* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Китай. Пособие для самостоятельных путешественников.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Китай. Пособие для самостоятельных путешественников. Ответить с цитатой

Друзья мои! Китай прекрасен и удивителен! Он притягателен и популярен. Он очень дружелюбен к гостям, но, как всегда, есть много "но". Я решил, что в этот раз я напишу подробный отчёт с расходами и подробностями перемещений между городами и, возможно, кто-то из вас поедет в отпуск не в Египет/Тайланд, а в Китай. Рассказывать много, поэтому картинок будет минимум, а букв много.
Мой маршрут: Москва - Пекин - Тянцзинь - Менцун - Цанджоу - Шицзячжуан - Тайгу - Тайюан - Пекин - Москва.
На руках имеем а/билеты Москва - Пекин и обратный билет Тайюан - Пекин - Москва.

Итак, моя 7-я поездка в Китай началась с получения нового загранпаспорта. А жаль, мне нравилась реакция китайских пограничников, когда они листали паспорт в поисках нужной визы. Решил, заодно, и детям сделать паспорта.
Пришёл в районную миграционку, сдал заполненные анкетки, меня сфоткали и сказали, что встретимся через месяц. По факту, детские паспорта (старого образца) были готовы через 2 недели, мой (биометрический) был готов через 20 дней. Поскольку паспортистка получила от меня коробку конфет, она была весела и разговорчива. Рассказала мне, что на самом деле, через госуслуги паспорт делается дольше, так как сначала ты всё отправляешь, а уже потом тебе назначают встречу в миграционке, а если идёшь самотёком, то, считай, ты сразу приходишь на эту встречу.
Паспорт получен, а вылетать уже через 5 дней. Заказываю срочную визу (8000 руб, подтверждение отелей не нужно) и билеты. Всё время летаю а/к Air China, билеты около 35 000 руб, можно и дешевле, но у меня была срочность и ещё один внутренний перелёт. У этой авиакомпании меня очень радуют нормы провоза багажа - 2 места по 23 кг (не считая ручной клади).
Итак, день Ч настаёт. Уже отвык от барских замашек ездить на вылет на друзьях или такси. Зачем? Есть очень удобный аэроэкспресс. 15-20 минут пешком от дома и я на Белорусской. От Белорусской до Шереметьево на этом аэроэкспрессе ехать 30 минут и ты гарантированно не встанешь в пробку. Приезжаю как раз к началу регистрации и удивительно быстро прохожу её. Покупки в Дьюти Фри упускаем smile233
Welcome aboard!
Чем мне нравится Air China - красавец Boeing 777, всегда очень красивые и улыбчивые стюардессы, всегда мягкие взлёт и посадка, а это важно! У меня было много перелётов до Китая и по Китаю, посадки всегда были мягкими, китайцы, в отличии от нас, не убивают свои лётные училища, а развивают их.
Перелёт 7,5 часов и ты в Пекине. Я не люблю Пекин, даже больше, я его терпеть не могу, но обожаю его аэропорт. Своеобразной архитектурой напоминает дракона, но этот дракон не страшен, он бесподобно дружелюбен и удобен для пассажиров. Ты никогда не заблудишься. Этот аэропорт является одним из крупнейших авиаузлов мира, но никаких проблем не возникает ни у кого. Этот аэропорт настолько большой, что от одного терминала до другого нужно ехать на миниметро. Но что меня удивляет больше всего - то, что когда ты выходишь, твой багаж уже катается по ленте выдачи Shocked . Для сравнению, в этот раз, когда вернулся в Москву, засёк время. С момента выхода с борта, до выдачи багажа прошло 53 минуты. Без комментариев.
От аэропорта есть удобные выходы на разные уровни: один на автобусную стоянку,тут автобусные маршруты во все концы города, другой выход на отличную стоянку такси, где всегда есть машины (по госрасценкам) и есть выход в метро. Всё грамотно и без толчеи.
Из Пекина мне нужно попасть в город Тянцзинь, поэтому я сажусь в такси и говорю название вокзала. Пробки ужасные! Мы продираемся через поток почти полтора часа. Приехали! С меня 80 юаней (400 рублей). Я привык к тому, что тут никто не говорит на английском, но для тех, кто едет впервые, это будет трудно. Поэтому тут расскажу подробнее. На всех вокзалах есть касса по продаже билетов для иностранцев. Кассир на хорошем английском поможет вам подобрать нужный поезд и категорию вагона. Не надо бояться вокзалов, там сделано всё, чтобы вы не потерялись. И не только вы, но и неграмотный крестьянин из Сычуани. На билете названия городов отправления и назначения продублированы на английском. Указан номер поезда, вагона и место. Билет не выкидываем, он будет нужен для выхода с вокзала на месте назначения. Смотрите на табло, там указан путь, с которого отправится поезд. Как только объявят посадку, откроются ворота гейта, далее все ворота, кроме нужных вам будут закрыты, поэтому ты всегда попадёшь в свой поезд. Переезды на поездах очень недороги. Обычно я езжу на скоростных поездах типа "Сапсана", но сейчас решил поехать на обычном поезде и посмотреть в каких условиях путешествуют рядовые китайцы. Взял билет (18 юаней, 90 рублей) и очутился в обычном плацкартном вагоне. Отличия их вагонов от наших в том, что у них кондиционер работает и вагоны новые. Пассажиры удивленно смотрят на лаовая (меня) и оживленно обсуждают, совершенно не стесняясь моего присутствия. Вообще, стеснение и китайцы это как южный и северный полюса - они не догадываются о существовании друг друга. Стеснительные у них только девушки, да и то, только до свадьбы.
Через 1,5 часа я Тянцзине.

Кому интересно - ждите следующей серии!
Поблагодарили(13): Яков, Sensej, TOM., Колян, Edo, am02rus, Фея, Natusik, Защитник, Caravan737, Руслан78, алекса, I-man
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду с нетерпением..... У меня два сериала похоже будет с 8го числа....Как только маму встречу так у нее второй сериал и начнется... smile233 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 2:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков писал(а):
Жду с нетерпением..... У меня два сериала похоже будет с 8го числа....Как только маму встречу так у нее второй сериал и начнется... smile233 smile241

Яш, она в каких городах будет?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она уже там вот восьмого мне ее встречать... Вечером узнаю где они там с подругой тусят.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 3:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянцзинь - один из крупнейших городов Китая (14 500 000 человек) и крупный портовый город. Огромные вокзалы (3 в городе), широкие улицы и красивая архитектура. Меня уже на вокзале встретили представители компании, с которой работаю, поэтому поселились мы в дальнем районе города.

Гостиницы

Гостиницы в Китае всегда радуют, если они не в Пекине. Но будьте готовы к тому, что кровати в гостиницах не просто жёсткие, а катастрофически жёсткие. Я люблю жёсткие кровати, но не настолько! Как выйти из этой ситуации: зовём горничную, показываем на кровать, тыкаем в неё пальцем и говорим: "-Бу хао! Во яо руан!", что значит "-Плохо! Я хочу мягкое!". Как правило, проблему решают подкладыванием под простыню 1-2 пуховых одеял. Если вы в отпуске, то старайтесь брать номер с окнами во двор или выше 7-го этажа, так как с 6 утра на дорогах начинается трафик с постоянным гудением клаксонами. Китайские водители пользуются клаксонами постоянно. Я пытался понять логику гудения, но её нет. Бибикают при обгоне, при перестроениях, при попутном опережении, когда перестраиваются в твой ряд - постоянно! Поэтому в маленьких гостиницах я беру номер с окнами во двор, а в больших гостиницах беру от 7 этажа и выше. Ну и если уж речь зашла о гостиницах, то позволю себе отметить, что они прекрасны. При цене от 300 до 500 юаней (1500 - 2500 руб) в сутки вы всегда получите хороший номер, с отличным обслуживанием, с полноценными завтраками и прочими радостями жизни. Самый дорогой номер, в котором я жил, стоил 780 юаней (3900 руб), но это был огромный двухместный номер с огромной же кроватью, на самом дорогом этаже, ванная комната вся в мраморе, картины в комнате и телевизор в ванной, короче, полный тюнинг + трёхразовое питание. Кстати, как правило, обслуживающий персонал не берет чаевые.
Собираясь в Китай я никогда не беру тапочки и зубную пасту с щёткой, так как в любой гостишке тебе ежедневно подкладывают полный джентльменский набор, вплоть до ушных палочек и пилки для ногтей. Так что жить можно с комфортом, но есть одно "но" - проверяйте номер до заселения и проверяйте, чтобы обмен валюты в гостинице работал. Однажды я не учёл эти условия и провёл ночь в ужасной дыре и плюс к тому остался без денег, так как в моей дыре обмен не работал, банки работают до 17-00, другие гостиницы чужих клиентов не обслуживают, а уличных обменников в Китае нет.

Еда

Интересная тема. Китайская кухня, знаменитая во всем мире, как самая виртуозная, самая необычная, самая, самая, самая...
Лично меня хватает на 10 дней. После этого включается система самонаведения на Макдоналдс, KFC, Pizza Hut. Я не могу жить без сыра, а он в китайской кухне не используется вообще.
Основная пища китайцев - растительная. Причём, она составляет около 90% от рациона. Поначалу, когда китайцы звали меня пообедать (поужинать) я думал, что они жмотятся на мясо, но оказалось, что просто не приучены. Для них непонятно, как можно есть борщ, а потом, на второе, есть большой стейк без гарнира. Супы напоминают слизь, они многокомпонентны, в одном супе можно наковырять рыбьи запчасти и куски мяса, причём суп будет сладким. Буэээ. Столица китайской кухни - Гуанчжоу, тут сочетаются все 4 местных стиля. Но это юг Китая, а именно на юге едят всё. В пищу идут и крысы и кошки и собаки и летучие мыши. Поначалу я пробовал распечатывать названия китайских блюд и показывать иероглифы официантам, но, как правило, этого не было в наличии, поэтому однажды на одном ужине я нашёл своё любимое блюдо и запомнил его название - Янгжоу чоу фа. Это обжаренный рис с овощами, ветчиной и яйцом. Очень вкусно, просто фантастически! Поэтому, когда я попадаю в едальню, где меню без картинок (забудьте про меню на английском языке), я просто говорю: "-Янгжоу чоу фа, цинтао пидьжо" то бишь этот самый рис и бутылка пива Цинтао. Всё остальное на юге страны будет очень острое. Кстати, аккуратнее когда просите меню, так как на китайском языке "мэйню" значит "красотка", а само меню называется "цай пу"
Кстати, при перемещениях по провинции меня часто привозили в придорожные ресторанчики. Как правило, вид они имеют плачевный и я сомневался в качестве еды. Я несколько раз отказывался, пока один из моих китайцев не понял в чём дело и не отвёл меня прямиком на кухню. Показал, что всё очень чисто, несмотря на внешнюю разруху. Что все продукты лежат в холодильниках или свежие, прямо с грядки. Я согласился попробовать и... нет, дорогие мои, не понос... всё было очень вкусно. Там я, кстати, впервые попробовал побеги молодого бамбука. Кстати, за всё время в Китае у меня всего пару раз было расстройство желудка (извините за подробности), поэтому не бойтесь есть в маленьких кафешках.
Питание стоит копейки. И не важно, в супердорогом ты ресторане или в махонькой деревенской едальне. На моей памяти, самый дорогой ужин в Китае, в каком-то фешенебельном ресторане в отдельном кабинете обошёлся в 500 юаней (2500 руб) на 4 человек (с алкоголем). В среднем же, хороший плотный обед обойдётся юаней в 20-30 (100 - 150 руб) с бутылочкой пива.

Продолжу завтра.


Последний раз редактировалось: Big Panda (Ср Окт 03, 2012 4:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Поблагодарили(5): Яков, Колян, am02rus, Фея, I-man
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жду продолжения этой много-серийной саги с нетерпением!!!Очень интересно излагаешь!!!!!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 5:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неееее,я в Китай не поеду никогда...,а зачем туда ездить,Толян и так всё хорошо рассказал!!! smile238 smile238 smile238 smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):

Еда

Интересная тема. Китайская кухня, знаменитая во всем мире, как самая виртуозная, самая необычная, самая, самая, самая...
Лично меня хватает на 10 дней. После этого включается система самонаведения на Макдоналдс, KFC, Pizza Hut. Я не могу жить без сыра, а он в китайской кухне не используется вообще.
Основная пища китайцев - растительная. Причём, она составляет около 90% от рациона. Поначалу, когда китайцы звали меня пообедать (поужинать) я думал, что они жмотятся на мясо, но оказалось, что просто не приучены.


Полное ощущение, что я был не в том Китае... Без мяса\рыбы не оставался никогда, за две недели ни разу не захотелось не национальной кухни, готовят у них офигенски, всё таки культ пищи в стране. Кстати кухня в Шанхае понравилась куда больше чем в Гуанчжоу, ну и скучал по рюмочке беленькой под острый супчик, их Маутай - истинное пойло, да у моей бабки первак вкуснее, пиво - помои, но вот еда... мммм - правда ел и змей и головы голубей, очень нравились маринованные куриные лапы, не смотря на давным давно убитый учебкой в казарменные времена желудок, там никогда не было проблем, очень свежая и честная пища.
ЗЫ свежие ананасы на палочке за 5 копеек до сих пор вспоминаю Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, у всех вкусы разные. Я уже в 7 раз пытался приучить себя к их кухне, но хватает меня на 10 дней. Знаешь, как в Тайланде, где имбирь кладут во все блюда, я долго пытался понять, что мне не нравится в их кухне, потом выловил в супе имбирь, показал официанту, он сказал: "-Кха", что значит имбирь. После этого я всегда говорил в кафешках "-Но чили, но кха!" и всё встало на свои места.
Поблагодарили(1): Яков
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобили

В Китае огромные пошлины на ввоз иностранных машин, до 300% от стоимости, но правительство открыло ворота для автосборочных предприятий. Таким образом пошлины не платятся и 95% всех иномарок собираются тут же - в Китае. Иномарки собранные в Китае составляют от 30 до 80% автомобильного потока (в зависимости от города). Популярные у нас внедорожники Great Wall Hover в Китае видел всего раз 5, не больше. Да и остальные продаваемые у нас "китайцы" на дорогах Китая попадаются не часто. Основная машина в потоке - местный VW Passat второго поколения и местная VW Jetta. Всё это производится на заводе FAW в Пекине. Этот завод - крупнейший в стране и тут выпускается множество брендов. Кстати, увидеть на шоссе машину с поднятым капотом можно очень редко.
Местный рынок вносит свои коррективы в модельные ряды автопроизводителей, например, все местные Audi A6 имеют полную комплектацию и увеличенную базу, также я своими глазами видел A4 с удлиненной базой. А все GMовские машины носят единый бренд Buick.
Кстати, минивены у них классные, например, вот этот Buick:






Цены на этого красавца от 1 450 000 рублей до 1 950 000, причём последняя со всеми наворотами, но коробка - только механика.
http://www.buick.com.cn/GL8_258/feature_design.aspx

Вот для примера фотки с одной автостоянки в не самом крупном городе:



А вот тут видна машина Alexxx`a



Кстати, маленькие минивенчики, как на фото очень популярны и стоят НОВЫЕ от 90 000 рублей до 200 000. Меня возили на таком - нормальная машина, на уровне Лады. Ну вот такая:



А это - я вообще не знаю, что за машина smile212



Ну и немного о такси. Частный извоз запрещён. Если за этим занятием примут, то машина уходит в пользу государства. А в принципе, частники и не нужны, так как примерно 10-15% автомобильного потока - официальные таксомоторы, поездка стоит копейки, для примера, дорога из гостиницы в аэропорт, минут 40 езды, обошлась мне в 220 рублей. По поводу такси тоже интересно - автомобиль для такси ставят на учёт всего на 4-5 лет, после этого автомобиль списывается, регистрация аннулируется. Выкупить на частника или организацию такой автомобиль невозможно, только на утилизацию.


Последний раз редактировалось: Big Panda (Пн Окт 08, 2012 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(3): Клон Шахтера, Victor.T, Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на последеней фотке, китайский черокез, рейсталинг блин smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди

Китайцы больше всего на свете любят поесть, поболтать и поспать. Причём любят это гораздо больше, чем наши соотечественники. В любой едальне постоянно стоит громкий гвалт. Иногда хочется заорать на всех – ЗАМОЛЧИТЕ УЖЕЕЕЕЕЕ! Китайцы едят громко чавкая, поэтому это тоже напрягает, причём иной раз тайком смотришь на красивую девчонку в кафешке – очаровательна, юна, красиво одета, мило улыбается собеседнику и тут же она может рыгнуть как русский мужик после пива. Однажды я видел на улице двух девчонок-моделей, безупречно красивых, которые шли по улице и ели куриные лапы. Не ножки, а именно лапыShocked Shocked С тех пор каждый раз, как вижу красивую китаянку, я представляю как она есть такие куриные лапы и… и не очень то она красивая после этого Smile Вот такая вот психологическая травма...
А вы в курсе, что с 12 до 14 почти во всех компаниях в Китае «тихий час»? У всех офисных сотрудников есть специальные подушечки и в 12 дня эти сотрудники не вставая с кресла кладут на стол подушку, на неё свою голову и отчаливают в царство Морфея. Выглядит диковато. Когда заходишь в офис в районе 13, а все спят.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, лапы вкусные Smile
Запомнилось в Шанхае огромное количество таксомоторов VW Santana местной сборки, причем как оказалось не дешевая машина ниразу.
Удобная машина, как-то раз простоял в пробке час из-за проезда партийного кортежа, ни разу не устал.
А еще, мне очень нравилась утренняя зарядка китайских манагеров у офисных зданий утром, если бы у нас такое практиковалось, может и наши пузени глядишь поменьше были smile177
Кстати, как-то переводчик рассказал историю про национальный театр, который за два дня передвинули в сторону для строительства эстакады на вроде 100 метров (точно не помню)... вручную... целиком...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра опять вылетаю в Китай. Если будут вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить или узнать ответ у тех, кто в теме.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Китай. Пособие для самостоятельных путешественников. Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
...Я не люблю Пекин, даже больше, я его терпеть не могу...

Анатолий узнайте пожалуйста у тех, кто в теме: какая станция метро ближайшая к рынку автозапчастей на четвёртом транспортном кольце в Пекине. smile214
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Фотоотчеты Путешественников Sensej Путешествия 78 Вт Дек 15, 2015 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Страхование путешественников TOM. Путешествия 0 Пт Июл 30, 2010 3:58 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Пособие и Центр Занятости Live Курилочка 2 Пн Дек 06, 2010 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Как приучить жену мыть посуду. Пособи... brat_op Курилочка 74 Пт Мар 16, 2007 2:41 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Айфон(Китай) олегыч Барахолка 7 Чт Янв 19, 2012 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Опять Китай. Big Panda Путешествия 12 Вс Дек 25, 2011 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китай, Гуанчжоу. Big Panda Путешествия 24 Вт Мар 29, 2011 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Нет новых сообщений Китай всему голова Александр К Курилочка 10 Чт Янв 01, 2009 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Китай, Хайнань, Санья... TOM. Путешествия 11 Чт Дек 23, 2010 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Китай не перестает удивлять.. Dbabay Курилочка 27 Ср Фев 14, 2018 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китай линзы G3 New + оптика DEPO. Ста... zazu177 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Янв 24, 2012 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
minimaxi
Нет новых сообщений Голова 4-го поколения - Китай бизнесс... Stas Мультимедиа 14 Пт Дек 18, 2009 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Intelligent
Нет новых сообщений В Китай, столицу Мирового Ширпотреба ... TOM. Путешествия 34 Чт Дек 23, 2010 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS