* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


На светофоре въехали в зад. Хотят обвинить меня.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь!
Автор Сообщение
dgs
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва, Беговая

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 2:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: На светофоре въехали в зад. Хотят обвинить меня. Ответить с цитатой

Нужен совет и рекомендации автоюриста.
Куда лучше обратиться?
Остановился на светофоре на пешеходном переходе, когда погас зелёный и загорелся жёлтый.
Тормозить начал, когда проморгался зелёный. Скорость 70 км/ч — там ограничение.
Спустя 7 — 10 секунд удар сзади. Машина за мной успела затормозить. Парень ехал. В него въехала тетка и отбросила а/м парня мне в зад. При разборе на месте признала свою вину. Я получил неслабый удар подголовником в затылок.
Спустя месяц начались приколы. Вот выдержки из материалов дела.

«А/м-1. Это я.
...двигаясь в левом ряду со скоростью 70 км/ч, увидел, что светофор на пешеходном переходе несколько раз моргнул зелёным, зелёный погас, я остановился. Через некоторое время почувствовал удар сзади.

А/м-2. Парень.
...двигался в левом ряду со скоростью 70 км/ч … увидел моргающий светофор, перед которым начала останавливаться машина Крайслер и я перед ней тоже остановился. Через некоторое время почувствовал удар в заднюю часть моей машины, вследствие чего мой а/м ударил впереди стоящий а/м.

А/м-3. Тётка.
...двигаясь со скоростью 70 км/ч … увидела, что передо мной начали останавливаться автомобили. Я начала тормозить, но не успела и врезалась в впереди стоящий автомобиль.

«ЖАЛОБА» тётки.
...ДТП с участием вышеуказанных транспортных средств произошло из-за того, что водитель-1 совершил резкое (экстренное) торможение на мигающий зелёный сигнал светофора, что могут подтвердить водитель-2, а также записи камер (технические средства автоматической фотовидеофиксации).
Согласно п.6.2. ПДД РФ, круглые сигналы светофора имеют следующие значения: ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал.
Кроме того, при совершении необоснованного резкого (экстренного) торможения, которое повлекло возникновение ДТП, водитель-1 не включил у своего транспортного средства аварийную сигнализацию, что могут подтвердить водитель-2, а также записи камер (технические средства автоматической фотовидеофиксации).
В соответствии с п.7.1.ПДД РФ, аварийная сигнализация должна быть включена: при дорожно-транспортном происшествии, при вынужденной останрвке в местах, где остановка запрещена. Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Таким образом, неуместным использованием экстренного торможения, которое приравнивается к опасному вождению, водитель-1 спровоцировал ДТП.
При вынесении обжалуемого определения инспектор … не опросил заявленного свидетеля (водитель-2) и не учёл, что показания этого свидетеля неопровержимо свидетельствуют о нарушении водителем -1 ПДД РФ.
При вынесении обжалуемого определения инспектор … также не изучил записи камер (технические средства автоматической фотовидеофиксации).»

Тётка наняла адвокатов. Живёт в Москве. Суд будет в области, по месту ДТП.
Никакого экстренного торможения не было. Следов торможения у меня не было.
А какие признаки у экстренного торможения? Парень за мной остановился. Это она всех «собрала», не успела. Да и на наших минивенах не особо экстренно натормозишься.
Тяжелая машинка.
Не держала дистанцию, болтала по мобильнику? Ещё было двое детей у неё в машине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связь с парнем а/м2 есть? Его позиция какая? По сути, чьи слова он в суде подтвердит, тот и выиграл.
Поблагодарили(1): dgs
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dgs
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва, Беговая

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик. Связь есть, но не всегда. Парень из Смоленска. Ехать на суд не хочет - далеко. Тётка ему звонила, уговаривала назначить виновным меня. Зачем - не знаю. Видимо, по совету адвоката. Как он себя поведёт, не знаю. парень нормальный. Его машина пострадала очень сильно. Со мной ещё свидетель ехал на пассажирском.
Парень держал дистанцию, соблюдал скоростной режим, не отвлекался, остановился вовремя. Тётка явно отвлекалась и не держала дистанцию для безопасного вождения между ней и парнем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dgs писал(а):
Тётка ему звонила, уговаривала назначить виновным меня. Зачем - не знаю.

Т.е. как зачем - не знаю? Прикалываешься, что ли? Весь банкет оплачивать ей или тебе.

А видео, про которое она пишет реально есть?
В целом, картина в твою пользу. Ты заявляешь, что экстренно не тормозил. Факт, что 2 машина в тебя не воткнулась это подтверждает. Тетке надо будет убедительно доказать, то, о чем она заявляет.
Поблагодарили(1): dgs
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dgs
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва, Беговая

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 2:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех ОСАГО. Если только ей ещё и регресс от страховой светит.
Видеоматериалы она требует от ГИБДД, запись с камер на светофоре.
А работали они или нет - пока неизвестно. На данный момент их в материалах суда нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dgs писал(а):
У всех ОСАГО.

В любом случае, виновник понесет ущерб. Как минимум в виде повышенного КБМ. Как максимум - прямые иски от пострадавших по недостаточному покрытию или от их страховых с регрессом по КАСКО.

dgs писал(а):
Видеоматериалы она требует от ГИБДД, запись с камер на светофоре.
А работали они или нет - пока неизвестно. На данный момент их в материалах суда нет.

Ну и славно. Вряд-ли они появятся. А ее слова ни о чем. Про аварийку так вообще смешно.

PS. Кстати, будет совсем не лишним при случае заявить, что второй участник в частном разговоре тебе сообщил о попытках тетки давления на него с целью дачи ложных показаний.
Поблагодарили(1): dgs
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 8:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётка пытается свою вину переложить на других, тупо не соблюдение дистанции. Какая разница как человек затормозил, тем более перед светофором. Плюс ко всему не она въехала в тебя а в автомобиль после тебя . Она виновата сто пудов, но теперь она будет пытаться всеми неправдами оправдываться что бы не платить за ремонт из своего кармана. Если что можно судиться, сама не рада будет. Иски могут быть обоюдные.
Поблагодарили(1): dgs
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dgs
Новичок



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 22
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва, Беговая

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд прошёл. Был представитель ДПС. Тётка настаивала на своём. Дпсник был на моей стороне. Тётке отказали по всем пунктам.
Хочу уточнить, что формально жалоба тётки была против сотрудника ДПС о неправомерности его действий при составлении протокола ДТП, т.е., что он неправильно интерпретировал обстоятельства ДТП и не того назначил виновным. Я это не включил в первое сообщение. Если интересно - могу её хитрую формулировку добавить в текст (писала не она, а её адвокат). При признании судом этой жалобы, я становился виновником.
Третий участник ДТП на суд не приехал.
Решения суда в письменном виде пока у меня нет. Тётка сказала судье, что настаивает на жалобе. В случае апелляции с её стороны дело перейдёт в Мособлсуд.
Это без подробностей. Мои аргументы на 5 страницах судья предложила присоединить к материалам дела. Если кому-то может помочь - обращайтесь.
Спасибо всем откликнувшимся. Советы друзей и форумчан очень помогли и поддержали боевой дух.
Поблагодарили(1): алекса
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, ну и славненько.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dgs писал(а):
Суд прошёл. Был представитель ДПС. Тётка настаивала на своём. Дпсник был на моей стороне. ... Тётка сказала судье, что настаивает на жалобе.

Интересно, тетку тут не привлечь за заведомо ложные показания и попытку введения суда в заблуждение?
Например, просто ради прикола, озвучить суду ходатайство о приобщении к делу заявления/жалобы на рассмотрение действий виновника ДТП с такой точки зрения. Может пыл и поубавился бы ?

P.S. Лет 15 назад гайцы разводили меня на лишение за проезд переезда на красный свет. В кратце выглядело так - при выезде в зону переезда (пересек линию шлагбаума) зазвенел зумер. Светофор уже за спиной. Проехал более полукилометра, как сзади догнали с мигалкой...
Протокол, мировой суд, неравный "бой" 1:3 , где против меня как отдельные доказательства показания обоих инспекторов и их же протокол. За согласие с виной - штрафа в 500р, нет - 3 месяца отдыха. Отказываюсь, иду на апелляцию в районный суд. В районном суде делаю запрос к РЖД на выписку из журнала регистрации нарушений правил проезда по конкретному перезду. Также прошу ознакомится с протоколом.
К следующему заседанию имею: 1) Выписку из РЖД, где никаких нарушений ест-но нет, ибо ими регистрируются только реально аварийные случаи. 2) Протокол заполнен "как курица лапой" - прошу судью расшифровать мне описание сути моего нарушения... Перенос, вызов гайцев.
На след. заседание (3,5 месяца после нарушения) выписка из РЖД идет мне как +. Присланный гаец, подписант под протоколом, прочитать его не может. На вопрос судьи о почерке и подписи, с трудом мямлит что почерк не его... Заявляю судье подозрение на подлог. Судья делает вызов второго гайца и переносит заседание на ... утро 31 декабря...
31декабря в суде. Тихо, темно, ни одного заседания в меню. Поднимаюсь до кабинета судьи, открыто, но внутри только помощник. На немой вопрос радостно поздравляет меня с новым годом, протягивает права и просит расписаться под оправдательным решением суда, досрочно вынесенным в мою пользу в закрытом порядке... Радует, но ... если раскрутить, можно было и гайцев наказать неполным служебным. Похоже в суд занесли подарок...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Antoshka
Гость



Зарегистрирован: 01.12.2019
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 1:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dgs писал(а):
Суд прошёл. Был представитель ДПС. Тётка настаивала на своём. Дпсник был на моей стороне. Тётке отказали по всем пунктам.
Хочу уточнить, что формально жалоба тётки была против сотрудника ДПС о неправомерности его действий при составлении протокола ДТП, т.е., что он неправильно интерпретировал обстоятельства ДТП и не того назначил виновным. Я это не включил в первое сообщение. Если интересно - могу её хитрую формулировку добавить в текст (писала не она, а её адвокат). При признании судом этой жалобы, я становился виновником.
Третий участник ДТП на суд не приехал.
Решения суда в письменном виде пока у меня нет. Тётка сказала судье, что настаивает на жалобе. В случае апелляции с её стороны дело перейдёт в Мособлсуд.
Это без подробностей. Мои аргументы на 5 страницах судья предложила присоединить к материалам дела. Если кому-то может помочь - обращайтесь.
Спасибо всем откликнувшимся. Советы друзей и форумчан очень помогли и поддержали боевой дух.


smile165
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Попал в ДТП. .Въехали в меня в стояче... алекса Угон и ДТП 29 Пн Июн 10, 2013 6:20 am Посмотреть последнее сообщение
bes1378
Нет новых сообщений Въехали в зад bes1378 Угон и ДТП 34 Сб Май 04, 2013 9:03 pm Посмотреть последнее сообщение
bes1378
Нет новых сообщений e-bay тоже хотят прихлопнуть ALEXXX#1 Накипело!!!... 5 Вт Ноя 06, 2012 8:08 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений ГИБДД хотят переименовать D__M Курилочка 3 Вт Окт 26, 2010 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Vodi-tel
Нет новых сообщений ГАИшники творят, что хотят.... Алекс MPV Накипело!!!... 176 Пт Июл 10, 2009 11:49 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Опять хотят ограничить ввоз подержанн... Дачник Накипело!!!... 14 Пн Ноя 03, 2008 9:49 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений КАК вернуть мобильник в салон если не... OOMPH! Копилочка Полезного 9 Вс Ноя 29, 2009 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Артурин
Нет новых сообщений У меня нет ЕГР????? Alex Falcone Топливная система и система выпуска 5 Чт Июн 21, 2007 10:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений у меня вот ...... вованец Курилочка 60 Ср Апр 29, 2015 1:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений А у Меня 06.01.10 Bizond Курилочка 29 Сб Янв 09, 2010 3:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений у меня МКПП вованец Курилочка 21 Чт Июл 03, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Лайкни меня Big Panda Курилочка 8 Чт Май 15, 2014 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений А вот что у меня есть! ALEXXX#1 Курилочка 9 Пт Янв 21, 2011 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений Случилось у меня, Victor.T Дела домашние... 4 Вс Июн 21, 2009 8:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Простите меня Покобатько Курилочка 6 Пн Фев 27, 2012 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
Fedorych



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS