* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Флуд из расхода топлива

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
диман
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 63
Благодарности: 0/0

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заводиться без проблем,ниже-31 у нас пока не было (повторюсь-пробег 380000 км), а купить- на заказ из германии 2000г. стоит 480-500000 руб.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не любят здесь дизели, ручки (МКПП) и европейцев. У нас пол Рязани ездят на дизеле и никто мне еще не пожаловался, хотя я общаюсь много. Единственное "но" - дизель должен быть не убит, т.к. его ремонт будет ГОРАЗДО дороже зажигалок. Я не рекламирую, сам езжу на 2.4 механика и очень доволен. Плюс дизель гораздо веселее по динамике нежели бензин с автоматом (было дело устраивали покатушки). Стас (бывший хозяин машины Димана) действительно при каждой заправке лил масло, какое не знаю. И действительно, будучи гонщиком профессиональным, он и в миру так ездил. И в минус 25 я сам заводил этот агрегат без всяких проблем. И до сих пор движок веселит(читай радует) теперь уже нового хозяина (гонщика Wink, когда без жены и тещи, Диману привет). ========================================== Для СЕНСЕЯ: Ден, у вас буду во вторник этот. Готовь наклейки для Рязани, обсудим. (пельмени привезу свои Wink . Спасибо за большие красные буквы! Не наказывай за блуд (тоесть флуд), пишу с со смарта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: дизеля Ответить с цитатой

Кирдык это как-то обще.Интерес в предметном разговоре.Чаще всего в России летят ТНВД(плунжорные пары) от плохой(грязной) соляры.При таком дефекте холодный заводится лучше чем горячий.Выход- заливка из канистр после отстоя.Но часто из за того что в нашей соляре много серы(серная кислота образуется и разъедает быстрее цилиндры),приходится ремонтировать поршневую.Но это по трудоемкости как и бензин только запчасти немного или много дороже в зависимости от производителя,вот я и спрашивал про то ,чьи двигуны стоят на крайслерах и какие.Кто знает тему пмрошу разъяснить пожалуйста.Конечно двигун 3.0 хорош,но когда в день по городу проезжаешь 200км начинаешь думать про дизель однако.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диман, ну расскажи парню что за двигатель! и на какой станции ты его обслуживал. smile221
На сколько я слышал в этих движках не предусмотрен капитальный ремонт, нет ремонтных вкладышей и колец для цилиндро-поршневой группы и каленвала. Здесь и кроется дороговизна ремонта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
С тобой , Коррус, без бутылки не разберешься!!! smile204
Кстати, тебе за День Варенья передали Рязанскую или зажулили??? smile241


Передали, передали. За что отдельное спасибо. Very Happy
Хорошая, однако, водочка была. Сладкая...... Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
диман
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 63
Благодарности: 0/0

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двигатель итальянский, стоит на альфа-ромео, гранд чероки, привод ГРМ шестеренчатый-необслуживаемый, четыре головы,нижний распредвал,устройство очень простое. запчасти за последние года стали дешевле-поршень тефлоновый с кольцами-200$.плохую солярку боится ТНВД-ПОЭТОМУ ДОБОВЛЯЕМ МАСЛО.более современные насос-форсунки живут 60 тысяч до замены, одна 600 евро.нужна консультация-(495)188-25-80:471-07-43. ребята в сервисе ответят на любой вопрос.осенью первый раз за весь пробег буду менять сцепление,сальник коленвала,уплотнительные кольца задней "плиты"двигателя-в сервисе все показали и расказали на примере(стоял чероки на ремонте).работа в москве дорого стоит - буду делать у нашего знакомого(он делает только иномарки )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jurrik
Новичок



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 0/0

Откуда: Таллинн

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во еще вопросик пока помню , веретенку -это не то надо двухтактное масло в солярку доливать - вопрос сколько доливать , а то кто что только не советовал от 2 колпачков до литра на бак , а бак то у меня аж 90 литров .
Так что сколько ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как заливать картинки и пользоваться галереей можно прочесть здесь - http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=10
в прилепленных темах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
jurrik
Новичок



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 0/0

Откуда: Таллинн

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем прювет .
Вот умный ты мужик Рязанец . Написал много Smile вроде не глупо-граматно даже б сказал . Но вот что ты туда добавлял и доливал и что такое с м т 2
я так и не вьехал . Ты б перевел ил обяснил / токо прышу помедленне / я записываю Razz
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMT2 - это антифрикционный кондиционер металла.
я особо не распространяюсь по этому поводу...-
это я из боязни , что меня забанят за рекламу (хотя я "пропагандист", а не рекламщик).
"Хай-Гир" (это фирма такая) - (флакон с дозатором) Очиститель с повышением цетанового (есть и для октанового пузырьки) числа и с SMT2.

Есть такие пузырьки у этой фирмы. У нас продается через сеть магазинов AGA.
Первое знакомство у меня было в 94году с ER. Движки прыти все прибавляли, без исключения. А еще тогда узнал, что этот самый ER можно и в топливо добавлять непосредственно (бензонасос, ТНВД, форсунки - все снижает трение и износ)
Затем у них линейка выросла "пузырьков". Особого выдающегося ничего не отмечу, но SMT2 - это улучшеный ER, который я на практике узнал с положительной стороны. Еще у них очень хорошие цетаноповышающие с SMT2 сейчас есть - по повышению цетана работают лучше всего и ТНВД смазывают, только вот очищение уже не такое , как у вышенаписанного "пузырька".

А в движке у меня на сегодня "король" (по моему) всяких добавок (не путать с присадками) - "Форсан".
Я остальные не пробовал и не буду, чтобы не рисковать. Этот брал у настоящих дилеров ( у нас в Рязани).
Как влил - сразу уровень масла встал как вкопанный ( и это еще на старом масле).
На сегодня чувствуется больше легкости в моторе (это еще финишной третьей обработки пока не делал, а вторая произошла со сменой масла). Движок шепчет тише, чем когда брал. Но еще способствует этому качественная промывка. Видели бы вы, сколько черноты сошло со сливом масла (при добавлении форсана и мягкогой промывки за 100км до смены) и со сливом промывочного масла. Зато под клапанной крышкой - теперь все как "только с завода". До этого смотрел - "типа чисто". А сейчас - "почуствовал разницу" явно.

В интернете очень много "чернухи" по поводу разных добавок. Много и PRа.
За те , которые сам испытал - свое мнение и обозначаю. Остальные - без моего участия, плз. А то мнения настолько расходятся, что лучше помолчать, а то скушают стайно Shocked Охаивание повсеместно происходит, а конкретики почти нет.
И еще - отрицательный пример применения добавки (какой-либо) - это еще не факт еще "вредности". Просто в "умелых руках и...."
(ну поняли) - надо знать КАК правильно воспользоваться и ЧТО применить для этого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zr.ru/articles/49075/
вот про форсан и реном

по существу
расход по городу от 12.5 до 15 л/100 км
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел. Довольно объективно, но не все подряд подвергается заключению по компресси или размеру детали.
У действия того же Форсана множество ролей и множество итогов.
В общем это складывается в резвый и чистый движок, понижение расхода масла, снижение шумности работы....
Брали 100тыс.км побеговые ВАЗовские движки. ...знаете, это сравнить с пробегом того же Крайслера можно наверно 1/4, вот оттуда и "реанимировать" пришлось бы . У меня - однозначно помогло, а пробег под 200т.км. Наверно на 50тыс.км ВАЗовские движки среагировали то же получше бы...
Помочь можно, но "ушедшего" движка так не вернуть. Поэтому и Обиды" высказываются наверно...
всему свое время и всему своя добавка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy А еще в жигулевский задний мост перед продажей машины насыпают опилки что-бы не гудел редуктор.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кто, применяющий СУПЕРАКТИВАТОР для топлива? Question Question Question
(прошу только конкретику, а не похаяние всего вся без всякого понятия, наличия СЕГО и опыта)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Басалай
Посетитель



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurrik писал(а):
Во еще вопросик пока помню , веретенку -это не то надо двухтактное масло в солярку доливать - вопрос сколько доливать , а то кто что только не советовал от 2 колпачков до литра на бак , а бак то у меня аж 90 литров .
Так что сколько ?
Миксоль масло называется,а вообще соляра по своей сути есть лёгкое масло.Кто имеет возможность можно ездить на чистом трансформаторном масле.не замерзает в любой мороз и серы нет.Будет вечный дизель.Проверено.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 2 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Флуд из расхода топлива 2 varvar Курилочка 57 Вт Окт 27, 2009 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Причины повышенного расхода топлива dimsonmaster Топливная система и система выпуска 141 Вт Сен 13, 2016 9:22 am Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Определение расхода топлива - есть со... Andrew_Er Курилочка 5 Чт Июн 10, 2010 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Как обнулить индикатор расхода топлив... bgmott Электрика и электроника 2 Чт Ноя 26, 2009 7:52 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Подсчет расхода Arizona Топливная система и система выпуска 6 Пт Дек 23, 2011 1:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Arizona
Нет новых сообщений Нормы расхода бензина алекса Курилочка 0 Ср Окт 16, 2013 9:05 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений На 3.0 есть датчик расхода воздуха? ksa ДВС 4 Чт Фев 24, 2011 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
ksa
Нет новых сообщений Galaxy 1.9TDI датчик расхода воздуха Babs Ford 1 Ср Окт 12, 2005 10:38 pm Посмотреть последнее сообщение
GALAXY THE BEST
Нет новых сообщений хочу поменять лямба датчик и датчик р... Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 19 Чт Ноя 06, 2008 12:57 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Расход топлива GVA74 Volkswagen 3 Вс Апр 22, 2007 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
FREK
Нет новых сообщений Расход топлива Дрюня ДВС 15 Пн Мар 26, 2007 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Нет новых сообщений Расход топлива на МПВ 2.5. safa Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Чт Янв 11, 2007 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Расход НЕ ТОПЛИВА от БАР Михаил35 Курилочка 62 Вт Авг 03, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS