* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Одесса - Беляус - Капустин Яр - Тула

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Одесса - Беляус - Капустин Яр - Тула Ответить с цитатой

Отчет получился внушительных размеров, так что постить буду частями.
Выдохнула. Начну..))

Часть 1. Одесса.


Первые 10 дней отпуска я провела в славном городе Одесса. Поскольку я там уже не в первый раз, фотографий сильно ограниченное количество. Но начну с начала.. Спасибо склерознику, не придется напрягать память..))

30го июля села в поезд Москва - Одесса. Чистенький, аккуратный вагон - повезло. Зато четверо детей не старше 6ти лет - везение подкачало.. Весь детский сад собирался на наших полках, потому как у нас ехал самый маленький ребенок (годовалая девчушка), мама не отпускала ее ходить по вагону. В целом, дети беспокойств не доставляли. Даже наоборот, забавляли периодически своими словами и действиями..)

Первые несколько часов в пути не могла понять, откуда берутся какие-то странные звуки.. Как-будто где-то работает вакуумный насос, который сначала всасывает, а потом звонко чпокает. Когда пошла мыть руки, все непонятки пропали - в вагоне был мега-сортир..))))) Может, это и не новость, но я езжу в поезде не больше раза в год, и таких сортиров не видела ни разу..)) Первое, что меня сбило с толку - отсутствие обычной педальки. Вместо нее рядом с окном обнаружила обычный такой выключатель. Как в квартирах ставят, чтобы включать и выключать свет. Нажимаешь, отпускаешь - течет вода. Шайтан-машина..))))) Чуть выше этого выключателя разместили диодные лампочки пучком и табличку "Не использовать во время остановок". Удивил так же и умывальник..) Нажимаешь пипку - течет вода. Но не просто вода, а кипяток..)))) Прикола этого не поняла и, в целом, не оценила. Зато следующим утром вода там была ледяная..)

А еще в тамбуре окна овальные..

Одесса встретила уже знакомыми и не меняющимися заброшенными территориями какого-то завода. Не знаю чем, но мне они всегда почему-то нравились, и я привычно прилипла к окну.


В самом городе почти ничего не фотографировала. Ходили разок к морю вечером, устроили небольшой пикничок в честь 3ей годовщины свадьбы друзей, к которым, собсна, я и езжу каждый год.


Ехали с моря домой на трамвайчике, обнаружила забавную штуку..) У нас я ни разу не видела ящиков с песком в трамваях..))


7го августа ходили в Одесский театр муз. комедии, смотрели спектакль-мьюзикл "Дон Сезар Де Базан". Перед походом в сие культурное заведение пересмотрели одноименный фильм. Не могу сказать, что понравилось больше - фильм или спектакль, каждый по своему хорош. Да и не правильно, мне кажется, такие разные вещи сравнивать..)


Перед отъездом сфотографировала, наконец, дворик, где живут друзья. Мне он ооочень нравится, хоть и похож на одну большую коммуналку..))
Поблагодарили(2): Moto-Peper, Анастасия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2. Крым - Беляус.


9го августа к полуночи села в поезд Одесса - Симферополь, ночь в жутком вагоне, и в 8 утра меня встречает муж в Красноперекопске. Оттуда мы едем почти по самому берегу к косе, где уже разбит "клубный" лагерь. На фотке выше как раз видно эту самую косу..))
Но сначала отвлекусь немного на поезд, в котором довелось ехать..

Первое, что меня выбило из колеи, как только купила билет, - это номер вагона. Сначала подумала, что это какая-то ошибка, но оказалось, что такое на самом деле бывает. В билете значился вагон под загадочным номером "00"..)) Подойдя к ближайшему вагону своего поезда, решила-таки уточнить у первого проводника, не шутка ли это. Проводник оказался с юмором, сказал, что "00 - это обычно ночной горшок" (с), а на самом деле такой вагон есть и находится он в самом начале состава. К слову сказать, этот проводник был из 16го вагона, соответственно, мой должен был быть в самом начале. Протопали через всю платформу. В районе 2го вагона платформа опустилась на уровень земли и сузилась в 2 раза. Как и ожидала, "нулевой" вагон оказался перед "первым", и, в общем-то, последним. То есть перед ним даже самого паровоза не было..)) Его правда потом подогнали к составу.
Сам вагон аля "назад в СССР". Совершенно жуткий, обшарпанный, на полках даже жалкого подобия на мягкость не оказалось, а уж про туалет я вообще молчу! В тамбуре обнаружилось некогда оцинкованное ведро, в которое, видимо, еще дедушка Ленин стряхивал пепел. Если он курил, конечно, - этого не знаю..) В целом было пофиг, ибо ехать предстояло всего лишь ночь.

Утром проснулась за два часа до своей станции, умылась, сдала белье. Красноперекопск удивил еще до того, как мои ноги ступили на землю. В частности тем, что платформа там была низкая, раздолбанная, и заканчивалась недотягивая до моего вагона пару метров..))) Хорошо, что Саша встречал, сама бы я оттуда не спустилась..)))

На этом, пожалуй, закончу. Дальше немного фоток с развалин Беляуса.

Поблагодарили(2): Moto-Peper, vent
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3. Бахчисарай - Ханский дворец.


Поехали в Бахчисарай посмотреть, как там крымские татары раньше жили, попали на часовую экскурсию по дворцу..))
Экскурсовод - девушка с явно татарской кровью - очень интересно и подробно обо всем рассказывала, с легкостью и без запинки выговаривала все татарские названия и имена.



План дворца. К сожалению, некоторая часть дворца не сохранилась до наших дней, на схеме эти места отмечены белым цветом.



Сад перед женской частью дворца и вход в гарем.


Женская обувь и пояс.
Поблагодарили(1): Moto-Peper
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 4. Ай-Петри.


Перекусив наивкуснейшими чебуреками после посещения Ханского дворца было решено поехать на Ай-Петри, посмотреть на Ялту с высока.
Первый раз в жизни попала на серпантин, собсна, муж тоже оказался там впервые, да еще и за рулем..)


Узенькая дорожка, ни столбиков, ни отбойника.. Смотришь в окно и сквозь лес видно дорогу на 2-3 поворота вниз. Страшно. На некоторых поворотах серпантина приходилось почти останавливаться, чтобы вписаться и разъехаться со встречкой. Местные жители удивляли и ужасали одновременно - они летают по такой дороге с бешеной скоростью, почти не тормозят и умудряются обгонять! Ехали достаточно долго, постоянно закладывало уши, в общем, ощущения не самые приятные.. Но красота за окном периодически отвлекала от этих неудобств.
Поднявшись на площадку, откуда должно было быть видно Ялту, посмотрели высоту над уровнем моря - если верить навигатору, высота была 1186 метров. Город мы почти и не увидели, площадка была погружена в облако. Редкими моментами облако рассеивалось на несколько минут, тогда можно было разглядеть внизу маленькие домики и крошечные яхточки в море..) Красиво до безобразия, но ооочень холодно..)) День был жаркий, но на горе нас охладило - бортовой компьютер показывал 11 градусов по Цельсию.. А мы всей толпой в майках, шортах..)))))


По пути обратно половине пассажиров в машине (а нас было всего 8 человек) заплохело. Решили остановиться, отдышаться, дать детям успокоиться, а заодно набрали воды из родника, который обнаружили на одном из поворотов.


В общем-то на этом путешествие почти закончилось. Дальше мы расселись по местам и поехали в свой лагерь на косе. Приехали очень поздно, поели и завалились спать, переваривая полученные за день эмоции..
Поблагодарили(1): Moto-Peper
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 5. Клад. ВГ. Тарханкут.


Про клад.
До нас на косе отдыхали наши соклубники (Лёля с семьей), они-то и прикопали небольшой клад..)) Была скачана карта с ориентирами и начальными координатами. Нашли, в целом, быстренько..) Раскопали, принесли в лагерь, вскрыли. Откровенно говоря, я замучилась выковыривать ракушки через узкое бутылочное горлышко..)))) Внутри нас ждало письмо со всяческими приятными словами и пожеланиями и эксклюзивная фенечка из бисера с логотипом клубного сайта..))




Про ВГ.
Пока мы отдыхали на косе, в Москве намечалась очередная встреча на ВГ. Мы решили, что такое никак нельзя пропускать. Купили мяса, достали мангал..) А когда сели этот самый шашлык кушать, позвонили соклубням, поговорили с громкой связью, похвастались тем, что у нас тоже есть шашлык..))))))


Про Тарханкут.
Решили съездить на мыс Тарханкут к маяку. Маяк встретил нас отвратительнейшей вонью.. Хуже, чем в сортире на заправке. Воняли водоросли, которые в огромном количестве прибило к берегу, где они радостно гнили, омываемые морскими волнами.. В общем, хватило нас не на долго, пофотографировали и поехали по-дальше от маяка..))))


По пути обратно заехали на местный рынок, купили Саше вьетнамскую панамку..)))
Поблагодарили(2): Moto-Peper, barada-72
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 6. Немножко о всяком разном.


Не смотря на "дикарский" отдых, баловали себя всякими вкусностями, приготовленными на заранее купленной сковородке..))


Чайки. Мною лично было замечено два вида чаек - белые и темные. Полдня наблюдала за ними, выяснила, что темные чайки круче..)))) Белые их побаиваются и еду рискуют отбирать, не смотря на явный перевес в численности..))


Кузнечик несколько дней жил у нас в предпалатке..))




Серьги эти были куплены в Бахчисарае в сувенирной лавке. Позже оказалось, что не зря я их купила - пригодились как инструмент для резьбы по свечке..))))


Покупая это вино ржали до коликов в животе..)))) Продавщица тоже хохотала в полный голос, когда поняла, от чего у нескольких человек одновременно случилась истерика..)))))))
Поблагодарили(2): Moto-Peper, vent
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 7. Беляус - Знаменск - Тула.


Собственно, вот так выглядел наш экипаж перед отправлением с косы..)) Кто не в курсе, прицеп - это палатка..))))


Выехали с места стоянки на косе в 11:35.
Джанкой - Мелитополь - Бердянск - Мариуполь - Таганрог - Ростов-на-Дону - Волгоград.
Перед Мариуполем тормознули менты. В трубочку подышали - отдали 300 гривен + 1000 рублей и поехали дальше. Около восьми часов вечера остановились в поужинать в кафе в селе с названием Безымянное. Очень даже вкусно поели, а главное - совсем не дорого..) В 20:35 встали в очередь перед Украинской границей. Таможню проходили долго, муторно и не бесплатно.. Полных 7 часов ушло на то, чтоб проехать километр, на котором расположены два кордона.
Отъехав от границы, встретили на дороге сову..)) Сидела прям на разделительной полосе, боком к нам. Когда осветили ее фарами, она повернулась к нам и, расправив крылья, благополучно улетела из-под колес. В три часа дня (уже по нашему времени) доехали, наконец, до КапЯра и завалились спать.

Соленое озеро. Названия, к сожалению, не знаю.. Огорчил не очень приятный запах и полное отсутствие воды.


Икра..)))) Вдоль дороги много таких точек продаж и красной и черной..))) Литровая банка - 16 гривен..)))))))


Луковые поля..)) Украина воистину богата луком..))


А вот такой картиной нас встретил Мариуполь..)) Сначала подумали, что что-то горит, оказалось это какой-то завод коптит.


Танк в Ростовской области.


Паровоз в Волгоградской области.


Суровые волгоградские мужики ездят вот на таком транспорте..))))


Из КапЯра выехали 25го числа поздно вечером. В Саратов в этом году не попали, хотя и хотелось, поехали прямиком в Тулу.

Небольшое отступление..))
После Воронежа догнали на трассе Крайслера-коротыша с 51ым регионом..) Не могла я упустить такую прекрасную возможность вручить клубную визитку..)))))) Подписала и на въезде в Елец, в образовавшейся небольшой пробке, сунула визитку в владельцу Барашка..) Какое-то время мы ехали с ним вместе, а потом при очередном обгоне Бараш потерялся.

Самолет в Воронежской области (если мне память не изменяет..)


В Туле заехали к друзьям в гости. Саша с крестником..)))


29го августа мы благополучно прибыли домой в Мытищи.
По спидометру - 6136 км, почти 20 тысяч рублей на бензин и 5 тысяч хохлятским ДАИльщикам.
На этом наше путешествие закончилось. Закончился отпуск и, наконец-то, закончился отчет..)))))))

Спасибо за внимание..) smile170

ЗЫ: Полный фото-отчет здесь
Поблагодарили(6): Moto-Peper, Sensej, PEPS34, Колян, BigBen, barada-72
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Moto-Peper
Наш человек
Наш человек


Moto-Peper обзвезден
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3171
Благодарности: 400/598

Откуда: Москва ЮЗАО
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 ТАНЮШКА!!!! этож цельная книга Даже ощутил приятный морской бриз и захотелось к ВАМ ТУДА
СУПЕР , ПРОСТО НЕТ СЛОВ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал взахлеб. Классно то как
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно знать, что не зря я три дня над отчетом сидела..))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не зря сидела!!! Отчет замечательный!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 3:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, старалась..)))) smile325 ангел
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДОРОВО!!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!Здорово!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Хорошо покатались!
Кстати, памятник с танками сооружен у станицы Тацинской, в ознаменование одноименного рейда по уничтожению немецкого аэродрома в 1943 г. Когда служил срочную, этот аэродром использовался для подготовки курсантов Качинского училища.

P.S. А почему не позвонили?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мытищи – ВГ – Капустин Яр – Саратов –... foliya Путешествия 15 Сб Май 30, 2009 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Беляус 2018? медvwедев Путешествия 3 Вт Авг 07, 2018 9:04 am Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений Разборка Кишинев??? Одесса???? КТО ЗНАЕТ Pontiac568 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Вт Июл 27, 2010 11:51 am Посмотреть последнее сообщение
Pontiac568
Нет новых сообщений Крым, Краснодарский край, Одесса Zverozub Путешествия 0 Ср Янв 06, 2021 10:58 am Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений Путешествие 2010. Варинт: коса Беляус... Карлсон Путешествия 19 Чт Авг 19, 2010 11:12 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений Тула-Брянск Semtex Курилочка 0 Пн Июн 08, 2009 8:57 am Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Тула, 2-4 июня 2015 года. am02rus Курилочка 5 Вт Апр 07, 2015 12:44 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Спб Москва Тула Москва Спб emirspb Путешествия 9 Ср Июн 24, 2009 12:01 am Посмотреть последнее сообщение
foliya



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS