* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


дергается авто

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вацлав писал(а):
агрес писал(а):
холодная класс нагревается начинает дергаться

Похоже что датчик температуры сдох - двиг уже порогрет, а он ему обогащенную смесь подсовывает, вот может и не ехать от этого. Кстати, именно обогащенная и богатая смесь, имеет свойство догорать в выпусконм коллекторе, т. е. стрелять, плюс, естественно, этим и позднее зажигание характерно, но здесь это вряд ли. Может, просто тупо форсунки льют лишнего.
А сканером мозги просмотреть не судьба у вас в Белоруссии?

+1.
Надо начать с чистки воздушной заслонки,которая на впускном коллекторе(4-е)болта.Там сетка и обходные каналы.Посмотреть свечи.В каком состоянии электроды.Из этого далее исходить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barshbe писал(а):
в ноябре прошлого года, когда менял катушки зажигания, мне посоветовали к весне готовиться заменить бензонасос. Типа, из-за него при резком нажатии на газ происходит дерганье.

Насос поддерживает постоянное давление в системе.При резком нажатии на педаль,открывается воздушная заслонка от тросика.Датчик воздушной заслонки даёт информацию на "мозги",те дают команду на увеличение фазы открытия форсунок.Если при плавном наборе машина идёт ровно,а при резком увеличении подачи начинает дёргаться,значит в этот момент поступает обеднённая смесь(много воздуха) когда плохо работают форсунки или обогащённая(мало воздуха),когда датчик воздушной заслонки видит полное открытие,посылает команду на увеличение подачи топлива,а воздушная заслонка физически не пропускает столько воздуха.
Смотри:
Воздушный фильтр
Воздушную заслонку
Свечи.
Потом можно дальше думать.
А "чек" что-нибудь выбрасывает?
Поблагодарили(1): itogo
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Barshbe
Новичок



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 0/4

Откуда: Кенигсберг (Калининград)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи поменял, все фильтры тоже.Чек молчит.
Подергивание ощущалось с момента покупки, особенно при переключении на 4-ю скорость, вот уже 4 с половиной года, то чуть больше, то чуть меньше.
Но я приспособился. плааавненько на газ давлю, мысленно при этом произношу - "Уважаемый, давай-ка в разгончик.." Слушается... Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Barshbe
Новичок



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 0/4

Откуда: Кенигсберг (Калининград)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, вот еще что - после того, как ПТС постоит достаточно долго незаведенным - несколько часов, или ночь, чтобы вновь завести, надо крутить стартером секунд семь-десять. Если стоит недолго, например с полчаса - пару секунд крутнул и тут же схватывает. Никак не связанно с бензонасосом?
Один из местных "знатоков" связал подергивание при разгоне и "позднее зажигание" - типа, где-то система подачи топлива подсасывает воздух..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barshbe писал(а):
Никак не связанно с бензонасосом?

БН давление дает в течении 2-х секунд. так что вряд ли
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяй датчик воздушной заслонки(купи жигулёвский GM),Датчик холодного воздуха тоже от них же и почисти,что я говорил.Датчики стоят не дорого и в запасе пригодятся.
Насчёт четырёх лет-рассмешил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Barshbe
Новичок



Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 0/4

Откуда: Кенигсберг (Калининград)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт четырёх лет-рассмешил.

до недавнего времени придерживался принципа - каждый должен заниматься своим делом, потому старался не лезть дальше замены лампочек. Но по горло наобщавшись за 4 года с местными так называемыми "специалистами по американским автомобилям", почитав это достойный форум, понял, что все же лучше самому понять тонкости дела. Жалею, что потерял 4 года и немало средств...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
агрес
Новичок



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 16
Благодарности: 0/0

Откуда: беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох не судьба это точно.на слава богу что блогадаря форуму заводятся друзья.даже земляки которые помогают.но сразу начну со свечей а там дальше по очереди а насчет а-6 значит водитель такой был при 175 я думал а-6 за мной загорелась дизель у него,стыдно ему стало почему то что какой то микроавтобус его на 170 взял.спасибо всем.но если кто что еще подскажет я буду рад.кто подскажет свечи NGK пойдут без последствий?других не предлагают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агрес писал(а):
а насчет а-6 значит водитель такой был при 175 я думал а-6 за мной загорелась дизель у него,стыдно ему стало почему то что какой то микроавтобус его на 170 взял.

Во-во!!!!Взять или сделать кого-то именно двигателем(90 проц.,10 процентов прокладка) можно только с места,а на трассе с основном работает прокладка между рулём и ............А с тракторами можно гоняться на одном стартёре.
Свечи насколько помню покупал такие,название на слуху.Просмотри зазоры на них перед установкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vintik
Гость



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Моя история такова: не с того не с сего начал дёргаться мой ПТС(2.3), я грешил на бензин (плавно жмёшь - едет, резко - дёргает), на холдную ехал идеально, прогреется - тупит. Ответ был прост - начала пробивать одна из катушек зажигания! Проверяется методом замены на заведомо исправную.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vintik писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Моя история такова: не с того не с сего начал дёргаться мой ПТС(2.3), я грешил на бензин (плавно жмёшь - едет, резко - дёргает), на холдную ехал идеально, прогреется - тупит. Ответ был прост - начала пробивать одна из катушек зажигания! Проверяется методом замены на заведомо исправную.

Спасибо от Всех!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KLD39
Гость



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Калининград

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Краткое вступление: Опыт ремонта авто имею (2 года боролся с КЕ Джетроник на МБ 300ТЕ 4матик, с переменным успехом, очень усталSad больше не хочу!).
По делу: Вожу ПТС 1 год, без серьёзных проблем. Доволен очень. Но у моего ПТС 2.3 возникла проблема, обсуждаемая здесь - дёргается, тупит при трогании с места, разгоне. Ранее проблем с дв-лем не было (равно как и опыта ремонта и настройки всех систем оного), производил только ремонт подвески. Заменил воздушный фильтр, свечи (на вид светлый, беловато-серый налёт). Сначала поставил свечи NGK BCPR6E - вообще тупить стал, клапана стучат... Поменял на ACDelco - поехал, но по прошествии пары дней опять тупит, дёргается при разгоне. По трассе всё Ок, главное разогнаться. По городу плавно трогаюсь, вроде еду. Но разве это езда?! Раньше ехал как хотел, бывало таскал гружёный легковой прицеп, б/проблем!
Прошу помочь советом в решении возникшей проблемы. Про датчики и катушки прочитал, всё проверю, почищу, если надо замею, но хочется поконкретней, если возможно, проблема для спецов-то должна быть ясна. Заранее спасибо всем!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KLD39 писал(а):

Прошу помочь советом в решении возникшей проблемы. Про датчики и катушки прочитал, всё проверю, почищу, если надо замею, но хочется поконкретней, если возможно, проблема для спецов-то должна быть ясна. Заранее спасибо всем!

Здесь не форум экстрасенсов.В ветке пережёвано всё.На машине не сразу разберёшься,а по описанию тем более.Начинай "от простого к сложному".Далее будем думать.Разберёшься сам,отпишись.Для форумчан!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на легковом ровер 820 была такая проблема, при разгоне машина дергалась и тупила, боролся больше года и поменял все что только можно, а оказалось бензонасос на холостых держал 3.5 атмосферы но при увеличении оборотов двигателя давление падало ниже двух атмосфер. После замены бензонасоса все вылечилось и машина поехала, а вместе с этим и расход топлива стал не 8 литров на 2-х литровом движке а примерно 11-12 литров на сотню.

Заедьте почти в любой сервис и проверьте давление в топливной системе, стоит не дорого и может съэкономить кучу времени и сил на поиск неисправности.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
KLD39
Гость



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Калининград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим, пойду искать причину...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Рычит и дергается автомат joglov АКПП, МКПП 3 Пн Мар 14, 2011 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений проблема с АКПП (дергается мая машинк... AntonVladimirovich АКПП, МКПП 13 Ср Мар 09, 2011 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
agent-nax
Нет новых сообщений Машина дергается, вибрирует и т.п. пр... DnCarlo АКПП, МКПП 34 Пн Авг 02, 2010 9:23 am Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Дергается (пятерит) на холодную - одн... paul043 ДВС 0 Вт Ноя 08, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
paul043
Нет новых сообщений про БУ авто вованец Накипело!!!... 3 Чт Окт 29, 2009 10:50 pm Посмотреть последнее сообщение
плохиш
Нет новых сообщений Авто за 150 000 руб. Шрек Спрос 50 Пт Дек 14, 2012 12:36 pm Посмотреть последнее сообщение
zett
Нет новых сообщений Как ВАМ авто ? Mekar Курилочка 2 Сб Янв 24, 2009 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Что это за авто? dmitryi73 Курилочка 11 Пн Апр 13, 2009 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений авто dimosvikus Автомобили 15 Пт Авг 22, 2014 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений АВТО.РУ АВТОлюбитель Курилочка 6 Вт Июн 28, 2011 2:19 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Выбрать авто Palich BR Хочу купить минивэн!!! 10 Пт Дек 04, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS