* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


А кто-нибудь ставил динамики в сдвижные двери каравшки?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Вот только пока нет средств и холодно блин. smile241.

Володь! Приезжай ко мне на дачу!Двух зайцев убьём: Растянем отопительную систему у меня в доме и у тебя в бусе и котёл подвесной к тебе приспособим с баллоном! smile212 smile212 smile212Заодно и горшок куда вкрячить подумаем! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
vent писал(а):
Вот только пока нет средств и холодно блин. smile241.

Володь! Приезжай ко мне на дачу!Двух зайцев убьём: Растянем отопительную систему у меня в доме и у тебя в бусе и котёл подвесной к тебе приспособим с баллоном! smile212 smile212 smile212Заодно и горшок куда вкрячить подумаем! smile238 smile238 smile238


Олеж, да я из дома даже пока не выхожу. Не говоря о том, что машин давно сломан и из него огроменный сугроб образовался.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
а ЗЯ это чё?
Седня только видел ссылку на сайт установщиков, там еще телек вместо 2-го ряда воткнули дюймов на 40. Вот там тема звука решена хорошо. Там в отличии от гаража Вовкиного в салоне целый домашний кинотеатр.

ЗЯ-это закрый ящик ( что такое закрытый ящик-google.ru)
Да можно и 50 воткнуть, тока это уже полностью перечеркивает универмаьлность машины. А автор поста,как я понял, хочет максимально сохранить универсальность и повтыкать побольше вкусностей не в ущерб универсальности
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
necrolion
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 32
Благодарности: 2/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aramais писал(а):

ЗЯ-это закрый ящик ( что такое закрытый ящик-google.ru)
Да можно и 50 воткнуть, тока это уже полностью перечеркивает универмаьлность машины. А автор поста,как я понял, хочет максимально сохранить универсальность и повтыкать побольше вкусностей не в ущерб универсальности


Абсолютно верно. Нужно оставить возможности трансформации салона полностью в первозданном виде и занять минимум места. Интересуют не вкусности, а именно звук, с телевизорами, приставками и т.п. - это как-нить потом, если вообще буду делать.
Поэтому сабики в 90 литров в багажник, плазмы поперёк салона и т.п. - это не про меня.
Давно хотел спросить, всё забывал - что это за круглые выпуклости с решетками слева и справа от крышки багажника на уровне подголовников??? Место под пищалки или некие воздуховоды (от туда не дует и не пищит Smile) , или еще что?? Confused Комплектация SE (кондей, одна зона)

И про двери толком то никто ничего не ответил, видимо не ставили(((( Просто не очень понятно как туда провода тянуть, а места - пофиг скок там, один фиг подиумы ваять, как и в передние двери.

И сходу вопрос для всей общественности колхозников - придумать некую "защиту" динамиков. Просто в передние двери идут овалы, они оч здоровые - соответственно на подиумах, соответственно выпирают, а сетка, которая в комплекте с ними - довольно хлипенькая, боюсь как бы кто ногой их не задел, а то они денюшек стоят. Человек который всё это дело выбирает, ставит предложил ток дверные ручки присандалить, но это ваще ппц какой колхоз, меня как-то не устраивает. Вот и думаю терь что туда привинтить.... помогите
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а отчёты посмотреть и прочитать результаты экспериментов лень?

Выпуклости - это под пищалки ну или СЧ.
Если даже вынос блина в пер. двери будет за плоскость обшивки (в чём я сумневаюсь), то при соблюдении соосности с прежним расположением, он будет достаточно высоко, и ногой его не зацепишь (ну, конечно можно постараться).

А про сдвижные двери потому и не ответили, что лажа это всё. И результат не будет особо радовать.

Мои пассажиры всё время жаловались на задний звук, даже во время просмотра фильмафф. Собирать Дуал Зон, думаю не оч. бюджетно.
Так что, я бы поставил под сомнения опыт того, кто делает Вам звук. Тем более, что оч. достойный вариант уже есть. И отчёт на форуме имеется. И ничего никому не мешает и не повреждается.

ИМХО делайте акцент на себя любимого при постройке системы, и всем будет вполне комфортно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои мыслишки по данному поводу:
1. Это что за овалы такие, которые под штатные решетки в передние двери не лезут. ИМХО оставить старые, поставить сверху под решетки серединки, в стойки - пищалки. По деньгам получится думаю не дороже "оч здоровых" овалов
2. В сдвижные двери поставить динамики можно. Но подвести их можно будет либо контакторами типа штатных на старом кузове, либо Газелевских. Мой опыт показывает, что по соляному раствору они окисляются относительно быстро, что не есть айс для звука. Второй вариант - сделать проводку типа той, что на новом кузове, но звуковые провода в пуке силовых дверных для звука будут совсем не айс - помехи будут обеспечены.
Плюс в двери тоже "оч здоровые" овалы пойдут на полдиумах? А дверь после этого как открывать будем?
Как уже говорили - оптимально врезать серединки и пищалки в стойки, либо поставить 4" коаксиалы.
3. Задние динамики реально в Крайслерах играют хорошо - бумага понимаешь. Чтобы задних пассажиров не глущить - фэйдер на магнитоле имеется.
4. Если все таки хотим баса, а не три прихлопа два притопа, то без саба не обойтись. Саб - ставим по желанию. Можно и под заднее сиденье выклеить чего нить под 10", можно под передние седенья две по 8" поставить, можно с задним крылом поиграться - там 12" легко встает.
5. Чтобы все это запитать в бюджетном варианте надо минимум два усилителя - 4-х и 2-х канальник. Штатные выходы магнитолы на мидбас фронта и на тыл, 2 канала четырехканальника на серединки и пищалки фронта, 2 канала его же на серединки и пищалки средних стоек. Двухканальник - мостом на саб.
6. Чтобы все это заиграло надо протянутьт нормальное питание от аккума проводом не менее 8 мм2, лучше 10-12. Под капотом поставить предохранитель, лучше автоматический. Запитать все звуковые устройства от одной точки с помощью разветвителя. Обеспечить очень хорошее заземление. Желательно в одной точке. А еще лучше вытянув провод тем же сечением что и "+" из под капота.
7. Заменить акустическую проводку на нормальную аккустическую. Проложить ее по правилам - подальше от силовых проводов и с разнесением правого и левого каналов. Очень хорошо по крыше получается.
8. Произвести настройку уровней всех колонок по тестовым дискам. В бюджете - можно на слух.
9. Если хотим ставить видео - надо ставить сразу - потом разбирать все опять по новой очень ломает. И опять же искать положение проводов, которые тоже боятся наводок и сами их создают - дело муторное.

ИМХО - после произведенных изменений тебе понравится полученный бюджетный звук в твоей машине. ДУмаю, что пассажирам второго и третьего ряда тоже.

Все это еще раз повторю - сугубо ИМХО. Навеяно неоднократной установкой в разные машинки и некоторыми теоретическими и практическими познаниями в области автозвука.
Поблагодарили(1): necrolion
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 2:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя исчо добавлю, что сдвижка вместе с обшивкой будет так звенеть и дребезжать, что захочется машину сменить. Лично моё мнение - устанавливать динамики в сдвижные двери не следует. Они чудовищны в плане резонансов и паразитных звуков. Лучше оставить их в покое, пусть "колдыхаются сами по себе на уплотнителях".
Да и как сцену-то строить?

Вот у меня в Астрике сейчас как сделано (это всё заводское!!!! Я пока что не ломал ничего).
В передних дверях с осью, повёрнутой вверх и к потолочному плафону,
В распашонках багажника - типа саба на отдельном усе
В задних стойках под потолком.
И, в принципе, довольно какчественно всё играет, да в купе с диффузорами из бумаги. Канеш по хуже, чем в Хруслике было, но ухо не режет никому. Ни пассажирам сзади, ни мне ( а я люблю частенько выкрутить ручку громкости).
Поблагодарили(1): necrolion
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот чего подумал...
А почему все упёрлись в коннектор питания в дверном разъёме?
Типа-как у сигналки...
Я не знаю как, но как-то реализовано же питание мотора в электросдвижных дверях???
Не пойти ли по ээтому же пути, при прокладывании питания на колонки? Если топикстартёру так хочется их иметь в сдвижных дверях.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
necrolion
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 32
Благодарности: 2/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, всем, кто высказал своё мнение ОГРОМНОЕ спасибо, в том числе и негативное, ибо в споре как раз и рождается правильное решение.
Итого из вышенаписанного имеем - колонки в сдвижки забываем. Слишком много гемороя, а результат не оправдывает средства.

Пока что куплено:
Голова Blaupunkt Bremen MP76 (еле нашли, аж с Украины пришлось покупать БУ, зато за разумные деньги)
Овалы DLS 962, правда пищалки из них выдираем, скорей всего будем ставить их в стойки. На месте так сказать послушаем. Кросоверы пока ищем на что заменить, ибо те которые в комплекте - так себе.
Подиумы - хэндмэйд фром вууд (пока в процессе) smile241
Защита для динамиков - эмммм, ну в общем дверные ручки smile198
А про защиту - суть в том, что штатная сетка довольно сильно поганит звук, поэтому и извращаемся.
Ну и имеем сзади два овала Pioneer TS-A6916 (остались от предыдущего владельца авто) и в торпедо Pioneer 13см г...но, даж стыдно писать, штатные нарн и то лучше (купил я, не послушав никого, дурак в общем smile321). Их наверно вообще отключим нафиг.

Цель на данный момент:
Сделать нормальную шумку
Поставить всё это дело без усилка и послушать что получится (у Bremen'a довольно неплохой усилок родной)
Если не понравится - добавить усь
А дальше - время покажет, путь к совершенству бесконечен
Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
necrolion
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 32
Благодарности: 2/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу сильно помидорами не кидаться smile198
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем так хороша Blaupunkt Bremen MP76 ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 necrolion А никто и не собирается. Ты лучше расскажи зачем такая хитрая конструкция под овалы.

2 D(r)iver ИМХО продукция блау всегда привлекала нейтральностью звучания и вменяемой ценой. Данная магнитола премиум класса, а стоила чего то в районе 600-700 грина всего.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
necrolion
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 32
Благодарности: 2/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
2 necrolion А никто и не собирается. Ты лучше расскажи зачем такая хитрая конструкция под овалы.


Ну это скорее не ко мне вопрос, а к другу, который всё это ваяет мне и удерживает всеми силами от покупок всяких сабов за 3-5 тыс. руб =) Обязательно спрошу, но как я понял - это будет подиум, а массивный такой - просто еще не спилено всё лишнее, конечно же все эти лишние края будут спилены, а может во что-то преобразятся. В общем уточню, а когда будет готово - выложу фото окончательного "продукта".
А про Бремен - вродь как действительно очень качественный звук выдаёт и читает флэшки, карты и есть AUX (для меня это было критично ввиду полного отсутствия резаков дома и невозможности записывать диски постоянно, а слушать МП3 (хоть и много лезет на диск) на нормальной акустике - имхо бред. А 10-15 песен быстро надоедают =)

В общем я сам в ожидании, что из этого всего получится Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aramais
Частый гость



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 332
Благодарности: 20/4

Откуда: Химки
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот (извини меня), но запульнул бы десятком помидоров!

1. НаХрена выдирать пищалки из овалов и потом еще подбирать кроссоверы ссылаясь на качество и т.д. и т.п.?
Ведь существуют уже готовые комплекты разнесенок кол-во которых и даже посчитать трудно.
Готовый комплект намного будет сбалансированней чем подбирать кроссы на слух (если вы конечно не спец в этом деле).

2. По подиуму-ну тут надо делать!

3. Дверные ручки это ну просто цензура . Блин ну это просто пипец! И кто это говорит что сетка ухудшает звук сильно?
Ну сами подумайте-вот кто увидит дверные ручки, то глумиться будет пока не помрет. Тудаж между ручек нога войти может!

4. Шумку сделайте-это правильно

5. Ну вот только не надо говрить что что-то типа про качество звучания пятаясь выжать из такого комплекта звук "Нормальный"

ПЫ.СИ если у вас друг такой советчик, то почекму он например не посоветовал выдавить из более крупноячеистой сетки защиту динамиков?
Он сам не понимает что с таким "Колхозом" ниче не получится?
Я и сам колхохник, но все что тут написано на последней странице считаю полной ерундой с точки зрения желиния результата и денег и технологии вкладываемой в эту работу.
Хотите что бы нормально звучало-вложите денег поминимуму но правильно денег как написано в предыдущих постах.

Вых помните кто платит дважды?
Все ИМХО!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
У меня в планах вообще-то своего Астрика координально переделать. Там будет и музон, и место для аккуратного размещения з/ч, и кровать с походной кухней, и телик........... чё-то я размечтался smile241
Вот только пока нет средств и холодно блин. smile241

А ЗЯ - это закрытый ясчик. Т.е. динамик в корпусе. Такие продают для 6х9, а мона и самому замостырить.

забудь дядь вова про зя для блинов ЕНТО ЛАЖА И РАЗВОД ЛОХОВ НА ДЕННГИ лапухам объема под 40л нада....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений сдвижные двери leorus29 Кузов и салон 3 Пн Июн 30, 2014 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Погасла линейка скоростей и сдвижные ... OOMPH! Электрика и электроника 6 Чт Фев 18, 2010 6:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Комплект на сдвижные электродвери на ... monte carlo Запчасти и разное 23 Вт Янв 07, 2014 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Штатные динамики CALIBRAvod Мультимедиа 28 Вт Сен 29, 2009 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
александрр
Нет новых сообщений Проводка на динамики atex Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Чт Апр 16, 2009 3:30 pm Посмотреть последнее сообщение
atex
Нет новых сообщений Сменить штатные динамики. На что? an21® Мультимедиа 36 Пн Окт 02, 2017 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Штатные динамики на вояджере 2001 г. sailor82 Мультимедиа 2 Вс Янв 13, 2008 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
sailor82
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Подарю задние штатные динамики. Мario Запчасти и разное 1 Пн Фев 18, 2013 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Мario
Нет новых сообщений отдам за что-нибудь для экспериментов... Moriss Запчасти и разное 3 Пн Май 05, 2014 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
vasilevs
Нет новых сообщений Подскажите как снять задние динамики ... Погонщик Каравана Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 15 Вт Янв 31, 2012 9:44 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Продам динамики Инфинити на Караван 2... pilot153 Запчасти и разное 19 Чт Янв 16, 2014 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
pilot153
Нет новых сообщений Вот так я ставил ксенон major16 Курилочка 37 Вс Дек 16, 2007 7:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Секретки на колёса ставил кто? Сапр Резина и диски 22 Пт Сен 20, 2013 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
Black547
Нет новых сообщений Как я себе ставил Би ксенон! oleg777 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 9 Пт Мар 13, 2009 12:30 pm Посмотреть последнее сообщение
ДевятьКа
Нет новых сообщений Дополнительный ближний (кто ставил?) Edward-1973 Оптика и свет 58 Пн Июн 16, 2014 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
realdima77



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS