* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


при низких темп-х машина не заводится?

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
ВалентинГлух
Новичок



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На январских был в Мурманской обл. мороз от -20 до -28 два дня стояла с уклоном на лево,заводил 3-и дня пока не поддомкратил сразу с пол пинка,на следующий день возвращался в Питер не доезжая Лоух 50 км. заглохла на ходу в топлевопроводе бензина - 0,поддомкратил чтов добратся до фильтра и бензонасоса,продул насосом магистраль,погонял бензонасос,всё пришло в норму.Предположение:Либо в баке какаято гадость,либо магистраль подзабилась где-то образуется пробочка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-47-
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 67
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва CHRYSLER "Town & Country" 2005

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а заглохла сразу или её колбасило? какя была скорость? вырубалась коробка на драйве??? будьте добры по подробнее если это возможно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ВалентинГлух
Новичок



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёл под 100-ню почувствовал неожиданное торможение дв-лем педель газа как была на уровне так и оставалась,не глушил не тормазил,думал может где воздуха хапнуло(не хапнуло)остановился авто сам, я педаль в пол а его(дв-ль)колбасит как на 2-х свечах,попробовал запустится, насос работает но с какам то натягом,открыл капот,отсоединин быстросъемный штуцер от топливной рампы,отсоединился с хлопком(вакуум),погонял насос, топлива 0,поддомкратил с левой стороны, полез к баку,справа высокий бардюр снега,отсоединил магистраль от фильтра,магистраль продул насосом, шланг проще одеть с низу, штуцера не мешают,и прощупал патрубки от фильтра до бака,после никаких проблем досих пор,пока, но бак промою обязательно,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то хотел сказать - похоже много гадости в баке и топливной системе. Вода и грязь на морозе густеют и движку не хватает бензина.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-47-
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 67
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва CHRYSLER "Town & Country" 2005

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастера подключали оборудование на топл.систему. давление в норме все нормально но правда мерили в боксе. мне кажется что диагноз поставили сейчас правильно--при низких темп. идёт очень плохая искра. трижды ставили разные катушки--результат одинаковый . мозги замерзают и на катушку приходит слабоя искра . бенз приходит нормально но не воспламеняется из-за чего и заливает свечи и именно по этому и сгорел катализатор
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ВалентинГлух
Новичок



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть сигнал на катушку,ей хватит дать искру на свечи,поверь мне,здесь проблема не в замороженных мозгах,ты ведь последний раз заглох тоже на ходу а под капотом не минусовая температура,А свечи заливать можен и распылители на эл.форсунках,и плохая компрессия (проверяли?),а бак промой всеже,количество топлива в основном регулирует на хол.дв-ле датчик температуры всасываемого воздуха,обмани его нагрей или исказить выходной сигнал,электрики если толковые знают как.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-47-
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 67
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва CHRYSLER "Town & Country" 2005

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компрессия оккей проверяли. работу фарсунок тоже -- всё в норме . в баке уже выгорело около 200 литров бенза (по поздже я его помою) раз в год его нужно промывать. Мне порекомендовали специалиста электрика по вызову. услуга стоит у него 6000р при условии если он найдёт неисправность или причину. а если не найдёт денег не возъмет. У меня выбора особенно-то и небыло пришлось соглашаться. зовут его Валера 89166945969. человек приехал полностью подготовленный --2 ноутбука с информ. куча причиндалов проводов и т.д. ковырялся он 2 дня и вынес мне этот вердикт . эксперементировал как в боксе так и на улице Мне пришлось ему верить я то не электрик я вообще КОСТОПРАВ. почти все его эксперементы проходили у меня на виду.. как вариант если это дело не в модуле то он по любому будет заниматься моей машиной дальше так как на данный момент от него толку было на много больше чем от всех мастеров вместе взятых за последний месяц моих мук
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-47-
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 67
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва CHRYSLER "Town & Country" 2005

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера 25 янв. забрал машину с Верхнелихоборской --- заменили и перегрузили коммутатор и почти всё оккей !!! а в моём выявили -микротрещена на плате. и изза этого при минусовых темперотурах машину колбасило не по детски. а загоняя в тепло - эффект нового авто. в общей сложности маш. простояла 1.5 месяца и денег ушло за всё про всё 50т.
СТЫД И ПОЗОР диллерскому центру на Рябиновой--- к ним 3 раза на эвакуаторе
ВСЕМ кто мне помогал и советом и морально БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
smile179 smile305 smile179 smile305 smile179 smile305 smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-47- писал(а):

СТЫД И ПОЗОР диллерскому центру на Рябиновой--- к ним 3 раза на эвакуаторе

Ну знаешь, такой плавающий (то он есть, то его нет) деффект можно только последовательной заменой всех узлов вычислить и связь с холодами далеко не очевидная.
Так что поздравляю smile238, считай повезло, могло и на год растянуться Smile
ЗЫ
Мы с тобой почти тезки, у меня квартира №47 Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-47- писал(а):
вчера 25 янв. забрал машину с Верхнелихоборской ... в общей сложности маш. простояла 1.5 месяца и денег ушло за всё про всё 50т.


Искренне рад за то, что у тебя наконец-то закончились неприятные дни ожидания и нервотрепки... Сам попадал на 2 кап.ремонта коробки из-за "гаражного мастера-умельца" всего около 130т.р. И машина стояла почти 2 мес. Поэтому понимаю твое настроение - никто толком не может найти причину, деньги "ЛЕТЯТ" в трубу, машина стоит, дел никаких. Только днем и ночью об этом думаешь и "ловишь" каждое слово, может кто-то знает и подскажет...
Но есть и плюс - уже знаешь , к кому можно обращаться, да и сам уже немного в машине начал понимать. Только обидно, что у нас многие "мастера" могут найти неисправность только последовательной заменой узлов и агрегатов. Так и "кухарка может управлять государством".
По моему сервисникам, которые меняют полностью узел на авто и после этого неисправность не исчезает, необходимо этот узел возвращать обратно. И вот пусть они таким методом и ищут неисправность, но только ставят свои узлы. А клиент должен платить только за замену неисправного узла. А иначе и получается, что некоторые сервисы так и "жируют". У нас один диагност когда машина не заводилась с умным видом посоветовал хозяину менять"мозги", хотя машина и самодиагностику делала. В итоге заменили датчик каленвала в другом сервисе. Но того диагноста позже все же выгнали.
Удачи всем и без поломок!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ВалентинГлух
Новичок



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с окончанием нервотрёпки,итратами денег в никуда,я согласен с" Александром К" трудно найти плавающую неисправность, но если ты "Мастер" своего дела то и неисправность можно найти,тем более в хорошо оборудованной мастерской,а замораживатель для блока можно использовать углекислотный огнетушитель(чтоб не кидать блоки в снег. Всем удачи и толковых Мастеров. smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления. Пусть теперича только радует
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-47-
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 67
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва CHRYSLER "Town & Country" 2005

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!! smile225 smile179 smile305 smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, помотало тебя, но хорошо, что закончилось хорошо!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится машина pashka80 Электрика и электроника 14 Вт Янв 29, 2013 11:42 am Посмотреть последнее сообщение
vokim
Нет новых сообщений Машина не заводится. Ошибка 11 HAPA ДВС 11 Пн Дек 28, 2009 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Машина заводится и сразу же глохнет Snikers Электрика и электроника 4 Вс Мар 17, 2013 6:59 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Глюк сигналки или что-то другое? Маши... visspb Электрика и электроника 17 Пт Янв 24, 2014 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
visspb
Нет новых сообщений после длительной стоянки не заводится... govorun Электрика и электроника 4 Пт Фев 08, 2013 5:15 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Машина не заводится с ключа после сня... zet Электрика и электроника 9 Чт Апр 03, 2008 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
zet
Нет новых сообщений Помогите - не заводится, Не заводится... Юрий-1976 Электрика и электроника 1 Пн Май 13, 2013 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
Юрий-1976
Нет новых сообщений Не заводится! Корвин Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Пн Июн 30, 2008 2:58 pm Посмотреть последнее сообщение
НВСНикола
Нет новых сообщений То заводится, то не заводится... Sardyk Электрика и электроника 4 Ср Апр 27, 2011 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Sardyk
Нет новых сообщений Н-1 не заводится! kozyka Hyundai, KIA 8 Пт Янв 29, 2010 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Не заводится 3,3 pahan196 ДВС 7 Вт Ноя 03, 2009 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
pahan196
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Что за машина? Станислав SPb Курилочка 10 Вт Июн 26, 2007 8:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Машина. Александер Требуется помощь! 4 Чт Июл 10, 2014 10:20 am Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений не горит чек и не заводится игорьк Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 12 Ср Апр 03, 2013 8:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Kostikk
Нет новых сообщений Странно заводится T&C 3.8 Always ДВС 15 Пт Апр 04, 2014 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Gloomy



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS