* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Курение - профилактика рака?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Курение - профилактика рака? Ответить с цитатой

http://www.polit.ru/news/2009/10/29/rak.popup.html

Интересная статья по борьбе с курением. Лично я сделал следующий вывод: если 20% умерших от рака были курильщиками, а 80% - нет, то не следует ли вывод о том, что курение профилактика рака. Маразм, но цифры безжалостны.


Последний раз редактировалось: Andrew_Er (Пт Окт 30, 2009 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, так что тогда народ пугаешь, поставив рядом эти два слова! smile212. Замени "и" на "против"
Если бы эта тетка еще сказала сколько у нас % курильщиков опасного возраста, тогда какая-то логика просматривалась Smile
Думаю, больше 20%
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок - название темы поменял. Курит у нас, она сказала, больше половины населения.

причем министр сказала:

"Министр отметила, что в последние годы наблюдается тенденция роста заболеваемости злокачественными новообразованиями и смертности от них".

и это на фоне того, что борьба с курением все крепчает и процент курильщиков постоянно уменьшается.

НЕПОНЯТНО!


Последний раз редактировалось: Andrew_Er (Пт Окт 30, 2009 10:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое дело smile212
Добавлю несколько своих старых доводов
1. Если в костер подавать кислород, то сгорит он оч. быстро.
А, если не подавать, то будет коптить 150лет Smile
2. Долгожители в горах не из-за чистого воздуха, а из-за недостатка кислорода. Smile
3. Курильщики подкашливают, что полезно как для легких, так и от аритмии. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тех цифрах, что приведены некорректная зависимость курения и рака.
Есть разный рак. У курильщика страдает первым образом лёгкие.
Так вот 90% умерших от рака лёгких были курильщиками или работали на работах,где страдают лёгкие. Делайте выводы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей печальной статистики (7 человек) все 100% умерших от рака желудка были не курильщиками.

И кстати мой родственник вылечившийся (на мой взгляд это чудо) от рака 4-й степени - завзятый курильщик. Даже после болезни не бросил.

И какой вывод?

ИМХО не от этого это все зависит. Все болезни от нервов.


Последний раз редактировалось: Andrew_Er (Пт Окт 30, 2009 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, курить нужно то, что положено!!! smile235
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Короче, курить нужно то, что положено!!! smile235


Ну а я что говорю?


Andrew_Er писал(а):
Покобатько писал(а):
Короче так: электронная сигарета, это по сути ингалятор, там стоит испаритель, картридж с жидкостью и батарейка. У меня двое знакомых на работе пользуют.
Стоит у нас порядка 3 тыщ, картиджи продаются отдельно, с разными ароматизаторами и разной концентрацией никотина.
Внимание: В России клинических испытаний не проводилось и сертификации нет. Тем не менее, в сети аптек 36,6 они вроде как продаются.
В некоторых странах, вроде англии и дании они запрещены.


скоро картриджи со шмалью в продаже появятся smile181 .

заходишь в 36,6 и заправляешь, или доп. услуга "вечный картридж", или на дом приезжает заправщик. Тонер на каждом углу. Фу, фантазия иссякла.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 5:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):
На моей печальной статистики (7 человек) все 100% умерших от рака желудка были не курильщиками...


Те цифры, что привёл я относятся к раку лёгких.
Вылечиться на четвёртой стадии это просто чудо.
Согласен на все сто, что многие болезни от нервов.


Последний раз редактировалось: Black547 (Пт Окт 30, 2009 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поправить грамматическую ошибку - нажал не на ту кнопку. Laughing

Последний раз редактировалось: Black547 (Пт Окт 30, 2009 5:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black547 писал(а):
Andrew_Er писал(а):
На моей печальной статистике (7 человек) все 100% умерших от рака желудка были не курильщиками...


Те цифры, что я привёл, относятся к раку лёгких.
Вылечиться на четвёртой стадии это просто чудо.
Согласен на все сто, что многие болезни от нервов.


Вот именно, от нервов. А когда люди живут в химических цетрах м.б. не стоит им про вред-то постоянно долбить.
Тоже самое относится и к борьбе с курением. Кому это не надо и так бросят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но и молчать о том, что курение способствует развитию рака лёгких, тоже не стоит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black547 писал(а):
Andrew_Er писал(а):
На моей печальной статистики (7 человек) все 100% умерших от рака желудка были не курильщиками...


Те цифры, что привёл я относятся к раку лёгких.
Вылечиться на четвёртой стадии это просто чудо.
Согласен на все сто, что многие болезни от нервов.


Да, понимаю я, что курить не полезно. Но 20% больных курильщиков и 80% больных некурильщиков - вот что настораживает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Курение - профилактика рака? Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):
http://www.polit.ru/news/2009/10/29/rak.popup.html

Интересная статья по борьбе с курением. Лично я сделал следующий вывод: если 20% умерших от рака были курильщиками, а 80% - нет, то не следует ли вывод о том, что курение профилактика рака. Маразм, но цифры безжалостны.


Профилактика рака курением - это ново, но не лишено смысла. Объясню, как я это понимаю, если не дай Бог, естественно, курильщик заболевает раком лёгких, то других видов(органов) этой ужасной болезни у него уже не будет. Это точно. Не успеют развиться так сказать.
А если серьёзно, то тут ИМХО много от наследственности зависит, если она отягощённая, то лучше бросить курить по-возможности, а если в роду нет заболеваний, то можно и дальше курить, но хотя бы сократить кол-во сигарет или брать с хорошими фильтрами. Это лично моё мнение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруга подарила понс-сигареты smile238
Весь вечер тащусь smile238
В двух словах, огня там нет и дыма с копотью тоже.
Есть маленькая АКБ и катриджи с никотином. Вместо дыма - горячий пар. Можно и в самолете курить Smile
А главное, крепкие заразы smile238 smile238 smile238
Честно говоря, как профессиональный курильщик (3 пачки в день последние 20 лет) не ожидал, что понравится и заменит smile238
ЗЫ
Катридж с 5-ю штуками стоит 85р, за вечер пока один не выкурил (правда перемешивал с обычными smile212 )
Но вопрос курения в туалете и в машине для окружающих решен smile238 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чему нужна профилактика? Zemyakis Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 13 Сб Июл 23, 2016 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS