* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Владельцы Pontiac trans-sport 3.8

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile -> ДВС
Автор Сообщение
Алексей.В
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 88
Благодарности: 1/3

Откуда: Питер
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozzornik писал(а):
... Слабый - очень слабый свет, но это проблемы всех американских машин.
... Тормоза, мне кажется слабоватые - то ли просто скорость в ней не очень чувствуется - с сотни тормозится довольно длинновато, как кажется. По крайней мере при комфортных ощущуениях чтоб. Чтоб колеса на юз поставить - у меня не выходило. Впрочем там АБС стоит, может потому и не выходит.
... Передняя подвеска слабоватая... Разработана слабенько...

Не надо на америку грешить, просто современем стёкла фар пескоструятся и отражатель мутнеет, да и частенько облазит. Я вот придушил жабу, купил новые фары (на 94 - 95г.в. от Боневиля подходят) + воткнул ксенон (5000К) на ближний и диод в панель реле, чтоб при включении дальнего ближний не гас - со светом всё оч хорошо стало + ПТФ штатные на Хелу поменял Wink
ИМХО тормоза вполне достойные (15" тормозные диски спереди) сравнивал с Волгой 3110 (весом афто схожи и резина похожа) - по сухому у Транс Спорта примерно на 1/4 тормозной путь короче + трэкшен контроль весьма одекватно работает.
Передняя подвеска весьма плотная (для афто такого веса и высоты), если конечно амо рабочие, пружины не просевшие и резинки стабилизатора целые. Если подвеска ухайдохана, то чинить нуна, а не хаить Wink Если внешне глянуть, то подвеска слабенькой совсем не смотрится, например у VW Multivan куда хилее, а у Форд Galaxy вооще... Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чиво не грешить то...американский свет - говно, даже с новыми фарами. ты вона новые фары поставил + ксенон. дык этож нештатный уже. канешна будет хорошо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей.В
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 88
Благодарности: 1/3

Откуда: Питер
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новыми фарами + ПТФ и без ксенона стало хорошо Wink Ксенон поставил с целью уменьшения энергопотребления (что-б АКБ заряжался быстрее, зимой, после холодного пуска), чем для увеличения света + 2 ПТФ по 100Вт каждая напрягают гену непадетски Wink Ставить ксенон ещё и в ПТФ это ИМХО совсем панты Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, это не "панты", а твоя же безопасность!!!

Сравни!!! Сначала включены только ПТФки, потом ПТФ + фары.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей.В
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 88
Благодарности: 1/3

Откуда: Питер
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
ИМХО, это не "панты", а твоя же безопасность!!!

Сравни!!! Сначала включены только ПТФки, потом ПТФ + фары.
Не спрю ниразу - в тёмное время суток нуна ездить с ближним светом, в ПДД так прямо и сказано Wink А вот ИМХО ксенон в ПТФ - ЗЛО! ПТФ не даёт такой узкий и направленный луч, как ближний свет, потаму слепить встречных ксеноном в ПТФ будеш однозначно Evil or Very Mad + основная задача ПТФ светить ПОД нижнюю кромку тумана, а ксеноном будет засвечиваться вся "пелена" и вместо того что-б улудшать видимость в тумане, будеш сам себя слепить Crying or Very sad + туман "пробивается" жёлтым спектром, а ксенон (в отличии от галогенок) даёт либо голубой, либо белый спектр Crying or Very sad Так что ксенон в ПТФ не только панты, но и глупость Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему в тумане мне никто ни разу не поморгал???... Почему я сам себя не ослепил???... Наверное, у меня ПТФки неправильные... smile203 smile203 smile203
Или просто фары отрегулированы по-человечески...
А ксенон, к твоему сведению, бывает не только голубым и белым... есть и фиолетовый, и синий, и желтоватый, и даже зеленый!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ozzornik
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва - Свиблово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже новые фары стоят. И отражатель и стекло там не тертые. К тому же там не пластиковые линзы, а стекло. Так что нечему там мутиться пока. Ставил полгода назад. Нет. На американках штатный свет - очень хилый. Даже если с пятеркой сравнивать - свет на пятере лучше на порядок штатный. Буду ксенон ставить потом - однозначно. Кстати - никто не в курсе - какой типоразмер ламп ставится должен на понтиевские отражатели? Я просто лампочки передернул и все.
А вот с диодом, если я правильно понял, стоит так, чтобы при дальнем свете и ближний зажигался, - это не дело - реле дальнего света очень выгорает при этом хорошо. Тогда лучше второе реле поставить.
А тормоза - мое субъективное мнение. Ездил на таком же но 2,3 л. Так там вообще с сотни чтоб остановиться - мне как-то страшно стало. Уж слишком слабенький тормоз...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обратитесь к Игорю! он крепления для хеллы сделал (ставятся на штатные места) свет будет супер, и не надо велосипед изобретать.
В старых авто стоит маленький вакумник Shocked надо ставить от более свежих Laughing
Ксенон в ПТФ это зло!!! которое слепит всех! Обсуждалось уже много раз на авто.ру (можете посмотреть, там много чего интересного по свету)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей.В
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 88
Благодарности: 1/3

Откуда: Питер
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozzornik писал(а):
У меня тоже новые фары стоят. И отражатель и стекло там не тертые. К тому же там не пластиковые линзы, а стекло. Так что нечему там мутиться пока. Ставил полгода назад. Нет. На американках штатный свет - очень хилый. Даже если с пятеркой сравнивать - свет на пятере лучше на порядок штатный.

У мну (95г.в.) фары от Бонвиля, показалось что новые светят вполне неплохо. Мобть просто нуна настроить по прибору? Wink
ozzornik писал(а):
Буду ксенон ставить потом - однозначно. Кстати - никто не в курсе - какой типоразмер ламп ставится должен на понтиевские отражатели? Я просто лампочки передернул и все.

На ближнем лампочки 9006, на дальнем 9005.
ozzornik писал(а):
А вот с диодом, если я правильно понял, стоит так, чтобы при дальнем свете и ближний зажигался, - это не дело - реле дальнего света очень выгорает при этом хорошо. Тогда лучше второе реле поставить.

Ты не въхал (или я так абяснил Wink ) диод в управлении релюхой ближнего. Тобиш когда врубаеш дальний, тогда врубается и релюха ближнего Exclamation
ozzornik писал(а):
А тормоза - мое субъективное мнение. Ездил на таком же но 2,3 л. Так там вообще с сотни чтоб остановиться - мне как-то страшно стало. Уж слишком слабенький тормоз...
Не раз ужо приходилось тормозить достаточно активно. Буквально вчера на питерском АД-е впереди 2 афто столкнулись и их развернуло Crying or Very sad , пришлось всем хором тормозить, так когда остановился, то на меня наорал водила с Фокуса-II, что сзаду меня ехал, он чуть мне корму не отрехтовал Shocked Так что тормоза вполне адекватные Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Андрей К.
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва. Бирюлёво-Восточное.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздновато в темку вписался, но ладно.
Впечатления о моём пепелаце.
На дальняк хожу не менее 2х раз в году. Из Москвы в Литву, Калининград.
От моего дома до тёщи 980км.
Проверено ни один раз, на разных тачках.
Еду на Люминке ровно 10 часов. Это с временем простоя на 2х таможнях - 2 часа в среднем.
Вдобавок через Беларусь едешь с опаской - за скорость уже года 4-5 дерут не по-братски.
Короче стрелка лежит всё время. Туда - машина гружёная + семья.
Обратно с семьёй полупустой. Расход по кругу 9,5 литров.
Стрелка лежит - в салоне относительная тишина - бабы караоке орут через ноутбук.
Но даже когда затихают - движка практически не слышно. Только посвист в зеркалах.
Ни один "спонсор" на трассе оторваться от меня не может.
Сколько едет - хрен его знает! Но запас огромный.
Не думаю, что кто-то её разгонял до предела.
Устаю раза в 2 меньше, чем до этого на камри, вектре-кадете, фиесте и 12 тазу.
То есть приехав срываемся на дачу, шашлычки и т.д. будто в Москве на работу съездилSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
duke-duke
Новичок



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К.
Спасибо огромное за отзыв, т. е. едет быстро и хорошо - это очень важно. Единственное у меня к Вам вопрос, у Вас в подписи "Chevrolet Lumina APV 3,8 1994г." Разве бывают LuminЫ 3.8л??? Они же вроде только 3.1л? Или я не прав?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
PEV
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 73
Благодарности: 1/0

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duke-duke писал(а):
Разве бывают LuminЫ 3.8л??? Они же вроде только 3.1л? Или я не прав?


Позволю себе ответить за Андрея К. Бывают Smile . Отличия только есть небольшие от ПТС. На панели приборов тахометра нет, спидометр размечен до 80 миль (130 км), тоесть сколько реально едешь привышая максимум неизвестно, ну и так еще по мелочам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
duke-duke писал(а):
Разве бывают LuminЫ 3.8л??? Они же вроде только 3.1л? Или я не прав?


Позволю себе ответить за Андрея К. Бывают Smile . Отличия только есть небольшие от ПТС. На панели приборов тахометра нет, спидометр размечен до 80 миль (130 км), тоесть сколько реально едешь привышая максимум неизвестно, ну и так еще по мелочам.


PEV отличия очень большие. тормоза (ABS,15 либо 14 диски тормозные, вакумник маленький-средний-большой), колеса (14-15), салон ( торпеда, приборка, вторая печка, консоль над головой, 3 ряд сидений, подушка безопастности), задние пневмо амортизаторы, подвеска так же имеет отличия!!!! (наконечники рулевых)
это на вскидку что вспомнил
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
PEV
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 73
Благодарности: 1/0

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 мы сейчас сравниваем Люмину 3.8 и ПТС 3.8? А то я что то в ступоре. Может конечно от года выпуска и от варианта исполнения зависит Ехр. или US. Но у меня кроме пневмоподвески, второй печки и потолочной консоли вроде все есть Smile . Ну если конечно не вспоминать электропривод сдвижной двери, компас, и т.д. С другой стороны все это можно отнести к комплектации. Да приборная панель бедненькая, но об этом я уже говорил. И еще будь добр проясни про тормозные диски 15 или 14, что ты имеешь в виду. Колеса у меня 15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
0000
Частый гость



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0

Откуда: Королев М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV писал(а):
0000 мы сейчас сравниваем Люмину 3.8 и ПТС 3.8? А то я что то в ступоре. Может конечно от года выпуска и от варианта исполнения зависит Ехр. или US. Но у меня кроме пневмоподвески, второй печки и потолочной консоли вроде все есть Smile . Ну если конечно не вспоминать электропривод сдвижной двери, компас, и т.д. С другой стороны все это можно отнести к комплектации. Да приборная панель бедненькая, но об этом я уже говорил. И еще будь добр проясни про тормозные диски 15 или 14, что ты имеешь в виду. Колеса у меня 15.


тормозные диски есть больше и меньше, размеров не помню ( если я не путаю, уверен на 90 %). На 15 тормозные диски, колеса на 14 не налезут. вообще я все подробно на сайте выложил (комплектацию), люмина из всех самая бедная. вроде мотор 3.8 это опция для неё
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Pontiac Transsport в СПБ emirspb Автомобили 4 Пн Июн 22, 2009 2:28 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Pontiac Transsport 2.3 в разборе СПб emirspb Запчасти и разное 1 Сб Авг 18, 2012 12:14 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Продам Pontiac Transsport 1994 2,3 Эдгар Автомобили 3 Чт Июн 12, 2008 10:01 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Товарищ купил Pontiac transsport! skandinavsky Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Вс Май 06, 2007 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Pontiac Transsport 2.3L запчасти на д... Yuriy Запчасти и разное 0 Пн Дек 15, 2008 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
Yuriy
Нет новых сообщений Замена кузова Pontiac Transsport Spritex Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Чт Фев 28, 2008 2:02 pm Посмотреть последнее сообщение
0000
Нет новых сообщений куплю, приму в дар для Pontiac Transs... NailAF Спрос 14 Сб Янв 10, 2009 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Pontiac Transsport - Течет рулевая рейка ozzornik Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Вт Июн 17, 2008 2:23 pm Посмотреть последнее сообщение
ozzornik
Нет новых сообщений Pontiac transsport 3.8 МСК есть все з... ozzornik Запчасти и разное 0 Вт Июн 02, 2015 12:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ozzornik
Нет новых сообщений Pontiac TransSport 2.3l двигатель по ... NailAF Запчасти и разное 42 Пн Апр 28, 2014 7:15 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений продаю по запчастям Pontiac Transspor... max1989 Запчасти и разное 0 Пт Май 23, 2014 2:00 pm Посмотреть последнее сообщение
max1989
Нет новых сообщений Куплю pontiac transsport (или аналоги... Sergey Spol Автомобили 2 Вт Фев 03, 2009 8:15 pm Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Главный цилиндр сцепления на Pontiac ... Эдгар Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Пт Июл 25, 2008 4:14 pm Посмотреть последнее сообщение
chainik
Нет новых сообщений Расскажите у кого какие проблемы были... Алексей111 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Вт Май 29, 2007 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений продается СИНИЙ салон на pontiac tran... garrysister Запчасти и разное 0 Чт Мар 27, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
garrysister



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS