (из нее супчик варицца быстро), мидии и конечно тушенка. Сухое молоко рекомендую с собой брать всегда, только без сои это важно. Твердые сорта сыра неплохо себя зарекомендовали в походах. Я обязательно ими запасусь. Чай кофе по полной программе, несколько сортов. И конечно несколько КГ сахара рафинада. Т.к. я расчитываю в общей сложности дней 20 повисеть, так что как минимум 1 - 2 раза прийдется выбраться на газовую заправку и пополнить запасы мяса и консерв. Судя по описанию Карлсона до фруктов можно и на горном велосипеде докатиться. А их у меня с собой будет 2 штуки. Так что в этом плане буду брать с собой только накидку от мух на вазу с овощами. Smile
Если еще есть вопросы - велкам! Караван это я так понимаю Додж Караван? Тогда сразу с собой бери запасной ремень на кондей, жидкости на долив АТФ4, Антифриз, Масло в мотор и по желанию тормозуху. В пути всяко быват...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна с SeoTorg!
Мы никогда не берем с собой такое количество запасов!
Свеженький картофанчик всегда у бабулечек купить можно уже на месте, а с ними и лучек, и маркошечку... Консервы, впрочем, как и все остальное совершенно спокойно продаются в магазинах...
Мы берем с собой еду только в дорогу (да и то на всякий случай, её в основном дети ухомячивают в перерывах между остановками у кафе), да на первые 2-3 дня.
Если говорить о Крыме, там очень распространены гипермаркеты "магнит", если я не ошибаюсь.
Это что-то типа нашего Ашана. Я в прошлом году там очень недурственно отоваривалась, хотя местные считают его дорогим, но по московским ценам - я там еще и в выигрыше была.
Но если Вы планируете половину отпуска сидеть на одном месте, не вылезая дальше 100метров от любимой палатки, то тогда действительно, лучше запастись...
А так поехал проведать очередную местную достопримечательность - на обратном пути закупаешься еще на несколько дней продуктами...
А еще, часто бывает, что местные продукты гораздо вкуснее и натуральнее , чем то, что мы покумаем в Москве! А какой творожок там у них!!!! А какая сметанка!!!!! Ммммммм!!!!!... Пальчики оближешь!!!Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Я не согласна с SeoTorg!
Мы никогда не берем с собой такое количество запасов!
Свеженький картофанчик всегда у бабулечек купить можно уже на месте, а с ними и лучек, и маркошечку... Консервы, впрочем, как и все остальное совершенно спокойно продаются в магазинах...
Мы берем с собой еду только в дорогу (да и то на всякий случай, её в основном дети ухомячивают в перерывах между остановками у кафе), да на первые 2-3 дня.
Если говорить о Крыме, там очень распространены гипермаркеты "магнит", если я не ошибаюсь.
Это что-то типа нашего Ашана. Я в прошлом году там очень недурственно отоваривалась, хотя местные считают его дорогим, но по московским ценам - я там еще и в выигрыше была.
Но если Вы планируете половину отпуска сидеть на одном месте, не вылезая дальше 100метров от любимой палатки, то тогда действительно, лучше запастись...
А так поехал проведать очередную местную достопримечательность - на обратном пути закупаешься еще на несколько дней продуктами...
А еще, часто бывает, что местные продукты гораздо вкуснее и натуральнее , чем то, что мы покумаем в Москве! А какой творожок там у них!!!! А какая сметанка!!!!! Ммммммм!!!!!... Пальчики оближешь!!!Smile
Ну кто ж так пишет,блин,пошел есть....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KOD
Новичок



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 13
Благодарности: 1/0

Откуда: Чоп

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во как! Значить селится надо поближе к нас.пункту,чтоб можна купить там свежие продукты,овощи-фрукты.Не хочется летом употреблять консервы и дошираки всякие.У меня додж караван.Палатку не берем,вместо сидений матрац надувной,в машине будем спать.Стоять на месте не будем,хочется посмотреть местных достопримечательностей.Начинаю готовиться уже сейчас.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!Smile
СПАСИБОЧКИ,ну не правда вкусно написано.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOD писал(а):
во как! Значить селится надо поближе к нас.пункту,чтоб можна купить там свежие продукты,овощи-фрукты.Не хочется летом употреблять консервы и дошираки всякие.У меня додж караван.Палатку не берем,вместо сидений матрац надувной,в машине будем спать.Стоять на месте не будем,хочется посмотреть местных достопримечательностей.Начинаю готовиться уже сейчас.

Спать В МАШИНЕ НА ПРИРОДЕ... ФИ....Там такой воздух вкусный, а Вы в машинеSad... Сейчас есть недорогие палатки, которые "раскидываются" сами - бросил на землю, и она уже готова!
У нас есть такая, очень удобно, в любом месте за 3 секунды готово жилище, причем двуслойное, непромокаемое, и с противомоскиткой. А в стационарном "лагере" эта палатка у нас используется как хозблок! Очень удобно! ( что-то типа такого:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8057216-36433003/# )
А еще хорошо, когда есть деревья - тенек и гамачок - "замечательный горшок"!Smile
И еще... Маленький газ.балон и плитка - и всегда есть перекус, да и чай-кофе тоже! Мы еще термос большой берем - чайник вскипятил, и кипятка на целый день хватает!
А еще вот что бывает:
http://www.avtotravel.com/tabid/128/CategoryID/7/List/0/Level/a/ProductID/173/Default.aspx?SortField=ProductName%2cProductName
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите весь список отбывающих, под руководством Карлсона 1 августа, пожалуйста.
1. Голова каравана: Карлсон + кроватка на колесиках.
2 Big Ben + кроватка на колесиках.
3. Дед Учай + кроватка на колесиках.
4. ...
Дальше затрудняюсь составить список.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлился термином "кроватка на колесиках"... язык язык язык
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Я! Чего вы там без меня напланировали? А?

По поводу раций сразу скажу, что это незаменимая вещь при движении в колонне. У меня моторолка 3-х километровая, но реально работает в прямой видимости метров до 600-700, на трассе хватает с избытком.
При пересечении границы обязательно выключаете ее и кладете в личные вещи. Если найдут, то говорите, что это детская игрушка или беби-монитор. Включать они их не имеют права. Мою покрутили в руках, спросили работает или нет. Я сказал, что не знаю - давно не включал и не собираюсь. Не ведитесь - НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ Very Happy

Теперь вопрос к Леше. Мы 2 раза были на Беляусе этом. Место супер, но не знаем, как с ребенком 1.5 года дикарями отдыхать. У тебя опыт вроде есть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
скачать топик
Страница 6 из 14



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений На море вместе (2009). Отчёт. Карлсон Путешествия 40 Пн Сен 14, 2009 8:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Artur
Нет новых сообщений На море вместе (2010) Михаил35 Путешествия 51 Пн Авг 09, 2010 1:01 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений На море вместе, 2011 Карлсон Путешествия 111 Ср Сен 14, 2011 2:22 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Экспедиция "Средний Дон 2009&quo... Dmitriy_K Путешествия 11 Пн Мар 01, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений Вместе к морю !!! _Max_ Путешествия 42 Вт Июл 24, 2007 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений может собираться вместе максим144 Курилочка 7 Сб Мар 11, 2006 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
ramblers
Нет новых сообщений Вяжем крючком вместе Mama-Pepper Дела домашние... 15 Ср Авг 08, 2012 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений А может Все Вместе за грибами??? vitocarleone Клубные встречи и мероприятия 17 Чт Сен 06, 2012 12:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений 28 лет вместе - это какая свадьба....? TIN Наши Поздравлялки 26 Ср Фев 04, 2009 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Стопы и габариты загораються вместе .??? АНЗОР Электрика и электроника 9 Чт Мар 04, 2010 8:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений фары для каравана большие 2 штуки (вм... александрр Барахолка 8 Пн Окт 06, 2008 8:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Кафе и рестораны в Крыму сделаем вмес... Zverozub Путешествия 1 Чт Июн 11, 2009 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. магнитола Dvd Jvc Exad Kd-Avx33EE вме... dimasus Запчасти и разное 5 Сб Фев 19, 2011 11:35 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений посветуйте интернет-магаз. стиральная... алекса Курилочка 0 Сб Май 11, 2013 9:01 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений За тех, кто в Море!!! С Днём ВМФ!! TOM. Наши Поздравлялки 0 Вс Июл 31, 2011 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS