* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


VENT`у Посвящается... (многа букав)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: VENT`у Посвящается... (многа букав) Ответить с цитатой

Посвящается VENT`у

С утра день не задался… Дождь, ветер…
На работе трубу прорвало… залило три этажа. На вторую половину дня зам.генерального планерку назначил. Все это выбивало из привычной колеи, но более всего то, что Vent сегодня в Москве и сможет подъехать, чтоб разобраться с бензонасосом в каравашке, который никак не хотел заводиться и месяц уже стоит на стоянке. Еще Vent сказал найти тару для слива бензуса. А его там 2/3 бака. О работе не думалось и работать было совсем невозможно.
После звонка Володьки, что он освободился и едет ко мне, время просто полетело.
Механики нашли мне 2 канистры на 20 литров из под моющего средства. На планерку и на все – забил. Зам`у сказал, мол, вызвали на стоянку – что то течет из под машины и смотался на место встречи с Vent`ом. Время 12.30. Первая часть марлезонского балета завершилась.
Вторая часть тоже прошла быстро и не менее удачно. Нам разрешили въехать (на часок) на второй этаж стоянки на Володькином монстре, потому что, если бы таскали все на руках, то вторая часть затянулась бы до ночи. В ход пошли даже «пеньки» (обрезки от срубов): дрова, которые, как оказалось Vent возит с собой ( ну вдруг придется заночевать, тогда будет на чем тушенку, кашу или че нить из возимого здесь же ассортимента, разогреть). Жизнь…она непредсказуемая штука… Вдарит вдруг …в голову и… на рыбалку или за грибами там…иль просто на природу.
Следующая часть была самой тяжелой (для Володьки) – посадив меня за руль (с целью сберечь мое здоровье), он выталкивал каравашку с места стоянки на открытый пятачок, чтоб там его раздраконить. Но машин никак не хотел перепрыгнуть через 40 мм уголок от ворот на полу и мне это напомнило: «Гена, а тебе не тяжело? А давай, я понесу чемодан, а ты понесешь меня?» Мне трудно было представить себя Чебурашкой в чемодане, поэтому я вылез и вдвоем мы вытолкали этот «чемодан».
Далее было постоянное Vent`os соло, а мне, опять же по причине сбережения моего здоровья, досталась роль типа – «Кушать подано!» и «Подай-принеси» - что в переводе означало – ассистент. К сожалению, все произошло настолько быстро, в смысле принятия решения о замене бензонасоса, что я не взял с собой фотик… А снимать в полумраке на телефон…Ну, что то все же получилось…жалко мало. В следующий раз (не приведи Боже!) будет больше.

После того, как отцепили хомуты, наверное, час сливали бензин, постепенно заполняя емкости. Пришлось побегать по стоянке в поисках 5-литровых бутылей, так как две канистры по 20 литров были заполнены.

Как оказалось, это место очевидно выбирали для ремонта и другие страждущие и асфальт пола был покрыт тонким слоем масла. Ноги скользили и на обуви собирались куски масляной грязи. А Vent елозил по всему этому на спине. Ну вот бензин слит, бак вынут. Уряяя…да нефига, минут 20 откручивали фигурную шайбу, прижимающую фланец насоса к баку.

Володька интеллигентно клял на чем свет стоит все сочленения, примыкания и соединения, в том числе и резьбовые. Началось это еще в процессе отсоединения от бензобака всяких проводочков и трубочек. Vent лежал под машиной и тихо ругался, пытаясь отсоединить всю эту фигню. А я, начитавшись всякой литературы, то есть подготовившись теоретически, подсказывал ему (сидя на раскладном стульчике и ничего не видя) куда и как надо нажимать. И при удаче, из под машины раздавались звуки удовлетворительной интонации.
Ну вот шайба откручена, старый бензонасос вынут, новый поставлен и… началась эпопея закручивания крепящей шайбы обратно.
Не буду описывать процедуру установки бака на место, скажу только , что ругательства доносившиеся из под машины были чуть помощнее. Разъемы не фиксировались…Ну, естественно, … мы оставили фиксаторы на старом бензонасосе.
Пришлось опять вытаскивать бак…
И вот все стоит! Бензин залит! НУ-У-У! Ага… Щаззз! Типа – Пшёлты!
Не заводится, хоть тресни! Логически размышляя, пришли к выводу, что это не фига не бензонасос, а глюки сигнализации. Нафига тада мы все это делали?!!!

В этот момент позвонил Сенсей, собравшийся после осмотра Лавры, заехать к Вовке в гости. Выслушав информацию о том, чем мы занимаемся, посоветовал снять новый насос, вернуть его в магазин, забрать деньги и…(далее реклама команды БАР) «Ну уж не-е-ет!» - ,завопили мы. Настроение упало… Подумалось, ну чё, собираем все, заталкиваем машину и я вызываю установщиков сигналки для ремонта. Но не тут то было! Vent сказал: «Дядь Вов, щас я подтяну штаны,

перекурю и… мы НАЙДЕМ эту ХРЕНЬ!!!».
Мама дорогая… за этим последовала разборка торпеды, бороды и сопутствующих узлов. На пол летели винтики, саморезы, пластмасски, кожухи, пластиковые хомуты, выкушенные кусачками и всякая фигня, попадавшаяся под руку Володьки. Посмотрев на все это после его удивленного восклицания : «Дядь Вов, посмотрите (на Вы) сколько саморезиков здесь!», я понял, что ночевать сегодня я буду в гараже…Руки мои задрожали и фотки не получились...
Найденные под торпедой, рядом с основным блоком, предохранители и два реле были проверены. Все рабочее. Значит не сигналка…Ити-и-ить…!
Далее настала очередь обшивки салона… Мне подумалось о том, что я зря не взял с собой лекарства… Но вот тут чуткие Володькины пальцы обнаружили в жгуте место… «где собака порылась».

Все оказалось до боли просто – провода, даже не скрутив как следует, зачем -то пропаяли! И вся эта фигня постепенно разваливаясь и греясь под изолентой превратилась в жесткую, ломкую структуру, естественно контакт пропал, при том, что все остальное та-а… РАБОТАЕТ!
Наживив (после зачистки) провода в скрутку и услышав, после поворота ключа, знакомое жужжание насоса, запустив двигатель, Vent зорал на все этажи: «А-а-а! Мы сделали ЭТО!!!» Я слабенько подтянул вторым голосом...Часы показывали 22.30. Почти час собирались в Астра-монстрика все пеньки, инструмент и причиндалы раскиданные вокруг. Наконец все было аккуратно уложено и в машине стало как в Греции. Нет, прошу прощения, не было хлеба, выпивки и…молотка…
На КПП добрые тетеньки приветливо нам сказали : «Фигасе! На часок заехали!» и отдали мне пропуск. В 23.30 я был уже дома, а Вовка только тронулся в обратный путь.
Одежда в "стиралку", сам в душ… Минут 15 отмывал кроссовки. Бутерброд, стакан чая. Раздумья о том, что не перевелись еще богатыри и хорошие люди на Руси и что Вовка еще не приехал домой и наверное голодный…Засыпая, подумал сколько же работы было сделано напрасно…Нет, не напрасно! Нет ничего интересней, чем совместный поиск истины. Многое открывается по дороге к ней во всех смыслах. Внутренний голос что то стал ворчать и сомневаться, но я ответил ему: «А зато у меня теперь новый бензонасос!» и … уснул.
На следующий день, в пятницу, зам.генерального дуплил меня на всю катушку, а я сидел с лицом как у Юрия Деточкина,в душе цвела радуга, летали бабочки и в голове вертелась мысль, что новый бензонасос это хорошо!

Володь, спасибо тебе за помощь, твое доброе сердце, "светлую голову" и умелые руки.
Всегда с тобой, Leoniдыч.
Поблагодарили(6): vent, Колян, TOM., Veresk, Михаил35, FaRsi
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовке ура!!! smile179 smile179 smile179 smile179 smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо за помощь нашему Leoniдычу, добрая ты наша душа! Ура!!!! Колоссальную работу проделал, но, главное!!!-добились результата - Караваш поехал!И теперь мы будем чаще видеть Leoniдыча! smile225
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Такимаса
Наш человек
Наш человек


Такимаса обзвезден
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 915
Благодарности: 212/478

Откуда: Москва, Сокол

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка, молодцом! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 1:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238
Большое дело сделали, и написано душевно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 5:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вовка по другому не умеет! smile238 smile238 smile238

ВОЛОДЯ, РЕСПЕКТ!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВоффкаWink может и молодец.
Но как после таких ''упражнений'' у некоторых хватает ... шуметь в темах про моих/и не моих девочек Наденьку и Калинку какие они сложные/ломучие/дорогие Very HappyVery HappyVery Happy
Юмористы...
Так,для справки,на девочках этот процесс снять/заменить/поставить-занимает 37мин с 2 перекурами от скукиB-)


Последний раз редактировалось: СергеЙ СергеевиЧ (Вс Сен 26, 2010 7:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
Воффка может и молодец...
Но как после таких ''упражнений'' у некоторых хватает ... шуметь в темах про моих/и не моих девочек Наденьку и Калинку какие они сложные/ломучие/дорогие Very HappyVery HappyVery Happy
Юмористы...

А речь-то, в общем-то, о другом... Железных барышень, Наденьки и Калинки, совершенно не касаем... smile241 smile241 smile241

Речь в теме о ЧЕЛОВЕКЕ!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 7:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несравненная писал(а):
СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
Воффка может и молодец...
Но как после таких ''упражнений'' у некоторых хватает ... шуметь в темах про моих/и не моих девочек Наденьку и Калинку какие они сложные/ломучие/дорогие Very HappyVery HappyVery Happy
Юмористы...

А речь-то, в общем-то, о другом... Железных барышень, Наденьки и Калинки, совершенно не касаем... smile241 smile241 smile241

Речь в теме о ЧЕЛОВЕКЕ!!!

Внимательно читаем первую строчку- Воффка маладец!(это не обсуждается!!!нас мало таких,любителей порытсяVery Happy)
А дальше мысли в слух о тех(некоторых ),кто приходит пофиздеть высоко про не моё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательней читаем СВОЮ же ПЕРВУЮ строчку: "Воффка может и молодец... "

Выделенное слово - ключевое... smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята!
История, как из моего детства/студенчества... Дружба и постоянно ломающиеся "копейки"... Замена кардана ночью наощупь, поиски искры, тюнинг smile181 и т.п.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несравненная писал(а):
Внимательней читаем СВОЮ же ПЕРВУЮ строчку: "Воффка может и молодец... "

Выделенное слово - ключевое... smile241

Ой... ну если вам так больше нравится,считайте,что я поставил под сомнение целесообразность замены сначала б/н и только потом проверку цепи питания к нему.
Каждый идёт своим путём(от перемены слогаемых-сумма не меняется),факт на лицо-ОН ЗАВЁЛ МАШИНУ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа.....класс!!! smile238 smile238 smile238 Даже обмыть не успели... smile172 smile172 smile172
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володьки- Молодцы!!!!
smile183 smile179 smile179 smile179
Володя (Вент), Спасибо и низкий поклон за помощь Нашему Поэту!!!
smile183
Ты- Человечище!!! smile238 smile179 smile179 smile179

PS я вот заметил, что владельцы Советских машин всегда злые и ворчливые.. smile207 Неужели негатив, который накрывает волной негодования весь завод от праведного гнева жителей, передаётся и владельцем этих машин??? Shocked
Заметил, что продав Надежду и купив Большого Американца, человек сразу Добреет!! smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 1:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
PS я вот заметил, что владельцы Советских машин всегда злые и ворчливые.. smile207 Неужели негатив, который накрывает волной негодования весь завод от праведного гнева жителей, передаётся и владельцем этих машин??? Shocked
Заметил, что продав Надежду и купив Большого Американца, человек сразу Добреет!! smile241

Вздохнул Sad Smile
Ты Кость не общался в форумах китайских машин Smile
На одном меня забанили, на другом постоянно оскорбляют smile172 smile172 smile172
Думаю, может тут у нас открыть? smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ventу срочно нужна помощь! Колян Курилочка 8 Вт Июл 20, 2010 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений ПРО МУЖИКОВ. многа букв. Vlad Курилочка 6 Вт Май 19, 2009 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Детям 60-70-80-x посвящается Bizond Курилочка 15 Пт Янв 25, 2008 12:36 am Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Мотоциклистам посвящается ALEXXX#1 Курилочка 6 Ср Ноя 14, 2012 11:42 am Посмотреть последнее сообщение
u285ra
Нет новых сообщений Спамерам посвящается... Sensej Курилочка 0 Сб Дек 30, 2006 1:41 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Аккумулятор. Посвящается Станиславу S... Sensej Курилочка 0 Вт Июн 26, 2007 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Всем ценителям первого листа авто ру ... Stasopolas Курилочка 4 Вт Окт 16, 2012 9:12 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS