* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Копаю ямку и грущу...неужели моя новая машина будет сейф?!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):

У чирокеза бензин 4.0 - расход от 20л, у 4.7 - от 22л, есть дизеля 3.7 - по отзывам, капризный двигатель и 3.1 - лучще бежать от него. Если смотреть на полноприводные, то стоит обратить внимание на КИА-соренто. smile177 Только опять же, их три вида.


Ну, инфа по расходу, прямо скажем, не совсем соответствует действительности... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Мне (гипотетически) нравится помимо полного привода, тем что у него клиренс больше и при такой же длине как у каравана колесная база у него меньше.
ЗЫ. Сегодня ехал за дюранго – тоже неплохой варинт тягача, и 7 мест.

Я из тех же соображений взял Ford Expedition II и почти не жалею Smile Почти, потому что сидеть мне в караванчике немного удобнее... Тут так и не могу устроиться, чтоб все было как дома Sad Зато Дишн сидит высоко, впереди 2 метра жизни, грамотный полный привод с понижайкой, тяга выше крыши, все сиденья в пол убираются, почти как на Караванах 05 модельного и мест даже не 7, а 8 Smile) Ну кушает малость поболее каравана, но не фатально. А топливо экономить - так это на Матизом надо в очередь вставать Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
madsen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 82
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Ну кушает малость поболее каравана, но не фатально.


А поточнее можно про расход? Очень меня Экспедишн2 привлекает...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madsen писал(а):
Serj писал(а):
Ну кушает малость поболее каравана, но не фатально.


А поточнее можно про расход? Очень меня Экспедишн2 привлекает...

Чтоб показать обобщенное мнение - http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=209

И вообще там про бегемотов много интересного. Первый Дишн ИМХО страшноват и третий ряд только целиком снять можно, что мне очень не нравилось в Каравашке с тех пор, как у меня ракушку снесли. А этот куда симпатишний, сиденья в ровный пол складываются, на бордюры после Каравана-пузотерки Smile вообще на смотрю - где надо, там и паркуюсь, с него на Каравашку пересаживаешься - как задницей на асфальте (про седаны вообще не говорю), на дороге он как легковой - задняя независимая, рулевая рейка и еще куча плюсов по сравнению с первым. Т.е. в целом вполне адекватная замена Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Victor.T писал(а):

У чирокеза бензин 4.0 - расход от 20л, у 4.7 - от 22л, есть дизеля 3.7 - по отзывам, капризный двигатель и 3.1 - лучще бежать от него. Если смотреть на полноприводные, то стоит обратить внимание на КИА-соренто. smile177 Только опять же, их три вида.


Ну, инфа по расходу, прямо скажем, не совсем соответствует действительности... очки

Это почему же??? Денис а ты возми у кого нибудь ради интерса и покатайся по пробкам и популяй на трассе. smile305
А то что заявленные 17-18литров на 100км - байки это всё.
зы: просто подыскавал я себе черокеза, да и был у меня черокез(кирпич 4.0л), так что про рассход знаю не по наслышке. smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Ну кушает малость поболее, но не фатально. А топливо экономить - так это на Матизом надо в очередь вставать Smile


+1 , палюбому
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Sensej писал(а):
Victor.T писал(а):

У чирокеза бензин 4.0 - расход от 20л, у 4.7 - от 22л, есть дизеля 3.7 - по отзывам, капризный двигатель и 3.1 - лучще бежать от него. Если смотреть на полноприводные, то стоит обратить внимание на КИА-соренто. smile177 Только опять же, их три вида.


Ну, инфа по расходу, прямо скажем, не совсем соответствует действительности... очки

Это почему же??? Денис а ты возми у кого нибудь ради интерса и покатайся по пробкам и популяй на трассе. smile305
А то что заявленные 17-18литров на 100км - байки это всё.
зы: просто подыскавал я себе черокеза, да и был у меня черокез(кирпич 4.0л), так что про рассход знаю не по наслышке. smile325


Вот придет Лешка (Интеллигент), он тебе все и расскажет!!! У него огроменный опыт по таким машинкам. Поверь, твои цифры преувеличины.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прилетел в Москву. По ощущениям, как будто я вырвался из длительного плена на Украине, блин. Просто офф роад трип. злой
Сечас пишу отчет про поездку, закончу и внимательно еще раз перечитаю все посты. smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал посты, обсуждение заходит за рамки задачи. Но это, кстати, нормально. многие скатываются на флуд. Освежу тему. Я тоже тяготею к авто-бегемотам, но расход топлива это одна из немаловажных причин смены моего каравана на дизельный вариант внедорожника. Вообще разумных причины для смены своего оттюнихованного под дальнобойные трассы авто две. Первая это нужен полный привод, часто и густо, вторая расход топлива в составе автопоезда на дальних дистанциях. Причем если вдуматься, то дизель выгоднее что у нас, что в европах. Ну еще поскольку я "перекати поле" и им и собираюсь оставаться в этот году и последующих годах, то кридит мне брать не светит. Да и щедрых друзей с соответсвующим операции достатком которые субсидировали мне сначала покупку авто, а уж потом продажу моего в москве к сожалению нет. Так что вариантов мало. Плюс мне надо паспорт менять и чем быстрее я продам авто, тем быстрее я смогу получить новый паспорт - мой мандат в путешествия smile304

Задача такая. Мне продать мой додж, на вырученные деньги купить дизельный пикап, настоящий внедорожник, а не паркетник.
Я думаю что объективно надо расчитывать мне на все про все в сумму 450000 рублей, включая оформления, т.о. перед выездом на трассу и, кстати, доработки сцепного устойства. smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что мощный дизельный внедорожник за такую сумму будет лохматых годов (95 и ранее, ИМХО), надо сразу около 100 заложить на восстановление (ходовая, по дизелю будет много косяков), т.е. рамка уже 350. Кстати, у китайцев есть пикапчик DEER от GW. У одного знакомого есть Дир5-он на охоту и рыбалку мотается уже года 4. В принципе не ругает. Говорит, что трактор как трактор, жесткий, резкий и прет везде. Вроде как он в полноприводе без наворотов (стекло можно и веслом опускать пока) войдет в бюджет как раз. Но-дизелей вроде как нет. Вообще еще раз газ посоветую. По Европе газАЗС полно. Плюс дополнительная топливная система повышает надежность.
Поблагодарили(1): SeoTorg
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Учитывая, что мощный дизельный внедорожник за такую сумму будет лохматых годов (95 и ранее, ИМХО), надо сразу около 100 заложить на восстановление (ходовая, по дизелю будет много косяков), т.е. рамка уже 350. Кстати, у китайцев есть пикапчик DEER от GW. У одного знакомого есть Дир5-он на охоту и рыбалку мотается уже года 4. В принципе не ругает. Говорит, что трактор как трактор, жесткий, резкий и прет везде. Вроде как он в полноприводе без наворотов (стекло можно и веслом опускать пока) войдет в бюджет как раз. Но-дизелей вроде как нет. Вообще еще раз газ посоветую. По Европе газАЗС полно. Плюс дополнительная топливная система повышает надежность.
К этому варианту многие пути меня привели, спасибо. Я езжу по городу и грущу.. ни одна машина из доступных мне по средствам меня не утраивает. В голове все утрасялось и список возможных вариантов я скоро выложу на обозрение. smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
К этому варианту многие пути меня привели, спасибо. Я езжу по городу и грущу.. ни одна машина из доступных мне по средствам меня не утраивает. В голове все утрасялось и список возможных вариантов я скоро выложу на обозрение. smile179

Я тоже озадачился сменой авто и требования примерно те же: большой, полный привод, дизель...только не хочу пикап
Задумался над Great Wall Hover http://new.auto.ru/cars/new/sale/808736.html
или все таки б/у типа: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4947723.html лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmlumi писал(а):
Я тоже озадачился сменой авто и требования примерно те же: большой, полный привод, дизель...только не хочу пикап
Задумался над Great Wall Hover http://new.auto.ru/cars/new/sale/808736.html
или все таки б/у типа: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4947723.html лучше
После бегемотика слово "большой" может означать например - форд экспедишн/навигатор, тахо/сабурбан, дуранго и т.п. машинки. Все остальные - "поменьше" Smile
Если брать китайчонка, я бы рассматривал машинки бу полугодовалые, которые люди продают по каким-то причинам. В них все уже понапихано и они еще на гарантии.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал ,что дизельные GW уже не выпускаются с весны 2009. Но могут такой привезти за 650. За 2008 год с пробегом 64000 просят 630.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5043444.html
В чем смысл брать такой? Из-за музыки и фаркопа?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Задача такая. Мне продать мой додж, на вырученные деньги купить дизельный пикап, настоящий внедорожник, а не паркетник. Я думаю что объективно надо расчитывать мне на все про все в сумму 450000 рублей, включая оформления, т.о. перед выездом на трассу и, кстати, доработки сцепного устойства. smile321
Ради смеха:
Дизельный и уже с фаркопом! Европа на ухи встанет! еще красные звезды нарисовать надо будет!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 6 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений -НОВАЯ- машина mamont-56 Клубная жизнь 19 Пт Сен 15, 2017 6:51 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Машина куплена. Теперь новая проблема... Патриот Курилочка 233 Вт Мар 17, 2015 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
Патриот
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Мебельный сейф Т-17 EL Somon Барахолка 2 Пт Авг 26, 2016 5:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений сейф под сиденьем Алексей Тосно Кузов и салон 4 Чт Янв 22, 2015 8:59 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Неужели началось.... мишель Накипело!!!... 31 Вт Сен 29, 2009 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Неужели все так просто ??? Dim124 Электрика и электроника 10 Вт Дек 15, 2015 9:42 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Новый шаран, неужели? zadoff Volkswagen 1 Вс Май 02, 2010 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sergey_3d
Нет новых сообщений Пускозарядное устройство, неужели это... andreinich Курилочка 13 Пт Окт 10, 2014 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Неужели ни у кого нет информации по н... Станислав Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Июл 18, 2006 10:28 am Посмотреть последнее сообщение
Kornev
Нет новых сообщений Неужели никто не поможет узнать истор... Влaдимиp VIN 0 Вт Ноя 18, 2008 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
Влaдимиp
Нет новых сообщений Льгот не будет?! M@}{imu$®™- арбатский Накипело!!!... 39 Пт Окт 19, 2012 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Что будет с АКПП? lexarus Курилочка 57 Вт Окт 27, 2009 9:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Будет кто на ВГ 12 августа? Mitia Клубная жизнь 3 Чт Авг 05, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Да будет свет. Маркос Электрика и электроника 5 Вт Авг 30, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
serogasuslik
Нет новых сообщений а встреча 10-го на ВГ будет? dyusha Клубная жизнь 11 Ср Дек 02, 2009 9:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS