* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это соревновательные машины. Потом на клиентах будут в упрощенном варианте устанавливать
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Ну так это соревновательные машины. Потом на клиентах будут в упрощенном варианте устанавливать


Всё правильно. Примерно то же и мы перетираем.

А вообще-то интересно было бы узнать от создателей сего чуда про борьбу с резонансами. С такими сабиками, они наверно полмашины вытряхнули на свалку (имею ввиду внутренности) smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batvovan писал(а):
вся проблема предложенных вариантов в сложности их отстройки. вариант перед через усь- зад напрямую не рассматривай- с изменением громкости на ГУ громкость на динамиках (перед-зад) будет меняться по разному.
трехполосную акустику отстроить оч. сложно (я видел одну машину на соревнованиях)
я остановился на варианте- поканального усиления на две полосы вперед + сабвуфер. ВСЁ!!!
доволен.
слушаешь только перед. зад- для подпердывания (говорят добавляет "объемность" музыке) при нормально сделанном фронте объемности добавит салон авто.
самбубен необязателен- так подчеркнуть бас и снять лишний геморрой с среднечастотников. основную полосу, которую ты слышишь, дают пищалки.

Спасибо.
Хотел бы уточнить про "две полосы вперед+сабвуфер".
2 твиттера и 2 динамика в дверь и для каждого по каналу усилка? Т.е. 4-канала на колонки И 5-й канал на сабвуфер?
Колонки в торпедо и тыл отключены?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Ну так это соревновательные машины. Потом на клиентах будут в упрощенном варианте устанавливать


Да уж, хотелось бы попроще настолько, чтобы можно было тиражировать это решение.
А пока там где я был, предлагают странные варианты, а когда говоришь что штатных мест 6, то народ вообще начинает теряться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):

Хотел бы уточнить про "две полосы вперед+сабвуфер".
2 твиттера и 2 динамика в дверь и для каждого по каналу усилка? Т.е. 4-канала на колонки И 5-й канал на сабвуфер?
Колонки в торпедо и тыл отключены?


Как-то странно получается. Пищалки наверху а вуферы в дверях?
И какой звук получится?

1 канал уся к кроссоверу (твитеры (на стойках) + вуферы в торпедо)
2-й к АС в дверях .....

Чего Вы так к 5-ти канальнику притягиваетесь?
А для саба, я уж своё ИМХО говорил - только отдельный усь. С 5-ти канал. усем, или очень слабый сабик получится, или усь сгорит нахрен не дай Боже вместе с машиной.
В наши пепелацы примерно 1кВт на саб нуна. Теперь прикидывай какой усилок из 5-ти канальников вытянет данную нагрузку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит скорее всего не совсем там все таки был
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Значит скорее всего не совсем там все таки был

+1
В большинстве магазинов втюхивают фуфло люди не имеющие практики инсталяций в большие машины! А для 10-ки ВАЗовской такой наборчик в самый раз.

Я ради интереса зашёл в несколько магазинов, - как там умеют навешать лапшу. Хорошо, что денег не было с собой. Сначала мне говорили, что типа выкладывай на витрину бабло, и мы для тебя подключим на тест сабы, потом уже бесплатно прыгали, подключая всё, что пожелаю. Ради приличия я взял визитки, но не впечатлил опыт, и скорее всего сам буду ковырять тему (советуясь с Александром).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):

Как-то странно получается. Пищалки наверху а вуферы в дверях?
И какой звук получится?

1 канал уся к кроссоверу (твитеры (на стойках) + вуферы в торпедо)
2-й к АС в дверях .....

Чего Вы так к 5-ти канальнику притягиваетесь?
А для саба, я уж своё ИМХО говорил - только отдельный усь. С 5-ти канал. усем, или очень слабый сабик получится, или усь сгорит нахрен не дай Боже вместе с машиной.
В наши пепелацы примерно 1кВт на саб нуна. Теперь прикидывай какой усилок из 5-ти канальников вытянет данную нагрузку.


И мне непонятно какой звук от этого будет..smile315

Я пытаюсь понять что получилось у batvovan, у него усилок 5 канальный Alpine PDX5.

У самого в голове пока схема на 2 усилка 4+1.
Еще есть непонятки: как располагать,соединять и отстраивать колонки, о чём и пытаюсь спрашивать. smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Значит скорее всего не совсем там все таки был

Ездим, смотрим.
Рекомендации куда поехать и о чём говорить слушаем. smile183

Терпеть не могу ехать и говорить с незнакомыми "спецами" на узкопрофилированные темы.
Если не разбираюсь, то почти всегда есть ощущение, что тебя увешивают лапшой. В большинстве случаев это так и есть.

Я так понял, автозвук это вещь тонкая, мнений много и много правильных. А автомобиль единственный такой - мой, поэтому слушаем всех и решаем сами )) smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
Caravan737 писал(а):
Значит скорее всего не совсем там все таки был

Ездим, смотрим.
Рекомендации куда поехать и о чём говорить слушаем. smile183

Терпеть не могу ехать и говорить с незнакомыми "спецами" на узкопрофилированные темы.
Если не разбираюсь, то почти всегда есть ощущение, что тебя увешивают лапшой. В большинстве случаев это так и есть.

Я так понял, автозвук это вещь тонкая, мнений много и много правильных. А автомобиль единственный такой - мой, поэтому слушаем всех и решаем сами )) smile305
в принципе почти всегда так и происходит...но согласитесь зачем грамотному установщику при разговоре(как правило не очем)выдавать вам свои секреты и наработки?если чесно то в москве не так много как кажется студий где ставят действительно хороший звук..и лучший способ понять чего же всетаки хочется это поехать на соревнования по автозвуку и послушать машины учасников....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
в принципе почти всегда так и происходит...но согласитесь зачем грамотному установщику при разговоре(как правило не очем)выдавать вам свои секреты и наработки?если чесно то в москве не так много как кажется студий где ставят действительно хороший звук..и лучший способ понять чего же всетаки хочется это поехать на соревнования по автозвуку и послушать машины учасников....


Я не прихожу разговаривать не о чём. У меня конкретная ситуация , мне нужен вполне конкретный результат за вполне конкретные деньги,которые я готов потратить.Не бездумно.

Тот кто мне предложит внятное , понятное и практичное решение за вменяемые деньги и получит заказ. Это законы бизнеса.

Если собеседник невнятно говорит, или говорит много непонятной клиенту информации, а чаще всего молчит с умным видом - слово не вытянешь,несмотря на то что стены увешаны дипломами, кто же отдаст заказ и доверит машинку?

Я жду проявления профессионализма: вникнуть в детали, посмотреть машинку,обсудить где что и как надо расположить, окутать клиента свои знанием дела, дать клиенту что нибудь послушать,пощупать.

С точки зрения клиента непонятно, что за такие секреты и наработки, которые заставляют установщиков нести чепуху потенциальному клиенту?

Здесь я с Вами не соглашусь.

А пока с помощью ребят с этого сайта,спасибо огромное всем, получаю гораздо больше внятной информации, чем мне дают установщики при встрече.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 trilleral


Мы-то здесь сами пытаемся "изобразить".
А в партнёрах клуба есть студия автозвука НИКА - там был? - эт за деньги. А про деньги, напиши плиз свой бюджет на музыку в авто?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
2 trilleral


Мы-то здесь сами пытаемся "изобразить".
А в партнёрах клуба есть студия автозвука НИКА - там был? - эт за деньги. А про деньги, напиши плиз свой бюджет на музыку в авто?

В Нике не был. Далеко, от меня аккурат противоположный конец Москвы.

В вариантах которые я считал ценник был в пределах 100-120 вместе с работой. Работа в среднем была оценена где то в 30 тыр.

Я созрел на сумму 100тыр плюс минус.

Головой Alpine ida303 и блютуз Alpine 400bt я уже разжился.

Сам бы повозился кое с чем, но и готов отдать в руки профессионалов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приезжайте пообщаемся Smileи кстати если вам несут чепуху говорит только об уровне студии.к нам постоянно приезжают люди с разными проблемами,как их решить в большинстве случаев мы рассказываем, как правило люди все выслушивают и делают по своему. потом почему то сильно удивляются:не получилось блин!! Smile за ту сумму кот.вы озвучили можно сделать очень приличный звук,но не без определенных компромисов.например зашумить полностью большую машинку будет стоить примерно половину вашего бюджета Sad я в своего доджа укатал 5 пачек шумки и кроме дверей и задних арок ничего пока не сделал,а хочется зашумить и пол и потолок и моторный отсек...

Последний раз редактировалось: плохиш (Чт Сен 24, 2009 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Caravan737 писал(а):
Ну так это соревновательные машины. Потом на клиентах будут в упрощенном варианте устанавливать


Всё правильно. Примерно то же и мы перетираем.

А вообще-то интересно было бы узнать от создателей сего чуда про борьбу с резонансами. С такими сабиками, они наверно полмашины вытряхнули на свалку (имею ввиду внутренности) smile212 smile212
неее не полмашины.но места свободного в них осталось гораздо меньше чем хотелось бы... Shocked из ентих двух смотрел и слушал только ту кот. с телевизором.мне понравилось,но себе такого делать не буду точно...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 18 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS