* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Задний тормозной суппорт

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
BETEP
Посетитель



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 15/3

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 6:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Задний тормозной суппорт Ответить с цитатой

Цилиндр плохо отходит, соответтвенно плохо едем.
Ктото уже сталкивался? Есть ли возможность расходить его? Есть ли рем комплекты?
Позвонил в кландайк...
-а цилиндр в сборе с суппортом, рем.комлект не положено!
Правда ли это?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BETEP
Посетитель



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 15/3

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил у официалов, 3,5 тыров в сборе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fon_yungen
Новичок



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 43
Благодарности: 3/0

Откуда: Брест, РБ

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Задний тормозной суппорт Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
Цилиндр плохо отходит, соответтвенно плохо едем.
Ктото уже сталкивался? Есть ли возможность расходить его? Есть ли рем комплекты?
Позвонил в кландайк...
-а цилиндр в сборе с суппортом, рем.комлект не положено!
Правда ли это?

С цилиндром проблем не было, направляющие разрабатываются элементарно. А вот с механизмом ручника был косячок. Есть там хитрый подшипник , запресованный в пластиковый сальник (но это его от грязи не спасает). В один прекрасный момент ручник просто не отпустился. Я думал, что горю - дым столбом, масло из ступицы ручьем на землю... Ремонт - 40 вечнозеленых и пол-часа времени. Жду когда даст о себе знать ступица.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Роман Беларусь
Новичок



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 38
Благодарности: 1/1



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема с задним суппортом. Рем.комплекта не нашел. Придется брать суппорт в сборе... Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BETEP
Посетитель



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 15/3

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Беларусь писал(а):
Та же проблема с задним суппортом. Рем.комплекта не нашел. Придется брать суппорт в сборе... Sad

Проверь как следует суппорт, ибо, почитав форум (о том как супорт сдвинуть при помощи трубы) повелся на это дело... В результате супорт сам по себе оказался рабочий ( снятый уже суппорт спокойно ушел в минимальное положение при помощи струбцинки и ключа от болгарки. Его нужно крутить и давить одновременно), болячка у них - механизм парковочного тормоза, загрезняется и не растормаживается до конца. Думаю имеет смысл ЕГО сначала поменять и пружину помощней поставить от ВАЗа.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Роман Беларусь
Новичок



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 38
Благодарности: 1/1



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
Роман Беларусь писал(а):
Та же проблема с задним суппортом. Рем.комплекта не нашел. Придется брать суппорт в сборе... Sad

Проверь как следует суппорт, ибо, почитав форум (о том как супорт сдвинуть при помощи трубы) повелся на это дело... В результате супорт сам по себе оказался рабочий ( снятый уже суппорт спокойно ушел в минимальное положение при помощи струбцинки и ключа от болгарки. Его нужно крутить и давить одновременно), болячка у них - механизм парковочного тормоза, загрезняется и не растормаживается до конца. Думаю имеет смысл ЕГО сначала поменять и пружину помощней поставить от ВАЗа.

механизм парковочного тормоза - это пружинка и тросик или что? Помогите где копать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BETEP
Посетитель



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 15/3

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща
Во http://www.usa-auto.ru/p154329C2009.html там на суппорте парочка рычагов и пружинка к чему тросс крепица вот ЭТОТ набор бывает под ремонт щас если найду ссылку кину
Хм искал одно нашел другое http://almak-usa.ru/brands/view_product/24338
Что то не найду етот ремкомплект Sad . На сууппорте с тылу прикручены болтиком пара рычажков и пружинка меж ними, там нада копать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Роман Беларусь
Новичок



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 38
Благодарности: 1/1



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
Ща
Во http://www.usa-auto.ru/p154329C2009.html там на суппорте парочка рычагов и пружинка к чему тросс крепица вот ЭТОТ набор бывает под ремонт щас если найду ссылку кину
Хм искал одно нашел другое http://almak-usa.ru/brands/view_product/24338
Что то не найду етот ремкомплект Sad . На сууппорте с тылу прикручены болтиком пара рычажков и пружинка меж ними, там нада копать.

Спасибо. Сегодня разобрал посмотрел тросики ручника. Пружину на суппорте. Ручник работает нормально на цилиндре порвало пыльник короче решил новый суппорт брать что бы потом локти не кусать, что очередные колодки сьедены плюс форсмажор в неудобном месте. http://www.usparts-minsk.by/catalog/product/7376
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BETEP
Посетитель



Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 189
Благодарности: 15/3

Откуда: Москва
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 6:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мды.... и ведь опять левая сторона.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи специалисты!
В последнее время заметил "лязг" чего-то металлического на кочках, в задней части, несколько раз лазил под машину, ничего не нашел. Сегодня проколол колесо, заехал на шиномонтажку, где дядя слесарь сказал, что это у меня звенит, правый супорт. Сам лично в этом убедился - это он издаёт неприятное дребезжание. Дядя слесарь убеждал меня, что нужно менять направляющие суппорта.
Скажите, что за деталь такая, правильно ли он поставил диагноз? Страшно ли это, мне еще домой ехать 3,5 тысячи...?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несчастный papillon2375 !!! Да какой же ,. smile311 ..ПИ... smile321 ...ПИ .. smile234 ..ПИ..., нехороший человек продал Вам доджика. У меня это 2-ой караван. 1-ый был 2003г.в. Я на нем проехал 50000 миль за 5 лет. Замена: мап сенсор (механическая поломка) и компрессор кондея + периодически расходники. В октябре будет год как на нём ездит мой коллега. И каждый раз,при встрече благодарит за оч. хор. авто. А караван этот по CARFAX- damaged! Я давно читаю Ваши сообщения и пришёл к выводу,что у Вас полнейший демаджед!!!

http://www.usa-auto.ru/p154327C2009.html
№2 на рисунке (надо по нему кликнуть) в правом верхнем углу-направляющие.
P.S. Очень хочется Вам помочь, но пока не знаю как! smile172


Последний раз редактировалось: u285ra (Пт Авг 24, 2012 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
papillon2375 писал(а):

Дядя слесарь убеждал меня, что нужно менять направляющие суппорта.
Скажите, что за деталь такая, правильно ли он поставил диагноз? Страшно ли это, мне еще домой ехать 3,5 тысячи...?

Если будете ехать домой через Москву, заезжайте ко мне, передохнёте,а заодно и поменяем Вам направляющие. До меня Вы на старых доедите.
Только я 15-го уеду в Ростов на Дону. Поторопитесь!
Нормальное проживание (безвозмездное) и отдых для всей Вашей семьи гарантирую.


Последний раз редактировалось: u285ra (Пт Авг 24, 2012 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Роман Беларусь
Новичок



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 38
Благодарности: 1/1



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Несчастный papillon2375 !!! Да какой же ,. smile311 ..ПИ... smile321 ...ПИ .. smile234 ..ПИ..., нехороший человек продал Вам доджика. У меня это 2-ой караван. 1-ый был 2003г.в. Я на нем проехал 50000 миль за 5 лет. Замена: мап сенсор (механическая поломка) и компрессор кондея + периодически расходники. В октябре будет год как на нём ездит мой коллега. И каждый раз,при встрече благодарит за оч. хор. авто. А караван по CARFAX- damaged! Я давно читаю Ваши сообщения и пришёл к выводу,что у Вас полнейший демаджед!!!

http://www.usa-auto.ru/p154327C2009.html
№2 на рисунке (надо по нему кликнуть) в правом верхнем углу-направляющие.
P.S. Очень хочется Вам помочь, но пока не знаю как! smile172

Мдя... Это диагноз smile232
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Роман Беларусь
Новичок



Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 38
Благодарности: 1/1



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Товарищи специалисты!
В последнее время заметил "лязг" чего-то металлического на кочках, в задней части, несколько раз лазил под машину, ничего не нашел. Сегодня проколол колесо, заехал на шиномонтажку, где дядя слесарь сказал, что это у меня звенит, правый супорт. Сам лично в этом убедился - это он издаёт неприятное дребезжание. Дядя слесарь убеждал меня, что нужно менять направляющие суппорта.
Скажите, что за деталь такая, правильно ли он поставил диагноз? Страшно ли это, мне еще домой ехать 3,5 тысячи...?

Фигня едь небоись smile179 Все нормально у тебя smile238 стандартные болезни. Есть пазы в которые вставляются колодки тормозные. У тормозных колодок есть ушки которые вставляются в эти пазы НО перед тем как их туда вставляют, туда ставят железные скобы, которые идут в комплекте с тормозными колодками. Так вот эти скобы изнашиваются со временем и не держут в позах плотно колодки как следствие "лязг". Ты когда едешь по кочкам и слышишь этот звук попробуй чуть чуть коснись тормоза и звук прекратиться Smile Выход есть. smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Роман Беларусь"
Фигня едь небоись smile179 Все нормально у тебя smile238 стандартные болезни. Есть пазы в которые вставляются колодки тормозные. У тормозных колодок есть ушки которые вставляются в эти пазы НО перед тем как их туда вставляют, туда ставят железные скобы, которые идут в комплекте с тормозными колодками. Так вот эти скобы изнашиваются со временем и не держут в позах плотно колодки как следствие "лязг".
[/quote]
Не согласен. Я несколько раз снимал - ставил колодки ( и с заменой и без), но эти зажимы , хотя и приобретали неприглядный внешний вид, функцию свою исполняли исправно. Иногда их даже отвёрткой приходилось выкавыривать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт трубопровода кондиционера (зад... Карлсон Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 315 Ср Апр 03, 2019 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Переднии тормозной суппорт. u285ra Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 7 Вс Май 22, 2016 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
u285ra
Нет новых сообщений Продам задний суппорт на круглика Человек Запчасти и разное 0 Ср Июл 05, 2017 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Человек
Нет новых сообщений Двухпоршневой суппорт Dim124 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 2 Ср Июн 29, 2011 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений стучит суппорт димасик Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 18 Вс Май 01, 2016 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
лучший сантехник
Нет новых сообщений Клинит передний левый суппорт Нахаленок Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 25 Вт Июл 19, 2011 12:58 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Литые диски цепляют суппорт ... Хозяй... Lesebuecher Резина и диски 6 Чт Мар 16, 2006 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
KlimOFF~RTS~
Нет новых сообщений Главный тормозной цилиндр Вадимский Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Вт Дек 28, 2010 12:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Вадимский
Нет новых сообщений Главный тормозной цилиндр d_imsan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 9 Чт Сен 17, 2009 10:46 am Посмотреть последнее сообщение
ksa
Нет новых сообщений Продаю или меняю б/у главный тормозно... Алексеич Запчасти и разное 1 Пн Апр 02, 2012 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Главный тормозной цилиндр (Caravan 20... Maksimka Запчасти и разное 0 Вс Май 18, 2014 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Maksimka
Нет новых сообщений Непонятная ситуация на дороге. (игры ... zett Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 1 Вс Апр 07, 2013 6:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений Ошибки по тормозной системе на Dodge ... monte carlo Электрика и электроника 17 Сб Дек 07, 2013 7:17 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений задний фонарь wpyc Оптика и свет 7 Вт Май 31, 2011 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
Шуруп031
Нет новых сообщений Ищу задний фонарь. lukarussiaspb Спрос 4 Вт Фев 10, 2015 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihailovich7



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS