* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Высшее экономическое образование

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Высшее экономическое образование Ответить с цитатой

Рискну поставить на обсуждение такой вопрос:
Особенно в свете экономического кризиса...
Высшее экономическое образование, или два высших или три...
И даже реальное желание сделать доброе дело стране...
Могут ли оздоровить российскую экономику?...
Могут ли сделать наши товары конкурентно-способными?...
Могут ли принести хоть какую-то пользу, кроме как их владельцу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три высших, и что...
Пока кризис в мозгах людей, находящихся наверху, количество образований ни на что не повлияет кроме как на эрудицию индивидума их получившего... сугубо имхо...
Дело в том, что не дают реально честно работать, реально честно зарабатывать... нереальное количество бюрократических палок вставляется в колеса.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, что бюрократических палок нет.
Все окружение настроено благоприятно и готово выполнять все распоряжения.
Тогда пригодится высшее экономическое образование или это только пена (черт, Sensej аж про три свои сказал Sad, я не знал Smile, тогда очень мягко Smile Smile Smile ) ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само по себе образование ничего не даёт, как правило. Вот если оно приложено к делу, и дальнейшее его повышение идет как развитие этого дела, а не просто дополнительным дипломом лежит в столе....
А то у нас продавцом (менеджером) без высшего не берут, ну и смысл этого образования? Я считаю нам скорее воспитание нужно правильное, а уж потом образование, как семя в плодородную почву.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспитание это конечно.
Ну а если посмотреть по другому.Допустим мне нужен человек для проектирования аппаратуры электронной.Его задание - спроектировать мощную передающую антенну на такую-то частоту.Что он должен знать и уметь?Очень многое.Возмем кусочек маленький.Например рассчитать амплитуду ,допустим,пятой гармоники основной частоты и его антенна должна давить эту частоту и выше,потому,что частота этой гармоники уже вредна для человека.А что-бы рассчитать все это ,он должен уметь разложить функцию ,описывающую наш сигнал, в ряд Фурье. Ну и т.д.
С каким образованием я должен искать человека?
Правильно.Конечно с высшим.И притом радиотехническим или физическим должно оно быть.Или может найдется человек без образования способный на это? Сомневаюсь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, вы не путайте Smile
Типа О. Генри: образование ума не прибавляет Smile
Понятно, что прибавляет, но может и убавить, по себе знаю Sad Smile
И я не про инженерное образование, где без знаний - никуда.

Еще раз, я про, извините за выражение, "высшее экономическое образование"
Что я имею в виду (со своей колокольни, конечно Smile )
Если по забытому всеми Марксу: Товар-деньги-товар (или сейчас деньги-(акции,облигации, доллары, евро)-деньги
1)надо разбираться в технике всех банковских проводок (достаточно среднеспециального образования)
2) знать кучу спецтерминов
3) следить и занудливо повторять, что происходит на биржах, а биржи, оказывается, это те же "свободные выборы"
4) макро, микро экономику, банковское дело, статистику, бух.учет, маркетинг, кучу разных менеджментов, арифметику Smile, управление качеством, ин.языки, информатику (нахрена это все Smile)
5) и много др. фигни, плюс умный вид.

Это я к тому все, что тут мне недавно послышалось, что, оказывается, повторюсь, высшее экономическое образование дает преимущества даже в выборе себе машины Smile

У нашего купечества при царизме этого образования не было, м.б поэтому Россия и процветала. Надо уметь развивать производство (это чисто человеческий фактор), а не советовать с умным видом, что рентабельно, что нерентабельно и др.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych Раз-Раз, мы теряем тебя! Ты на каком щас говорил? Shocked Laughing
Впрочем я об этом и говорил. Вот взять к примеру лётчиков. Они кроме как летать ничего не умеют, зато прекрасно разбираются в аэронавигации, знают метео-дело, да и просто люди приученные нести большую ответственность на своих плечах. Но что бы им, в случае списания, дали работу диспетчера, хренушки, иди получай соответствующее образование. И никого не волнует что он всю эту байду знает, что говорится, на своей шкуре. Поэтому лётчики, между делом, получают одно-другое дополнительное высшее, но как правило не связанное с авиацией. А это значит, что специалисты они в новой теме - никакие. Они лишь смогут руководствоваться, в своей новой специальности, общими правилами.

Александр К К вопросу об экономическом образовании. Ты думаешь получив его ты имеешь шансы стать банкиром?
Банкиром станет тот, у кого есть хватка и должная доля амбиций + хитрожопость. А высшее экономическое, для него, будет лишь пропуском в официальный мир.
Реально, экономическое образование, происходит от слова экономия. Раньше были экономисты, нормировщики и т. д., они занимались экономией труда и затрат. Этому их и учили. Вспомни банк "Восток". Кто его организовал? Врач! А ведь банк был нехилый! В начале 90-ых ему не было конкурентов.
Ты правильно сказал: "нужно уметь". А образование придаёт лишь "умный вид", подтверждённый бумажкой (дипломом).

Я не против высшего образования, я за! Только что бы его давали либо заслужившим этого, либо втындыривали балбесам так, что бы оно не потеряло своего значения.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен Smile
Именно это я так занудливо хотел сказать Smile
Про банкиров Smile, Г.Горин: "то, чего мы можем достичь без блата, своим собственным трудом, это неприятности".

И еще я хотел подчеркнуть, что, например, в науке и медицине (базис) кризиса нет и быть не может. Это вечное.
А всякие там политологии и "экономическое образование" это надстройка, типа пены.
И нечего кичиться, что оно, типа, есть и 15 лет в этой области зарабатывались себе деньги.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, собственно САБЖ я согласна обсуждать. Но только после того, как автором темы будут принесены извинения за все последующие высказывания – цитировать не вижу особого смысла.
Кроме того, хотелось бы отметить, что:
1/ Таки ДА! Полученное ВЭО я использую ежедневно. Wink
2/ Горячо любимый мною О`Генри не имеет ни малейшего отношения к цитате, автором которой является А.И.Солженицын. И если уж речь пошла о высказываниях великих, то более уместен в данной ситуации Ларошфуко, утверждавший, что «Посредственные умы... осуждают все, что превышает их понятия».
3/ Мною никогда не утверждалось, что я имею какое-либо отношение к банковской сфере, поэтому не смею судить, какой именно уровень образования необходим банковскому работнику, и какие конкретно навыки и умения используются им для успешного выполнения своих профессиональных обязанностей.
4/ Мой комментарий к конкретному высказыванию форумчанина и Ваши пространные домыслы на сей счёт – это две большие разницы, как говорят в Одессе. Laughing Настоятельно рекомендую внимательно перечитать первоисточник http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=116378#116378 и сделать соответствующие выводы.
5/ А обсуждение способа зарабатывания денег (вполне законного, кстати) и размера гонораров в приличном обществе считатется , как минимум, моветоном.
PS Ни манией величия, ни манией преследования я не страдаю. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
ОК, собственно САБЖ я согласна обсуждать. Но только после того, как автором темы будут принесены извинения за все последующие высказывания – цитировать не вижу особого смысла.

Я всегда готов приносить извинения. Даже за то, что еще не успел сказать. Сам знаю, иногда заносит.
Только кому и за что?
Мы пансионатов не кончали. Если можно, пожалуйста, объясните, кого и как я обидел.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, только сейчас дошло Sad
Если я этой темой хоть как-то задел Анастасию, то я готов не только извиниться перед ней, но... (фраза не окончена Smile)
И обсуждать с ней (если она не против) , кто первый сказал, тот или иной афоризм Smile
Анастасия, действительно, напомнила мне это словосочетание, опять извините за выражение "высшее экономическое образование", но весь мой сарказм к ней конечно не относится (да и не может, это все равно, что выть на луну Smile )
ЗЫ
А вот кого действительно терпеть ненавижу - это "экономиста" Хакамаду, как впрочем и всех остальных Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Обещать – не значит жениться»
Понял.
Анастасия smile164 , извини_те меня, пожалуйста.
smile311 smile311 smile311 (я слева Smile )

ЗЫ
Опять о своем, тут вчера разговаривал с очень успешным человеком (тьфу-тьфу-тьфу), который, действительно, достиг всего сам, с нуля.
Тоже спросил: нужно ли соответствующее образование.
Он сказал, что если бы у него его (их) не было, то он ответил бы - ненужно. Другой собеседник привел в пример тоже очень успешного с восьмиклассным образованием.
Да, и все, конечно, покупают -продают. Некоторые в сфере обслуживания. Но, принципиально, никто ничего не производит!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Но, принципиально, никто ничего не производит!!!

Это все закономерно.Люди здесь не виноваты.
Чингисхан уничтожал города.Кочевникам процветающие города оседлых людей были не понятны и не нужны.Таким образом он превратил цветущий Авганистан в пустыню.
Применительно к России.Зачем нашей элите промышленность инновационная?Она ей не понятна и не нужна.Доходы от нефти и газа.Их хватает с избытком для элиты.Все остальное что имеет право на жизнь это обслуга и обеспечение народа самими себя.Т.е. мелкий и средний(с натяжкой)бизнес.Он к тому-же прокормит и мелких чиновников и всяких там "майоров",ГАИ тому яркое подтверждение.Для такого мелкого бизнеса особого образования не надо.Посему и примеры успешных людей без образования,вполне реальная вещь.ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен.
Так пусть хотя бы производят какую-нибудь неиновационную и неконкурентноспособную фигню , но сами!
А вы тут постоянно Автоваз ругаете Smile
ЗЫ
Все наши модные словечки, типа, иновации, нанотехнологии... - все это мыльные пузыри, только бешенные деньги из бюджета тратятся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Полностью согласен.
Так пусть хотя бы производят какую-нибудь неиновационную и неконкурентноспособную фигню , но сами!
А вы тут постоянно Автоваз ругаете Smile
ЗЫ
Все наши модные словечки, типа, иновации, нанотехнологии... - все это мыльные пузыри, только бешенные деньги из бюджета тратятся.

Автоваз ругают наивные люди,которые еще надеются, что и у нас когда нибудь да будет как везде.
Слово тратятся,подразумевает использование денег с умом,для движения вперед.Здесь больше подходит слово "разворовывается" ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений платное СРЕДНЕЕ образование Veresk Накипело!!!... 1 Чт Май 20, 2010 12:42 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS