* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Анонс

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moto-Peper писал(а):
Алексей S писал(а):
Moto-Peper писал(а):
Ну да по городу 11-12 литров ,я было призадумался но...
СКАЗКИ----- ЧТОБ НАДЯ В БРОНЕ И КУШАЛА 12 ЛИТРОВ ?????????????????? КАК МИНИМУМ ЛИТРОВ ПОД 20 ! ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ ! И ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС РАСХОД НА БАРШКЕ 3.3 НАМНОГО ПРИЕМЛЕМЕЕ ЧЕМ НА НАДЕ ! Smile

это слова водителя , я к ней никакого отнашения неимею smile177

Знаем-знаем,у водилы норма 12,8 город+10%гор.условия+15%броня и... Как пральна заметил ''бывший'' нашSmile -сказки! Особливо если учесть наличие такой у меня в городе в банке-минимум 18
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо
Не машина,а гемор,металл дырками кое где наверняка,беречь её неберегли это факт-а это значит двс+ходовка+трансмиссия на пределе.
Взять с неё нечего,а найди щас на неё...
Итого:
Не донор и не собрать,мёртвое тело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
Moto-Peper писал(а):
Алексей S писал(а):
Moto-Peper писал(а):
Ну да по городу 11-12 литров ,я было призадумался но...
СКАЗКИ----- ЧТОБ НАДЯ В БРОНЕ И КУШАЛА 12 ЛИТРОВ ?????????????????? КАК МИНИМУМ ЛИТРОВ ПОД 20 ! ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ ! И ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС РАСХОД НА БАРШКЕ 3.3 НАМНОГО ПРИЕМЛЕМЕЕ ЧЕМ НА НАДЕ ! Smile

это слова водителя , я к ней никакого отнашения неимею smile177

Знаем-знаем,у водилы норма 12,8 город+10%гор.условия+15%броня и... Как пральна заметил ''бывший'' нашSmile -сказки! Особливо если учесть наличие такой у меня в городе в банке-минимум 18

На работу по пробкам когда еду, по компу расход до 14-14,5 доходит, и это налегке! Банковская машина из пробаков в крупном городе вряд ли вылезает, так что ИМХО на все 20 потянет.

Хотя ... сегодня пер груз под 500 кг (бумага-канцтовары почти под крышу), так пригород с городом без пробок вполне уложились в 12л.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на инжекторах насколько я знаю расход топлива меряется от датчика расхода воздуха.тоесть довольно условно.
а вот от полного бака до пустого проехать намного точнее.я на днях ездил за валдайскую возвышенность в леса.скорость была не меньше 100 все время.обгоны и тд.в 10 вложился.в машине 2 пассажира лодка и целая куча вещей.
правда и бензин качественный(что очень влияет на расход)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BORISSS
Посетитель



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 177
Благодарности: 4/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ALL
если офф в этом топике модераторы - сотрите.
посмотрев на дефицит запчастей - задумался smile207 , а не купить ли 1-2 битых или с косяками (подходящих под разбор) Надежд для нужд форумчан?
p.s. если идея плохая сильно не пинайте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORISSS писал(а):
to ALL
если офф в этом топике модераторы - сотрите.
посмотрев на дефицит запчастей - задумался smile207 , а не купить ли 1-2 битых или с косяками (подходящих под разбор) Надежд для нужд форумчан?
p.s. если идея плохая сильно не пинайте.


Зачем стирать Smile
В Курилке Караванщики обсуждали такой вопрос для себя, подняли на смех. Но у них, правда, еще модели сильно разные. У нас две (и, говорят, 20 исполнений- модификаций Smile).
Мне идея-то сама нравиться, но как осуществить, да еще по справедливости, где хранить, как связываться и передавать, как собирать взносы (Москвичей тут всего...). Боюсь, что она (идея) все равно получится комерческой.
Если ты готов заняться на общественных началах, то можно попробовать.
Хотя, на мой взгляд, нам нужны только кузовные детали, остальное все нивское. Вот, если не производство организовать, то наладить каналы дешевой штамповки и разового отлива стекол, если что.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BORISSS
Посетитель



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 177
Благодарности: 4/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Александр К

со стеклами проще - их на заказ делают и зачастую получается дешевле. жестянка - это верно - но ее только как вариант порезать - а вот детали интерьера, пластик и т.п.
просто если интерес будет можно попробовать. в предложениях частенько бывают машинки проблемные или битые за недорого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, что другие Надеждоводы напишут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
Moto-Peper писал(а):
Алексей S писал(а):
Moto-Peper писал(а):
Ну да по городу 11-12 литров ,я было призадумался но...
СКАЗКИ----- ЧТОБ НАДЯ В БРОНЕ И КУШАЛА 12 ЛИТРОВ ?????????????????? КАК МИНИМУМ ЛИТРОВ ПОД 20 ! ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ ! И ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС РАСХОД НА БАРШКЕ 3.3 НАМНОГО ПРИЕМЛЕМЕЕ ЧЕМ НА НАДЕ ! Smile

это слова водителя , я к ней никакого отнашения неимею smile177

Знаем-знаем,у водилы норма 12,8 город+10%гор.условия+15%броня и... Как пральна заметил ''бывший'' нашSmile -сказки! Особливо если учесть наличие такой у меня в городе в банке-минимум 18

ну да бугалтерские расчеты это песня по ним летний расход маджентиса 2.0l 18л+ зимой еще +15%, не надо их сюда Сергей Сергеич(и все водилы за него горой, иначе чем они свою заправлять будут), то что трассовый расход в броне около 8л это было проверено лично, тяжелей она на 300кг, если в надю нагрузить 300кг расход вырастет на 1л, и никаких там 18. В городе на газу у меня на оюычной не брон карб счас 14л(тоестьоколо 12-13 бенз).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон у Кости вообще 6.3л в смешанном режиме получилось: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11120&postdays=0&postorder=asc&start=30
в конце.
Единственное, напомню, что Дик писал:
У нас такой бак, что при разной загрузке (наклоне) при наполнении его "под горлышко", объем бензина будет разным. Больше придраться не к чему Sad Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemNN писал(а):

ну да бугалтерские расчеты это песня по ним летний расход маджентиса 2.0l 18л+ зимой еще +15%, не надо их сюда Сергей Сергеич(и все водилы за него горой, иначе чем они свою заправлять будут), то что трассовый расход в броне около 8л это было проверено лично, тяжелей она на 300кг, если в надю нагрузить 300кг расход вырастет на 1л, и никаких там 18. В городе на газу у меня на оюычной не брон карб счас 14л(тоестьоколо 12-13 бенз).

Надо милок,НАДО! Если запамятовал напомню,у меня самый большой штат Надежд(+2свои) обслуживается/консультируется,поэтому я веду для себя С 2001 ГОДУ записи по поломкам/разнице изг/расходам/агрегатам и тд.
На инж я тоже один раз ВРОДЕ БЫ получил расход по трассе 8,69,однако проследив на расход на протяжении 3000км-оказалось средний 9,6.
Согласно 5ти летним наблюдения за инж Надями-город 12-17(разница в тандеме водитель машина-есть),трасса 9-11.
А если ещё посчитать сколько добавляет 300кг...
Так что небудем.ага?
Если поиском поискать там уже на эту тему отписано
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Вон у Кости вообще 6.3л в смешанном режиме получилось Smile

Карбюратор,да ещё и правельный-это весчьVery Happy!
Поэтому я до сих пор на карбе
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
ArtemNN писал(а):

ну да бугалтерские расчеты это песня по ним летний расход маджентиса 2.0l 18л+ зимой еще +15%, не надо их сюда Сергей Сергеич(и все водилы за него горой, иначе чем они свою заправлять будут), то что трассовый расход в броне около 8л это было проверено лично, тяжелей она на 300кг, если в надю нагрузить 300кг расход вырастет на 1л, и никаких там 18. В городе на газу у меня на оюычной не брон карб счас 14л(тоестьоколо 12-13 бенз).

Надо милок,НАДО! Если запамятовал напомню,у меня самый большой штат Надежд(+2свои) обслуживается/консультируется,поэтому я веду для себя С 2001 ГОДУ записи по поломкам/разнице изг/расходам/агрегатам и тд.
На инж я тоже один раз ВРОДЕ БЫ получил расход по трассе 8,69,однако проследив на расход на протяжении 3000км-оказалось средний 9,6.
Согласно 5ти летним наблюдения за инж Надями-город 12-17(разница в тандеме водитель машина-есть),трасса 9-11.
А если ещё посчитать сколько добавляет 300кг...
Так что небудем.ага?
Если поиском поискать там уже на эту тему отписано

Ну давай в твоем стиле, Родной то что у тебя самый большой штат надежд не дает право нести чушь, про расход 18л и то что 300кг де добавляют 50% к расходу. Ты можешь сколько угодно ВРОДЕ БЫ получать расход, но проше заправляться до полного и считать, два раза катался на юг(1600км в сторону) с расходом 9,6-10,5л на газу на ВЛИ-10 и 11л на кама 213(битком набитая машина около 150кг-200кг груза+жена и двое детей). На наде в броне ехали из Москвы в НН 400км и расход меряли также заливом до полного только на бензине.
И последнее 18 она будет есть при пробеге в день около 10км в две стороны на работу например с прогревами и пробками.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, ты повежливее, пожалуйста, про чушь-то.
Не хватало нам еще в своем форуме ругаться.
ЗЫ
Я бы еще понял, если у тебя было постоянно 18, а Сергеич писал про 5-6 Smile. Здесь-то наоборот, радоваться надо, а не злиться Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtemNN писал(а):
СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
ArtemNN писал(а):

ну да бугалтерские расчеты это песня по ним летний расход маджентиса 2.0l 18л+ зимой еще +15%, не надо их сюда Сергей Сергеич(и все водилы за него горой, иначе чем они свою заправлять будут), то что трассовый расход в броне около 8л это было проверено лично, тяжелей она на 300кг, если в надю нагрузить 300кг расход вырастет на 1л, и никаких там 18. В городе на газу у меня на оюычной не брон карб счас 14л(тоестьоколо 12-13 бенз).

Надо милок,НАДО! Если запамятовал напомню,у меня самый большой штат Надежд(+2свои) обслуживается/консультируется,поэтому я веду для себя С 2001 ГОДУ записи по поломкам/разнице изг/расходам/агрегатам и тд.
На инж я тоже один раз ВРОДЕ БЫ получил расход по трассе 8,69,однако проследив на расход на протяжении 3000км-оказалось средний 9,6.
Согласно 5ти летним наблюдения за инж Надями-город 12-17(разница в тандеме водитель машина-есть),трасса 9-11.
А если ещё посчитать сколько добавляет 300кг...
Так что небудем.ага?
Если поиском поискать там уже на эту тему отписано

Ну давай в твоем стиле, Родной то что у тебя самый большой штат надежд не дает право нести чушь, про расход 18л и то что 300кг де добавляют 50% к расходу. Ты можешь сколько угодно ВРОДЕ БЫ получать расход, но проше заправляться до полного и считать, два раза катался на юг(1600км в сторону) с расходом 9,6-10,5л на газу на ВЛИ-10 и 11л на кама 213(битком набитая машина около 150кг-200кг груза+жена и двое детей). На наде в броне ехали из Москвы в НН 400км и расход меряли также заливом до полного только на бензине.
И последнее 18 она будет есть при пробеге в день около 10км в две стороны на работу например с прогревами и пробками.

Давай по моему,когда будет у тебя инж Надя под задом круглосуточно на протяжении 4-5 лет,как у меня(даже не считая моего штата+работы в течении 10лет в СВОЁМ сервисе по диагностике/ремонту карб/инж машин) тогда наша беседа будет актуальна,а так болтовня и домыслы.
А своими фразами про то что ВЕС лишний не добовляет расход-плюнул в души МИРОВЫМ производителям машин,которые утверждают что лишние 20кг груза добовляют почти 1% к расходу./
И ещё раз повторю,карбовая Надя экономичней!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 2 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Анонс!!! Карлсон Курилочка 2 Пн Ноя 12, 2012 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Анонс статьи. :) (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 4 Сб Фев 18, 2006 12:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS