* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прошу совета по аккумулятору

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ikachu проушину видел ?
Оценил ?


Последний раз редактировалось: Dim124 (Сб Дек 04, 2010 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил, что менял, я ВСЕ выкрутил, ВСЕ 6! почистил, прокалил поставил обратно! РЕАЛЬНО! Просовывал руку с правой стороны и потихонечку небольшой головкой и удлинителем крутил. Ушло на это часа 2,5. Обморозился, замёрз, но всё честно. Ничего не снимал для этого.
Но за два дня, пока Dodge стоял, надрюкался с заводкой ещё одного трахомобиля, ВАЗ 2108, 198древнего года выпуска, но его тоже завёл, правда вывихнул плечо правое, когда толкали её со двора. Так что сегодня работал "одной левой", поэтому и не полез к дальнему ряду свечей! Первый ряд и так несложно поменять.

Поеду на диагностику! Хотя может завтра одумается.
Блин, завтра воскресенье, день ленивый!

А что это может быть то в принципе?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dim124
Видел, оценил, позавидовал, заинтересовался, но... Smile
Мне бы пока ездить начать, а про проушину думать буду позже. Как только буду передвигаться из пункта А в пункт В нормально! А не как сегодня, с низким стартом, чтобы обороты держать! Sad
Во дворе, сейчас, зимой, несмотря на все свои геройства, НУ НЕ СМОГУ Я ЕЁ ПРИВИНТИТЬ!!!! Как бы ни хотел! Так что делаем машину и едем на яму!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ikachu
Сдается мне бензин совсем у тебя хреновый.
А проушина - вторично. Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лет 5-6 заливаю во все машины бензин только на РОСНЕФТЬ (раньше ЮКОС). У меня их карта, да и по стране заправок куча, так что удобно, да и пока не жаловался вроде.
У нас в городе из брендов ещё только ЛУКОЙЛ есть, но там бензин ВОНЮЧИЙ! Реально вонючий, в "красную феррари" (ВАЗ 2108) лил однажды, ждал когда искатаю с ТАКИМ нетерпением!
Так что выбор небольшой, или Роснефть или всё остальное, совсем не брендовое и малопонятное.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikachu писал(а):
Уже лет 5-6 заливаю во все машины бензин только на РОСНЕФТЬ (раньше ЮКОС). У меня их карта, да и по стране заправок куча, так что удобно, да и пока не жаловался вроде.
У нас в городе из брендов ещё только ЛУКОЙЛ есть, но там бензин ВОНЮЧИЙ! Реально вонючий, в "красную феррари" (ВАЗ 2108) лил однажды, ждал когда искатаю с ТАКИМ нетерпением!
Так что выбор небольшой, или Роснефть или всё остальное, совсем не брендовое и малопонятное.
И на старуху бывает проруха!!! Жадность - дело такое, в топливных танках бензин немного подогревается, а в баке - нет, и водичка, призванная поднять благосостояние хозяев и работников заправки, замерзает, понимаешь, нафиг! А в качестве размораживателя можно использовать обычный фен, если есть возможность протянуть удлинитель, и греть фильтр, поддомкратив машину.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikachu писал(а):
Я завёл свой агрегат!
Поменял три свечи спереди, провода поменял, до задних не долез, руку травмировал, но после нескольких попыток ЗАВЁЛ!!!
Радости моей не было предела, пока... не поехал!
Не держит обороты, совсем! Пока стоял на паркинге всё было нормально, но тронутся и поехать без активной работы газом, а иногда и тормозом не получается. Погонял её кругом вокруг дома на L, но лучше не стало. Самодиагностика ничего кроме "снятия клеммы аккумулятора" не выдаёт! Умер датчик холостого хода? Если да, то что за зверь, где находится и сколько стоит? Или это не он? Тогда что?
Прогрей получше, докатись до ближайшего теплого гаража, и все должно измениться!!! Лед может быть и в насосе, и в фильтре - поэтому холостые может и не держать!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... И спирту в бак плесни. С поллитра-литр.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 1:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всё нормуль! Сегодня завёл, прогрел, обороты стала держать! Когда заводил зачадила, потом специально лист подкладывал - всё нормально стало! Это сто пудов свечи! Пока не прогрелась, не просралась, нормально шестерить не стала - подёргивалась! Завтра СРОЧНО докручивать задний ряд!!!
И ещё....

НЕНАВИЖУ ЗИМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравлю с решением проблемы! А с этим: "НЕНАВИЖУ ЗИМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!", батенька, вы явно погорячились - ей от этого, простите за каламбур, не холодно и не жарко, а вам - нервов расход! К ней как следует готовиться надо, и все будет хорошо!!! Еще раз поздравляю! smile162 smile179 smile232
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митрич писал(а):
... К ней как следует готовиться надо, и все будет хорошо!!!

"Золотые Слова, Юрий Венедиктович!!" (с)

А ещё во время перепадов температур, не мешает добавлять присадки в топливо.. они удаляют влагу, ну и т.д.
Всегда пользовался и пользуюсь ими.. И ни разу не плясал с бубном проклиная физическое явление под названием "Конденсат" smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Нет, нет, не погорячился! Выражаю истинное отношение к этому времени года!
Ещё не было НИ ОДНОЙ ЗИМЫ, что бы я не дрюкался с машинами! Не было ещё НИ ОДНОЙ машины, которая не доставляла бы мне проблем в зимний период!
Они не заводятся. Если заводятся, то не едут. Если едут, то недалеко. Если приехали, то с большими последствиями. Не знаю, как можно подготовится ко ВСЕМУ!
На моих русских: вырывало балку в сугробах, бочкой выхлопушки вмерзался в лёд, срезало тормозные шланги кусками замороженной воды, а на UAZ Patriot замерзали оба бака. Это не считая всяких «мелочей». На Ford лопалось стекло от перепада температур и отрывало элементы задней подвески, на Hyundai сорвало задний бампер куском снега, на KIA тупо сосулька упала, на Audi выдавливало сальники тоже из-за мороза, на Nissan масло вставало колом вместе с коробкой! Как ко всему этому быть готовым? Sad
Сейчас у меня три машины. Сил на реанимацию хватило только на две: Dodge и ВАЗ 2108, потому как одну жалко, а другую как раз наоборот. Третья жены, пусть она с ней и…
Я морально готовлюсь каждый год! К неизбежному!!! И готовлю деньги! Всё!
А всё заменить, пролить, замазать, почистить в принципе невозможно! По крайней мере, у меня!
Так как помимо машин есть ещё дела, работа и личная жизнь.
Самое обидное, у меня день рождения 4 января! Smile А я всё равно зиму НЕНАВИЖУ!
Реально достало ежегодное выживание в условия Северного Поволжья!
Так что реально подумываю о покупке квартирки или домика в Хургаде, на край Кипре, Греции, Пхукете, совсем на край в рыму, Сочи и Гагре!

Но всё равно, спасибо.


ТОМ, а можно названия чудодейственных средств?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ikachu какая интересная жизнь !
smile181
Может карму почистить smile207
А если серьезно- все наши проблемы от лени и раздолбайства!
У меня самая проблемная проблема - на шахе микротрещина на трамблере. Именно зимой и именно в холода. И прям перед гостиницей Метрополь...Остальные баги все прогнозируемые.
Надо любить свои машины !
Может вы их бьёте ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikachu писал(а):
Спасибо!

Нет, нет, не погорячился! Выражаю истинное отношение к этому времени года!
Ещё не было НИ ОДНОЙ ЗИМЫ, что бы я не дрюкался с машинами! Не было ещё НИ ОДНОЙ машины, которая не доставляла бы мне проблем в зимний период!
Они не заводятся. Если заводятся, то не едут. Если едут, то недалеко. Если приехали, то с большими последствиями. Не знаю, как можно подготовится ко ВСЕМУ!
На моих русских: вырывало балку в сугробах, бочкой выхлопушки вмерзался в лёд, срезало тормозные шланги кусками замороженной воды, а на UAZ Patriot замерзали оба бака. Это не считая всяких «мелочей». На Ford лопалось стекло от перепада температур и отрывало элементы задней подвески, на Hyundai сорвало задний бампер куском снега, на KIA тупо сосулька упала, на Audi выдавливало сальники тоже из-за мороза, на Nissan масло вставало колом вместе с коробкой! Как ко всему этому быть готовым? Sad
Сейчас у меня три машины. Сил на реанимацию хватило только на две: Dodge и ВАЗ 2108, потому как одну жалко, а другую как раз наоборот. Третья жены, пусть она с ней и…
Я морально готовлюсь каждый год! К неизбежному!!! И готовлю деньги! Всё!
А всё заменить, пролить, замазать, почистить в принципе невозможно! По крайней мере, у меня!
Так как помимо машин есть ещё дела, работа и личная жизнь.
Самое обидное, у меня день рождения 4 января! Smile А я всё равно зиму НЕНАВИЖУ!
Реально достало ежегодное выживание в условия Северного Поволжья!
Так что реально подумываю о покупке квартирки или домика в Хургаде, на край Кипре, Греции, Пхукете, совсем на край в рыму, Сочи и Гагре!

Но всё равно, спасибо.


ТОМ, а можно названия чудодейственных средств?
Да уж, батенька, эк вас пообтесало! Имея не меньшее количество машин, никогда так не трах...лся с ними(ТТТ)! Единственная реальная проблема была в самые большие морозы в прошлом году на ВАЗ21111 - сгорела плата переключения газ-бензин, и пришлось ковыряться, отключая газовую магистраль. Не заводится - "быстрый старт", заправки - проверены временем, свечи, провода, масло меняются перед сезоном, все смотрится, смазывается, ВД-40 в продаже есть всегда. Подготовка занимает ровно два дня!!! Ездить стараюсь аккуратно, ничего от машин ни разу не отваливалось(ТТТ), после сервиса машину первые 20-30 км слушаю( пару раз наживили гайки на колеса, но забыли затянуть). На трассе раз попался с дизтопливом, отъехал на 20 км и оно замерзло(!), спасибо ребятам-Камазистам, подогрели бак и топливный фильтр, залили антигель - финита! Но чтобы так, как описано!!! Это, любезнейший, вам к батюшке(присоединяюсь к предыдущему оратору)!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ikachu писал(а):


Ещё не было НИ ОДНОЙ ЗИМЫ, что бы я не дрюкался с машинами! Не было ещё НИ ОДНОЙ машины, которая не доставляла бы мне проблем в зимний период!
Они не заводятся. Если заводятся, то не едут. Если едут, то недалеко. Если приехали, то с большими последствиями. Не знаю, как можно подготовится ко ВСЕМУ!

Ну не знаю,у нас зима с ноября по май и каких либо проблем мой бегемот не доставлял.Может мне конечно просто повезло(ремонт АКПП - 55тыр)но чтобы он не завёлся - это нонсенс,такое было всего один раз, и то из-за аккума, перед этой зимой был поменян.Заправляюсь тоже на Роснефти,доволен их бензином(да и не нае****т вроде)
Считаю к зиме надо немного подготовить авто и всё будет в порядке,я поменял перед Этой зимой аккум(отъездил на 55 а/ч 3 года),поставил свечи денсо,заменил масла в движке и АКПП.Пока больше -25 не было,но и машина ни разу даже не взбрыкнула.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 4 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прошу совета zym Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Вс Окт 12, 2008 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
zym
Нет новых сообщений прошу совета volk187 Курилочка 1 Пн Янв 29, 2007 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Прошу совета Петръ ДВС 6 Сб Мар 13, 2010 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
Lord Scorpion
Нет новых сообщений прошу совета! smirnoff71 ДВС 4 Пт Авг 08, 2014 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Прошу совета по АВС pali4 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Ср Июн 11, 2014 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Прошу совета, про тормоза.... dimon88 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Сб Мар 15, 2008 9:18 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon88
Нет новых сообщений Прошу совета в приобретении. француз-СПб Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Пт Окт 10, 2008 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
француз-СПб
Нет новых сообщений Прошу вашего совета vato Хочу купить минивэн!!! 10 Пн Дек 24, 2012 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Прошу совета и рекомендаций по отдыху... Руслан78 Путешествия 2 Ср Июл 03, 2013 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
Александер
Нет новых сообщений Прошу совета - дует из печки при выкл... Покобатько Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 1 Ср Апр 13, 2016 11:57 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Прошу совета в выборе бюджетного семе... chepi Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 126 Сб Июл 28, 2012 12:03 am Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Прощу совета по смене авто mayak-71 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 20 Вс Дек 11, 2011 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Saladdin
Нет новых сообщений Прошу Д_К VIN 1 Вт Июн 12, 2007 2:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прошу andrei VIN 1 Чт Июн 05, 2008 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прошу автомобиль Яков Требуется помощь! 13 Чт Июл 04, 2013 11:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS