* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Насос печки от "Газели"

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. В последовательном режиме температура у главной печки будет выше, чем в штатном режиме, а у второй ниже. Если вообще отключить вторую, то у первой будет еще выше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой ОФФ. За те 2,5 года что у меня живет Надюха, вентилятором задней печки пользовался макс. пару раз. Даже сомнение закралось в ее практической целесообразности, разве что действительно как доп. радиатор для лучшего охлаждения, но словить перегрев зимой надо еще постараться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Markiz
Посетитель



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 229
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у вас в Питере климат несколько иной, чем у нас в Москве. Приехали бы к нам в январе-феврале 2006 г., тогда бы наверняка не отказались от второй печки!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ! Не говори ГОП! про наш климат.
У меня соседи из Сибири каждую зиму (кроме последней) околевают. Говорят что их Сибирские -40, нашим -20/-25 в подметки не годятся. В Питере же влажность дикая. У нас что летом +30, что зимой -25 - конец света, не меньше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
profim
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 0/1

Откуда: Чебоксары

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegtekeli писал(а):
А кнонибудь печки подсоединял последовательно?


Поставил насос и последовалельно включил две печки. Первой сделал под панелью второй саллонную, теперь на лобовуху воздух идет намного теплее и она оттаивает за пару минут даже не включая насоса (насос я то поставил но руки весной так и не дошли до подключения его по электрической стороне, так что можно и без него обойтись).
При переделке заметил, что после крана стоят тройники: прямотоком тосол идет в салонную печку, а под панель идет от отвода на 90 градусов и отсюда вся разница. Confused Общая температура в салоне от этого практически не изменилась.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Olegtekeli"]А кнонибудь печки подсоединял последовательно?[/quote] я сделал так на обоих своих машинах,+на Глазастой установил доп.насос но не с Газели,а Волги.Глазастая этого требовала т.к она Почему-то?! Гораздо холодней машины образца 2005г.в
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Сергея на картинках в теме Предпускового обогревателя эл. помпа стоит вертикально. И он, судя по всему, поставил ее на выходе печки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я эл. помпу. Наверно от Газели с д-м штуцеров 18мм. Разобрал, посмотрел. Пока могу сказать только, что выключенная она проходное сечение не уменьшает. Т.е. программа минимум - чтобы не текла Smile. На всасывание - герметичная.
Да, без тосола работает, вроде, безшумно, на всидку, оборотов 500 в минуту. Какой мощности, сколько об/мин. не написано.
Да, Сергей Сергеевич не там знаки препинания, похоже, проставил Smile
Если сальник у помпы накроется, то там предусмотрен слив, главное, чтобы она не стояла самим эл. мотором вниз.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Александр К"]Да, Сергей Сергеевич не там знаки препинания, похоже, проставил Smile
Если сальник у помпы накроется, то там предусмотрен слив, главное, чтобы она не стояла самим эл. мотором вниз. [/quote]
Газелевский и Волговский имеют отличия,хоть и небольшие(сальника-НЕТ,есть манжета примитивная,как доказала практика-слив-не всегда спасает) Знаки препенания на местах,насос должен находится моторочиком в горизонтальном положении(паралельно землеVery Happy,под прямым углом к ценру машиныVery Happy),только при такой установке срок его работы/ресурс оптимален(+у нас гарантия 6мес-при такой устан. Иначе фигушки,а не гарантия). При крепеже возле входа на отопитель(в подкапотном прост.) Слева на перегородке мор.отсека-ГУЛ в салоне,при работе-БЕШЕННЫЙ(убрал сопротивлением)-теперь лишь тихое жюжаниеSmile.Место для него это оптимальное,клавиша+реле запитана от зажигания т.е.-только вкл. Кнопкой,а откл. при глушении двигателя
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей Т.
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 66
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Великие Луки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="СергеЙ СергеевиЧ"]
Газелевский и Волговский имеют отличия,хоть и небольшие(сальника-НЕТ,есть манжета примитивная,как доказала практика-слив-не всегда спасает) ...
...насос должен находится моторочиком в горизонтальном положении(паралельно земле:-D,под прямым углом к ценру машины:-D),только при такой установке срок его работы/ресурс оптимален(+у нас гарантия 6мес-при такой устан. [quote]

Наверное помпы отличаются производителем, т.к. через 1.5 года мне пришлось заменить сальник на помпе. Менял самостоятельно, и ещё купил в запас сальники, потому, что нашёл их только в спец магазине "ПОДШИПНИКИ", а в магазинах торгующих автозапчастями все говорили, что таких не бывает. А в спец.магазине сразу сказали, что это сальник от "Газели".

По поводу установки в горизонтальном положении.
Знал бы раньше то наверное поставил бы горизонтально, а так 1,5 года работы помпой вниз примерно 20 градусов. Теперь переставил помпой вверх.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное помпы отличаются производителем, т.к. через 1.5 года мне пришлось заменить сальник на помпе. Менял самостоятельно, и ещё купил в запас сальники, потому, что нашёл их только в спец магазине "ПОДШИПНИКИ", а в магазинах торгующих автозапчастями все говорили, что таких не бывает. А в спец.магазине сразу сказали, что это сальник от "Газели".--- Робята... Ну Вы блин даётёVery Happy,ведь всё время пишу Волговский,Волговский-там манжета(и писал ток о Волговском,компактней он,что в нашем случае предпочтительнейSmile).Да имеют отличия: Некоторые изготовители ставят сальничек(на 18 мм Газель)-поэтому их нежалуют-ненайдёшь,а некоторые манжету. А Волговский 16мм: имеет иную констркцию крыльчатки,сама форма насоса компактней-за счёт формы нагнетающей части,чуть иной крепёж и соответственно иные прокладочки. Вот и усё,а не ишо ЦЕной шибко дешевше насоса Газели(с сальником)+специально узнал-гарантии на сальн. Ни кто не даётVery Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно уж, какой нашел, такой и поставлю, а дальше видно будет Smile. Мало что ли я для Нади зря денег тратил Smile.
Купил еще фильтр полдюймовый (Константин навел на мысль Smile ), поставлю перед насосом из любопытства Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я эл. помпу. Пока без электрики.
Поставил на выход для простоты. У меня это просто, т.к. раньше поставил термостат от Шнивы и выход печки длинным Газелевским шлангом соединялся с ним. Удивительно, но при снятии этого шланга даже тосол не вытек, радиатор полный. Потом пытался долить, сняв шланг подогрева карб-ра, не долил и тосол из шланга не течет, только если дунуть в радиатор Smile Sad .
Поставил перед помпой фильтр и, в случае чего, можно помпу отключить, замкнув шланг на нем. На все новые соединения хватило бывшего штатного шланга (выход печки - трубка к помпе).
Сначала разогрелся (стрелка посередине(90гр.)) без переделок и мерил т-ру на максимуме вент-ра, получил 30 гр (на улице=-1). Потом после переделок и включения помпы получил 38, потом упала до 35 и двигатель гад так и не прогрелся (стрелка далеко не дошла до середины, ждать надоело).
Помпа поместилась под расширительным бачком, приподняв его на 1мм. Из салона ее не слышно (при включенном двигателе Smile ).
Очень доволен, хотя наверное включать ее не буду Smile. Воспользуюсь советом Константина: не выключать зимой задний вент-р на средней скорости.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпа поместилась под расширительным бачком, приподняв его на 1мм. Из салона ее не слышно (при включенном двигателе Smile ).
Очень доволен, --- В качестве эксперимента,установите на вход! Тока прокачайте систему отопителя так КАК ОПИСАНО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ-и как говорится почувствуйте разницуVery Happy.У меня сейчас при работ.насосе и одном переднем отопителе-Дышать нечем,задние ряды умоляют выключить печку
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):
В качестве эксперимента,установите на вход! Тока прокачайте систему отопителя так КАК ОПИСАНО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ


На вход мне гораздо труднее, может позже, когда буду снимать карб-р. А как прокачивать систему отопителя? Я делаю это также, как и на классике, но у меня на этот счет большие сомнения. Не течет тосол из шланга подогрева карб-ра. Вот если радиатор на 10см. поднять Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Накипело!!!..." Sensej Накипело!!!... 0 Чт Янв 25, 2007 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS