* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рассказы о Болгарии.

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Рассказы о Болгарии. Ответить с цитатой

Итак, наконец эмоции немного улеглись и можно взвешенно подойти к рассказу. Впечатлений много, поэтому не обижайтесь, но буду писать в несколько этапов.

Изначально я хотел поехать в рекламный тур, но слава Богу, Фея меня отговорила и я взял обычный тур. В отель частенько приезжали люди из рекламников, они все бодрились, но были очень уставшие. Отель Hilton, в котором я жил меня удивил – 5 хилтоновских звёзд были на уровне китайских 3-звёздочных отелей (в Китае отличные гостиницы). В отеле из молодых был только я и персонал. Все остальные – английские и немецкие пенсионеры. Немцев я не люблю, а вот с англичанами мы корешили. У меня были две подружки по 68 лет и одна 96-летняя бабуся. Но эта бабуся была как батарейка – даже я не такой энергичный, как она. По вечерам мы все вместе пили вино и разговаривали о сути вещей, а 96-летняя бабушка сидела с нами допоздна, но пила только какао:
- Знаете, после какао я великолепно сплю! Частенько говорила она нам.
Был забавный случай – однажды мои английские подружки несколько раз извинились и тихим голосом очень аккуратно спросили меня:
-Толи (они так меня звали), мы не хотим обидеть тебя, но есть один вопрос: почему русские люди никогда не улыбаются?
Получив этот вопрос и увидев их абсолютно серьёзые лица я решил пошалить:
-Мэг, разве вы не в курсе, что у нас с вами разные расы?
-???
-Ну да, вы европеоиды, а мы русские и украинцы – руссоиды.
-Никогда не слышала про это… Ну ладно, и что, ну другая у вас раса, но загорелые парни (они так темнокожих называли в разговорах) ведь улыбаются!
-Это верно, но у русоидов нет таких мышц на лице, которые отвечают за улыбку. Сказал я им с очень серьёзным выражением лица и тут же улыбнулся, дабы показать, что я их развёл. Но они очень серьёзно заохали и заахали и опять извинились.
История имела продолжение на следующий день, когда Мэг, увидев меня вечером в холле, подошла ко мне и потупив глаза сказала, что они с Сьюзан сегодня в интернете искали сведения о русоидах, но ничего не нашли и ей кажется, что я ошибся. Я сделал серьёзное лицо (хотя это было трудно) и абсолютно серьёзно ответил, что наши учёные узнали это совсем недавно, в ДНК русских и украинцев нашли особый ген, пока это не афишируется, но скоро это предадут огласке.
Вот такие они забавные и наивные.



На следующий день после прибытия в 13-00 перед гостиницей меня ждал синий VW Passat 2001 года выпуска, турбодизель 1,9 (прекрасный двигатель) я арендовал его за 1,5 месяца до поездки на 5 дней. Это стоило мне 128 евро + 100 евро залог, который вернули. Я проехал 1250 км и залил всего 75 литров дизеля. Цена на топливо около 1 евро 15 центов за литр, так что у меня был очень экономичный вариант. Вообще, я активный водитель, но мне реально понравилось ездить по Болгарии – хоть и по-стариковски медленно, но не устаёшь совершенно и с точностью до 5 минут можешь планировать время прибытия в пункт назначения. Машин на дороге немного. Совсем немного.



Затор видел один раз - в день выезда в Варне – была пятница, в город приехало много румын на выходные. Самое смешное – перед местами возможных засад дорожной полиции стоят знаки «Радар», если участок дороги не обозначен таким знаком – полиция стоять там не имеет права, но на самом деле, замерщиков скорости я видел всего 2 раза за эти 5 дней и 1250 км. С полицией сталкивался трижды. Первый раз на съезде с городской дороги на междугороднюю:
-Добыр день! У вас есть виньетка (знак оплаты ежегодного сбора дорожного налога)?
-Да есть, показать?
-О, нет, вижу вы турист, не нужно, прокатные машины имеют все документы. Вы сегодня пили вино?
-Нет, конечно.
-Правда, что в России вообще нельзя пить за рулём?
-Правда…
-Не волнуйтесь, у нас можно 0,5 промилле и у нас есть прекрасные вина… К тому же это полезно. Счастливого пути!
У меня отвисла челюсть и минут 5 я ехал в полном шоке.
Второй раз меня взяли за проезд под знак «Движение ограничено».
-Добыр вечер! Тут движение кола забранено! (кола – автомобиль, забранено – запрещено)
-Добрый вечер, но я правда не видел знак (видел-видел!), я уже тут 3-й день катаюсь.
-Гм. Знаете, у нас эвакуацией автомобилей занимается не полиция, а частники, у вас машину увезут и вам, не местному, будет трудно вернуть её. Лучше выезжайте вот туда и прогуляйтесь пешком. Я вам прощаю, но в следующий раз накажу!
И в третий раз в Варне я долго искал место для парковки в самом центре и смотрю – три свободных места! Юркнул туда, припарковался и ушёл фоткать. Возвращаюсь – рядом с машиной полицейский!
-Здравствуйте!
-Добыр день!
-Что-то случилось?
-Ну вы разве что внутрь полицейского управления Варны не въехали.
Смотрю – реально, прямо перед машиной городское управление полиции Варны.
-Ой…
-Да, причём это стоянка для высших офицеров, даже для простых офицеров стоянка через дорогу! (Показывает где)
-Ой… Блин… Но нигде не написано же.
-Прямо над вами знак (показывает знак, там что-то по болгарски)!
Я не нашёл ничего более умного и сказал:
-Но по-русски то не написано!
-Гм… Это наше упущение… А у вас в Москве много дорожных знаков на болгарском?
-Нет. Не много.
-Счастливого пути, пожалуйста, не ставьте тут больше машину!
Вот такое общение с полицией. Всё подчёркнуто вежливо. Всё на русском языке.
Вообще, с языком нет никаких проблем – в болгарских школах до 1990-го года русский язык был обязательным предметом в школе, поэтому почти все старше 35 лет спокойно говорят по-русски. Молодёжь редко говорит на нашем, но бегло говорит на английском. Короче, языковой барьер за 7 дней у меня возникал только в моей любимой механе (традиционные болгарские кафе), где очень красивая и улыбчивая официантка не говорила ни на каком, кроме болгарского. Я быстро узнал, что на болгарском языке курица это пилешка, телятина – телешка, ягнятина – агнешка а свинина – свинское мясо. Язык очень простой и схватывается на лету. Помидоры – домати, печёный болгарский перец – печен пипер, арбузы и дыни – бахча.
Кстати, о еде – первая ошибка всех туристов – заказ в механе как в России: салат, первое и второе. Это реально много, ведь обычная порция салата редко бывает меньше 500 грамм. Даже для меня наесться до отвала, запив обед кружкой пива или бокалом вина, столо максимум 15 левов (7,5 евро или 300 рублей).







Кухня похожа на нашу, но продукты… Я познакомился с Зико - владельцем одного ресторанчика, отличный улыбчивый болгарин прекрасно и почти без акцента говорящий по-русски, стали разговаривать с ним, рассказывал мне про жизнь в Болгарии и однажды я посетовал, что в России не ем колбасу, а тут не могу оторваться от колбас и добавил, что, мол, у вас, наверное, не добавляют сою в продукты. Улыбка сползла с лица Зико, он остолбенел и тихим голосом отчётливо сказал:
-Соя??? Это же для нищих…
В тот день он мне много рассказал про европейские нормы качества продуктов и я отчётливо понял, что у них законы принимают для жителей, а у нас для производителей. Разницу понимаете сами. Магазин, на прилавке лежит много сИрени (то, что мы называем брынзой) с одной стороны прилавка натуральная сИрени, с другой на растительных жирах – разница в цене почти в 2 раза. И не дай Бог продать искусственное под видом натурального! Зико сказал, что если так сделать, будут большие проблемы. Я спросил насколько большие. Он ответил, что ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.
Продукты очень вкусные и качественные. Цены ниже, но не так чтобы очень:
Картофель - 20 руб
Молодая картошка, новый урожай - 40 руб
Болгарский перец цветной - 40 рублей
Огурцы - 40 рублей
Торт Тирамису (фантастически вкусный) - 100 руб
Оливковое масло, 1 литр, стекло, экстра вирджин - 180 руб.

Ну завтра ещё напишу!
Поблагодарили(16): Михаил35, TOM., Princesska, Victor.T, ksergei, Sensej, Дачник, Фея, Защитник, Колян, Natusik, Kukoramba, Stasopolas, Тим, fon-mein, Леон
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно интересно! Давай ещё! Very Happy Кстати, а дороги по качеству как?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не , не , как завтра Shocked .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороги... Дороги в целом лучше, чем в России, по той части страны, где ездил, дороги на уровне московских, хотя, конечно, не такой уровень, как в Китае, там дороги нереально классные. Есть четыре типа дорог:
1. город - ограничение 50 км\ч (но народ едет строго до 60 км\ч, но есть индивидуумы, как и везде)
2. междугородние дороги - ограничение 90, все едут строго до 90
3. автомагистрали - ограничение 130, но большая часть едет медленнее, некоторые гораздо быстрее, например меня обогнала Ламбо, которая шла ну гораздо больше 250, хотя я не видел ни одного полицейского на магистрали.
4. горные серпантины - ограничение 90, но на поворотах 40. Все едут по правилам и по обстановке.
Проехать за день 400-500 км вообще не утомительно, в машине отдыхаешь. А у нас... завтра ночью в Саратов ехать, как представлю эти 900 км - дурновато становится.
Водители друг друга уважают - иногда я тупил, но ни одного гудка я не слышал, такое ощущение, что гудок используют только чтобы поздороваться со знакомым. Хам за рулём воспринимается... да никак он не воспринимается, там нет таких.
Грязных машин нет, все чистые. Автопарк очень обширный, но из среднего класса преобладают Пассаты 5 и 6 и глазастые Мерсики. Много французских машин. Процентов 70 свежих машин - дизельные.
Каравашки встречаются, но все 2,5 дизеляки. Минивенчики в основном - VW Sharan и его близняхи или Renault Espace.
Заправки Shell, Лукойл и несколько других брендов, цены на топливо уже писал.
Несмотря на жаркий климат, машин с тонировкой почти нет.
В туристических местах полно пустых платных парковок за приемлемые деньги, например в Несебре я оставил машину на паркинге рядом с мариной для яхт - самый-пресамый центр города. Час стоянки стоил мне 60 руб. Когда уже поставил, узнал, что в 50 метрах следующий паркинг по 40 руб.
Ну и добавлю, что движение в городах реализовано великолепно - работа светофоров, простые и понятные развязки и прочие автоприятности полностью избавляют город от пробок.
Налоги на авто смешные, если авто оборудовано каталитическим нейтрализатором - за дизельный Сеат с движком 1,4 в год платят 25 евро.
Поблагодарили(4): Sensej, Victor.T, Фея, Леон
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! Ждем продолжения!!!

Толь, а цены на бензин какие???... smile233
Не люблю тракторные моторы... плохо
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про знаки в России на болгарском - это пятьььь smile212
Пиши иСчО , smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, читала на одном дыхании! smile238 Только появились дома и я сразу же приникла к монитору - весь день ждала Толиных "болгарских путевых заметок". smile238 Здорово! Ждем продолжения!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну продолжайже вгонять нас в стыд!!!!! Embarassed
А там действительно "да" это "нет"? А то здеь так много "нет"....
А Киркоров туда не вернётся?!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А там действительно "да" это "нет"? А то здеь так много "нет"....

ага, но понять можно когда соглашаются, а когда отрицают!
Но первое время непривычно...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я всерьез задумался о покупке квартирки в Болгарии... smile198
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):
Что-то я всерьез задумался о покупке квартирки в Болгарии... smile198

В очередь, уважаемый! smile212
Панда создал тут болгарский ажиотаж smile212 и уехал в Саратов...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
brat_op
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 246
Благодарности: 3/6

Откуда: Башкирия

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стесняюсь спросить - а кто крайний? smile177 smile241 тоже захотелось пожить по человечьи...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я был юн и свеж я тоже не любил дизельные моторы, но после появления благородной седины и поездки до Краснодара на дизельном Транспортёре я полюбил эти борзые движки. Мне нравится в них их паровозная тяга и когда на 120 км\ч ты нажимаешь на газ, тебя реально вдавливает в сиденье. Но стоп, хватит, а то меня сейчас закидают калом любители пожирателей бензина.
Денис, бензин там стОит столько же или чуть дешевле дизеля, зависит от заправки, а вот 92-го я там не видел. Американомобилей там, кстати, немалое количество, около гостиницы, например, стоял Ford с издевательским названием Econovan в который при желании можно запихнуть полтора Каравана. Но все эти тачки работают на газу.

Давайте в этой серии поговорим о людях! Впервые с живым болгарином я познакомился лет 15 назад, когда я на видавшем виды Опель Сенаторе задним ходом протаранил фару Жигулей пятой модели, которые стояли сзади. За рулём оказался улыбчивый мужчина, который был несколько озадачен моим поступком. Тогда разрулили всё мирно и недорого и я удивился тому, что он со мной съездил до магазина запчастей и категорически был против покупки ему фары целиком, она, говорит, дорогая, ты купи просто стекло фары и герметик.
Итак, я вышел из аэропорта, представитель турфирмы указал на мой автобус и около автобуса меня встретил водитель. Я был в благодушном настрое, водила тоже и мы отлично поболтали 15 минут. За это время он рассказал мне где можно гонять, а где не нужно, что если хочешь занести полицейскому, то делай это очень и очень аккуратно, что штрафы очень большие, но если они видят, что человек хороший, то они с удовольствием обойдутся устным внушением, а потом укажут, что ты превысил, сэкономил пару минут, но после того как попался, потерял гораздо больше времени. Водитель так и сказал, мол, у нашей полиции задача не штрафовать, а предотвращать правонарушения.

Болгарские люди очень улыбчивые и приветливые, в отличии от нас они умеют улыбаться и очень ценят юмор. Они с удовольствием помогут тебе в каком-нибудь затруднении, пошутят, посмеются вместе с тобой, а если человек молодой и к тому же девушка, то предложит сконнектиться в Фэйсбуке. Как я и писал выше, молодёжь, в большинстве своём, не говорит по-русски, но будет очень стараться помочь тебе.
Про болгарские приколы в стиле «да-нет» и мотание головой: смотрите на людей и просите озвучивать ответ, но я столкнулся с этим только дважды. Первый раз при покупке газет пожилая продавщица, на мой вопрос о наличии газет объявлений о недвижимости, помотала мне головой и я отошёл от ларька, на что она высунулась из окошка и сказала:
-Извините меня, я имела в виду «да».
А второй раз было так – я заехал в механу с сильным желанием поесть холодного супчика. Конечно, когда дали меню, я выбрал и салат и шашлык и ещё кое что, но вот страница супов: бульон из пилешки (курица), что-то ещё, суп из домати (помидорный супец) и какой-то таратор.
-А что за суп таратор?
-Это так у нас называется окрошка с кефиром. Очень вкусная, она немного отлична от вашей и мне кажется вкуснее. Будете?
Я кивнул головой. И вот начинается праздник живота – салатик, второе, хозяин, спросив разрешения, присаживается за столик и велит официантке принести два бокала домашнего сухого вина – попробуйте, это вам от заведения. Неспешная беседа на фоне закатного солнца на веранде ресторана, куча позитива, совершенно фантастическое вино, официантка меняет пепельницу, я его спрашиваю, мол, супец то где? Немая сцена, дык вы же отказались! Когда же? Ну я спросила, будете суп, а вы кивнули… Я не стал настаивать, всё было прекрасно, фиг с ним, с супом.
Во многих механах, особенно в глубинке, если хозяин заведения присутствует, то он с вашего разрешения подсядет к вам, угостит чаем или вином за счёт заведения, поможет сделать заказ и в десятый раз расскажет как болгары любят русских и напомнит, что мы «братушки» потому что славяне. Забавно всё это, Русь была кучу времени под монголо-татарамитатарами, Болгары были под турками шесть веков, мы все стали чернявыми, а не русыми (все, кроме Карлсона), но полюбасу мы славяне и братушки! Вообще, слово «братушка» преследует тебя повсюду – простите, вы говорите по-русски? О, русский, да, братушка, конечно говорю! Когда я пришёл в спорт-бар смотреть, как наши проиграют финнам в хоккей, я был в хоккейной футболке нашей сборной. Зайдя в бар я остановился на распутье – с одной стороны сидели туристы (пенсионеры немецко-фашистские, в основном), с другой стороны сидели местные. Куда же мне? Кто-то из болгар крикнул «Братушка, давай садись к нам!» и я сел к ним. Знаете, было отличное чувство единения! Они тоже страстные болельщики и изо всех сил болели за команду лузеров и очень мскренне расстраивались вместе со мной, а потом успокаивали меня и поили пивом когда наши проиграли и я стал в сердцах показывать немцам факи.
Как-то раз я долго кружил по одному посёлку и никак не мог найти старый монастырь, куда ехал. Навстречу идёт женщина лет 55-60.
-Здравствуйте, вы говорите по-русски?
В ответ совершенно без акцента:
-Немного… Чем вам помочь?
-Знаете, я ищу монастырь, но заблудился…
-Ой, это очень легко! Вам туда-то и туда-то.
-Спасибо вам большое, вы мне очень помогли! До свидания!
-Это вам спасибо! Я 40 лет не говорила по-русски, я сейчас как будто в детстве побывала!
Стоит ли ещё что-то добавлять?
Болгары не очень трудолюбивы, как мне показалось, всегда на расслабончике. Однажды я сидел на пляже в Золотых Песках, пил пиво и наблюдал, как четверо работников ставят деревянные зонтики над лежаками. Выглядело это так: натянули бечёвку, сели покурили, посмотрели на девчонок, обсудили, поставили первый и последний столб для зонтика, сели покурили, посмотрели на девчонок, обсудили, между первым и последним столбом наметили места для других столбов, сели покурили, посмотрели на девчонок, обсудили, выкопали одну яму и… ну сами понимаете, что они делали дальше.
Аниматоры, которые работали в гостинице, один раз затащили таки меня на игру с английскими пенсионерами в некое подобие игры «в Чапаева», но не на шахматной доске, а на специальной приспособе. Всю игру они меня честно предупреждали, что я могу жульничать и они этого не заметят и отпускали всякие шуточки по поводу англичан. Я подошёл к бармену Николаю и попросил налить водки с соком, на что Коля на чистом русском сказал «Водка у нас в баре – говно полное, я не буду тебе её наливать, давай ракии нашей налью, ты, наверное не пробовал её? Это не та анисовая дрянь, что продают в Турции, а отличная виноградная водка». Ракия оказалась очень вкусной штукой, я даже домой привёз бутылочку.
Вот вспомнил ещё – когда приехал, в первый день, я уже поздним вечером вышел перекусить где-нибудь. Всё было закрыто, кроме палатки с шаурмой. Выглядело аппетитно. Подошёл, смотрю, продавец турок. На английском попросил сделать одну штуку, пока он нарезал мясо общаемся. Спрашивает меня откуда я. Ответил. Тебе в ответ тут же на русском «А зачем на английском говоришь? Тебе как всем русским, одно мясо и без салата?» - вот это по нашему!

Вот такие они, братушки болгарские!

Всё, я убегаю, ночью еду в Саратов! Продолжим в понедельник!

P.S.: Забыл ещё один фактик - когда знакомишься с каким-нибудь болгарином и начинаешь общаться, он спрашивает, с какой целью ты приехал, мол, рановато ещё для купания. После ответа, что присматриваю дом, все начинали нахваливать свои посёлки и настаивать на том, что дом мне нужен именно у них по соседству: "Будем добрыми соседями!" всегда говорят они.


Последний раз редактировалось: Big Panda (Пн Май 30, 2011 8:12 am), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(4): D(r)iver, Black547, Тим, Леон
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Ну очень интересно. smile232
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений квартира в Болгарии Леон Барахолка 0 Вт Окт 08, 2013 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений может кто подскажет отель в болгарии? lexarus Курилочка 4 Вт Июн 01, 2010 3:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS