* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Гранд Вояджер 2008

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Гранд Вояджер 2008 Ответить с цитатой

Был я тут в "Муса Моторс", было полчаса свободного времени... вспомнилась мне наша дискуссия с Mekarом (она здесь), достал фотик, результаты выкладываю...

Снаружи вэн интересен, хотя многие считают новый дизайн "на любителя"...






Внутри встречаются как уже знакомые всеми любимые решения, так и новые. Хотя некоторые их них непонятны...
Живой пример:
1. Управление форточками одной кнопкой. Обе открываются сразу. А если я хочу открыть одну?...


2. Зачем нужно было переносить круиз-контроль на подрулевой переключатель (по примеру ПиТиКруйзера)??? На мой взгляд это очень неудобно.

Просто фотки:







Порадовали некоторые нововведения:
1. Штатная камера заднего вида


2. Электропривод третьего ряда

3. Фонарик в комплекте. Справедливости ради замечу: на данном экземпляре крепеж, снятие/установка фонарика без проблем, на просмотренном мною ранее автомобиле фонарик жутко заедал и не хотел фиксироваться в своей нише.



4. Наконец-то в багажнике установлена кнопка его закрытия. Не всегда удобно это было делать с брелка.


Салон почти во всем повторяет предыдущие машины. Та же компоновка сидений, убирающихся в пол. Есть версия с разворотными на 180 градусов сидениями второго ряда, но они в пол не убираются. Зато можно столик между ними заказать.

Понравились интегрированные столики:

Ручки сдвижных дверей стали хоть и космического дизайна, но на мой взгляд, открывание дверей стало намного удобнее из-за расположения ручек + появился подогрев сидений второго ряда.

Отдельная тема - шторки на втором и третьем ряду. Идея, безусловно, полезная!!! Лично у меня одно "НО" - зачем нужны шторки закрывающие не все стекло, а только 2/3??? Я не понимаю...


В целом автомобиль внешне привлекателен, хотя и имеются некоторые вопросы по внутренностям. В ближайшее время обещают тест-драйвовский авто, его-то и ждем.

Теперь же специально для Mekarа небольшая ложка дегтя по качеству сборки машин. Надеюсь, что как и на прошлых моделях, качество улучшится через некоторое время! Сейчас я бы не купил такую машину за такие деньги (63700 ненаших денег). Да и пластик торпедо и обшивок дверей разочаровал... (практически такое же г... как и на Калибре), но это уже мировая тенденция... Эдинственный вариант на мой взгляд - после покупки обтянуть торпедо кожей.

Начнем, пожалуй:
1. Сварной шов. Слева жуть, справа нормальный (с другого бока авто)


2. Обшивка двери (неплохие щели местами)

3. Капот. С другого бока все идеально.

4. Пластик по салону иногда не совсем совпадает... имеются ввиду неравномерные щели



5. Кузовные состыковки...



+ непонятный для меня дизайнерский просчет - зечем надо было так подрезать панели по уровню передней двери на остальных???...




В общем и целом пока двойственное впечатление... Машина нравится издалека, вблизи иногда возникают некоторые вопросы... Есть и плюсы и минусы. Большинство противоречий устранимо, многие из них (по опыту) устранит сам производитель. Останется, пожалуй, только отвратительный пластик салона, но это поправимо. Я же для себя решил, что надо, как минимум, год подождать... посмотреть за улучшениями, ознакомиться с отзывами, изучить статистику официалов... А там, кто знает... Wink Ждем тест-драйвовского авто...


Отдельное спасибо компании "Муса Моторс" и лично Олегу за возможность поизучать автомобиль.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная версия фоток здесь: http://minivan.ru/gallery/thumbnails-402.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 7:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки предъидущий значительно практичней а учитывая цену...а еще в новом есть чтото от сонъянга родиус...или это поворотные сидушки навеяли...Пожалуй лучшее враг хорошего...мне так видится Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, предпоследний кузов как то ближе..роднее..
Вот бы комплектацию ЭТОГО, да в ТОТ Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Много косячков то при ближайшем рассмотрении... Confused
Спасибо Денисыч за такой вот обзор...
Дизайн экстерьера на любителя конечно, но я тоже склонен к дизайну предпоследнего... Над чем и работаем сейчас... 8)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к напечатанному...
Будучи в конце недели на очередном ТО в Муса Моторс, узнал приятную новость - наконец-то готов тест-драйвовский авто. Повесили номера на него... не прошло и года...
Пока мастера колдовали с моим авто, я запросился прокатиться на новеньком Гранде. На тест-драйв представлена дизельная версия. Жаль, конечно, но это лучше, чем ничего!
Быстрое оформление бумаг, заранее заведенный авто с включенным кондеем (отдельный респект и уважуха за заботу о клиентах менеджеру Максиму!!!) и я за рулем.
Первые впечатления - посадка немного другая... более автобусная чтоли... но другая, хотя и устроился я очень даже удобно. Может быть, дело в разнице высот от дороги в новом кузове и в моем. Мне показалось что в новом немного повыше сижу. Выезжаем... Рулится авто заметно по-новому, думаю, что и пружинки передние пожестче, и отсутствие задних рессор (да, их эра заокнчилась...) сказывается. Маневренность стала ближе к седанам, руль острее, машина рулится лучше, чем предыдущий кузов. Мне понравилось. Хотя, справедливости ради замечу, что у меня европеец, а в нем подвеска жестче, чем в американце и даже в одинаковых кузовах можно прочувствовать небольшое отличие в рулежке. В новом же Гранде поведение машины на дороге лично мне импонирует. Хотя, конечно, непродолжительный тест не в полной мере отражает все возможности авто, это надо не забывать.
Теперь двиатель. Старый мотор на новый лад. Все тот же, знакомый по предыдущему кузову, 2,8. Но с доработками. Вибраций на кузове стало заметно меньше, но совсем от них избавиться не смогли. При холостом ходу и на приближенных к нему переходных режимах всеже иногда ощущаются вибрации по кузову. Тянет мотор очень прилично. Думаю, что для обычной езды без гоночных амбиций, неплохой вариант. Хотя без ответа остается главный вопрос - зимняя эксплуатация!!! Пока нет статистики по заводу в морозы (все же изменеия внесены в мотор) и по не менее значимому вопросу - работе отопителя салона. Все знают, что без вебасты на дизеле не жизнь... Здесь же никаких автономок не предусмотрено в штатном исполнении, посему, считаю вопрос открытым. Будем ждать дилерской статистики.
Комплектация авто в стандарте очень хорошая. В принципе, по нашпигованности вопросов нет. Все описывалось в сети уже не раз. Отдельно расскажу про камеру заднего вида: удобно, но отсутствует разрисовка маршрута (на многих современниках она давно имеет место быть) и качество монитора (либо камеры, пока до конца не понятно) хотелось бы увеличить. Но удобно! И приятно, что не нужно все это колхозить. По пластику я уже писал - не вдохновляет, увы... По салону почти все повторяет старый кузов, исполнение хорошее. Сидения удобны, кожа нормальная, трансформации те же. Приятная опция электропривод третьего ряда. Так бы и игрался... + Подогревы сидений второго ряда, что замечательно для сочетания наших морозов и кожанного салона.
Первое, вернее даже сказать, очередное впечатление от машины: нравится все больше. Хотя не стоит забывать о пока не самом наилучшем качестве подгонки, описанном ранее. Но это стандартная процедура для большинства современных авто. В любом случае, я лишь подтвердил сам для себя мысль о том, что лучше подождать с покупкой. Причин несколько: хочется попробывать на ходу бензиновую версию (по данным дилерской разведки такая скоро станет доступна для тест-драйва), тем более, что именно она вызывает наибольший интерес, хочется дождаться серийных автомобилей, собираемых в Европе (сейчас по заверению официалов в продаже машины Американской сборки), хочется дождаться стабильности по качеству сборки (тем более, что Крайслер обещал внести некоторое количество изменений в автомобили 2009 модельного года), хочется дождаться дилерской статистики по ремонту и эксплуатации данных авто...

Вот такой вот небольшой отчетец получился...

Отдельное спасибо компании Муса Моторс, в частности Олегу и Максиму.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсей, как всегда на высоте - smile190
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчётец! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Как-будто сам пощупал!
Кажется я в следующем году не буду менять машину... Подожду 3-х леток из эмэрики. Тогда и махну на новый кузов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, а можно вопрос. Почему в Мусе ТО?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Sensej ! Отличный отчёт
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Денис, а можно вопрос. Почему в Мусе ТО?


Потому что машинка еще на дилерской гарантии + в Мусе, на мой взгляд и опыт, есть самый адекватный и самый профессиональный человек, знающий наши машинки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Старый мотор на новый лад. Все тот же, знакомый по предыдущему кузову, 2,8. Но с доработками. Вибраций на кузове стало заметно меньше, но совсем от них избавиться не смогли. При холостом ходу и на приближенных к нему переходных режимах всеже иногда ощущаются вибрации по кузову. Тянет мотор очень прилично. Думаю, что для обычной езды без гоночных амбиций, неплохой вариант. Хотя без ответа остается главный вопрос - зимняя эксплуатация!!!


А болячки дизеля старые - так и остались....был в Олимпе СПб, спрашивал про дизель - так диагност мне сразу сказал(хотя я уже вроде писал об этом в другом посте...) проблемный дизель - показал пальцем на верстак - там три мотора стоят, машины проездили 10..20 тыс.км . Посоветовал, если брать то только 3,8 - надежней на все 100% или ждать 3-х леток с мотором 3,3 Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сёдня ехал за грандом лимит чёрного цвета...не впечатлил...беликий какойто...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, фв транспортёр какой то. smile234
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: “ВОЯДЖЕР”/“ГРАНД-ВОЯДЖЕР” Краткие све... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Ср Дек 13, 2006 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Программирование функций на 2008+ u285ra Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 58 Сб Сен 28, 2019 1:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Tkalichs
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. крайслер гранд вояджер лимитяй 2008 Kinging Автомобили 1 Ср Окт 30, 2019 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Kinging
Нет новых сообщений Продам Крайслер Гранд Вояджер 2008 3,8 nen Автомобили 0 Ср Июн 05, 2019 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
nen
Нет новых сообщений Радиатор гранд вояджер 2008. двиг. 3.3л zigis Запчасти и разное 3 Пт Окт 14, 2011 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
zigis
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Крайслер Гранд Вояджер 2008 3,8 Лимит... am02rus Автомобили 12 Вс Апр 22, 2018 5:05 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Потолочная консоль на Крайслер Гранд ... Partizan Запчасти и разное 3 Пт Июн 28, 2013 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ящик для гранд каравана 2008-10г.в Виктор727 Запчасти и разное 0 Ср Апр 10, 2013 3:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Диски для гранд каравана 2008-10 Виктор727 Запчасти и разное 1 Пт Мар 22, 2013 10:43 am Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Продам колпаки на Гранд Караван 2008 R16 Black547 Запчасти и разное 12 Пт Сен 20, 2013 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Чехлы на сидения Гранд Караван 2008+ zazu177 Кузов и салон 73 Пт Апр 05, 2019 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
vlil
Нет новых сообщений Решетка радиатора на додж гранд карав... podvoh Запчасти и разное 3 Вс Дек 01, 2013 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
podvoh



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS