|
Автор |
Сообщение |
shkiperr Посетитель

Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 263
Благодарности: 7/16
Откуда: Резекне
галерея
|
Добавлено: Пт Сен 28, 2007 5:43 pm Скачать пост Заголовок сообщения: Нужна схема подключения бобин на 2.3 PTS |
|
|
Привет всем.Может у кого есть схемка подключения бобин на двигатель 2.3?Всё хорошее бобины,свечи,коммутатор,плассмаина на которую всё вешается,а 2 цилиндра работать нормально не хотят.Подозрение что перепутанны 2 провода на бобине ,которая идёт на 2 и 3 цилиндр.Какие мнения?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Словак Частый гость

Зарегистрирован: 28.08.2007 Сообщения: 352
Благодарности: 9/2
Откуда: Москва
галерея
|
Добавлено: Пт Сен 28, 2007 9:59 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Точно не помню, но вроде разьем на катушке нельзя перевернуть. К тому же на 2х контактных катушках искра проскакивает сразу с обоих выходов. Можно попробовать снять крышку с блоком катушек вставить свечи в наконечники примотать изолентой, присоединить разьем. Обязательно, лучше всего отдельными проводами обеспечить контакт свечей с массой. Отключить бензонасос и попросить покрутить стартером. Если искра равномерная и постоянная на всех цилиндрах, дело скорее всего в форсунках.
Если нет, надо попробовать поменять местами катушки. Ничего не изменилось скорее всего пробита пластиковая крышка корпуса.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
shkiperr Посетитель

Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 263
Благодарности: 7/16
Откуда: Резекне
галерея
|
Добавлено: Вт Окт 02, 2007 7:53 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Оказалось дело в пружинке,которая находится в свечном наконечнике.Он вывалился видать в прошлом году,когда я менял свечи.Всё это время он отвалялся в углублении между распредвалами.Только я хотел последовать твоему примеру Словак,начал вставлять свечи.Смотрю одна чуть не провалилась,глядь нету пружины.Нашёл,поставил,собрал и она завелась.Видать от времени зазор в свече выгорел и начала она подтраивать без пружинки,а так контакт восстановился и всё заработало. [/b]
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Словак Частый гость

Зарегистрирован: 28.08.2007 Сообщения: 352
Благодарности: 9/2
Откуда: Москва
галерея
|
Добавлено: Вт Окт 02, 2007 10:39 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Поздравляю.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|