* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - это чтобы разъемы полностью совпадали, включая шину данных. Тогда все работать будет! А перетыкается за 10 минут с перекурами.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
OOMPH!
Частый гость



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 512
Благодарности: 65/13

Откуда: МОСКВА, БУТЫРСКИЙ ХУТОР

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб. Сёня попробую поставить...

А ДВД перекодировать реально?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню где точно, тем по музыке немало, но где-то поднимался вопрос по поводу сопротивления штатной аккустики в 6 Ом. Вчера замерил сопротивление колонок на своей машинке, оказалось не 6 Ом, а 3,8-4,1 Ом(а)! Это может потому, что "Крайслер" собирают в Канаде? А 6 Ом возможно идёт на Доджах, которые производят в США? Кто, что знает по этому поводу???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 Ом. У меня тоже были. И Mexico на них было написано. Омы там не указаны.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
4 Ом. У меня тоже были. И Mexico на них было написано. Омы там не указаны.


+100................ Да, всё верно! Производство похоже Мексиканское. Сопротивление не указано, замеряли тестером.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему своих изысканий в данном вопросе http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7997
Апгрейд звука был продолжен. Купил 2 уся Мистери 2.75
http://www.kladovoy.ru/catalog/info/goodsspr/23083/Mystery_MR_2.75.htm
и всё таки поменял голову на вот такую
http://gtauto.ru/item_aq_mag______0_5096.html


Усилители поставил один под другим в нише вод. сиденья. Сначала закрепил там перемычку из полосы железа (между железных боковин на которых сидуха стоит). Там справа сидуха крепится на 3 гайки, а слева на 2. Поставил резиновые проставки между корпусами усей 10мм и длинными болтами притянул к перемычке. Получилось, что нижний чуть ближе к педалям. Во первых для удобства регулировки, во вторых по другому (т.е. ровно один под другим) не встают из-за конструкции пола под сидухой.

Вот только тюльпаны советую угловые брать, а-то с непривычки ногой пинаешь. Позже пришлось всё снимать т.к. на нижнем раздолбил тюльпан мамку - разъём разбирается аккуратно без пайки и сжимается центр. вилка. В итоге контакт восстановлен и нога (левая) наказана за предоставленный геморой. Laughing
Место установки усей конечно неудобное, но на мой взгляд самое практичное.

Здесь под ковролином протянул всю проводку.

Очень удобно.

Плюсовой провод протянул из моторного отсека как и у всех там же. Т.е. через резиночку за левой чашкой. Минус прикрепил к одному из болтов установленной перемычки.
Детальных фоток нет, т.к. куды-то посеял. Работы проводились осенью, забыл отчитаться.

А вот так выглядят заводские блинчики


Долго парился с настройками, то звук нравится - усилки греются и отворачиваются саморезы, то усилки в норме - звук никакой. Сегодня кажись пришёл к консенсусу. Задние блины настроил как можно ниже - на 3-м ряду стало нормально сидеть (а-то все глохли) и накрутил голову (там целая куча регулировок описывать нет смысла т.к. у каждого индивидуальное восприятие). Температура усилков кажись в норме, рука конечно не терпит, но перегрузка не срабатывает и искажений передачи нет.

В таком варианте не хватает пищалок для полноты сцены, но я всё таки попробую с сабвуфером похимичить (т.е. собрать).
Кто-нибудь считал объем ящика и какя головка нужна под наши сараи? Я не умею. Так что жду подсказок.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, если ставишь усилки, то штатные динамики сразу под замену!!! Нельзя получить достойный вариант из смеси нормальных, хороших и хреновых компонентов. А штатные динамики в простых комплектациях не айс...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
По мне, если ставишь усилки, то штатные динамики сразу под замену!!! Нельзя получить достойный вариант из смеси нормальных, хороших и хреновых компонентов. А штатные динамики в простых комплектациях не айс...

Что я и сделал. Сначала поменял динамики + кабель и добавил 130мм. в торпеду. Потом уси поставил.
Блин. Сейчас опять крутил настройки - аж уши чуть не отвалились.
Поставил один из дисков, задние бубнить начали. Это единственный диск (который редко, но слушаю) на который предыдущие настройки не подошли.
Короче без саба - ничего не выйдет. Бум думать и копить баблосы.
И ещё одна мысль. Хороший саб разнесёт нафиг машину. От блинов-то уже чувствуется стёклышки побрякивают. Кажется что со временем порассыпается всё в кучку Laughing Laughing .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Sensej писал(а):
По мне, если ставишь усилки, то штатные динамики сразу под замену!!! Нельзя получить достойный вариант из смеси нормальных, хороших и хреновых компонентов. А штатные динамики в простых комплектациях не айс...

Что я и сделал. Сначала поменял динамики + кабель и добавил 130мм. в торпеду. Потом уси поставил.
Блин. Сейчас опять крутил настройки - аж уши чуть не отвалились.
Поставил один из дисков, задние бубнить начали. Это единственный диск (который редко, но слушаю) на который предыдущие настройки не подошли.
Короче без саба - ничего не выйдет. Бум думать и копить баблосы.
И ещё одна мысль. Хороший саб разнесёт нафиг машину. От блинов-то уже чувствуется стёклышки побрякивают. Кажется что со временем порассыпается всё в кучку Laughing Laughing .


Не мучал бы себя и музыку. Съезди к установщикам, дай денег, пусть настроят. Методом тыка вряд ли что получиться. Если аккустика новая, её ещё прокачивать около месяца надо! И только потом будет звучание.

ЗЫ. А зимой усилители от печки греться не будут под водительским сиденьем?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккустике уже полгода. Просто тема всплыла и вспомнил, что не отчитался.
Место установки усилков конечно не айс. Сегодня вечером сидел с настройками и спецом печку включал в ноги. Греются конечно, но не отрубаются.
К установщикам может и поеду, но пока это рабочая стадия (промежуточная). Чуток уши помучить и нормально, пока и так устраивает. А потом как настроить систему, если я практически все жанры слушаю. Любимое, примерно в одном спектре, но. Короче шут его знает.
Основная проблемка с задними блинами. ТО ли объем полости (где стоят) великоват, я бы вообще их туда не ставил. Есть идея сделать вертикально, почти до потолка, закрытый ящик с перегородкой для блинов и НЧ головки, за диваном 3 ряда. Там как раз 2 большие ниши получаются. За одно решаем поблему орущих динамиков прям под ухом пассажира.
С сабом вообще пока детально не занимался. Уж очень много деталей в машине, которые входят в резонанс. Короче ж...па! Нада кумекать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Уж очень много деталей в машине, которые входят в резонанс. Короче ж...па! Нада кумекать.


Вот для чего и существует полная шумозвукоизоляция!!! Без неё стрёмновато получится. Как не делай, всё-равно где-нить бренчать будет по любому! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задние блины - вообще зло . только портят всю звуковую картину . низов нормальных от них все-равно не будет . тихо- не слышно , громко - задние пассажиры глохнут . только саб поможет . шибко большая мощность в однообъемнике не нужна . у меня сейчас стоит штатная акустика в торпедо ( блинчики маленькие 5х7 , 10 ом) , задние MB QUARTZ ( в задней двери стояли ) нафиг снял ,по причине вышеуказанной . за пару дней сделал для них закрытые корпуса под водительское и пассажирское сиденье . ну и саб за третий ряд сидений аккуратно вошел . все добро питается от 4-х канальника . торпедо -от головы . акустика под сиденьями -от уся и саб - в мостовом включении .
зы ! звуковая картина для всех пассажиров - спереди , чего трудно достигнут при размещении блинов сзади !
ЗЗЫ!!блины - под сиденья !!! вот это тема !! хотел себе сделать , да по размеру никак не влезают .. пришлось ставить имеющиеся mb quartz без решеток . если таким образом удастся вкрячить блины с хорошими низами , то и без саба звук приятный !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docent писал(а):
задние блины - вообще зло . только портят всю звуковую картину . низов нормальных от них все-равно не будет . !

Не соглашусь.

Проклеил я шумку. Брал на рынке, название не помню, но пр-ва г.Дзержинск. Купил 2-х типов вибро и звуко+виброслой. Последний не понравился по причине плохой приклеиваемости.
Проклеил передние двери + задние крылья. Фефект - супер.
Ещё пришлось заменить Герцы130 в торпеде (один накрылся в очередной раз) на Каденс 6,5 (компонентную с кроссовером) серии ТХ.
Слева еле воткнул динамик, а справа места много (кроссы выставил на +3Дб - так мне показалось музыкальнее). Разница офигительная. Настроил голову на -10Дб тыл +6Дб перед. Кроссоверы усилителей отключил (перекл. на off). И зазвучали задние блины приличным тихим басом, а блины в дверях дали хорошую сцену и давление+ средний бас в сторону низов. Теперь дело за сабом, но пока нет возможности.

После завершения работ выявились дребезги верхних углов дверей, дверных ручек, заднего бампера (под фонарями) и вентиляционных клапанов в задних крыльях (последние прикольно так похрюкивают) - Чего с этим делать????? Т.к. внутри всё просто супер, а снаружи как на пацанской девятке.

Фотоотчёт полный будет после того как поставлю саб. С ним ну никак не могу определиться (ищу корпусной с фазоинвертором + усь) т.к. в ценовой категории до 12000 (за саб) из всего что пока прослушал - все бубнят и ни один детально бас не воспроизводит. Запомнился JBL с 12 головкой и прямоугольным фазиком, но это не то. В ближайшее время собираюсь послушать Рокфорд Фосгейт-а и ещё парочку америкосов.

Пока ценник таков:
Голова JVC AVX 44 - 19000руб., Динамики в торпеду 6,5 Каденс - 2500руб., 2-е пары блинов JBL GTO - около 4400 за все, Усилители (возможно буду их менять) Мистери 2-75 - 2шт. по 2400руб., шумка - на 3000руб. Провода - примерно на 2000руб.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
из всего что пока прослушал - все бубнят и ни один детально бас не воспроизводит. Запомнился JBL с 12 головкой и прямоугольным фазиком, но это не то. В ближайшее время собираюсь послушать Рокфорд Фосгейт-а и ещё парочку америкосов.


Недавно заморачивался с сабом, геморойное это занятие, пришел к выводу, что для меня он не нужен. Во первых места занимает, во вторых детям и жене не комфортно и в третих задолбал гудеж, а нормальные басы от саба - это для меня дорого! Поставил назад в штатные места низкочастотные динамики от компонентной акустики, стало удобнее в плане громкости, можно и погромче сделать когда сзади кто нить находится, на мозг никому не давит.

По поводу саба: у среднестатистического человека ухо, в среднем начинает слышать от 18 гц и до 20 000 гц. (это для справки). В сертификате THX низкие басы от 16 до 80, верхние басы от 80 до 120, дальше пошли уже средние. Так вот, хорошая сабвуферная головка 12, которая предназначена именно для низких басов, стоит, для меня, довольно дорого, допустим вот этот Kicker S12L7, плюс для него нужен соответствующий корпус, который тоже стоит денег. Так же по правильному нужен моно - усилитель и хорошие кабели.
Но!!! , я конечно не заморачивался, но можно просто обрезать частоты допустим вот этим устройством Lanzar OPTIX10.
Только на все нужно время и желание, а этого порой не хватает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для обрезки частот нужен профессиональный инструмент для замеров. Представляю сколько стоит выстроить систему у установщика Shocked
На слух строить - извилины в клубок спутаются. Laughing У знакомого была бяшка с эквалайзером Кларион - чума просто! Но настройки......

Я попробую поискать готовый саб или 2 (1) шт. 10-ки или 12-й в комплекте с усилком. Ставить буду либо со стороны левой пас. двери, либо сзади + бокс на крышу понадобится чтобы хлам из багажника выкинуть. Благо на это времени навалом. Тот звук, которого я уже добился, на мой взгляд вполне приличный и меня устраивает.

А нормальный инсталятор - тоже редкость. Все в основном заточены под дэнсовую бубниловку, и зачастую просто не понимают как должен звучать Пинк Флоид и как он звучал с бабинника или хорошей вертушки через ламповый усь. Понимаю что такой уровень - немалых денег стоит, да и не требуется того т.к. все современные носители беспощадно отцифрованы. А вот приблизится к этому попробовать мона и в среднем ценовом сегменте.

Вот пока риторический вопрос на тему сколько ватт должен быть сабик для гранда и какой конструкции ЗЯ или с фазиком.
Все рекомендуют 1кВт усь и соотв. саб +/-. Послушав этот 1кВт, думаю это очень много. Им можно дискотеки на большой арене крутить. Ваши мнения........
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 8 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS