* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


День колхозника или борьба за свет (отчет о тюнинхе)

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: День колхозника или борьба за свет (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

Покатавшись ночью на своем Караване я понял одно - надо что-то делать со светом! Далее, поехал на Кунцевский рынок, пообщался с товарищами, да и просто с незнакомыми продавцами. Выяснил одно - биксенон под 9007 - фантастика! Решение напрашивалось само собой - обычный ксенон + еще чего-нить на дальний. Тут мне вспомнилось, что в гараже имеется у меня комплект ксенона под Н4, но блоки розжига то мона использовать! Прошелся по рынку, посмотрел... Короче, выбор пал на не самый брендовый вариант, так как бренды под такой цоколь отсутствуют как класс. В итоге было закуплено: 2 лампы под 9007 Корея 6000К (да еще и гарантию дали... ), под дальний свет Хелла ФФ75, ПТФ Хелла ФФ50, 2 комплекта ламп в Хеллу, подходящие по спектру под 6000К (на рынке было 2 варианта: ПИАА за 3500рублей и Корейская "Зенон". Покупать ПИАА почти по цене установочного комплекта ксенона не поднялась рука. Да, знаю, что скажут скептики - "Зенон - Г!!!", знаю, но ничего другого пока в наличие нет! Подскажите - скажу спасибо!) и дополнительные переходники под мои блоки розжига. По деньгам ситуация такая: лампы 2Х1100р ; ФФ75 1900р ; ФФ50 1800р ; галогенки 550р за 2 комплекта ; переходники 2Х250р + были куплены еще 2 переходника под "быструю замену" 2Х150р, которые тож пригодились.
Приехал я на дачу и началось....





Все купленное выглядит так:



На переднем плане блоки розжига (были), комплект ламп 9007, ФФ75 и галогенки.



ПТФ ФФ50 и переходники для "быстрой замены" (термин продавцов)



А здесь еще переходники под блоки старого образца.



Вот она - преемственность поколений!
С установкой ламп проблем никаких - вытащил старую, воткнул новую...





Голубая фишка под штатную, фишка по центру - питание под блок, фишка слева - уже с переходником под мои блоки.
Далее было сделано небольшое вмешательство в проводку, а именно подсоединение к дальнему свету (для управления ФФ75 дальнего света)



Поскольку были куплены и ПТФ, возник вопрос об их подключении. В результате размышлений было принято решение подключить их к габаритам (чтоб машинку было лучше видно на дороге). Поэтому, вытащив лампу габарита, подключился к проводке.





Далее подсоединяем блоки к лампам, подводим питание к блоком. Здесь стоит задержать внимание: на рынке предлогались переходники для "быстрой установки" - смысл такой - никаких лишних проводов не тянется, используется штатная проводка, НО надо только заменить предохранители на побольше - это текст продавца... Естесственно, ведь пусковой ток блоков поболее! Я решил сделать все "по уму", т.е. штатную проводку использовать как управляющую, а питание на блоки подвести от АКБ. Да, не забываем ставить предохранители!



Схема подключения элементарна и стандартна, поэтому сразу показываю результат:





Как говориться, вот оно - Щастье....
Далее вешаем ПТФ, их было решено установить в штатные места, где они неплохо поместились. И не забываем пользоваться термоусадкой - хорошая весчь!
Возник вопрос: а как крепить? Сначала хотел сверлить балку, но прикинув небольшой вес фары, довольно немягкий бампер, решил вешать тока на бампер. Единственное, что было привнесено в конструкцию, так это с обратной стороны бампера были проложены пластины, примерно одинакового размера со штатными кронштейнами. В итоге на дороге никаких особых дерганий не наблюдется. Фары и бампер - одно целое. Под ФФ50 тоже пластины подложил. Так что перед установкой запаситесь пластинами, лучше из нержавейки. Штатный болт фар М8, поэтому такой пирог: штатный кронштейн-бампер-пластина мона отодрать тока вместе с бампером!......



Вот так неспешно наступил вечер, захотелось отдыха и шашлыка... поэтому дальняк решено было установить на следующий день. Хотя уже имеющий ся результат очень порадовал!



Дальний свет: первый вопрос - куда? Придумалось 2 варианта: либо в решетку радиатора, либо вниз (тут припомнилась статья Валеры (Корруса), за что ему РЕСПЕКТ и уважение!!! Решил сделать тоже - внизу повесить, а место в решетке (или на бампере) оставить про запас, мало ли что еще в голову взбредет... )



Здесь выяснилась одна тонкость - прямые клеммы не хотят помещаться в корпус, пришлось ставить поворотные.



В итоге имеем:





Вот такой вот тюнинххх....





Могу добавить лишь одно - проехав по ночной дороге результатом остался очень доволен!
Удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось: Sensej (Сб Ноя 11, 2006 12:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 2:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мона я это как статью опубликую, под твоим авторством?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, конечно можно! Даж, наверное, нужно... Мож кому пригодиться! Кстати на КК её уже тож в статьи перекинули. Пусть народ пользуется, для этого и писал и фоткал!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Ven
Посетитель



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 130
Благодарности: 1/0

Откуда: Калуга
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День колхозника или борьба за свет! (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

Статья прикольная. Только я по фото не понял фары полированые или нет? Я свои отполировал стало лучше и подумал что надо поменять лампы на OSRAM COOL BLUE и будет достаточно, но к сожалению ламп 9007 нет и у филипса нет. В связи с этим возник вопрос, а они вообще в продаже есть ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День колхозника или борьба за свет! (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

И здесь скажу - ЗАЧООООООТ!!!!!
Так, теперь подробный план где и как покупать комплекты! Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День колхозника или борьба за свет! (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

Ven писал(а):

Статья прикольная. Только я по фото не понял фары полированые или нет? Я свои отполировал стало лучше и подумал что надо поменять лампы на OSRAM COOL BLUE и будет достаточно, но к сожалению ламп 9007 нет и у филипса нет. В связи с этим возник вопрос, а они вообще в продаже есть ?


Скажем так, фары частично отполированы, короче, немного не доделаны... А на счет 9007 - сложно найти чё-нить хорошее, я не нашел... да и смысл???? С ксеноном все равно лучше!!!


Последний раз редактировалось: Sensej (Ср Окт 08, 2008 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День колхозника или борьба за свет! (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):

И здесь скажу - ЗАЧООООООТ!!!!!
Так, теперь подробный план где и как покупать комплекты! Laughing Laughing Laughing Laughing


Спасибо, Дим! А на счет плана - телефоны ты знаешь! Асю тоже!


Последний раз редактировалось: Sensej (Ср Окт 08, 2008 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планом поделитесь? Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ven
Посетитель



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 130
Благодарности: 1/0

Откуда: Калуга
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День колхозника или борьба за свет! (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ven писал(а):

Статья прикольная. Только я по фото не понял фары полированые или нет? Я свои отполировал стало лучше и подумал что надо поменять лампы на OSRAM COOL BLUE и будет достаточно, но к сожалению ламп 9007 нет и у филипса нет. В связи с этим возник вопрос, а они вообще в продаже есть ?


Скажем так, фары частично отполированы, короче, немного не доделаны... А на счет 9007 - сложно найти чё-нить хорошее, я не нашел... да и смысл???? С ксеноном все равно лучше!!!


Смотрел лампы и нашел вот что
http://avtr.ru/pr_xenon.htm

Кто там поближе мог бы проверить это правда би-ксенон на HB5.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День колхозника или борьба за свет! (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

Ven писал(а):

Смотрел лампы и нашел вот что
http://avtr.ru/pr_xenon.htm

Кто там поближе мог бы проверить это правда би-ксенон на HB5.


Ага, биксенон, ток не на одном сайте его нет в наличии.... По-моему, енто обо многом говорит....


Последний раз редактировалось: Sensej (Ср Окт 08, 2008 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Планом поделитесь? Very Happy


Да запросто! А ты что, к нам в гости собралси? За планом? Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 1:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День колхозника или борьба за свет! (отчет о тюнинхе) Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):

И здесь скажу - ЗАЧООООООТ!!!!!
Так, теперь подробный план где и как покупать комплекты! Laughing Laughing Laughing Laughing




Теперь понятно как все начиналось Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Мда... ну осталась еще неделька и узнаем, как все завершится. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 8:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прискорбием сообщаю что нижние галогенки FF75 и те что поменьше придут в полную негодность в течении первой зимы , я уже ставил и весной снял и выбросил . Стекло теряет прозрачность полностью (пескоструй на дорогах) , тоесть намного быстрее пластика на фарах Shocked , по сему теперь ставлю допсвет не ниже ватерлинии чем для себя провожу мысленную линию на уровне родных фар!!! Idea

С уважением Михаил...............
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 4:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autotonirovanie.ru/headlight_polish_far.php
Полировка + установка ксенона для тех, кто сам не смог (не захотел) Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нашего Колхозника Caravan737 поздрави... CTAJIKEP Наши Поздравлялки 12 Ср Мар 22, 2017 8:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений День 7-е ноября - красный день календ... Карлсон Курилочка 15 Пт Ноя 08, 2013 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Татьянин день и День студента!!!!!!!! Big-mouse kombez4x4.ru Наши Поздравлялки 7 Ср Янв 26, 2011 12:07 am Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений Татьянин день! День Студента! Novan-Junior Наши Поздравлялки 6 Пт Янв 25, 2013 12:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Папин день на день города. Борода Дела домашние... 2 Вт Сен 20, 2016 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Борьба поколений Bizond Курилочка 12 Вт Мар 09, 2010 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Борьба с Энергосетью Caravan737 Дела домашние... 7 Чт Мар 19, 2009 3:31 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Борьба с пробками Caravan737 Курилочка 8 Пт Ноя 26, 2010 9:19 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Борьба автопромов Корвин Курилочка 9 Ср Окт 01, 2008 1:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений борьба с иномарками стартовала Kaufman Курилочка 7 Чт Май 29, 2008 6:09 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Борьба с грязью под капотом Caravan737 Opel 1 Вт Сен 29, 2009 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Борьба с Гонщегами в миру Kaufman Курилочка 1 Пн Май 12, 2008 12:02 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Борьба за вольты! (много) Щербаков Алексей Электрика и электроника 83 Ср Май 29, 2013 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений думаю продать "колхозника" пингвинчик Автомобили 2 Вс Янв 17, 2010 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Борьба с ценой на бенз. Сделал сайт-в... zazu177 Курилочка 9 Ср Май 11, 2011 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS