* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хочу быстрый мягкий авто 7мест МКП

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Тигра_™, АКБ скорее всего не причём, на работающем двигателе эл. энергию вырабатывает генератор и чтобы понизить напряжение до такой степени, чтоб появились перебои с искрообразованием надо иметь ну очень разряженную АКБ, при которой и стартер крутить не будет, думаю проблемы были, всёже из-за плохого контакта. Тоже приведу пример: Мой сын ехал из Кирова на Форде(учится он там), зарядка пропала у него ещё в городе, машина стояла дня два, он пытался её(зарядку) найти самостоятельно - шерстил провода, поменял реле-регулятор, но так и не нашёл и решил ехать на аккумуляторе, до дома 200км, не доехав до дома км 30 звонит - приезжай машина встала, пока я собрался, заправился, он проехал ещё 15км, АКБ, видимо, отдохнула (т.е. заряд распределился по всем пластинам) машинку завели с толкача и в путь. Когда подъехал я, сын рассказал, что прежде чем двигателю заглохнуть отказали все приборы, а двигатель какое то время ещё работал, поменявшись АКБ мы благополучно доехали до дома, после вскрытия генератора обнаружилось, что один провод обмотки статора отломился от диодного моста, а второй тоже был на грани.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Подскажите, где в России можно разогнаться больше 140 км/ч и ехать так долгое время, без ущерба подвеске и общей безопасности? Я пока знаю только одно место (где-то под Н.Н. или Владимиром), там 110 разрешено, участок небольшой правда. В остальных местах вообще не представляю как можно разогнаться, что на М7, что на М4, что на М5 многолюдно, караваны фур и дороги в лучшем случае 1/2 полосные. Быстрые обгоны с ускорением до 160-170 км/ч, и езда с такой скоростью после обгона очередного каравана и до следующего на протяжении 1-2 км не в счет. Ночью ехать быстрее 60 км/ч вообще не реально, не видно ни фига (с ближним светом).
Сколько не ездил на межгороде средняя скорость достигала максимум 85 км/ч, и то при условии, что я практически весь световой летний день ехал по пустынным дорогам. А так обычно 70-75 км/ч.
Платная на М4. Новая объездная Ефремова на той же М4. Объездная Владимира на М7 и дальше к Нижнему несколько участков,НО: 1. Лишится прав как нечего делать,расход не слабый и напряжение не кислое. До 140 вполне комфортная скорость. Для меня оптимал 120-130. Стараюсь держать меньше 130 по ЖПС ,чтоб на тысячу не попадать.

Последний раз редактировалось: lambl4 (Чт Сен 15, 2011 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
murenets писал(а):

Когда впереди 500-700 км, то не в драйве дело, просто "надо ехать".
Вот и едет вся семья на 160 и выше.


Вот Костик как ехал.поедешь 160?
TOM. писал(а):
После Набережных Челнов и до Казани мы насчитали около 100 камер!!! Охренеть!!! Их маскировали в траве и за столбы опор мостов. Ставили, направляя "в лоб", а так же "в зад".. В лесочке, в машине сидел "охранник"..


езжу не превышая 20км/ч(населенный не более 80,автомагистраль не более 130)


Офигеть...
Это про камеры.
Ну а населенный пункт - 60. Особенно если маленький.
Их жители считают, что велосипед имеет преимущество перед остальными транспортными средствами. Smile


Кстати, он написал, что ехал 180.
Это не 160 даже.


Последний раз редактировалось: murenets (Чт Сен 15, 2011 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ограничитель, по моему, срабатывает на 180км/ч на Лексусе RX(американец) так и было, сбрасывал до 175 и всё. На Хайлендере тоже самое.

И самое главное: максималка - это тест, а не крейсерская скорость!

Сам давно езжу и другим рекомендую; 70 в нас пункте, 110-130 на трассе, только при достаточной тяги 130 а/м едет абсолютно без напряга и с мин. расходом, а у меня этого нет, вот и маюсь, пока без особых результатов. Простите, если кого спровоцировал на превышение разумных скоростей, которые зависят от многих факторов, в т.ч. и от пристрастий и возможностей самого водителя.
Искренне всем желаю комфортного передвижения по нашим не простым дорогам с макс. возможным уважительным отношением к другим: по принципу: как аукнется, так и откликнется.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lambl4 писал(а):
Платная на М4. Новая объездная Ефремова на той же М4. Объездная Владимира на М7 и дальше к Нижнему несколько участков,НО: 1. Лишится прав как нечего делать,расход не слабый и напряжение не кислое. До 140 вполне комфортная скорость. Для меня оптимал 120-130. Стараюсь держать меньше 130 по ЖПС ,чтоб на тысячу не попадать.
Ну по общей протяженности эти участки настолько малы, что и рассматривать их не имеет смысла. Ну проехал ты этот участок за 20-30 минут на скорости 150-160 км/ч (при этом расход увеличится, и шанс лишиться прав вырастет и т.д. и т.п.), а дальше-то опять, то пробка, то фуры, то ремонт дороги, то еще какая нить хрень. Поэтому и говорю, что в РФ нет дорог, где можно безопасно разгоняться до таких скоростей, и смысла разгоняться нет, ибо к конечной точке придешь за тоже время, что если ехать по мере возможности без особых нарушений (разрешенная скорость + до 20 км/ч).
А после летней поездки в Уфу и получения 4 писем счастья каждое на 300 рублей, вообще в следующий раз поеду с превышением разрешенной + 15-18 км/ч, ибо все присланные мне в письмах нарушения были + 22-24 км/ч. Хотя ехал на круизе, но зачем-то держал именно такой "плюс", надеялся на рацию, но она ранним утром от треножников и от стационарных камер вообще не помогает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе согласен .Нет. Ну а 300 р не такой уж и большой штраф. Я иду вне населенного в среднем +35 км/ч. По населенному +15-18км/ч. А вообще езжу в основном ночью и многие отрезки реально почти пустые.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы! ещё раз - максималка, это тест и не более. Участков дорог, где можно без проблем погонять у нас мало совсем, да и не на наших крейсерах гонять. Но 120-130 они должны ехать без нажима, мне кажется, а вы как думаете?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 2,5 тысячи оборотов где-то на этой скорости. Нога почти в воздухе висит) я думаю это нормально.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 3,8 точно едет без напряга 120-140 и даже более. Причем этот объем позволяет со скорости 90 км/ч резко ускориться при обгоне, да так, что к спинке кресла прижимает как при взлете самолета. У меня по крайней мере так, стоит только тапку нажать чуть по сильнее. В первый месяц эксплуатации на круизе ехал зимой, скорость около 100 км/ч, дорога практически пустая была, что-то там меня заставило притормозить немного и снизить скорость до 70-75 км/ч (естесственно при этом круиз сбросился), объехал препятствие и включил кнопку возврата скорости. Чуть не обделался, когда на ровной дороге, машина, с жуткой пробуксовкой, включением трекшена и подъемом оборотов двигателя, ломанулась вперед.
lambl4 писал(а):
В принципе согласен .Нет. Ну а 300 р не такой уж и большой штраф. Я иду вне населенного в среднем +35 км/ч. По населенному +15-18км/ч. А вообще езжу в основном ночью и многие отрезки реально почти пустые.

Когда их 4 штуки за одну поездку, это уже 1200 рублей, а это уже много.
А как можно вообще ехать 110-130 км/ч ночью? Не видно же ни хрена.
При скорости 108-109 км/ч - 2000 об/мин.


Последний раз редактировалось: am02rus (Чт Сен 15, 2011 1:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЛЕРИЙ писал(а):
Братцы! ещё раз - максималка, это тест и не более. Участков дорог, где можно без проблем погонять у нас мало совсем, да и не на наших крейсерах гонять. Но 120-130 они должны ехать без нажима, мне кажется, а вы как думаете?


Так же и думаем.
И не на крейсерах, а линкорах! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
включил кнопку возврата скорости. Чуть не обделался, когда на ровной дороге, машина, с жуткой пробуксовкой, включением трекшена и подъемом оборотов двигателя, ломанулась вперед.
Что это за кнопка такая? Чет не разобрался я видимо до конца.

я спокойно ночью до 130 еду.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни гонщики прям... smile212 smile212 smile212

Конечно, по столице да по пробкам не погоняешь, но иногда нужно уйти со светофора первым. Трехлитровые движки нормально с этим справляются. Даж мой, задушенный под евро4 3,3 многих порой удивляет, что уж говорить про американский 3,8.
По трассе же все зависит от дороги, хотя сегодняшние реалилии добавили еще и камеры... иногда ловят, картинка пишет 145 в среднем, т.е. в лимит +60 я, конечно, укладываюсь... smile241 это к крейсерской скорости... часто замечал, что когда не отслеживаю спидометр нога сама выставляет этот режим (140-145), видимо 120 кажется медленно в силу старых привычек гоночных. Ночью, кстати, примерно так же... Еврофары и ксенон позволяют не замечать разницы между солнышком и луной.

Хотя иногда и не получается, но стараюсь придерживаться правила +30 к разрешенному лимиту. Особо тщательно в городах, потому как часто в кустах висит 40, который автоматом даст в итого уже +50... Если ехать +30, то сидящим по кустам гайцам ты в принципе не интересен. 300 рублей... даж не поторгуешься... я всегда готов сказать "пиши протокол"... на этом все и закончится в 99% случаев. Вторая сторона - могут провоцировать на взятку, поэтому проще подождать и получить протокол, чем сесть за 300 руб. Переодически по регионам идет волна поимок взяткодателей, подставляют по полной, будьте осторожны.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lambl4 писал(а):
am02rus писал(а):
включил кнопку возврата скорости. Чуть не обделался, когда на ровной дороге, машина, с жуткой пробуксовкой, включением трекшена и подъемом оборотов двигателя, ломанулась вперед.
Что это за кнопка такая? Чет не разобрался я видимо до конца.

На руле 5 круизных кнопок: одна из них "увеличить скорость на 1 миль/час" и есть кнопка возврата к прежней скорости после сброса педалью тормоза.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
lambl4 писал(а):
am02rus писал(а):
включил кнопку возврата скорости. Чуть не обделался, когда на ровной дороге, машина, с жуткой пробуксовкой, включением трекшена и подъемом оборотов двигателя, ломанулась вперед.
Что это за кнопка такая? Чет не разобрался я видимо до конца.

На руле 5 круизных кнопок: одна из них "увеличить скорость на 1 миль/час" и есть кнопка возврата к прежней скорости после сброса педалью тормоза.
Спасибо. попробую.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
и есть кнопка возврата к прежней скорости после сброса педалью тормоза.

По "русски" она обозначена "резюме" (ACCEL\RESUME (УСКОРЕНИЕ\ВОССТАНОВЛЕНИЕ)).
Если есть желание вернутся к "заданным установкам" нажми её кратковременно дважды. (только не трогай педаль тормоза после этого - кик даун будет "активироваться"), или повтори манипуляцию, если тормознешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 6 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Хочу прицениться за сколько сейчас мо... lexarus Автомобили 6 Пт Мар 20, 2009 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Мягкий старт эл. двигателей Александр К Электрика и электроника 15 Вт Мар 30, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
ROleg
Нет новых сообщений Продам мягкий багажник на крышу Black547 Запчасти и разное 0 Вт Сен 09, 2008 2:21 am Посмотреть последнее сообщение
Black547
Нет новых сообщений Аэрозолью БЫСТРЫЙ СТАРТ, кто пользо... алекса Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 93 Ср Дек 23, 2009 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений ХОЧУ!!!!! vlil Курилочка 2 Ср Янв 04, 2017 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений Хочу ее! Т.е. его! )))))))) Станислав SPb Курилочка 22 Чт Ноя 18, 2010 7:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Слав Саныч
Нет новых сообщений Хочу в Германию! D__M Курилочка 16 Вс Мар 29, 2009 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений хочу ФОТОАППАРАТ Гарилыч Спрос 15 Вс Июл 26, 2009 8:16 pm Посмотреть последнее сообщение
timurka
Нет новых сообщений Хочу узнать Сэм Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Чт Окт 16, 2008 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS