* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кто отдыхал прежде на Азовском море, отзывы, впечатления!?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь разносторонняя (полезная и не очень)информация про ДАИ,штрафы,особености местного околодорожья и все остальное относящиеся к поездкам в Украину и обратно....
может кому пригодится
http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
Поблагодарили(2): Alex-artist, Лёля & Серёга
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NoMouse
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 63
Благодарности: 59/12

Откуда: Москва
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вернулся из Бердянска. Уехал туда из Москвы 3 июня, обратно вернулся 9 июня. Погода отличная. Жара. Клубники и черешни навалом. Клубника по 75руб., черешня по 85руб. Объедались каждый день от души.
Ехал через Ростов (по М4) - Таганрог. Дорога заняла 20 часов в одну сторону. Без остановок. Без пробок. Без штрафов (не нарушал). Дорога нормальная, местами ремонт, но ехать можно.
На таможне две машины. Потратил 30 мин., так же обратно. Может просто не сезон, не знаю. Поеду туда в июле, обратно в августе, посмотрю что будет.
Зеленую карту оформил в Москве, в РОСНО. На три месяца стоит 1500руб. (за две недели 570руб.). Обязательно наклейку "RUS" на заднее стекло в правый верхний угол. Требования ДАИ.
Расстояние в одну сторону 1300км, затраты на бензин (примерно 137 литров АИ92) 2500руб., расход (удивительно!) 10,5 л/100км (двигатель 3,3).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoMouse писал(а):
Только вернулся из Бердянска. Уехал туда из Москвы 3 июня, обратно вернулся 9 июня. Погода отличная. Жара. Клубники и черешни навалом. Клубника по 75руб., черешня по 85руб. Объедались каждый день от души.
Ехал через Ростов (по М4) - Таганрог. Дорога заняла 20 часов в одну сторону. Без остановок. Без пробок. Без штрафов (не нарушал). Дорога нормальная, местами ремонт, но ехать можно.
На таможне две машины. Потратил 30 мин., так же обратно. Может просто не сезон, не знаю. Поеду туда в июле, обратно в августе, посмотрю что будет.
Зеленую карту оформил в Москве, в РОСНО. На три месяца стоит 1500руб. (за две недели 570руб.). Обязательно наклейку "RUS" на заднее стекло в правый верхний угол. Требования ДАИ.
Расстояние в одну сторону 1300км, затраты на бензин (примерно 137 литров АИ92) 2500руб., расход (удивительно!) 10,5 л/100км (двигатель 3,3).

до Ростова много ремонта? а то вечером собираюсь стартануть в сторону Туапсе по М4
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
NoMouse писал(а):
Только вернулся из Бердянска. Уехал туда из Москвы 3 июня, обратно вернулся 9 июня. Погода отличная. Жара. Клубники и черешни навалом. Клубника по 75руб., черешня по 85руб. Объедались каждый день от души.
Ехал через Ростов (по М4) - Таганрог. Дорога заняла 20 часов в одну сторону. Без остановок. Без пробок. Без штрафов (не нарушал). Дорога нормальная, местами ремонт, но ехать можно.
На таможне две машины. Потратил 30 мин., так же обратно. Может просто не сезон, не знаю. Поеду туда в июле, обратно в августе, посмотрю что будет.
Зеленую карту оформил в Москве, в РОСНО. На три месяца стоит 1500руб. (за две недели 570руб.). Обязательно наклейку "RUS" на заднее стекло в правый верхний угол. Требования ДАИ.
Расстояние в одну сторону 1300км, затраты на бензин (примерно 137 литров АИ92) 2500руб., расход (удивительно!) 10,5 л/100км (двигатель 3,3).

до Ростова много ремонта? а то вечером собираюсь стартануть в сторону Туапсе по М4

Когда стартуешь?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NoMouse
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 63
Благодарности: 59/12

Откуда: Москва
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной ремонт начинается с началом ростовской обл. и почти до Каменска-Шахтинского. Если ехать в ночь, то пробок не будет. Где-то читал, что в Воронеже на объездной чинят мост, простояли 1,5 часа. Я прошел через Воронеж по навигатору. Еще могут чинить мост в Ельце, но ночью врядли, да и объехать можно через Елец.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alex-artist
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0/15

Откуда: Москва, Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoMouse писал(а):
Только вернулся из Бердянска
Зеленую карту оформил в Москве, в РОСНО. На три месяца стоит 1500руб. (за две недели 570руб.). Обязательно наклейку "RUS" на заднее стекло в правый верхний угол. Требования ДАИ.

1. Какие цены на жильё в этом году, ну в среднем...эконом класс без питания, не интересовались?
2. Что значит зелёная карта, можно не оформлять страховку на укр. границе, как и где это делается?
3.А если эта наклейка наклеяна справа, но внизу на бампере, могут возникнуть вопросы и штрафонут?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-artist писал(а):
[
1. Какие цены на жильё в этом году, ну в среднем...эконом класс без питания, не интересовались?
?

Тут гляньSmile http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11203 может что пригодится...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NoMouse
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 63
Благодарности: 59/12

Откуда: Москва
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-artist писал(а):

1. Какие цены на жильё в этом году, ну в среднем...эконом класс без питания, не интересовались?
2. Что значит зелёная карта, можно не оформлять страховку на укр. границе, как и где это делается?
3.А если эта наклейка наклеяна справа, но внизу на бампере, могут возникнуть вопросы и штрафонут?


Вот уже несколько лет я снимаю двухкомнатную квартиру на все лето. В этом году 130 гривен в день + счетчики электричество и вода (по итогам). Вобще однокомнатные квартиры примерно 150-180 гривен. Других цен не знаю, в прошлом году были 80-100 гривен в минигостинницах и 20-60 гривен частный сектор. В минигостинницах бывает шумно, соседи бывают разные, часто меняются, туалет и душ общие, часто образовываются очереди. Частный сектор - это шанхай. Для отдыха с детьми я выбрал квартиру.
Сейчас курс 1 гривна = 4,2 рубля. Брать с собой для обмена лучше рубли. Сейчас доллары берут неохотно и по невыгодному курсу. Просят привозить рубли.
Зеленая карта - это наша ОСАГО. Можно оформить заранее, можно оформить на границе. Перед таможней подходят люди и предлагают оформить. Цен не спрашивал. Побоялся мошенников, оформил в Москве в проверенной фирме. Зеленую карту могут оформлять только авторизованные для данной страны страховые компании. Их число ограничено, а список можно найти в интернете. При пересечении украинской части таможни сразу попросили предъявить страховку.
По украинским ПДД наклейка должна быть на заднем стекле справа вверху. Думаю, что строго придираться не будут, если она есть в принципе. Если ее нет - штраф 600руб. Сам я правила не читал, так мне объяснили на таможне. Тут же продали наклейку за 250руб. Такие наклейки я видел на Украине на машинах с русскими номерами.
Еще интересно, что при поездке в Европу такие наклейки не требуют, т.к. есть на номере принадлежность к стране. Видимо на Украине остались правила с Советского Союза, когда на номерах небыло "RUS".
Что еще меня поразило - дважды приходится заполнять декларацию. На российской стороне заполняем декларацию. Ее просто забирает себе таможенник не ставя никаких печатей. Затем на украинской стороне опять новая декларация, но написана она на украинском, а заполнять на русском. Тут же таможенник предложил за 100руб. ее быстро заполнить и показал на людей в сторонке, которые пожалели 100руб. и стояли переписывали ее по третему разу. Я отдал 100 руб. и проехал быстро. Я читал в форумах, что на таможнях трассы Москва-Киев эта такса 1000руб., поэтому 100руб. мне показались халявой. На украинскую декларацию ставят печать и отдают на руки. На обратном пути ее обязательно нужно предъявить на таможне. И опять на российской стороне заполнить новую декларацию при въезде в Россию.
Поблагодарили(2): Лёля & Серёга, Alex-artist
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что приехал с Украины....съездили в ПГТ Кирилловка на праздники...Азовское море...двухкомнатный номер с кондеем,телевизором,душем с туалетом обошелся в 175 гривен с человека...включая стоянку авто на територии...бензин в среднем 5,9-6 гривен,заливался только на Лукоиле местном но качество все равно плавает(машина то нормально едет то как сквозь воду),самый большой курс обмена 235 гривен за 1000 рублей...границу пересекали 12го(нехотеевка-гоптивка)...потратили около пяти часов.Страховку оформил возле границы(550 рублей на 15дней)У нас декларацию не писали...хватило устного декларирования...посмотрели в багажник...штампы поставили и все...у братьев меньших все оказалось геморойней....сначало пришлось заполнить миграционную карту...тут первая засада-нужно указать конечный пункт в виде полного адреса.Нас таккак впервые штурмовали незалежность сие поставило в тупик ибо мы и сами не знали куда едем точно....оказалось все очень просто(подсказал сам таможеник)пишется любой адрес хоть с образца,второй момент тоже напрягший это декларация на мове но тут тоже все достаточно просто оказалось...на столе где заполняли квитки были образцы таких же деклараций на русском и все вполне быстро заполняется...причем мне даже не дали толком ее закончить(данные авто так и не вписал) тоже в багажник глянули,писульки собрали и в вперед.Про наклейку rus никто не заикался ниразу и на трассе про нее всем по барабану...Время в дороге туда 18 часов обратно 16...дороги по большей части отвратные.На тассах присутствуют "казачки" на частных авто с жезлами....а так же ДАИ с радарами...Все стационарные посты что я проезжал - пустые.Обратно границу проехали под утро,ничего не писали итог полтора часа и мы в России...сумбурно както но еще не спал...если что интересно спрашивайте...
Поблагодарили(1): Alex-artist
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex-artist
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0/15

Откуда: Москва, Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borodulЯ писал(а):
Только что приехал с Украины....съездили в ПГТ Кирилловка на праздники...Азовское море...двухкомнатный номер с кондеем,телевизором,душем с туалетом обошелся в 175 гривен с человека...включая стоянку авто на територии...бензин в среднем 5,9-6 гривен,заливался только на Лукоиле местном но качество все равно плавает(машина то нормально едет то как сквозь воду),самый большой курс обмена 235 гривен за 1000 рублей...границу пересекали 12го(нехотеевка-гоптивка)...потратили около пяти часов.Страховку оформил возле границы(550 рублей на 15дней)

Спасибо за отзыв! Ну и как Кирилловка, народу уже много, что будет в июле? Много мест где остановится, есть более бюджетные варианты, других цен на жильё не встречали?
По поводу страховки: вы оформляли на Российской территории полис? Какова цена на месяц или два, не интересовались? Я тут узнавал по поводу оформления " Грин карты"(автостраховка для поездок по нескольким странам СНГ)или не стоит с этим заморачиваться и оформить страховку на месте?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-artist Кирилловка в целом неплохо,хотя конечно в плане зрелищности с крымом не сравнить...Народу пока не очень много но все говорит о том что сезон начинается,пока больше табличек "места есть" и "сдается комната".Жилье есть разноплановое начиная от комнат и заканчивая базами отдыха где тоже есть жилье попроще и подороже...по ценам к сожалению неприценивались так как ехали с двумя вариантами,один из них и выбрали.Жили на б\о Ромашка...внешне весьма простенько но нас вполне устроило.Питались в ресторанчике так как нехотелось ни к чему привязаным быть(возможно питание в столовой б\о),цены на еду ну очень оптимистичные...Страховку покупал на российской стороне у самой границы,брал "минималку" тк ехали то на три дня+дорога.На счет грин карты мне кажется стоит морочится если действительно предстоит несколько поездок сразу а на один заезд наверно проще перед границей купить или в Москве...но это мне так кажется SmileЕще по авто моментам....После Мелитополя в сторону Кирилловки есть еще две заправки но они что называется"нонейм"...мы заправлялись на выезде из милитополя на лукойле...а еще при прокладке маршрута ищите новую автотрассу,после харькова есть совершенно европейского уровня кусок дороги я так понимаю идущий паралельно м2 и не проходящий по нас.пунктам....нас навигатор на обратном пути вывел на нее(туда ехали пользуясь опытом ранее бывавших)в итоге пару часов я съэкономил т.к. меньше 130 не ехал Smile
з.ы.Вот еще немного общей инфы...
http://web.yaa.name/kirillovka/
http://www.mv.org.ua/?i=5&j=1
и для общего развития....
http://rossiane.narod.ru/
http://www.adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm
Удачного отдыха и дроги smile238
Поблагодарили(1): Alex-artist
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
скачать топик
Страница 4 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Выходные на Азовском море Михал Михалыч Путешествия 7 Пт Ноя 21, 2008 10:51 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений народ, а расскажите кто как отдыхал? lesha Путешествия 5 Чт Фев 09, 2006 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Первые впечатления Т&C Limited 20... M@}{imu$®™- арбатский Отчёты об эксплуатации 25 Вт Авг 23, 2011 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений Линкольн Навигатор - впечатления от д... Алексей-Самара Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Чт Сен 23, 2010 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Первые впечатления от Додж Караван SE... ksa Отчёты об эксплуатации 26 Ср Июл 08, 2009 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksa
Нет новых сообщений Mitsubishi Grandis - у кого какие впе... ING Mitsubishi, Honda 37 Пн Июн 09, 2008 5:48 am Посмотреть последнее сообщение
Дион-70 регион
Нет новых сообщений Я купил Караван. Первые впечатления и... Michael не Шумахер Отчёты об эксплуатации 31 Пт Фев 02, 2007 1:04 am Посмотреть последнее сообщение
Brat-Igor
Нет новых сообщений Отзывы владельцев об автомобилях lesha Курилочка 0 Ср Июл 05, 2006 12:58 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений Ищу отзывы об этом девайсе. Tkalichs Курилочка 8 Пн Мар 05, 2012 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Еда в Пути. Оснащение, рецепты, отзывы Zverozub Копилочка Полезного 10 Чт Авг 19, 2021 7:45 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 ... mak88 АКПП, МКПП 18 Вт Сен 16, 2008 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений Mitsubishi Space Wagon : Отзывы владе... FenOnLine Mitsubishi, Honda 11 Сб Май 02, 2009 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Евгений 244
Нет новых сообщений ФИЛЬМ СТАЛИНГРАД .ОТЗЫВЫ. ЗАПРЕТ ФИЛЬ... александрр Курилочка 19 Пт Дек 20, 2013 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений А какие отзывы о рабте, сервиса, АЛЬТ... алекса Курилочка 30 Пн Мар 17, 2014 7:56 am Посмотреть последнее сообщение
Патриот



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS