* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Лохотрон по Академически!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Rusl@n
Новичок



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0/2

Откуда: Москва! Митино!

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Лохотрон по Академически! Ответить с цитатой

Хочу так сказать пожаловаться на контору Академия + и заодно предостеречь других от развода данной компанией, ну и моих ошибок( как говорится всегда бывает две правды).
Начну с того, что как правило все запчасти на своего Форд Виндстар я покупал в неменее известной кампании Т........ (не то что она лудше или хуже просто так сложилось, один из офисов удобно расположен ко мне). В академии тоже покупал, но в основном мелочёвку (типа колодок и ремней) и в наличии. Большой разницы в цене между конторами ненаблюдал, что-то дешевле что-то дороже......
В конторе-же Т...... очень много покупал на заказ. Пример: пружины на заказ (точно не помню 2500-2800), диски на заказ - по 1300 итд, стойки, амортизаторы, рычаги...... И всегда цены с доставкй КОНЕЧНЫЕ и адекватные.
Это всё прелюдия....
Купленные пружины в Т....... оказались не те(вернее те но слабые), ибо у меня нет таблички с жёсткостью пружин.
Заскочив между делом в Академию, мне были найдены пружины с пометкой усиленные которые я и решил заказать, стоимость пружин- 2000, заодно в запас я решил заказать переднии тормозные диски по 900р(ВАЖНЫЙ ФАКТ! которых на тот момент в наличии небыло).
Итого сумма заказа составила 3800р, оплатив залог в 1500 мне в принципе сказали что сумма за доставку будет немного больше, я необратил на это должного внимания, ибо в фирме Т..... об этом тоже говорят, хотя они всегда уже называю цены конечные и ты знаеш что тебе придёт и за сколько!
Так вот, прождав 4 недели сегодня мне сообщают что сумма доплаты составляет 9200 !!!!!!!! Итого: 10700, из которых ~4000 стоимость деталей и 6700 долбанная преславутая доставка! А цена такая оказывается, исходит из-за доставки самолётом и из-за особо тяжёлых деталей, это что они чартер заказывали........ Смешно скажите вы, атнють, мне не смешно, ибо скоро в отпуск, ждёт ремонт, а запчастей нет и нужно заново заказывать теперь у Т.........., мне дешевле подарить залог в 1500, чем выкупать запчасти.
А теперь тот самый важный факт! Когда начал ругаться приводить их цены на детали и цены их конкурентов (конкретно приводил пример тормозные диски), мне сказали вообще полный моразм идущий в разрез с логикой, что можете подъехать и купить тормозные диски у нас по 900р в наличии, которые сейчас у них есть, а вот ваши заказанные теперь вам обойдутся ~ по 2500р

Вот такая история!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто все МАЛАДЦЫ!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Лохотрон по Академически! Ответить с цитатой

Rusl@n писал(а):

Итого сумма заказа составила 3800р, оплатив залог в 1500 мне в принципе сказали что сумма за доставку будет немного больше,

Нужно было уточнить насколько больше. Может быть на 1000 а может и как получилось в данном случае.
Rusl@n писал(а):

я необратил на это должного внимания,

Сам себя и подставил. Раз все равно-то плати.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Rusl@n
Новичок



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0/2

Откуда: Москва! Митино!

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Лохотрон по Академически! Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Rusl@n писал(а):

Итого сумма заказа составила 3800р, оплатив залог в 1500 мне в принципе сказали что сумма за доставку будет немного больше,

Нужно было уточнить насколько больше. Может быть на 1000 а может и как получилось в данном случае.
Rusl@n писал(а):

я необратил на это должного внимания,

Сам себя и подставил. Раз все равно-то плати.


Есть такой анекдот про нюансы.............
Вы смотрите поверхностно. Я себя не подставлял меня КИНУЛИ!
В этой истории есть моя погрешность, да я неуточнил точную сумму заказа, во первых они её не говорят, типа только по приходу, а во вторых, я не с пальмы слез и опыт заказа-покупки у других был и даже не ждал подвоха,но не в этом суть!
Суть в том, что когда я прихожу за дисками которые есть наличии, то я покупаю их за 900, а если я их заказываю то они мне обходятся за 2500, а тем людям что придут за мной опять по 900.
Кто так работает?
Всё это можно было-бы понять если-бы они везли специально для меня специфичную деталь , которую никогда не возили и не знали во что реально всё это выльется а как понять явное кидалово с дисками, пружины не в счёт они их не возят регулярно!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуации лоханулся сам. Опыт опытом, а уточнять детали нужно и если есть сомнения что все пройдет нормально-лучше отказаться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно. а ты им какую доставку заказывал? срочную чтоли? если ждал 4 недели то это уже не самолет ни разу. самолетом за 3 дня везут максимум. доставка баксов 100 со штатов стоит. знаю примерно по доставке с ибея. а они контейнерами таскают. там еще дешевле выходит. связывайся с руководством магазина и проясняй ситуацию. у них на сайте есть телефон центрального офиса.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две стороны медали

1 Конечно с одной стороны виноват сам. Не уточнил хотя бы порядок цифры...

2. Я бы закатил вселенский скандал.
Вот тебе повод.
О какой авиапочте они тебе втирают. Shocked
Это 4 недели-то авиадоставка. Пусть не п#@&ят!!!
4 недели это дешевая простая доставка!!! И стоит она на порядок дешевле!
За такое бабло отправляют FedEx или DHL и получают через 5 дней!!!

Пусть докажут!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заказанную в рокавте посылку и отправленную Fedex'ом получил на третий день. принесли домой. 5 дней - уже долго ))))
сейчас ко мне идут 2 посылки через USPS (не авиа!!!) опять же за 5 дней дошли до раши и потерялись на ее просторах. на сайте USPS уже не отслеживается (((((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значет сам виноват,лоханулся ну да.А может кто в Академии лоханулся в своих моневрах по доставке, и хотят вырулить защет Rusl@n?как вариант, все на верно понимают что кидают парня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, судя по срокам, обычная доставка... Это по 15 баксов за килограмм. Во-вторых, можно попробывать разобраться в ситуации. Мне нужно Фамилия продавца и номер заказа. Попробую прояснить ситуевину...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч интересен опыт борьбы с подобным отношением, информируйте, плз, о подвижках.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Лохотрон по Академически! Ответить с цитатой

Rusl@n писал(а):
....сказали что сумма за доставку будет немного больше...

Фигасе немного Shocked
3800 и 10700!!!это уже в разы!!!
НЕЗРЯ у меня ЗУБ на Академию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dobruny
Частый гость



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 349
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва C. Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю Question При любом заказе огаваривается цена и в наряде пишется общая сумма, а предоплата учитывается при получении товара,первый раз вижу такие заказы, у меня первый американец, но с европейцами и японцами я всегда могу найти все по наличию или Форд ВиндСтар это такой эксклюзив.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я сегодня в Академии, заодно и про тебя вопросик задал...
Смысл таков: вообще-то академики всех сразу предупреждают о стоимости доставки. По твоим железякам она 10,5 бакса за килограмм. Замечу, что это очень адекватная цена. Транспортные компании возят в среднем по 15 баксов за кило. Мне даж бумажку твою распечатали. Вес пружин 10,1 кг, вес тормозного диска 7,48 кг. Применив несложные арифметические операции выходим как раз на озвученные в первом посте циферки... Комментировать сложно, мы там не присутствовали, но при мне (а я там частенько бываю) неоднократно люди заказывали различные товары, так всегда академики предупреждали о стоимости доставки килограмма. То ли ты чего не понял, то ли непонятно объяснили, то ли не сказали все полностью... сейчас мы не узнаем!!! Посему затрудняюсь сказать кто тут прав, кто виноват... Однако, циферки привел.
ЗЫ: ни в одном каталоге в Академии (да и не только в Академии, кстати!!!) нет веса запчастей, отсюда, видимо, и проблемы...
Про колодки: тут небольшой казус вышел - в наличии их действительно не было, но пока ты ждал заказ, менеджерам удалось раньше срока выдернуть с таможни тайваньский контейнер, который по срокам доставки раньше вышел, вот поэтому колодки неожиданно появились... Это уж особенности страны проживания...

Вот, в принципе, и вся инфа...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rusl@n
Новичок



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0/2

Откуда: Москва! Митино!

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно, как я и писал всегда есть две правды! Всё точно и правильно. Вопросов нет, сам виноват, что-то возможно недопонял, что-то они не договорили, вот только почему компания Т........ называет сразу конечные цены на доставку, почему заказанные у них такие-же пружины (оригинал) обходятся в 2 раза дешевле, по дискам (а не колодкам) узнаю завтра во что мне обойдётся заказ и я 100% уверен что явно не по 3000 за диск.
Сегодня всё-таки забрал у них пружины(только их, диски оставил) и надо отдать должное Академии, залоговую сумму вопреки своим угрозам о невозврате, они включили в окончательный расчёт за пружины.
Кстати, взвешивание онных, на кухонных электронных весах показало что вес каждой по 4.400 кг, да и вес дисков мне в магазине называли по 8,5 кг.
Непонятно кто там у них и почему так путается с цифрами. Да это в принципе уже неважно, что случилось то случилось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Лохотрон с номера 900!!! Володька13 Курилочка 17 Пн Дек 03, 2012 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений и снова лохотрон от МТС!! TOM. Курилочка 5 Пт Янв 15, 2010 2:33 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений и снова ЛОХОТРОН... TOM. Курилочка 15 Пн Ноя 16, 2009 12:19 am Посмотреть последнее сообщение
БелыйКремль
Нет новых сообщений Лохотрон с пылесосами Кирби. Станислав SPb Курилочка 36 Чт Мар 12, 2009 1:38 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Осторожно, новый лохотрон с СМС! Sensej Копилочка Полезного 0 Пн Янв 11, 2010 1:43 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений лохотрон с кредитками.. будте ВНИМАТЕ... TOM. Курилочка 3 Чт Авг 16, 2007 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений нанопокрытие лобового – лохотрон или ... Покобатько Курилочка 21 Пн Ноя 12, 2012 9:00 am Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Лохотрон на "Однокласниках" Слав Саныч Курилочка 11 Пт Окт 17, 2008 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS