* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Лампы головного света IPF и RIAA, газонаполненные и светодио

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
zazu177 писал(а):
Диоды можете посмотреть у меня или Дениса (Сенсея)

Где посмотреть?


Ну на ВГ или у меня на Волоколамке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
про газо-лампы была же тема, плавят они. smile241


Кстати у меня до ретрофита фар стояли 100 ватные Нарва. Все Ок, ничего не оплавилось и проводка не грелась.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
Шрек писал(а):
вепс писал(а):

smile321 smile318

Hella Micro DE. Стеклянная линза. С чего обморок? Smile

Обморк всвязи с тем, что ни один производитель не ставит штатно ксенон в птфки.......Просто возникает вопрос: зачем? для чего? Чтобы тебя в тумане дальше видно было или для того, чтобы в яркий и солнечный день включить всю колхозную иллюминацию и показать всем, что у тебя больше на 5 см? Не замечал таких на дороге?
Не в обиду, просто интересно.......


МикроДЕ разрабатывалась еще до появления ксенона. На данный момент у Хэллы есть серия МикроДЕ КСЕНОН http://www.realxenon.ru/modules/shop/2114.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):


А не пи...жу , прогибаюсь и изображаю "патриотизм" - А вот это я вообще не понимаю к чему. Я вроде не хамил. Не приятно.


Это не к тебе, Андрей
Если я двусмысленно написал и ты принял на свой счет- извини!
Это к другому.... человеку...


А про качество света - отдельно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):
zazu177 писал(а):


А не пи...жу , прогибаюсь и изображаю "патриотизм" - А вот это я вообще не понимаю к чему. Я вроде не хамил. Не приятно.


Это не к тебе, Андрей
Если я двусмысленно написал и ты принял на свой счет- извини!
Это к другому.... человеку...


А про качество света - отдельно.


Ok.
Поблагодарили(1): Клон Шахтера
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На газонаполненные японские лампы я потратил огромную кучу денег,не стоит заморачиваться,горят также быстро как и всё что +30%,наверное потому что очень сильно греются!
Доволен только ксеноном в фарах 4300К и в ПТФ маленькие FF50 вставил обычные 50 ватные лампочки по цене 50р.за пару и вот уже несколько лет в них не лазил,при чём когда покупал птфки,продавец мне сказал,возьми в них ксенон и забудешь про лампочки,а я не поверил и стал покупать гахонаполненные,которые горели на раз два.
Поблагодарили(1): TIN
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):
Ну на ВГ или у меня на Волоколамке.

Не, я пока только виртуально могу...
Спасибо за ЛС.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
zazu177 писал(а):
Ну на ВГ или у меня на Волоколамке.

Не, я пока только виртуально могу...
Спасибо за ЛС.


Да не за что!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazu177 писал(а):
вепс писал(а):
Шрек писал(а):
вепс писал(а):

smile321 smile318

Hella Micro DE. Стеклянная линза. С чего обморок? Smile

Обморк всвязи с тем, что ни один производитель не ставит штатно ксенон в птфки.......Просто возникает вопрос: зачем? для чего? Чтобы тебя в тумане дальше видно было или для того, чтобы в яркий и солнечный день включить всю колхозную иллюминацию и показать всем, что у тебя больше на 5 см? Не замечал таких на дороге?
Не в обиду, просто интересно.......


МикроДЕ разрабатывалась еще до появления ксенона. На данный момент у Хэллы есть серия МикроДЕ КСЕНОН http://www.realxenon.ru/modules/shop/2114.html

Тока они дальнего света smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):
DiMMeR писал(а):

Мдя... лишь бы комент вставить((
У Андрея или Дениса их можно посмотреть на авто, также диоды стоят у Глеба из ADM (вроде)


Мдя... "Андрей и Денис" круче производителей светотехники с глубокой историей и именем ?
Ну докажи, изложи, сошлись на первоисточники, представь светотехнические характеристики..)

Доказать, что они стоят на авто у Андрея и Дениса?
На первоисточник чего? И почему, установившие себе диоды в фары, должны быть круче производителей?
DiMMeR писал(а):

С удовольствием приму уроки. Я всю жизнь учусь...

А не пи...жу , прогибаюсь и изображаю "патриотизм"

(вроде)

Про это вообще не понял? Если хотел как обычно оскорбить, то не получится.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMMeR писал(а):
zazu177 писал(а):
вепс писал(а):
Шрек писал(а):
вепс писал(а):

smile321 smile318

Hella Micro DE. Стеклянная линза. С чего обморок? Smile

Обморк всвязи с тем, что ни один производитель не ставит штатно ксенон в птфки.......Просто возникает вопрос: зачем? для чего? Чтобы тебя в тумане дальше видно было или для того, чтобы в яркий и солнечный день включить всю колхозную иллюминацию и показать всем, что у тебя больше на 5 см? Не замечал таких на дороге?
Не в обиду, просто интересно.......


МикроДЕ разрабатывалась еще до появления ксенона. На данный момент у Хэллы есть серия МикроДЕ КСЕНОН http://www.realxenon.ru/modules/shop/2114.html

Тока они дальнего света smile241


Эти да. Есть такая же версия но противотуманка, с четкой прямой верхней границей, а есть и ближний с галками и еще со ступенькой))) Но Ценник... smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа критики- теоретики. У меня в микро де стоит ксенон. Колхозный, лоховской, называйте как хотите. Считай, доп. фары ближнего света.
Он меня устраивает, я никого на дороге не слеплю. А нормальное освещение - это безопасность моя и окружающих.
Еще раз повторюсь, проблема ксенона не в самом ксеноне, а в долбое...бах, которые его ставят и фары не регулируют.
Уазик буханка галогенками слепит гораздо чаще.
А ставить ксенон, диоды или бежать впереди с фонариком- половые предпочтения каждого.
Все, меряйтесь дальше.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо.....
Узнал много нового куда, как и зачем вкрячивать ксенон...
Только спрашивал я совсем о другом......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zazu177
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 1273
Благодарности: 90/5

Откуда: Москва Тушино/Путилково
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TIN писал(а):
Всем большое спасибо.....
Узнал много нового куда, как и зачем вкрячивать ксенон...
Только спрашивал я совсем о другом......


Подведя итоги: PIAA, KIA, MIA и остальное - деньги на ветер. Просто купите обычные Нарва +50 эфект тот же.
А остальное только визуально сравнивать.
Поблагодарили(1): TIN
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs писал(а):

Роль играет, потому что в Micro DE есть и линза, которая фокусирует свет и шторка, которая отсекает часть светового потока чтобы не слепили.

Я и не говорю что кого-то слепит. Не играет, потому что любая гомосятина в ПТФ в первую очередь слепит тебя самого, и никакие шторки тут не помогут. Но об этом почему-то очень мало кто вспоминает и задумывается.

Шрек писал(а):
У меня в микро де стоит ксенон. Колхозный, лоховской, называйте как хотите. Считай, доп. фары ближнего света.

Колхозный, лоховской - сколько угодно. Допфарами ближнего света считать никак не могу, не проходит по всем параметрам. Да и запрещены они, допфары ближнего, наплевать?

Шрек писал(а):
Он меня устраивает, я никого на дороге не слеплю.

См. выше, слепишь себя ярким пятном перед носом. Это самообман, тебе кажется что офигенно все освещено, но глаз-то не обманешь, его динамический диапазон не бесконечен. Глаз подстраивается под яркий засвет и начинает гораздо хуже видеть все, что находится за пределами этого пятна, а там в темноте канавы на дороге, пешеходы, фуры на обочине, которые ты из-за своих супер-пупер-птф замечаешь гораздо позже, чем мог бы.
Всякие нормы, уровни освещенности в контрольных точках и прочую муру какие-то идиоты наверное придумали? А ведь именно этим все продиктовано - разумный баланс между светом фар и возможностью видеть то, что ими еще не освещено.
Даже гомосятина в основном галогеновом ближнем превышает все нормы. Но это превышение размазывается по большой площади пятна ближнего, поэтому негативный эффект не так выражен. В случае с ПТФ - полный пипец.

Шрек писал(а):
А нормальное освещение - это безопасность моя и окружающих.

Только вот гомосятина ни разу не "нормальное освещение"...

Шрек писал(а):
А ставить ксенон, диоды или бежать впереди с фонариком- половые предпочтения каждого.
Все, меряйтесь дальше.

Это да, я собственно и не собирался спорить и переубеждать, каждому свое. Просто написал то, что знаю, чтобы донести это до других. И если хоть один человек прочитав задумается, значит уже не зря клавиши топтал. Очевидно, что это не какие-то измышления или субъективное мнение типа "я проверял - ничо не слепит", которым так любят оперировать колхозники. Это научные факты основанные на физиологии, отрицать которые просто глупо.

PS. Кстати, на счет того, что не слепят других. Бессмысленно смотреть слепят или нет ПТФ на стоящей машине.
Основные фары расположены достаточно высоко, за счет этого их луч наклонен к земле под достаточно большим углом. Поэтому когда морда машины подскакивает на неровностях луч в большинстве случаев не поднимается выше горизонтального положения и не попадает в глаза встречных. ПТФ расположены гораздо ниже, рядом с землей. Если их наклонить вниз с таким-же углом, как ближний, они будут освещать 1-2 метра перед машиной. Поэтому луч ПТФ наклонен на гораздо меньший угол, он изначально почти горизонтален. И практически на любой неровности бьет уже выше горизонта - прямо в глаза. Тоже очевидный факт, чтобы понять который не нужно быть академиком. Только почему-то многие не понимают.

PPS. Как говориться, ничего личного.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Комплекты светодиодных ламп головного... zazu177 Запчасти и разное 86 Пт Окт 04, 2019 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
garvag
Нет новых сообщений Лампы головного света 100/80 Dim124 Оптика и свет 3 Ср Дек 28, 2016 3:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений Патрон лампы головного света, lixoi77 Электрика и электроника 2 Пн Авг 23, 2021 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
lixoi77
Нет новых сообщений Газонаполненные лампы EVO ALFAS Nik Nak Оптика и свет 7 Ср Май 23, 2012 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Газонаполненные лампы EVO ALFAS Mafey Оптика и свет 13 Ср Фев 11, 2015 2:29 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Улучшение головного света Щербаков Алексей Оптика и свет 68 Сб Ноя 20, 2010 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Berg_Ice
Нет новых сообщений Тюнинг фары головного света Игорь СПб Тюнинг, Примочки (гаджеты) 16 Пн Янв 23, 2012 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Улучшение головного света Шевроле АСТ... vent Оптика и свет 4 Вс Ноя 21, 2010 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Продам. Фара головного света на Dodge... Игорь СПб Запчасти и разное 2 Сб Янв 14, 2012 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь СПб
Нет новых сообщений Замена лампы ближнего света Н11 helli Оптика и свет 18 Сб Дек 17, 2016 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Ищутся лампы в блок переключения света kuzmas Спрос 14 Сб Дек 20, 2014 12:36 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Как заменить сгоревшие лампы ближнего... Forever Free Курилочка 36 Вт Июн 15, 2010 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Установка нового головного устройства... Leonid&M Электрика и электроника 5 Пт Дек 23, 2011 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
Leonid&M
Нет новых сообщений 1\2 СПБ БЕЗ СВЕТА bklpn Курилочка 3 Пт Авг 20, 2010 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Про конец света... Карлсон Курилочка 30 Ср Дек 12, 2012 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
TIN



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS