* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Что-то надоела Москва, выслушайте и помогите советом, пжлст.

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Что-то надоела Москва, выслушайте и помогите советом, пжлст. Ответить с цитатой

Надоели эти пробки, серость, толпы приезжих, среднеазиатские гастарбайтеры, цены, погода… Сегодня созванивался с клиентом в Краснодаре – бла-бла-бла, как погода?
-Нормальная, 24 градуса.
У меня шок. Зачем жить в городе зла, если есть Краснодар? Поймите меня правильно, я коренной москвич, хоть до 10 лет и рос на крайнем севере (отец военный) и зимы мне хватило до конца. Я не понимаю восхищенных рассказов перебежчиков из других городов о прелестях Москвы.
-Зачем ты переехал сюда?!
-Москва лучше.
-Чем?
-Ну она лучше и всё тут, тут больше возможностей, есть куда сходить.
-А когда ты в последний раз куда-нить ходил? Ну в театр, например?
-Я театры не особо…
-Хорошо, какой кинотеатр больше всего нравится?
-Да у меня на квартире дивиди есть, я дома смотрю – кино дорого.
-Понял. А посидеть где любишь?
-С бутылочкой пива у телека. Говорю же тебе – ползарплаты отдаю за съём квартиры, какие тут кабаки?
Блин, и зачем он ехал? Смотреть на Бентли в пробках? Дышать московским воздухом свободы?
Летом с семьёй ездил в Краснодар в командировочку (чуть позже отчётик повешу) провели там полтора месяца – это рай на земле. До моря 2,5 часа, до Горячего Ключа (водолечебный курорт) меньше часа, полно парков, есть куда сходить, погода стабильная, рыбалочка – 5 км от города, а главное – люди! Никогда не любил южан, а тут, мож так попались, конечно, но отличные люди, кроме одной козы, общаемся до сих пор. Продукты качественные, питались только кубанскими продуктами, цены ниже. На дорогах гораздо спокойнее, чем в Москве, много праворуких, очень много, несколько раз на светофорах братья-минивэнщики сами завязывали разговор (я на ФВ Транспортёре был). Всё на позитивчике…
Отношение к семейным ценностям на высоте – детей много, очень много, гуляют по вечерам с папашками. Минивэн, кстати, как класс автомобилей гораздо популярнее седанобруталов, как в Москве.
Вот так… Мыслей много. Тут обрыдло всё. Простите, если кого задел, но накопилось… Думаю валить туда.
Начали с женой присматриваться… Вместо однушки в подмосковье можно взять дом там - http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=3183225&all=all Подобных объявлений полно.
Братцы, покритикуйте мою идею, пожалуйста! Чем там может быть хуже? Помогите определиться на распутье.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть варианты с работой, то пуркуа бы не па бы ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bizon писал(а):
Если есть варианты с работой, то пуркуа бы не па бы ...

Хочу своё дело открыть + есть вариант быть там представителем компании, в которой работаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык всё в это и упирается..
Если для Москвы з/п в 50тыщ- это прожиточный минимум, то там Ты- Миллионер с этими деньгами.. только вот там платить никто не хочет..
У нас весь "мир" привязан к центру.. так уж повелось.
Путешествовать из Сибири в Китай едут через Москву smile321
Товары сначала идут сюда, а уж за тем по регионам.. так во многом.
Сейчас, конечно есть некоторые изменения, но "жЫзни нет на Марсе"..
Очень хочу быть не правым!!!

Если есть задумки по бизнесу, то их нужно воплощать в жизнь, вставать на ноги (конечно придётся помотаться), а уж после этого продавать тут хату и переезжать туда...
Немного легче, у кого тут пара-тройка квартир.. Одну продать и там купить, другую сдать и немного жить на эти деньги там, ну и оставшуюся детям...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
дык всё в это и упирается..
Если для Москвы з/п в 50тыщ- это прожиточный минимум, то там Ты- Миллионер с этими деньгами.. только вот там платить никто не хочет..
У нас весь "мир" привязан к центру.. так уж повелось.
Путешествовать из Сибири в Китай едут через Москву smile321
Товары сначала идут сюда, а уж за тем по регионам.. так во многом.
Сейчас, конечно есть некоторые изменения, но "жЫзни нет на Марсе"..
Очень хочу быть не правым!!!

Если есть задумки по бизнесу, то их нужно воплощать в жизнь, вставать на ноги (конечно придётся помотаться), а уж после этого продавать тут хату и переезжать туда...
Немного легче, у кого тут пара-тройка квартир.. Одну продать и там купить, другую сдать и немного жить на эти деньги там, ну и оставшуюся детям...

Эх Том, если бы у меня было несколько квартир, я бы их сдавал тут а сам жил бы в Болгарии или Черногории))))

Сейчас смотрел фотки, вспоминал лето...

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Big Panda
Откуда: Москва, САО, Белорусская - Беговая - Динамо

smile207 вот я и нафантазировал про три квартиры smile241 Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальше от Москвы работа то есть,а вот платить за нее не особо хотят.
люди живут за счет своего хозяйства.

сам бы свалил с удовольствием,но пугает то,что в никуда.

наверно купить домик и потихонечку и тут и там ,потом одному туда на постоянку и потихонечку перетянуть семью.


в Чернгории вариант не плохой.там много людей наших строят дома и как вариант жить и иметь нескольких подрядных бригад строительных+клининговую компанию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю и я 5 копеек Smile в краснодаре,ростове,таганроге есть родня,имею и неплохие интересы в этих городах smile238 бываю там постоянно несколько раз в год.так вот......без родственных связей там делать нечего ,потому что все завязано в бизнесе на родне,посторонних там не пускают Evil or Very Mad живут хорошо те ,кто каким то образом связаны с землей и водой Smile и немного со строительством Smile все это давно давным поделено и делится в ближайшее время не будет,пока не поменяется власть Evil or Very Mad остальное все нищета!ком услуги в частном секторе на порядок выше чем в москве,особенно приколола канализация,хоть на улицу ходи Smile если для вас москва серость,то что тогда краснодар?с его убитыми дорогами по кругу и темными улицами и подворотнями Smile поверьте ,приезжих и там хватает!в основном южные нации,и чем они там занимаются неизвестно Smile там более менее хорошо летом,да и то пыльно Smile если и переезжать ,то хотя бы в ростов,крупнее,чище и весь южный поток идет через него smile238 еще можно расмотреть города у моря ,типа анапа,геленджик.....
пысы.я думаю проблем поменять вашу квартиру на дом в южной части страны не составит проблем Smile замучают предложениями Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего там говорить. И даже не нужно далеко от Москвы ходить т.к. уже в Подмосковье давно сложилось бизнес сообщество (или бизнес клуб) в каждом городе. Они никого на рынок не пускают. И начинать там с нуля очень тяжело. Кто-то пробивается, но единицы. И те обделены.
Практически все видные предприниматели районов сидят в депутатах. Они-то и живут. Все остальные тупо существуют. ИМХО везде круговая порука. В Москве как раз по проще работать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется нужно поискать развалюху в деревне, но с газом за 1,5 и за 1,5 начать строится.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimitry
Частый гость



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 454
Благодарности: 46/80

Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в анекдоте: не нужно путать "экскурсию" с "эммиграцией"!
Всегда хорошо там, где нас нет. Я тоже мыслил в Киев съехать: жильё было адекватное нам, за МКАДом. Аренда в центре Киева, еда и прочее (Господи, чтоб я так жил!)! Но, грянул 2008-й год - и Привет!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 коп. Сам родом с Брянщины, и дом с газом-водой, и земли 6 га есть, и все родные-знакомые-друзья, вплоть до местной власти и бандитов. Уже 10 лет в Москве, налаженая работа, устроеный быт, куча знакомых....
А все равно тянет, месяц не съезжу-больной весь. Тоже подумываю о маленьком "свечном заводике" на родине.
Володя Вент прав, здесь проще ,наверное, работать, но до определенного уровня и усе, без толкача хоть тресни не поднимешься...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda
если есть возможность в плане работы то можно ехать незадумываясь ! Уменя знакомый оттуда говорит работа есть но зарплата копеечная ..... И люди там совсем другие !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей S писал(а):
Big Panda
если есть возможность в плане работы то можно ехать незадумываясь ! Уменя знакомый оттуда говорит работа есть но зарплата копеечная ..... И люди там совсем другие !

про людей улыбнуло Smile одно дело вечером местного коньячка с шашлычком употребить Smile с соседом или сослуживцем,это там каждый день праздник Smile другое дело денег заработать Smile
не хотел в первом посте резко писать,но если вы не потомственный казак,армянин,грузин........в меньшей степени мусульманин Smile и у вас нет родственника в местной думе......то придется вам работать на кокого то из выше перечисленных максимум тыр за 15 Evil or Very Mad или ополчите на себя пол станицы ,а то и всю если затеите что то свое Smile
пысы...обидеть никого не хотел Smile у всех разные родственники smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="караванщик"]
Алексей S писал(а):
пысы...обидеть никого не хотел Smile у всех разные родственники smile233


уговорил,едем к твоей родне
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Партнеры Клуба, участники Дисконтной ... Sensej Партнеры Клуба 0 Вт Апр 19, 2011 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Партнеры Клуба, участники Дисконтной ... Sensej Официальное 0 Чт Апр 05, 2007 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений помогите советом. zebr Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 11 Пн Окт 08, 2012 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений помогите советом rojer Ford 2 Ср Апр 15, 2009 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
rojer
Нет новых сообщений Помогите с советом Asmadei Хочу купить минивэн!!! 9 Пн Дек 08, 2008 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ советом Львович Требуется помощь! 3 Пт Окт 10, 2014 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
vovik0905
Нет новых сообщений Помогите советом Andy MURRR Хочу купить минивэн!!! 10 Вс Янв 25, 2009 9:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Помогите советом! Closter Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Ср Май 21, 2008 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Closter
Нет новых сообщений Помогите советом! караванщик Кузов и салон 6 Вс Апр 04, 2010 10:00 am Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Помогите советом СОС !!! Анисимов Андрей Кузов и салон 5 Пн Апр 28, 2008 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Анисимов Андрей
Нет новых сообщений помогите советом В1965 Hyundai, KIA 0 Вс Янв 10, 2010 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение
В1965
Нет новых сообщений Помогите советом АКПП Mikl Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Вт Июл 03, 2007 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Mikl
Нет новых сообщений Помогите пожалуйста советом!!! Друг Электрика и электроника 7 Вт Ноя 03, 2009 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Помогите советом с покупкой dmitry352 Курилочка 19 Пт Ноя 28, 2008 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
dmitry352



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS