* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Пора начинать! Октябрь - месяц без Лукойла

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя,поздравление супер!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Есть страны, в которых запрещено иметь больше одной машины на семью. И ту, хрен купишь, СТОЛЬКО бумаг и налогов отдать нужно, что не каждому под силу.
Есть страны, в которых платишь налог разово, перед покупкой. Причём не мало.
Много разного есть.

Но ведь есть! Есть свой бензин по внутренним ценам? - есть. При своей нефти это возможно? - возможно. Так что же тут невозможного?

Просто зная немного эту кухню изнутри, я понимаю, что мы не в состоянии чего-либо изменить.

Костя, "кухня" не та... не та кухня. Там, где правит насилие, никакого благоприятного итога никогда не было и не будет. А насилие мы сами поддерживаем всякой бузой. Она этим паразитам только на руку. Так же, как твоя типичная "безнадёга". Все в мире так устроено - "как аукнется, так и откликнется".

А все "неподнятия цен", просто случайно совпали с Акциями против поднятия. Не более.

Я не спорю. но совпало же...

И тем, кто сидит у руля, и тем, кто качает нефть, глубоко начхать на всю возню вокруг их деятельности.
Ситуацию может изменить глобальное неповиновение (революция, если хотите), но теперешняя власть сможет и эту ситуацию обернуть в свою пользу. Поверьте! И тогда то, что не позволяли предпринять всякого рода борцы за Права Человека, на волне беспорядков предпримут с лёгкостью.

Вот поэтому я предлагаю исключить всякую "борьбу", бузу и прочую хрень революционную. У нас есть полное право НЕ ПОКУПАТЬ. Вот тут никто ничего нам не сделает плохого. Мало того, мы сами не сможем навлечь на себя негатива - ведь мы его не произвели этим самым отказом.

................

Ну нет у нас оппозиции. Нет того, кто реально может решить наши проблемы. Нет.
Я не призываю к бездействию. Я лишь утверждаю, что действие ничего не изменит... в лучшую сторону.

А нахрена нам с вами "оппозиция"? Что она нам даст? - очередные передачи по НТВ? Мы и без оппозиции могём и без революций - просто взять и "объехать", не платить, "забить"... НО ВСЕМ ОДНОВРЕМЕННО. Ничего делать и не надо, просто "не делать" надо одновременно всем. Ущщучь разницу. Это всем доступно и не так уж напряжно. И не несет агрессии вообще. Я призываю к одновременному временному отказу от определенных "касс", которые нас обсасывают. У нас на прошлой неделе от 10 до 70 копеек за один день цена на 92й подскочила. Да еще пробки растут с каждым днем. Я так понимаю, что пробки нефтянке выгодны? - верно же? У меня расходы на бензин за месяц почти в 2 раза выросли за эту осень. Отпускники приперли обратно, подснежники еще не стали... Почему же если мы за все платим, то музыку заказывают эти паразиты? Ну до какого состояния терпеть то? - до революций? - а они кому-то на пользу хоть когда были? Есть же простые, элементарные факторы влияния. Например вот этот самый предлагаемый "регулируемый спрос". Они основаны на объединении, но не с целью насилия. (насилие насилием не побеждается!). Только ненасильственный метод сработает на нас. Это и есть "живая идея". Она основана на естественных принципах взаимодействия с системой, а не на насильственных.

Предложенный метод довольно прост и имеет перспективу роста. Трудно всех одновременно сразу подключить к общему отказу от всех "брендов". А тут все постепенно разрастется в информационной среде автовладельцев. Будем по кругу по-месячно этих паразитов обрабатывать и будет постепенно прирастать число наших сторонников. А чтобы это было более действенно, надо любым удобным способом распространять эту информацию в своем личном информационном поле . Например - соц-сеть. В одноклассниках заходишь в группу "Живая идея" и просто ставишь "класс". Твой "класс" увидят твои друзья , а дальше - друзья твоих друзей и т.д
Три w .odnoklassniki.ru/group/51526749978836
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложенный метод довольно прост и имеет перспективу роста. Трудно всех одновременно сразу подключить к общему отказу от всех "брендов". А тут все постепенно разрастется в информационной среде автовладельцев. Будем по кругу по-месячно этих паразитов обрабатывать и будет постепенно прирастать число наших сторонников. А чтобы это было более действенно, надо любым удобным способом распространять эту информацию в своем личном информационном поле . Например - соц-сеть. В одноклассниках заходишь в группу "Живая идея" и просто ставишь "класс". Твой "класс" увидят твои друзья , а дальше - друзья твоих друзей и т.д
Три w .odnoklassniki.ru/group/51526749978836
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Есть страны, в которых запрещено иметь больше одной машины на семью. И ту, хрен купишь, СТОЛЬКО бумаг и налогов отдать нужно, что не каждому под силу.
Есть страны, в которых платишь налог разово, перед покупкой. Причём не мало.
Много разного есть.

Самое главное, что ЕСТЬ. Есть своя нефть и свои внутренние цены. В любом случае - это возможно! Что тут невозможного? - да ничего.

Просто зная немного эту кухню изнутри, я понимаю, что мы не в состоянии чего-либо изменить.
"Кухня" просто не та. Что основано на насилии - то и не изменить.

А все "неподнятия цен", просто случайно совпали с Акциями против поднятия. Не более.
Я не спорю, но совпало же.

.........
Ситуацию может изменить глобальное неповиновение (революция, если хотите),.......
Никогда ни одна революция ничего хорошего не приносила и не принесет. Это насилие. А для всех один закон - "как аукнется, так и откликнется".

А простому гражданину выдадут ремешок на пару размеров меньше, чем был до этого. И все снова притихнут.
Я предлагаю иное, когда не за что будет "ремешок потуже" получать.


Ну нет у нас оппозиции. Нет того, кто реально может решить наши проблемы. Нет.
А нахрена она нам сдалась? - чтобы революцию устраивать? - да хватит уже, навоевались. Когда урок в прок то пойдет? Или нам мало крови?

Я не призываю к бездействию. Я лишь утверждаю, что действие ничего не изменит... в лучшую сторону.
А тут как раз ничего делать то и не надо. Просто не-делать надо всем одновременно. Зло насилием не победить, но от него можно отказаться. Вот в чем суть.

............
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, я не против акции, я и так не заправляюсь на Луке после определенных событий, но неужели Вы сами уверены в успехе вашей прошлой акции? Давайте просто посчитаем: Вы и ваши друзья (сколько их, кстати?) отказались заправляться. И вы не заправились на литров 1000 все вместе, верно? Это 1 куб.м. бензина. Такое снижение спроса не каждая частная заправка заметит, про монстры я вообще молчу.
Ваша прошлогодняя акция просто совпала по времени с приостановкой цен. Но по Вашей логике, с вашей прошлогодней акцией можно увязать все эти события, они все произошли с 1.06.2011 по 3.06.2011, выбирайте:
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&grhow=clutop&date=within&text=&catnews=172&catnews=99993&catnews=40&catnews=3218&within=777&from_day=1&from_month=06&from_year=2011&to_day=3&to_month=06&to_year=2011&numdoc=30&Done=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

И это несомненный успех!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я же не спорю. Но ведь все как было задумано, так и получилось Smile Причем не на три дня, а на год! Мы с тобой по-разному к этому подходим. Ты считаешь общий объем бензина, не залитого во время акции?- Это и для меня смешно. Но я то его не считаю. Мне важнее знать, что люди создали на некоторое время единое направленное ментальное информационное поле. Эта штука посильнее "кырасину" действует. Сколько участвовало - я точно не знаю. Это может быть и тысяча и сто и десятки тысяч - смотря как распространилась информация. А она в нонешнее время по-разному может расходиться. Тут угадать трудно. Для того, чтобы хоть как-то представить примерное число - предлагаю ставить "класс", но и то - не факт, что все это сделают, кто участвует.
Как я понял, ты в эти методы не веришь? - я и не уговариваю. Но то, что я знаю - то знаю точно - единовременное направленное общее поле людей является мощнейшим формирователем событий.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Автор, я не против акции, я и так не заправляюсь на Луке .............

Скорее всего в следующем месяце будет "мимо ТНК". Если на ней заправляешься, будешь ли опять "не против акции"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на Лукойле никогда не заправляюсь и так,так что я всегда в теме!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
Big Panda писал(а):
Автор, я не против акции, я и так не заправляюсь на Луке .............

Скорее всего в следующем месяце будет "мимо ТНК". Если на ней заправляешься, будешь ли опять "не против акции"?

На ТНК крайний раз заправлялся в Рязани. Рядом с домом заправка "Газпром", на ней всегда и заправляюсь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что тогда насчет "Газпрома"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
Ну так что тогда насчет "Газпрома"?

А на Газпроме 92ой дерьмо,у меня пальцы тарабанят,я там тоже перестал заправляться!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 507го спросил. А по твоему тексту понятно, что насчет газпромовской у нас обязательно есть сподвижник smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
Ну так что тогда насчет "Газпрома"?

Если мне в тот момент не нужно будет заправляться - не буду, ну а если "пустой" буду - извини, ради акции, в которую я не верю, я не поеду по пробкам (я в центре живу) искать заправку.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против роста цен на сосиски! Друзья, перестаньте их покупать! Остановим рост цен! Только вместе мы можем противостоять алчным империалистическим агрессорам!
Я уверен, что после того, как мы перестанем покупать их, производитель остановит рост цен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепост. (т.е. автор не я, я просто разместил объяву).
Собственно на некоторых форумах народу надоело, что бензин дорожает последнее время.
Была выдвинута идея бойкотировать заправку одно из поставщиков.
собственно перепост с "чопер форума" с кртинкой.
http://cs407823.userapi.com/v407823045/1697/gVMyACAMEWA.jpg

Был написан некий призыв такого плана, чтоб повлиять на корпорации:

"КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день",
которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая,
что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой
удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя,
возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке
КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец
будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на
кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать!
Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300)
и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди
перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин
из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать
300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под
которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает
на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА ноября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"

Делайте себе перепост! Чем больше-тем быстрее!!!"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 2 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Открытие магазинчика.. думаю надо нач... NailAF Курилочка 25 Чт Мар 19, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Организация деятельности женских конс... July Государственное 1 Пн Окт 29, 2007 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor
Нет новых сообщений Интернет-магазин GPS оборудования. Ст... NailAF Барахолка 7 Вс Мар 23, 2014 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. О продлении срока действия таможенных... Защитник Государственное 0 Ср Окт 14, 2009 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений 75 куб.м. воды в месяц по ЕПД. Мамааа... Big Panda Дела домашние... 16 Сб Фев 26, 2011 8:20 pm Посмотреть последнее сообщение
SergeiG
Нет новых сообщений 1B3CB4HA0AD602596 месяц выпуска vova33 VIN 7 Чт Июл 18, 2013 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Месяц телевизор не смотрел. Big Panda Курилочка 29 Чт Июл 28, 2011 7:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений [ Опрос ] АКПП мучает месяц Куст АКПП, МКПП 16 Вт Июн 19, 2018 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Князев Дмитрий
Нет новых сообщений Кондей месяц держит холод и всё!( kir2e Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 8 Чт Июн 13, 2019 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Водители застряли в стокилометровой п... TIN Курилочка 1 Вт Авг 24, 2010 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Ищу офис в ВАО, СВАО до 10 000 руб в ... DnCarlo Спрос 3 Пн Апр 29, 2013 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo
Нет новых сообщений Внимание! Перекрыли на месяц Дмитров-... lecish Курилочка 2 Пн Апр 22, 2013 10:59 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Пора и мне отчитаться! Алексеич Отчёты об эксплуатации 2 Пт Ноя 09, 2012 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексеич
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Пора и мне отчитаться 2. Алексеич Отчёты об эксплуатации 2 Сб Ноя 10, 2012 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Пора уже.. С наступающим 23 Февраля!!! Dbabay Наши Поздравлялки 7 Ср Фев 28, 2018 5:50 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS