* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Глобальный ремонт от Venta - замена ГРМ+

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Глобальный ремонт от Venta - замена ГРМ+ Ответить с цитатой

Прежде всего хочу выразить благодарность Владу, Денису, Николаю с Ириной, Алексею - за оказанную помощь. А также всем, кто "держал за меня кулачки" ( http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14517 ). Ребята СПАСИБО!

Начну пожалуй с приобретённых запчастей:

выложу фотки стикеров на упаковках. Может кому пригодятся номера.

Стойки стабилизатора



ремень ГРМ



масляный фильтр



ВВ провода





герметик, звёздочка к/вала (была куплена впоследствии т.к. старую не удалось нормально стянуть с колена)





паразитный ролик ГРМ





Натяжитель ремня ГРМ



Помпа с прокладкой



А эта помпа стояла (нормально)





герметик мопаровский и прокладка поддона ДВС



прокладка клапанной крышки и свечных колодцев (она подтекала)



А это стикер упаковки клапана ЕГР (я его не покупал, про это позже)



Тормозные цилиндры и колодки задние





А это старый ГРМ



ремень ГУР



Башмак - натяжитель цепи балансирных валов



Успокоитель цепи б/валов



цепь балансирных валов



Термостат с прокладкой





Сальник коленвала передний



Сальники распредвалов



не помню что за пакетик



Ремень приводной



кажись всё вспомнил, что откопаю ещё, добавлю.
Поблагодарили(11): Sensej, Михаил35, D__M, am02rus, Edo, Zemyakis, bklpn, Caravan737, wpyc, HAPA, daiver
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Симптомы:
1. Шелест (металлический) при разгоне + постукивания на холостых в районе поддона ДВС;
2. Машина не прогревается выше 85 град. (на ходу) - несмотря на недавнюю замену термостата на Gates (его не рекомендую покупать - г-но);
3. Падение уровня масла в ДВС и видимые капли его же на чулках дифера + мотор весь в гуане;
4. Регламент по заменам ГРМ, тормозов задних (1,5 года примерно), ВВ продов, масла с фильтром в АКПП;
5. Замена косточек - назрела.

Было подозрение на течь сальника коленвала заднего (который между АКПП и ДВС, но снятие крышки очень меня порадовало т.к. маховик был сухой как лист.

Сразу предупрежу, что понадобится ключ рожково-накидной и головка на 18. Этим номером откручиваются стойки стабилизатора и болты звёздочек распредвалов. Хороший съёмник для снятия шкива коленвала (нужен именно хороший т.к. усилие офигительное). Спецсъёмник для звёздочки ГРМ коленвала + болты 6мм. L=100мм или 120мм. Динамометрические ключики до 28 Н/м, как минимум, остальные усилия смотрите в книжке.
Также лучше запастись бензусом и очистителем карбюратора - для промывки/очистки/обезжиривания.

В принципе процедура разборки навесного описана в руководствах подробно и заострять на этом внимание шипко не буду. Тут главное запоминать окедова болты, а лучше их сразу раскладывать по баночкам. В противном случае будете искать нужный болт часа по 3 smile212 smile212, что со мной и случилось.
Теперь о том что я делал, а точнее Влад (первый день ремонта я думал, а что я вообще здесь делаю smile212 ).

Снимаем передние колеса и вывешиваем авто на "чурках" (только их сразу предупредите, что держать машину долго придётся smile212 ).

Демонтируем переднюю опору ДВС с кронштейном





Снимаем заглушку между ДВС и АКПП (чтобы убедиться течет сальник или нет)









Потом лезем под капот и снимаем всё, что мешает снятию клапанной крышки. Тросики, разъёмы датчиков, трубку ЕГР, вакуумные шланги, катушку зажигания........



.....впускной коллектор (я туды в 2007г. лазил, поэтому прокладку не стал покупать. Наверно если чего, то можно и на герметик поставить)





И сразу затыкаем отверстия впуска ветошью с целью предовращения попадания туды мусора и болтов с ключами.



Откручиваем болты клапанной крышки и снимаем оную



Посмотрели, и прикрыли чистой тряпочкой.

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЛИТЬ МАСЛО и ОЖ ИЗ ДВС!!!!!
Все работы лучше всего производить с помощником (с квалификацией как минимум "принеси-подай". Как у меня smile212)

Очищаем место стыка поддона ДВС с блоком (лучше выше, т.е. на блоке, примерно на 2 см.). Пока чистим, видим smile205 кронштейн кондиционера нижним болтом сидит в поддоне - откручиваем, снимаем или режем приводные ремни, ..........В этот момент лучше сделать уборку, т.к. лишняя пыль и грязь дальше будут нашими врагами.
..........Откручиваем болты поддона ДВС и снимаем его. Там видим внизу корпус балансирных валов с 2-мя крышками (со стороны шкива плоская, со стороны АКПП выпуклая) и заборник масланого насоса - мы всё сняли:





И со стороны шкива к/в открывается вид на цепь балансирных валов
(простите, тэкила с водкой - руки дрожали сильно)



Эта цепь у меня оч. сильно вытянулась - даже новый натяжитель не смог выбрать провисание.
А вот так были изношены башмаки -
успокоитель:





Натяжитель (слева новый):





Ну вот мы и подошли к самому интересному - СЕКАС с коленвалом.

Откручиваем болт шкива колена, ставим съёмник и упираясь в болт пытаемся стянуть шкив приводных ремней. Ох и нелёгкая это работа...(с)





Мы его кое как сняли. Центр. болт шкива - на 19.
Снимаем фильтр полностью.
Снимаем передние крышки кожуха ремня ГРМ - открывается вид на шестерню ГРМ к/вала с установочной меткой и на шестерни распредвалов. Вращая к/вал по часовой стрелке добиваемся совпадения меток на шестернях р/в и совпедения метки шестерни к/в с меткой на корпусе масляного насоса (треугольничек. Он там один).
Отсоединяем все трубки, и в особенности трубку подачи топлива в рампу (я её позже сломал). Зафиксировав шестерни распредвалов по очереди с помощью торцевой головки на 8 и короткого удлинителя (там ниже центра р/вала есть болт крепления задней крышки кожуха к блоку), отворачиваем их головкой на 18 с хорошим рычагом. Снимаем шестерни. С коленвала шестерню мы сдёргивали по колхозному, поэтому отгрызли от неё кусочек, дабы прослабить натяг.
Снимаем генератор с кронштейном (кронштейн закрывает доступ к одному из болтов крепления помпы).











Снимаем компрессор кондюка и после его кронштейн (там на фото ключом показан болт завёрнутый в корпус масляного насоса). Приготовьте заранее проволку сталистую, зафиксируйте её на компрессоре (там в районе фишки муфты есть железный загиб) и после снятия - за отверстие под болт крепления впускного коллектора.






У меня дальше получилось так. Снял кусок глины, отмыл его. Получился масляный насос с корпусом.

Снимаем шпонку коленвала и ложим её в укромное место. Отворачиваем болты корпуса маслонасоса и снимаем его. Делаем кляпы по диаметру всех отверстий насоса и моем его.

После снятия масляного насоса доступна звёздочка к/вала и цепь балансирных валов. Снимаем натяжитель и успокоитель цепи, фиксируя цепь между звеньями отвёрткой в какой-нить прилив, отворачиваем болт звёздочки балансирного вала (маленькая которая). Она снимается легко рукой без особых усилий. Сняв эту звёздочку становится возможным снять цепь. НЕ пытайтесь снимать звезду с колена - не надо! Теперь о засадах:
1. Заострились кончики на звёздочках - замена;
2. Если цепь была порвана, то придётся дополнительно снять крышку звёздочек балансирных валов для выставления меток.

Меня Боженька миловал, и я просто заменил цепь и башмаки.
Натягивается эта цепь след. образом. Берёте 1мм картонку длиной с плоскость натяжителя, ставите натяжитель, нижний его болт наживляете (но не затягиваете !!!!!) верхним болтом слегка поджимаете (но чтобы натяжитель двигался в пределах прорези), между цепью и натяжителем вставляете картонку 1 мм., пальчиком не шипко сильно натягиваете цепь (давя на часть с прорезью за болтом), затягиваете верхний, а затем нижний болт, вытаскиваете картонку. Всё цепь натянута.





Не забывайте совместить метки на звёздочках с никелированными звеньями цепи. ПОМНИТЕ ПРО МОМЕНТЫ ЗАТЯЖКИ указанные в спецификациях.

Теперь на отмытом масляном насосе и блоке чистим привалочные плоскости, обезжириваем их и нанеся герметик, ставим насос обратно.



Таперича мона заменить водяной насос и поддомкратив мотор, снять правую опору ДВС.



Мы делали вдвоем поэтому порядок такой получился. Попутно меняем прокладку клапанной крышки и свечных колодцев и ставим крышку на место.



Последний раз редактировалось: vent (Ср Мар 31, 2010 12:42 am), всего редактировалось 12 раз(а)
Поблагодарили(9): Sensej, Михаил35, D__M, Колян, Kukoramba, ksergei, bklpn, Caravan737, HAPA
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С правой опорой ДВС также был отменный СЕКАС. smile212
Воопче секаса много было, мы еле ноги домой приносили. Особая благодарность нашим сервисмэнам, которые гайковёртами всё тянут без контроля за моментом затяжки.

След. фото. На нём виден ролик-натяжитель ремня ГРМ. Верхний болт (который над шкивом помпы) я зря завернул, т.к. туды вкручивается болт от опоры ДВС.:



Меняем сальник к/вала, ставим шпонку на место, ставим шкив ГРМ на место БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ не проверните колено.



Меняем сальники распредвалов, ставим отмытую заднюю крышку кожуха ГРМ на место (не перетяните болтики крышки. сильно затягивать не нужно), ставим паразитный ролик ГРМ на место



Проверяем метки и ставим ремень ГРМ (про совмещение меток напишу позже)



ЗЫ
ремонт пока не закончен, так что наполнять тему буду по мере возможности.


Последний раз редактировалось: vent (Ср Мар 31, 2010 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(8): Sensej, Михаил35, D__M, Колян, ksergei, bklpn, Caravan737, HAPA
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРМ.

Попытаюсь рассказать про установку ремня ГРМ.
Отдельная благодарность карикатуристу, рисовавшему картинки в Минском издании smile311 smile311 smile311 smile321 smile321

Покажу на примере снятого ролика, куды надо вставлять сверло 3мм.
Для справки - оно туда не лезет!



делал так, но это не помогло:



В итоге пришёл к такой конструкции. Смысл - перед затяжкой болта ролика надо отвести пружину натяжителя до совпадения меток (1-е фото):



а так - вылетает всё из паза.


вот такой проволкой воспользовался несколько раз - нормально.


Смотрим сверху (со стороны шестерен р/валов) на ролик натяжитель, видим слева подпружиненную пластину. Цепляем её крючком из проволки и отводим внатяг. Зафиксировав свободный конец проволки, можно производить дальнейшие манипуляции.

Всё вышесказанное предполагает, что метки были совмещены и ремень надет.

Перед установкой ремня надо на 0,5 зуба опустить метку на шестерне выпускного вала.



таперича слегка подтягиваем или ослабляем болт ролика натяжителя, вставляем маленькую трещетку из набора ключей в квадрат эксцентрика ролика и поворачиваем эксцентрик против часовой стрелки. Поворачиваем до тех пор, пока не сойдутся метки на р/валах. Затягиваем центр. болт ролика. И вытаскиваем проволку.
Потом проворачиваем к/вал на 2 полных оборота, и совместив метку на шестерна к/вала с меткой на корпусе маслонасоса, проверяем метки на шестернях р/валов. Я бы ещё рекомендовал завести мотор и покрутить его на аккумуляторе (ничего страшного не произойдёт. Главное чтобы все разъёмы были подключены).
Вот апосля всего этого должно быть примерно так:



Ещё фото
так можно проверить работу натяжителя. Тянем ремень вниз - ролик смещается в сторону ГУРа





Последний раз редактировалось: vent (Ср Мар 31, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(4): D__M, Sensej, bklpn, Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про замену сайлентблоков, втулок стабилизатора, масла в ДВС и АКПП, я уже писал.
Остановлюсь на косточках.

Внешний вид (см. фото выше) - внушает чувство доверия. + тавотницы - ваще супер! НО, вот незадача на каждой кости в одной из головк обнаружен брак smile316 smile318 Там отсутствовал канал для перетекания смазки под пыльник! Пришлось просверлить - поколхозить, да ну и хрен с ними. Лишь бы проходили долго. Процесс замены.
Был опять секас с оригинальными костями. Дело в том, что их тоже гайковёртом затянули на сервисе smile311 smile311 . При помощи воротка 700мм. и калёной головки на 18 удалось сдёрнуть гайки. Но засада была в другом - сзади за лапкой стабилизатора есть шлицы под ключ рожковый на 18. Вот только ни один из типовых ключей туды не влез ввиду толщины его губок. Такое очучение, что туды сначала велосипедный ключ нужен (но ведь самые усилия большие вначале).

Выложу фотки секаса все подряд.











ЗАДНИЕ ТОРМОЗА:

В принципе ничего сложного там нет. Просто решил выложить фотки механизма в сборе, думаю кому-нить поможет. Я первый раз это лего долго собирал smile212 (цилиндры тормозные оказались нормальные, поэтому пока их не менял).









А вот такие писалки поставил - СУПЕР! (слева новая, справа-старая)



Ещё бяда приключилась. При замене ГРМ-а я случайно обломил топливную трубку от рампы. Вот такой временный выход из положения:



Собственно трубка:



Последний раз редактировалось: vent (Вс Апр 04, 2010 1:04 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Поблагодарили(4): Sensej, Михаил35, D__M, Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
РЕМОНТ 2 Ремонт 3 Ремонт 4


Не понял smile321 smile321 smile321

Теперь гораздо понятней.Спасибо за подробный отчёт. smile162


Последний раз редактировалось: ksergei (Ср Мар 31, 2010 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): vent
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksergei писал(а):
vent писал(а):
РЕМОНТ 2 Ремонт 3 Ремонт 4


Не понял smile321 smile321 smile321


Да я ещё не всё сделал (машина пока в ремонте) просто как и обещал, фоток будет много. Поэтому потихоньку выкладываю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он себе место бронирует, чтобы не зафлудили Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
Это он себе место бронирует, чтобы не зафлудили Smile

smile212
Володь, тока когда фоткаешь, не волнуйся!! Чётче фиксируй аппарат! smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
Это он себе место бронирует, чтобы не зафлудили Smile


smile238 smile238 smile238 В точку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
D(r)iver писал(а):
Это он себе место бронирует, чтобы не зафлудили Smile

smile212
Володь, тока когда фоткаешь, не волнуйся!! Чётче фиксируй аппарат! smile241


А это не волнение ( я там указал причину) smile325 Т.к. трезвый водила у команды БАР есть, то нужен пьяный smile212 Это я smile212 smile225 smile232
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! и "принеси-подай" тоже супер! smile212
Поблагодарили(1): vent
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
Поблагодарили(1): vent
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238 smile238
Поблагодарили(1): vent
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Володь, тока когда фоткаешь, не волнуйся!! Чётче фиксируй аппарат! smile241

Меньше текилы и всё будет нормалёк!!!А вообще молодец!!! smile238 smile238 smile238
Поблагодарили(1): vent
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт автомобилей со скидкой 15%. VW RUS-LAN Volkswagen 48 Вт Мар 30, 2010 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
VW RUS-LAN
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Ремонт своими руками Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 1 Ср Сен 03, 2008 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт трубопровода кондиционера (зад... Карлсон Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 315 Ср Апр 03, 2019 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Ремонт или замена...? Странник ДВС 22 Пт Май 22, 2015 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Странник
Нет новых сообщений Ремонт генератора или замена? KPbIC Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 6 Чт Сен 13, 2007 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Акпп 2.4 устала .Ремонт или замена? igorr АКПП, МКПП 3 Сб Дек 12, 2015 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
igorr
Нет новых сообщений Рулевая рейка замена или ремонт? Goa Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 57 Вт Май 05, 2015 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Уплотнитель двери – ремонт или замена? Покобатько Кузов и салон 22 Пт Ноя 18, 2011 6:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Ремонт рычагов + замена рул. наконечн... garvag Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 10 Пн Янв 20, 2014 2:35 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Механизм подбора-хранения запаски, ре... piston Кузов и салон 20 Чт Авг 20, 2009 2:34 pm Посмотреть последнее сообщение
piston
Нет новых сообщений Полный ремонт тормозов ПТС 3,8, замен... ozzornik Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 2 Пт Апр 01, 2011 10:00 am Посмотреть последнее сообщение
ozzornik
Нет новых сообщений А не жена ли это venta! Колян Курилочка 112 Вт Дек 29, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Очередной колхоз от Venta vent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Пн Июл 05, 2010 5:18 am Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Сочи-Москва на новой машине Venta BigBen Путешествия 50 Чт Июн 03, 2010 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений Ремонт ДВС на PTS Петр Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Сб Апр 24, 2010 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS