* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Глушитель

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. Прогорел свинец. (90 км при 120 км/ч проехал). Заварил капитально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас выходная трубка глушака постукивает об бампер (так собрал Sad). Я на нее резиновую муфту надел и пока по городу ездил трубу трогал - еле теплая. А как из города выехал, через 100км поплавилась резинка Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Berg_Ice
Посетитель



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Йошкар-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пришла радость в нашу обыденность...
труба от штанов до заднего глушака прогорела в 3-х местах, на сгибах... и это за несколько дней до планируемого техосмотра...
придется снимать и варить... а шо делать... Smile

Кстати, в районе соединения этой длинной трубы со штанами она как-то загнута вниз, странно, но из-за этого сочленение сделано как-то под углом. Интересно, это только у меня так, или у всех... или может у меня чужая труба стоит...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня (карбюраторная), вроде, тоже под углом.
ЗЫ
Зачем же дырки перед ТО заваривать, если грохота нет Smile
СО будет на порядок меньше smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Berg_Ice
Посетитель



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Йошкар-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь эти "товарищи" под ней походить захотят, посмотреть там чего-то...
а шуметь стало... громче...
а СО и так должно быть в норме... заехал к карбюраторщику, не знаю какие он танцы выполнял, пока я за ремкомплектом ходил, но машинка ожила... и даже поехала... Smile
а расход... если до этого на 23 литра проезжал километров 150 ):, то теперь хватает где-то на 210-220км... по городу...
я думаю СО должно быть в норме... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я сильно ошибаюсь, но мое мнение 20 лет не менялось:
резвость и динамичность всех ТАЗовских движков обратно пропорциональна содержанию СО Sad
Когда сам ТО проходил, подкрутишь винт качества, чтоб еле живая была. Прошел ТО, откручиваю обратно Smile
Если тебе СО выставляли с дырками, то, после заваривания, выставляй поновой Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошёл ТО. 300р. госпошлина + 292р. за инструментальный осмотр или контроль х.з. и плюс ещё 150р содрали за регулировку фар, хотя крутить винты пришлось самому (у них толку не хватило с двумя винтами разобраться - типа фара не регулируется). Из косяков - почему то правое заднее колесо тормозит хуже (но в допуске), как рабочие тормоза так и стояночный, наверно колодки в чём то замараны.
Про СО - были машины у которых 0,08%, а у которых и 9,8%, что то не думаю, что последние и тянули на столько же сильнее, И ещё меня всегда мучал вопрос как регулировка ХХ может влиять на резвость и динамичность - там же другие жиклёры работают (если не считать провал при переходе с ХХ на рабочие обороты, или когда при сбрасывания газа двигатель глохнет).
Да дырки здорово влияют на СО, а ещё, говорят если в бензин соляры плеснуть тоже СО меньше покажет.
А шумность проверяют за пол метра от выхлопной трубы, и получается, даже если ближе к двигателю сечёт, из трубы то ещё тише звук.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):

1. Про СО - были машины у которых 0,08%, а у которых и 9,8%, что то не думаю, что последние и тянули на столько же сильнее, И ещё меня всегда мучал вопрос как регулировка ХХ может влиять на резвость и динамичность - там же другие жиклёры работают (если не считать провал при переходе с ХХ на рабочие обороты, или когда при сбрасывания газа двигатель глохнет).
2. Да дырки здорово влияют на СО, а ещё, говорят если в бензин соляры плеснуть тоже СО меньше покажет.
3. Из косяков - почему то правое заднее колесо тормозит хуже (но в допуске), как рабочие тормоза так и стояночный, наверно колодки в чём то замараны.

1. Ясно, что я чуть утрирую Smile, а ты взял и поделил Smile, но зависимость точно обратная Smile
На счет ХХ ... Карб штука хитрая. Простой крайний случай (но спорный, тут еще и зажигание важно Smile) 98 и 72 бензин, ты на газ жмешь, на 98 она летит, а на 72 захлебывается. Переходной режим оч. важен. Сбрось обороты ХХ до 600 или подними до 1100 (или дырку в жиклере ХХ побольше) - сразу почувствуешь разницу Smile
2. 4мм. дырка в глушителе уменьшала СО раз в 5-7 (сам удивляюсь, что там за химия Smile). Когда на дорогах СО проверяли, приходилось терпеть некоторые неудобства с выхлопом в салоне. Думал даже автомат какой сделать по закрытию- открытию дырки smile212
3. Не поленись, сними барабан, м.б. сальник потек. А м.б. колдун дурит. А м.б. троссик ручника с одной стороны подклинивает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Согласен "Карб штука хитрая"
3.Да, скорее всего сальник или тормозуха, т.к. колдуна нет (на ТО снова это пропустили, наверно думают, что так и должно быть smile225 ), а с тросиком всё путём, проверял. Снятие барабана покажет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
а с тросиком всё путём, проверял. Снятие барабана покажет.

Блин, опять не в той ветке..., но, как это ты проверял без снятия барабана? smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile207 Ды ходит он свободно с обоих сторон, если руками подерьгать. Да и колодки не так давно менял.
Ну и чисто теоретически - общая часть у рабочей и стояночной тормозной системы колодки и барабан, а симптомы одинаковые и там, и там.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Berg_Ice
Посетитель



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Йошкар-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все... заварили мне дырки в трубе...
как теперь ТО проходить, ума не приложу... Smile
надо что-то делать... Smile где-то у меня гвоздик валялся и молоток... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berg_Ice писал(а):
как теперь ТО проходить, ума не приложу... Smile
надо что-то делать... Smile где-то у меня гвоздик валялся и молоток... Smile

Да уж... сочувствую Smile
Винт качества закрути, чтоб чуть-чуть и заглохла и как-нибудь доедешь Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Berg_Ice
Посетитель



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Йошкар-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО прошел... госпошлина 300р. и инструменталка 375р.
Карб крутить не пришлось...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё цензура цензура цензура цензура

"Пердел" себе по маленьку с зимы и в общем то наплевать было - небольшая дырка в передней стенке резонатора не мешала. Резонатор в других местах вншне в идеале. А тут вдруг "пердеж" заметно усилился. Решил что видать прогорела дырдочка поболее и надо б заварить. Заехал к знакомому на яму и оху.... цензура цензура цензура......
Резонатор в том же виде, с той же небольшой дырочкой, как и был с осени, а вот на глушак без слез и мата смотреть жалко! Это просто какой то "сталинград" - нижняя часть банки отсутствует на 2/3 !!! На оставшихся останках банки следы безумной корозии. И это глушак не отходивший еще и двух зим! Менялся по осени 2008 года. После первой своей зимы выглядел еще вполне достойно - присутствовали лишь редкие точки коррозии не крупнее 10 копеечной монеты. К осени 2009 те же точки выросли не более 5 рублевой монеты.... Что случилось за прошедшую зиму ума не приложу. Как за несколько месяцев так можно было сгнить глушаку? Из чего их сссцуки делают? ППц. Нет слов..... smile321 smile321 smile321

P.S. ............эмоции.................
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
скачать топик
Страница 9 из 17



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Глушитель. Словак Кузов и салон 20 Вс Янв 06, 2008 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
olenevod
Нет новых сообщений Глушитель тюнинговый co-pilot Топливная система и система выпуска 3 Пт Дек 29, 2023 12:21 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Есть ли отличие? Глушитель. Рязанец Топливная система и система выпуска 32 Чт Дек 12, 2013 2:23 pm Посмотреть последнее сообщение
ShirSA75
Нет новых сообщений Насадка на глушитель Fox новая NailAF Запчасти и разное 3 Пн Дек 20, 2010 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Рванул глушитель, в итоге не запустит... almon Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Вс Май 25, 2014 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Основной глушитель - карб и впрыск - ... Dimka_Piter Топливная система и система выпуска 7 Вт Сен 02, 2008 4:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS