* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Еще раз про расход бензина (или помогите начинающему)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вечная тема вновь возродилась!
А я уже почти перестал обращать внимание на эти разговоры, хотя сам и начал. Это как в анекдоте: "...а сколько машина кушает? А сколько не заливай - все скушает!...".
А если по существу, то после замены свечей, проводов и промывки инжектора (свечи и провода, кстати, были полный хлам. Есть отчет о сервисе в Геме) расход немного упал - литров до 20, но не более. Так что не все так просто решается.
Кто следующий с опытом и советами???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трасса: 10-11л. Ровная езда 90-120км/ч.
Подольск: (выходной день) 12-13л.
Москва: от 15 и выше. К примеру 29 декабря выбирался из столицы, было 18. Причем не было глухих пробок, еле тащились.
ГрандКараван 3.3 литра.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael не Шумахер писал(а):
Вот вечная тема вновь возродилась!
А я уже почти перестал обращать внимание на эти разговоры, хотя сам и начал. Это как в анекдоте: "...а сколько машина кушает? А сколько не заливай - все скушает!...".
А если по существу, то после замены свечей, проводов и промывки инжектора (свечи и провода, кстати, были полный хлам. Есть отчет о сервисе в Геме) расход немного упал - литров до 20, но не более. Так что не все так просто решается.
Кто следующий с опытом и советами???


Еще воздушный и топливный фильтры забыл
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять не забыл, забыл написать.
Кстати, нашел еще одного потребителя бензина - это кондиционер, который всегда включается при обдуве стекла, а зимой обдув был всегда включен на "стекло-ноги". Кстати, может кто нибудь справлялся с этой проблемой? Может поставить тумблерочек на муфту кондиционера, чтобы он не включался сам по себе? Или кто знает более культурный способ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DenCaravan
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael не Шумахер писал(а):
Поменять не забыл, забыл написать.
Кстати, нашел еще одного потребителя бензина - это кондиционер, который всегда включается при обдуве стекла, а зимой обдув был всегда включен на "стекло-ноги". Кстати, может кто нибудь справлялся с этой проблемой? Может поставить тумблерочек на муфту кондиционера, чтобы он не включался сам по себе? Или кто знает более культурный способ?

Еще может быть вышел из строя клапан обратки. Соответствено весь бенз поподающий в рампу или сгорает или через глушак )))))
Иногда дает ощибку или ДПДЗ или лямбды. Попробуй снять обе лямбды и проверь расход. При снятии машина входит в аварийный режим и расход просто усредняется.
Если все проверишь,отпешись мне.
Подумаем что делать дальше)))
С уважением
Денис
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проштудировал букварь по Каравану. Про лямбды все понятно, кроме одного - машина потом выйдет из аварийного режима, когда датчики назад подключиш? (а то чтобы убрать код ошибки придется на сервис ехать!?) А вот как обратку проверить в домашних условиях?
Кроме того есть еще куча причин большого расхода из за неисправностей как впрыска так и выпуска, а я все таки не ас в ремонте таких машин, этож не "девятка"
Потому прошу еще раз откликнуться опытных товарищей, может кто чего дельное посоветует. (Дениса тревожить не очень хочется, он вероятно, еще 2,4 курочит.)
Повторю еще раз симптомы и что делал:
-расход -19...20 литров в городе.
-на мой взгляд немного слабовата приемистость машины в начале разгона (если притопить то вроде ничего) Кстати, не может ли сказываться состояние АКПП, все таки пробег 160000 миль?
-ошибок в мозгах при диагностике ДВС и АКПП не выявлено.
-заменены свечи, провода, фильтры, промыты форсунки.
-выхлоп на взгляд нормальный, без вони и копоти.
Заранее всем благодарен.
Михаил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Grumbler
Посетитель



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 2/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grumbler писал(а):

Получается у меня компутер врёт !

Когда у перегонщика брал машину за 700 миль или км (не помню) компьютер показывал средний расход 10.7. Ну, конечно, перегонщик по стилю вождения аккуратист, по-этому так мало. У меня в городе без пробок - 12,7л это с женой и детьми, и иногда после Ашана.
Машина - Гранд 2000г, 3,0 литра.


Сваливаю в одно место свои наблюдения. Может кому пригодятся.

Теперь проверил на трассе.
Скорость по круизу 80-95. Обороты от 1700 до 2500 Солнечный день. Резина ещё зимняя. Чуть по городу из Москвы. Через Осташковское на Дмитровку по козьёй дороге, далее до Дмитрова и обратно домой. На возврате в Москву средний расход по компу 9,8. К дому вернулся со средним 10,4. Естественно, прогрев перед поездкой.
В машине 3 взрослых и 2 маленьких детей + велосипед.
Машина: Grand 3,0л с "лыжами" на крыше

З.Ы.: В городе средний расход дошёл до 14,0 (езда спокойная, с некоторыми резкими ускорениями для вклинивания в поток)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Расход бензина. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приятно со всеми Вами познакомиться и почитать Ваши топики.

Про расход.
Говорил со знакомым. Его наблюдения.
Город - 18.5л/100км.
Трасса - 13л/100км.
Додж Гранд Караван, дв. 3.0, полный привод. Используется в Подмосковье и в Москве.

По моей просьбе он позвонил другу и узнал про расход другой машины.
Город - 13.5л/100км.
Трасса - не уточнял.
Крайслер Вояджер (короткий), дв. 2.8(как я понял это дизель), передний привод. Используется в Москве.

Прокомментируйте плз.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Расход бензина. Ответить с цитатой

Greg писал(а):
Здравствуйте. Приятно со всеми Вами познакомиться и почитать Ваши топики.

Про расход.
Говорил со знакомым. Его наблюдения.
Город - 18.5л/100км.
Трасса - 13л/100км.
Додж Гранд Караван, дв. 3.0, полный привод. Используется в Подмосковье и в Москве.

По моей просьбе он позвонил другу и узнал про расход другой машины.
Город - 13.5л/100км.
Трасса - не уточнял.
Крайслер Вояджер (короткий), дв. 2.8(как я понял это дизель), передний привод. Используется в Москве.

Прокомментируйте плз.


А ты ничего не путаешь???
Может быть 3,8??? Для полного привода 18,5 нормально.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, господа, почитал все вышесказанное и расслабился. У меня караван 3, 0 1999 года, гранд. Потрассе мы кушаем от 9, 5- при езде на круизе 100-110 км, заметил к стати когда ехал с дачи 150 км от Москвы, и в машине спал ребенок, так вот чтобы он поспал пришлось еле тащиться. Когда приехал в москву и посмотрел по бортовому компу, то увидев цифру 9,7 охренел. Никогда такого не бывало, в принципе так медленно и монотонно не ездил. По городу кушаем около 13,5-14 литров это было зимой, и езжу я всегда с включенными фарами. Форсунки не чистил, единственное что делал, это налил в бак "Люки Моли" очиститель инжектора, но честно скажу разницы при моем расходе не почуствовал, понимаю что надо ехать и мыть на СТО, но не знаю куда, и где сделают это качественно. Также хочу поменять свечи, и хотелось бы узнать, отношение минивэнщиков к свечам НЖК, и надо ли снимать двигатель, чтобы их поменять. Единственный прикол который мне подсказали,это когда я меняю масло, то всегда промываю двигатель 2 раза, т.е. сначала в существующие масло лью промывку 5 минутку, снимаю старый фильтр и накручиваю сразу новый, с новым промываю, сливаю, заливаю 5 литров моющей жидкости, заводимся, греемся, чуть-чуть сливаю, снимаю фильтр, ставлю новый и заливаю новое масло. Масло родное Морап минералка. Думал зимой с минералкой будет сложно, никаких проблем ласточка заводилась в любой мороз. Если у кого есть вариантыгде промыть форсунки, поменять свечи, буду признателен за информацию, желательно с ценами.
Всё собирался
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novenkii писал(а):
...
Также хочу поменять свечи, и хотелось бы узнать, отношение минивэнщиков к свечам НЖК, и надо ли снимать двигатель, чтобы их поменять. Единственный прикол который мне подсказали,это когда я меняю масло, то всегда промываю двигатель 2 раза, т.е. сначала в существующие масло лью промывку 5 минутку, снимаю старый фильтр и накручиваю сразу новый, с новым промываю, сливаю, заливаю 5 литров моющей жидкости, заводимся, греемся, чуть-чуть сливаю, снимаю фильтр, ставлю новый и заливаю новое масло. Масло родное Морап минералка. Думал зимой с минералкой будет сложно, никаких проблем ласточка заводилась в любой мороз. Если у кого есть вариантыгде промыть форсунки, поменять свечи, буду признателен за информацию, желательно с ценами.
Всё собирался


Про снятие двигателя - это класс. Немного смеялси. Не надо его снимать. Свечи меняются даже без подъемника при соответствующем навыке, но этот цирк надо видеть. Very Happy
И зачем такие сложности при смене масла? Т.е. на одну смену масла ты тратишь пятиминутку, промывочное масло, два маслянных фильтра... Опять же непонятно зачем.
Вариантов помыть форсунки и поменять свечи масса. Можно посмотреть
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2970.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
An
Посетитель



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 0/2



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отцы! Большая просьба, сделайте факу с картинками по замене свечей своими силами! Разумеется, чечь идет о V-6...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заморочка с заменой масла следующая: есть у меня знакомий бывший химик, чего-то там кога-то изучал, но жизн не склалась и по специальности работал не долго, а занимался всякого рода там присадками. Вот он то мне и подсказал, вышесказанное, т.е когда промывается двигатель, промывка имеет другой состав нежели масла, а именно там имеются моющие жидкости, которые способны растворять отвердевшие частицы и много еще всякой лабуды. с химией я знаком в основном по школьной программе, поэтому всё то, что он мне называл повторить не смогу, это было из разряда "помедленней я записываю", так вот растворив всё это "дер-мо" в фильтре, часть из этой грязи вырывается наружу, и опять гоняется по всему двигателю, но уже в жидкой форме, из чег следует, что двигатель помыт хреново.
Почему два раза и с разными жидкостями:
1- пятиминутка хорошо работает с тем маслом, которое было залито, и по своему составу сливается почти всё, а не присходит такого как одно масло чуть вязче промывка менее и получается как на воде сверху плавает более легкое и никогда его не перемишаешь.
2. затем заливаем промывку, которая чистит все остальное. В идеале конечно, хорошо менять три фильтра. А если задуматься, то не так уж дорого выходят два фильтра, не более 400 рубчиков.
кстати когда я приехал на сервис и попросил произвести все вышеуказанные манипуляции, никто даже не удивился этому, а в другом меня спросили, промывать со старым или нет. видимо таких чудаков как я не мало.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An писал(а):
Отцы! Большая просьба, сделайте факу с картинками по замене свечей своими силами! Разумеется, чечь идет о V-6...


Подождешь до выходных - сделаю
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
An писал(а):
Отцы! Большая просьба, сделайте факу с картинками по замене свечей своими силами! Разумеется, чечь идет о V-6...


Подождешь до выходных - сделаю


Спасибо большое, я бы тоже хотел посмотреть, как это делается, а то репу чешу как можно самому. Заехал на один сервис около дома, дык мне там и сказали, что двигло нуна снимать, Озадачили блин, а к официалам ехать не кода, А вдруг кто занет какой-нибудь хороший сервис в Митино
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Расход бензина Igor Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 32 Вс Фев 25, 2007 8:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Сильно вырос расход бензина. Jamm ДВС 10 Пт Авг 06, 2010 3:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Памятка начинающему автопутешественнику Костикус Курилочка 9 Сб Июн 06, 2015 8:53 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Утечка бензина Taper Топливная система и система выпуска 6 Чт Май 30, 2013 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Запах бензина Александр К Курилочка 3 Пт Авг 06, 2010 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Выбор бензина Chus Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 22 Пн Апр 01, 2013 8:16 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Бензина точка нет Joe Накипело!!!... 30 Вс Май 08, 2011 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
fatalist
Нет новых сообщений Нормы расхода бензина алекса Курилочка 0 Ср Окт 16, 2013 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений К впросу о расходе бензина zzip Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Вт Сен 23, 2008 3:17 pm Посмотреть последнее сообщение
0000
Нет новых сообщений Остерегайтесь поддельного бензина Fedorych Курилочка 1 Вт Апр 21, 2009 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Датчик уровня бензина Андрей Бобровский Топливная система и система выпуска 2 Ср Сен 21, 2011 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей Бобровский
Нет новых сообщений Запах бензина в салоне homepro Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Пт Авг 28, 2009 9:00 am Посмотреть последнее сообщение
AlexCh
Нет новых сообщений Об экономии бензина-дружно переходим ... ОЛЕГ63 Курилочка 8 Пн Апр 09, 2012 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS