* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Надежда для чайников. (быстрый вопрос - ответ)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 101, 102, 103  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
pj12
Новичок



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/1

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Я уже посмотрел, у меня регулироемое сцепление менял полтора года назад, поставил крафт. Когда устанавливали, - сделали нулевой свободный ход. Дергает машину из-за усталости ноги в пробках
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote

Еще, говорят, главные цилиндры сцепления (где педаль) бывают тоже Шнивские, так вот они могут, типа, выскочить из крепления и болтаться (классические намертво прикручены)


Может рабочий, но никак не главный... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно, шнивский рабочий, я его так и не поставил и уже потерял в гараже Smile
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5067&start=15
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ремонта сцепы периодически вырубается датчик скорости. Понятно, что он на коробке и контакт скорее всего плохой. Неохота в сервис тащиться(хоть и на гарантии). Как до него добраться по быстрому? можно без ямы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, просто открутился. Закрутить лучше не ключом, а рукой, т.к. он пластиковый (ну очень нежный).
Без ямы, конечно, можно. Мне, правда приходится поддомкрачивать левое переднее.
Сейчас пытаюсь вспомнить на коробке он или на раздатке. Да на раздатке (на коробке только задний ход).
Так еще главная беда (С.С. отмечал), что цепь с датчиком без предохранителя. А провода с него там сразу упираются (скажем,в кузов) и перетираются. Возможен очень большой коротыш!!! Sad
Надо их отогнуть и изолентой перетянуть
Следующая колодка с него над печкой с правой стороны (выходит из под ковролина), ну а потом уже на панели приборов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! ну так может поставить предохранителя в разрыв провода в месте колодки ?- завтра на даче гляну. из салона никак? холодно на земле
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из салона поставить- под торпеду нужно лезть. Хотя, если накладку у стекла вытащить.... Я поленился. Место, где перетираются, одно, на изгибе, сразу после подключения.
Да, если датчик давно открутился, то шлицы могли срезаться. Лучше новый купить, десяточный. Про него у нас много писали (от 11-й уже другую скорость показывает, ближе к навигатору, даже меньше Smile)

Открутить и прикрутить датчик: 30-60 сек, плюс изолентой провода загнуть, чтобы до опоры не доставали.

Да, главное забыл. Датчик мог и не открутиться, а просто сломаться (ось, на которой держится бочонок - прокручивается). Лучше сразу поменять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Думаю, просто открутился. Закрутить лучше не ключом, а рукой, т.к. он пластиковый (ну очень нежный).
Без ямы, конечно, можно. Мне, правда приходится поддомкрачивать левое переднее.
Сейчас пытаюсь вспомнить на коробке он или на раздатке. Да на раздатке (на коробке только задний ход).
Так еще главная беда (С.С. отмечал), что цепь с датчиком без предохранителя. А провода с него там сразу упираются (скажем,в кузов) и перетираются. Возможен очень большой коротыш!!! Sad
Надо их отогнуть и изолентой перетянуть
Следующая колодка с него над печкой с правой стороны (выходит из под ковролина), ну а потом уже на панели приборов.
Полностью согласен перетираются провода на раз -два ....сам переделывал этот кусок проводки от датчика до разьёма у печки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
После ремонта сцепы периодически вырубается датчик скорости. Понятно, что он на коробке и контакт скорее всего плохой. Неохота в сервис тащиться(хоть и на гарантии). Как до него добраться по быстрому? можно без ямы?

поправка-у нас датчик скорости на раздатке.и провода правда почти упираются в лонжерон.
у меня как то просо переломились внутри оплеки.вместе где провода проходят сквозь пол
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Луноход
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 50
Благодарности: 0/1

Откуда: УР, Глазов

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытные твариши!
Поделитесь, пожалуйста, хитрой технологией снятия КПП. Не могу ее из сцепления вытащить - уши стартера мешают smile207 .

В качестве предистории. Поломался стартер - отломился практически весь передний колокол с подшипником. Стартер поменял, что смог вытряхнул через нижний щиток. День поездил. Теперь достало переодическое перемалывание обломков. Сниму, думаю, коробку, да все по человечески вытряхну, всеравно сцеплению ревизию хотел провести, что не нравится оно мне. Раздатку снял лехко, а вот коробка что упирается (самая интересная часть в мануале 1 строку занимает - вытащите остарожно... ). А вот не вытаскиевается, кузов мешает! Smile

Пока из мыслей - только откутить РПМ, левую подушку двигателя, и повернуть агрегат слехка по часовой стрелке. Отсюда вопрос - а можно так с РПМ? На Орбите коробка у меня только таким образом снималась, а здесь вот снизу еще редуктор пристроили Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя вперед по ходу авто коробку проворачиваешь примерно на 90 градусов влево, так чтобы место крепления стартера смотрело вверх, находишь положение, при котором оно извлекается просто и со вкусом...))) Установка в обратном порядке, торопится и суетится не нужно, лучше это делать вдвоем, в одиночку очень тяжело...Окромя раздатки ни хрена снимать и откручивать более не нужно,не требуется.
Поблагодарили(1): Луноход
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые одно ухо спиливают
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луноход писал(а):
Опытные твариши!
Поделитесь, пожалуйста, хитрой технологией снятия КПП. Не могу ее из сцепления вытащить - уши стартера мешают smile207 .

В качестве предистории. Поломался стартер - отломился практически весь передний колокол с подшипником. Стартер поменял, что смог вытряхнул через нижний щиток. День поездил. Теперь достало переодическое перемалывание обломков. Сниму, думаю, коробку, да все по человечески вытряхну, всеравно сцеплению ревизию хотел провести, что не нравится оно мне. Раздатку снял лехко, а вот коробка что упирается (самая интересная часть в мануале 1 строку занимает - вытащите остарожно... ). А вот не вытаскиевается, кузов мешает! Smile

Пока из мыслей - только откутить РПМ, левую подушку двигателя, и повернуть агрегат слехка по часовой стрелке. Отсюда вопрос - а можно так с РПМ? На Орбите коробка у меня только таким образом снималась, а здесь вот снизу еще редуктор пристроили Smile
Cмело ослабляй крепление подушек ! И наклоняй движок к коробке... самолично проверино ! единственное что ставили в троём !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Луноход
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 50
Благодарности: 0/1

Откуда: УР, Глазов

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!

Александр К, не, ну это же не наш метод, зачем сразу по ушам та Smile

Алексей S, а движок уже и так почти в кузов упирается головой (домкратом подпертый), я даже крепления открутил от стабилизатра , чтобы побольше назад наклонить.

Константин К - +1 smile238 ! Во я торможу! И все из-за того что поленился снять заднюю опору коробки! Зачет!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Луноход
Кстати, пора уже в тематическом подфоруме смотреть и спрашивать. Эта тема уже поднималась и все эти ответы были.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 101, 102, 103  След.
скачать топик
Страница 27 из 103



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Где встать во Внуково (это не вопрос!... TOM. Курилочка 5 Сб Дек 21, 2013 5:47 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Аэрозолью БЫСТРЫЙ СТАРТ, кто пользо... алекса Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 93 Ср Дек 23, 2009 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Хочу быстрый мягкий авто 7мест МКП ВАЛЛЕРИЙ Курилочка 138 Ср Окт 26, 2011 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Типа ЛИКБЕЗ по ПДД для чайников. Александр К Курилочка 15 Вт Ноя 03, 2009 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Как приучить жену мыть посуду. Пособи... brat_op Курилочка 74 Пт Мар 16, 2007 2:41 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Caravan. Ответ по ГАИ... (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 18 Сб Фев 11, 2006 1:25 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Наш ответ жучкам. Дачник Курилочка 15 Вт Июл 21, 2009 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ответ от блондинки ))) Мышка Курилочка 24 Чт Янв 31, 2008 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
brat_op
Нет новых сообщений Срочно нужен ответ! :) Лёля & Серёга Курилочка 4 Чт Окт 14, 2010 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений А в ответ -тишина (бензонасос) Алексей-Самара Топливная система и система выпуска 5 Вс Янв 06, 2008 8:24 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений Други, помогите узнать ответ Zemyakis Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Пн Апр 14, 2008 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Пришёл ответ с экзиста относительно ш... алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 14 Сб Фев 08, 2014 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
vasilevs
Нет новых сообщений Похоже есть ответ, чем можно раствори... Dim124 Электрика и электроника 5 Вт Ноя 27, 2012 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений АКПП для "чайников" Алексей-Самара Копилочка Полезного 1 Пн Май 03, 2010 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS