* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не могу найти тему про переделку задних поворотников.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Не могу найти тему про переделку задних поворотников. Ответить с цитатой

Сразу говорю, ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!!! Так что не ругайте.
Помню, была тема об установке жёлтых поворотов в задний ход. Хочу так же сделать, но никак не могу найти. Может кто подскажет? А?!
smile230 smile230 smile230 smile177 smile177 smile177


Последний раз редактировалось: D__M (Пт Мар 20, 2009 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже вот эта
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но не то немного. Там автор вставлял дополнительно жёлтые лампы в задний ход.

П.С. Отчёт был с фотами
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=3645
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот здесь есть еще и про передние габариты Laughing

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=20245

если взять лампы, которые светят 5000кельвинов , у Димы (Bizond) то прикольная тема получится Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Amir158
Новичок



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Rostov-on-Don

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а собственно к чему весь сыр бор с поворотниками?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amir158 писал(а):
а собственно к чему весь сыр бор с поворотниками?


Да к тому, что хотца помудрить малость. smile184 Да и иным водителям спасибо сказать по человечески, а не вводить в заблуду! smile181

-=Алексей=- писал(а):
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=3645

-=Алексей=-, спасибо большое, это как раз то, что я искал!!! smile238 smile214
Лови "thanks"!

П.С. Странно, а я думал, что кто-то из наших этим заморачивался, а оказалось конкурирущая группировка! smile198
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сначала посмотри сколько ламп в заднем фонаре. Знакомый пытался переделать на ТаунКантри 2004года так там стоит одна лампа стоп и она же поворотник , так эта лампа управляется минусом а не плюсом и такой переделки я не видел Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Amir158
Новичок



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Rostov-on-Don

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Amir158 писал(а):
а собственно к чему весь сыр бор с поворотниками?

Да к тому, что хотца помудрить малость. smile184 Да и иным водителям спасибо сказать по человечески, а не вводить в заблуду! smile181


а ну тогда не вопрос! хотя если чел не замечает поворотники и стопы впереди идущего авто - он тогда что красные что желтые не увидит. вообще считаю что проблем в цвете никаких - да и с габаритами впереди - тоже. вопрос в том чтобы эти поворотники все заблаговременно включали.

удачи.

п.с. будешь искать фонарь заднехо хода и если будешь выбирать из проивотуманок - имей ввиду что нарпуга лампочки заднего хода родной - 20 ватт, а в противотуманке минимум - 55ватт. так что верно сказали - через реле.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amir158 писал(а):
хотя если чел не замечает поворотники и стопы впереди идущего авто - он тогда что красные что желтые не увидит. вообще считаю что проблем в цвете никаких


Неет. Разница в цвете есть. Я постоянно езжу по межгороду и очень часто бывают ситуации когда едешь за фурой и ничего не видно. Что там впереди? Не все конечно, но много водителей этих фур, видят такую ситуацию и стараются подсказать. Например, включают левый поворот - значит идёт встречка, замигал правый - дорога свободна. Обогнал его (фуру), моргнул аварийкой два раза (поблагодарил). По запарке я "благодарил" так красными фонарями несколько раз, кто тормозить начинает, кто вправо прижиматься. Вообщем непонятки получаются. Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Amir158
Новичок



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Rostov-on-Don

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Amir158 писал(а):
хотя если чел не замечает поворотники и стопы впереди идущего авто - он тогда что красные что желтые не увидит. вообще считаю что проблем в цвете никаких


Неет. Разница в цвете есть. Я постоянно езжу по межгороду и очень часто бывают ситуации когда едешь за фурой и ничего не видно. Что там впереди? Не все конечно, но много водителей этих фур, видят такую ситуацию и стараются подсказать. Например, включают левый поворот - значит идёт встречка, замигал правый - дорога свободна. Обогнал его (фуру), моргнул аварийкой два раза (поблагодарил). По запарке я "благодарил" так красными фонарями несколько раз, кто тормозить начинает, кто вправо прижиматься. Вообщем непонятки получаются. Sad


какте страшные вещи рассказываешь. не знаю - ни разу не сталкивался с тем что кто то не узрел работающего поворотника.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amir158 писал(а):
какте страшные вещи рассказываешь. не знаю - ни разу не сталкивался с тем что кто то не узрел работающего поворотника.


Да это не страшные вещи как ты пишешь, я к тому, что не все понимают, что означает красный мигающий фонарь. То ли ты оттормаживаешься, то ли ещё что. Сегодня не раз замечал нервные и недовольные лица в зеркало заднего вида, стоя на перекрёстке, поворачивая налево. Вроде включаю указатель поворота намного раньше, чем положено, а один хрен встают впритык и начинают сигналить когда загорается зелёный. Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, если на фуре водила шарит помогая морганием, то уж он наверняка соображает что тачка американская, если только ты после обгона не втыкаешься у него сразу перед мордой. Чё вы паритесь, три раза синхронно нажать педаль тормоза нереально, и это прекрасно понимают те кого вы обогнали, ведь вы продолжаете удаляться. Спасибо - оно и в африке спасибо! А вот "блондинко" можно не благодарить, во-первых, не заслуживает, во-вторых, дабы действительно не вводить в заблуждение. И вааще, что за комплексы, не моргнул - совесть загрызла? Саш, а тебя сильно задевают эти бибикальщики? Я в таких случаях говорю: "На ПуПоК НаЖмИ СеБе!", а раз встал впритык - можно ещё постоять, пусть сдаст назад. Для всех мил не будешь! А если хочется поколхозить - хорошо, но я бы больше пёкся о переднем свете Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
то уж он наверняка соображает что тачка американская,


У нас америкосов в городе можно по пальцам пересчитать. За день бывает ни одного не встречу и откуда народу знать, что у них задние повороты красные? smile205


Карлсон писал(а):
но я бы больше пёкся о переднем свете Wink


Дык со светом фар усё в порядке. Я ж сразу ксенон поставил, красота. Езжу как днём. smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Amir158
Новичок



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Rostov-on-Don

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Amir158 писал(а):
какте страшные вещи рассказываешь. не знаю - ни разу не сталкивался с тем что кто то не узрел работающего поворотника.


Да это не страшные вещи как ты пишешь, я к тому, что не все понимают, что означает красный мигающий фонарь. То ли ты оттормаживаешься, то ли ещё что. Сегодня не раз замечал нервные и недовольные лица в зеркало заднего вида, стоя на перекрёстке, поворачивая налево. Вроде включаю указатель поворота намного раньше, чем положено, а один хрен встают впритык и начинают сигналить когда загорается зелёный. Shocked


батенька, ну хоть расстреляйте, но не могу понять как можно не распознать ОДИН (справа или слва) мигающий красный фонарь, когда стопоков три штуки и горят одновременно, мало того вместе с поворотником. а то что стоят сзади на перекрестке когда ты поворачиваешь а потом объезжать - так это сплошь и рядом - народ просто тупеет, причем конкретно в последнее время. и тут не зависит от цвета поворотника. у нас это нормально явления когда стайка баранов набьется к тебе сзади когда ты поворачиваешь лишь только потому что твой ряд на поворот меньше забит. а потом начинают обруливать. бывают те кто недовольны что ты не успел повернуть на красный, когда им надо срочно ехать прямо - так что это их половые трудности - пусть включают мозг Smile)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Блин, не могу тему найти как поставит... Victor.T Оптика и свет 12 Чт Апр 25, 2013 2:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Мario
Нет новых сообщений Не могу найти предохранители VitaliyVK Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 6 Чт Май 17, 2012 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Помогите найти тему :) Станислав SPb Курилочка 9 Пт Окт 10, 2008 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений помогите найти тему Алексеич Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Ср Сен 21, 2016 9:14 pm Посмотреть последнее сообщение
a123kondr
Нет новых сообщений Помогите найти тему. I-man Курилочка 3 Ср Авг 27, 2014 10:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Друзья, не могу найти - помогите! РоверМен Курилочка 2 Пт Апр 12, 2019 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений не могу найти ссылку самодиогностика -47- Копилочка Полезного 5 Сб Фев 20, 2010 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Не могу найти литые диски Летучий голландец Резина и диски 21 Ср Апр 30, 2008 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Нужна антенна Триада - не могу найти Lionarus Спрос 0 Чт Июн 09, 2011 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Ребята подскажите..... ни как не могу... ФИЛАТОВ Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 16 Ср Май 28, 2008 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Не могу найти нашего юриста,поможите. ПИРАТ Курилочка 3 Пт Янв 02, 2009 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений не могу найти как провести провода от... Dvenadzatiy Электрика и электроника 6 Чт Май 27, 2010 9:56 am Посмотреть последнее сообщение
Dvenadzatiy
Нет новых сообщений не могу найти провода подходящие к си... dodgevik Электрика и электроника 0 Чт Мар 31, 2011 1:32 am Посмотреть последнее сообщение
dodgevik
Нет новых сообщений не могу найти. -замена простой рул. к... алекса Требуется помощь! 2 Сб Мар 03, 2012 8:40 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Не могу найти статью, уважаемого , AL... алекса Тюнинг, Примочки (гаджеты) 8 Пт Июл 03, 2009 9:03 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS