* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох нифига себе вы тут загнули!
Спасибо, конечно, а можно это все как-то в схеме изобразить?
Сигналка комплектная.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, попробуй подумать в этом направлении -

http://promelspb.ru/xcat/product/53439.html
http://www.100amper.ru/catalog/Indicators-voltage-current/ukazateli-I/ukazateli-I_431.html


а может поставить просто электронный термометр с дистанционным датчиком температуры? Приклеить его к месту врезки нагревателя, запитать можно и от аккумулятора, через соответствующее DC-DC понижающее устройство. Будешь наблюдать нагрев, и контролировать температуру.?

http://www.gradusniki.ru/cat/img/te/thermometer-electronic-te-338-radio-set.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 8:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
а может поставить просто электронный термометр с дистанционным датчиком температуры? Приклеить его к месту врезки нагревателя, запитать можно и от аккумулятора, через соответствующее DC-DC понижающее устройство. Будешь наблюдать нагрев, и контролировать температуру.?

Вот этот вариант классный, но не уверен, что передатчик на морозе будет правильно функционировать.
У меня есть дома что-то типа такого, но беда в том, что они видятся на рссстоянии не более 10м в прямой видимости, хотя в инструкции написано, 100м, и типа может работать "через бетонные стены"... Ничего подобного, стоит вынести метеостанцию в другую комнату, все - связь теряется...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, я думаю можно поискать в продаже такие устройства, которые будут и на расстоянии работать и на морозе. Тем более если питаться они будут не от батарейки, а от аккумулятора, то надежность увеличится.
Более того, тебе же просто нужна динамика процесса, а не низкая погрешность измерения. Правильно?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем вообще радиоканал?!!!!! smile233
У тебя же 220 В по проводам идет! параллельно пустить провод датчика.

http://www.arsenal-td.ru/index.php?p=t_dpok5

http://www.pk25.ru/doska/item/7003.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Более того, тебе же просто нужна динамика процесса, а не низкая погрешность измерения. Правильно?

Абсолютно точно, главное понять, что все работает т.е. процесс нагревания запущен....

popov2006 писал(а):

зачем вообще радиоканал?!!!!!
У тебя же 220 В по проводам идет! параллельно пустить провод датчика

Сань, ну-ка вот этот момент по-подробней. Ты хочешь сказать, что термосенсор можно подключить, т.е. удлинить по проводу 220V? Так?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас съездил в магаз, с этими метеостанциями, попробовал одну, ну вроде как работает она в прямой видимости метров за 60-70 100%.
Провод термосенсора у них мах 3м., но прочитал, что можно удлинять.
Передатчики работают от 2-х батарей, но стоять они должны по-идее в тепле, т.е. в квартире. Я же хочу передатчик установить в машине, прикрепить, к примеру, к заднему стеклу (а датчик - ближе к печке в салоне) - вот и прямая видимость, до окна 20 метров.
Вопрос вот в чем, сможет ли передатчик работать на морозе?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима!

Вариант последних ссылок вообще без радиоканала. Но он отпадает, так как не удобно. У тебя наверное втыкается подогрев снаружи автомобиля? Я то думал параллельно провод бросить датчика (капиллярную трубочку). Но тут или разъем менять или провод всегда с датчиком протягивать к месту разогрева.

1. Я имел дело с такими датчиками (радио) работают на морозе нормально. Все зависит от надежности батареек на морозе.
2. Подключи передатчик к бортовой сети машины через преобразователь DC-DC много потреблять он не будет, например вот такой:

http://promelspb.ru/xcat/product/55494.html (это если в передатчике две батарейки по 1,5 В)

3. Датчик у печки..... а будет там движение воздуха?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шагать дальше....

Если есть 220 Вольт, которые заходят в автомобиль, то покупаешь езернет термометр:

вот:

http://www.hwgroup.cz/products/HWg-STE/STE_ip_temperature_sensor_ru.html

или вот:

http://avrobot.ru/product_info.php?products_id=738

втыкаешь его в точку вайфай, которая будет запитываться от 220 Воль подогревателя. И дома или на смартфоне наблюдаешь картину разогрева.

Можно без вайфая, а просто воткнуть с двух сторон по устройству передачи компьютерной сети через провода 220 Вольт.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Дима! У тебя наверное втыкается подогрев снаружи автомобиля? Я то думал параллельно провод бросить датчика.

Ну да, подогрев включается в бампер, при помощи компьютерного шнура. Бросать доп.провод очень муторно, на морозе тем более. А потом постоянно его включать-отключать - не серьезно.

Цитата:
1. Я имел дело с такими датчиками (радио) работают на морозе нормально. Все зависит от надежности батареек на морозе.

Вот эта фраза мне нравится, она вселяет надежды! smile238

Цитата:
2. Подключи передатчик к бортовой сети машины через преобразователь DC-DC

Саш, с этим проблем нет, у меня в салоне розетка 220v, параллельна с подогревом. Любой блок питания 3V для питания передатчика - и нет проблем.

Цитата:
3. Датчик у печки..... а будет там движение воздуха?

Так а зачем датчику движение воздуха? Тупо прилепил его рядом с патрубком и все - при нагреве близлежащих деталей и датчик будет показывать температуру, различную от окружающей, а значит я буду знать, что подогрев работает....
Я почему говорю про датчик. У меня на метеостанции дома он тупо висит из окна, так вот, если открыть окно, а тем более взять датчик в руки, температура сразу отображается другая, т.е. идет на "+"...Значит движение воздуха ему не нужно...

Короче буду думать над метеостанцией, этот вариант меня устраивает, главное чтобы передатчик на морозе фунциклировал...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут подробно про Интернет-Термометр

http://narodmon.ru/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, конечно, но как-то очень сложно...Я о таких девайсах даже и не знал...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Интересно, конечно, но как-то очень сложно...Я о таких девайсах даже и не знал...


я тоже не знал. smile181 Все благодаря тебе smile233
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну вы блин даете" (с)
Ну вы нагородили ...
Проще простого: какой-нибудь индукционный датчик около проводки или что-то типа определителя скрытой проводки был бы по-проще.
Но мы ведь не ищем легких путей?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Вчера, в послеобеденный час, я решил "почесать пузо" лёжа на диване перед телевизором. Щёлкаю пультом, смотреть нечего. Сплошные х...вые певуны и певуньи + аналогичные танцоры. У меня кабельное ТВ. Нажав, в очередной раз, кнопку пульта, вижу на канале "Белорусь 24" как какой то тётке правят капот на БМВ. Заинтересовало, посмотрел. Заканчивается репортаж про капот бэхи и вдруг ... Shocked. Вижу до боли знакомый затылок на фоне красного Бьюика времён развивающегося материализма. И этот затылок вещает, до той же боли, знакомым голосом. Рапортующий поворачивается ... ё...КЛМН!!!! Shocked Саня! Монте Карло!
Не долго он рассказывал про этот Бьюик, но до чего ж приятно было! Как на ВГ-2 побывал! Чесслово!
Не выдержал, позвонил ему. Стало ещё приятней. Узнал много нового, оставшегося за кадром.
Как же приятно быть ближе к звёздам! smile212
Саня, я не скрываю то что осталось за кадром smile181
короче, дело было так: отсняли мой Бьюик, потом выезжаем на дорогу. Рядом сидит оператор , я рассказываю типа: посмотрите как плавно плывёт американская машина по нашему бездорожью, как мягко переключается АКПП... выезжаем на дорогу, он садится в Газель, открывает дверь, начинает снимать, я тока отъезжаю, разгоняюсь до 40км и вот тут рвёт муфту кардана и кардан тупо отваливается от коробки, при этом он у@бал по кузову т ак что :
1. я подумал что мотор вместе с коробкой валяюццо где-то уже на асфальте
2. резкий запах в нос дал мне понять что сидящий рядом киношник испугался гораздо больше чем я
smile212 smile212 smile212
короче, аместе с ребятами мы оттянули бьюика назад, тянули задом, еле-еле, спалили в газели сцепление...
короче денёк был не очень удачный))))))))))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 94 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1112 Ср Май 01, 2024 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS