* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


СКОРОСТЬ

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: СКОРОСТЬ Ответить с цитатой

Друзья, хотел посоветоваться. Я писал раньше, что моя Надежда легко сама без форсирования разгоняется (под горку) до 160. Может и больше, но обороты приближаются к 4.8 тыс, дальше не рисковал. После горки так и держит 160. Средняя скорость по скоростной (Новорижская) 145 на участке в 100км. Резина 16" немного перекаченная. Километраж совпадает с измеренным.
Пятая переда заметно гудит с 90 до 110 (и при торможении двигателем), потом ее не слышу. Машина на скорости ведет себя комфортно. Минус - сильный шум при приоткрытых окнах. При закрытых вентиляции нет.
Расход бензина, как не странно, в пределах 10-11л. Расход масла - повышенный.
Машина карбюраторная, выкинуто все ненужное, типа рециркуляции газов.Карбюратор переделал по советам нашего Сайта.
Вопрос: про Нивы говорят, что выше 110 это смерть трансмиссии.
Не убиваю ли я машину? Привык уже, трудно перестроится. (Гаишник прячется пока на одном участке Very Happy )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 2005 года был счастливым обладателем наф-нафа 2121(1600),выпуск 1991г.она у меня с 0-я,Так вот.На момент продажи пробег составлял 615 тыс,км!!!!!Из ходовки родная осталась раздатка,причем я в нее ни разу не залезал-необходимости не было.коробку собрал 5-и ступку и поставил на 420-и тыс.км.родная стала к этому пробегу помирать,задний редуктор перетряхнул примерно на 450 тыс.,передний не трогал-необходимости не было,правда 2-а раза менял сальник,карданов поменяно-даже и не помню сколько,средний срок службы не превышал 90 тыс.км,правда была возможность выбирать их из большой кучи и пробовать их на машине.Результаты такого выбора-30-40 тыс вибраций раздатки не было ни на каких режимах(это к вопросу о балансировке карданов и качестве изготовления шлицов!!!).Что еще?Еще четыре раза перешибал подшипники задних полуосей,каждый раз при этом приходилось их править,передний привод-с левой стороны поменял гранаты ,хотя можно было не менять,с правой стороны привод остался родной.Да,промежуточный кардан поменял на 200-230 тыс,поставил шрус,и претензий к нему не было никаких.Всякий расходняк менял по весне(резинки,штанги,шаровые по необходимости.)При всем этом в выборе гладких дорог себя не утруждал,в скорости себя особо тоже не ограничивал,за что бывал наказан и не раз баблом на дороге.МАСЛО использовал везде Кастрол и Эльф синттетику.Продал другу и он намотал по сей день еще около 130 тыс!!-он чуть ли не живет в ней,но мотор уже почти кирдык,его можно точить только уже на 82 -мм,но про мотор-это уже другая песня.Если есть какие-либо вопросы-постараюсь ответить.Но нужно иметь в виду меньшую массу 2121,мелкомодульные зубья в раздатке Надежды(размер имеет значение) и качество стали,из которой теперь все это делается.(Когда собирал коробку,ходил по лабазам с надфилем,был удручен,но все-таки собрал весь набор,который хотел).На Надежде уже пришлось раскопать задний редуктор на 35000-вскрыл и охренел!Сам конструктор в прошлом,иначе как диверсию рассматривать это не могу.Обладатели Надежд выпуска середины 2004 г -следите за затяжкой гайки ведущей шестерни!Хотя не исключаю вариант-дефект еденичный,ежели-нет,то КБ ВАЗа нужно просто разогнать нахрен. Удачи...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, круто, Константин. А ты эту Ниву не освещал случаем? (почти серьезно). А какая у нее была максимальная и крейссерская скорость?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лекс
Посетитель



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 124
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва(Зеленоград)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! smile169 Не думал,что такое возможно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alexandr_F
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 5:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Константин, а, можно по-подробней о "косяке" в затяжке ведущей
шестерни на 2120...

У меня она в аккурат середина 2004г....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин К
Местный житель



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1156
Благодарности: 15/1

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 7:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,по порядку.Максимальная скорость,до которой удалось разогнать наф-нафа по Мурманской трассе-147 км/ч,было это после последней капиталки после обкатки 5-7 тыс. ехали вдвоем ,проверяли скорость по Ситроену ХМ,на нем спидометр не врет однозначно.После этого еще тысяч 50-60 ездил по трассе со скоростью 110-120 км/ч,после снизил планку до 90-100,в основном из-за шума-некомфортно.Машинку не освящал-просто уважал этот металл,видимо это было взаимно.Теперь о косяке.Это нужно видеть своими глазами,но попробую объяснить.Подшипник,который у гайки,затягивается через шлицевой фланец,так вот:на поверхности фланца,которая касается подшипника,было выполнено два диаметрально противополжных выступа,которые и прижимали кольцо подшипника.Т.е. не плоскостью,а двумя выступами шириной 2-2,5 мм,и длиной 15-20 мм,точно не измерял.Что получилось:малейший люфт стал моментально прогрессировать,быстренько эти два выступа учавкались,а дальше наступил клин главной пары в 150 км от города в лесу.Затянуть гайку на месте мне не удалось и был вызван эвакуатор,расклинить на месте редуктор тоже не получилось(вперед-назад,такое в общем-то,возможно),на эвакуатор затащили на тележках и вперед.
Дело то вот в чем:такие выступы можно сделать только на станке,вводя лишнюю операцию в производстве,с точки зрения механики обьяснить эту фигню не могу,кому это железо показывал-у народа глаза на лоб лезли,Самый мягкий комментарий-идиотизм.Одна из версий - кто-то за рацуху на заводе премию срубил,но ведь деталь в этой конфигурации стоит в производстве дороже!Может,это только на моем экземпляре ,дай то бог..При всем этом главная пара цела,подшипники на ведущей шестерне поменял,поставил нормальный фланец,отрегулировал и вперед.30000 полет нормальный.Масло-Эльф синтетика.,но имейте в виду-не все наши сальники его переносят.Спрашивайте,на что смогу-отвечу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил наш десяточный спидометр по навигатору.
И так: 60 - 60, 100-90, 170-150. Похоже, что все десяточное семейство приборных панелей так врет в плюс.
ЗЫ
Ездить теперь стало спокойнее Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож по нафигатору проверял. Максимальная скорость - 141 км/ч (на спидометре 150). Дальше не стал - знаю что нивская трансмиссия скорости не любит - начинает течь. Спидометр стабильно врет порядка 5 км/ч, это если до 110.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я езжу стабильно 110-120. с мостами ничего с рождения не делал. не считая замены масла и сальников переднего на (кортеко)
кпп и раздатку убил налетев на камень-до этого не текла пробег 92тыс км.больше 150 не разгонялся негде да и страшновато-тормозить долго.хотя запас еще вроде есть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
pj12
Новичок



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/1

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость на Наде, как и цвет моей - мираж. Сравнивал показания спидометра и жпс. Резина - пирелли 400: спидометр 160, жпс - 140; севен хилс: спид. - 160, жпс - 147 (страшно раскачивает и переставляет), гудиер ренглер ультра грип: спид - 160, жпс - 145.
На сотне расхождения аналогичны1. 20 км, 2. ок 10км, 3. ок 12 км
НЕ ВЕРЬ спидометру АвтоВаза Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет резины и устойчивости на скорости разных марок можно поподробнее в подфорум Резина и диски.

На счет 10-го спидометра, у меня (писал) (16" Кама 232, 2.4атм)
170-150
100-90
60-60
При этом расстояния совпадают Smile
А Kudesnik практичекси совпал с GPS!!!!!!! Smile

Добавлю, что как-то ставил (писал) датчик на раздатку от 11-й (стоит от 10-й), так там как раз на 20-10 (в зависимости от скорости) показывало меньше.
Но, вроде(не смотрел) тогда расстояние д.б. меньше?
Полная чертовщина Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
pj12
Новичок



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/1

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю сколько же реально прокатил мой двигун? может не 82 тысячи км, а меньше? И прилично меньше?! Хотя замерял на отрезке 10 км, - вроде все правильно. Напишу про резину позже, щя опять в гараж, затянуло...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Скорость Nekrasov Минивэн "Надежда" 107 Сб Окт 07, 2017 10:28 am Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений Скорость 160 км/час Dim124 Отчёты об эксплуатации 30 Вт Авг 14, 2012 2:02 am Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений Караван и скорость An Отчёты об эксплуатации 93 Чт Июн 03, 2010 8:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Рушан
Нет новых сообщений 3х ступка- экономичная скорость vokim АКПП, МКПП 5 Сб Ноя 19, 2011 6:36 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений Пропала скорость в АКПП новичок Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Вт Янв 02, 2007 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
новичок
Нет новых сообщений Не работает 4 скорость вентилятора Сабер Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Ср Ноя 13, 2013 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений Скорость заднего дворника. vvvoss Электрика и электроника 23 Пн Апр 02, 2012 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Работает только 4 скорость у печки. Патриот Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 10 Ср Фев 19, 2014 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
Сапр
Нет новых сообщений Помогите замерить реальную скорость Dim124 Курилочка 11 Ср Фев 08, 2012 8:47 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений АКПП.Буксует со 2 на 3 скорость.Помог... bendersky81 АКПП, МКПП 4 Сб Май 21, 2011 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
vitek9603
Нет новых сообщений Американским полицейским разрешили ме... ksergei Курилочка 3 Вт Июн 08, 2010 6:33 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений grand Voyager 2.5td 94 Трудно включа... Blijnii АКПП, МКПП 6 Чт Апр 20, 2017 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Blijnii



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS