* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прогулки в машине времени по старой Москве.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
...из дома выложу большой рассказ про Храм Христа Спасителя.


smile233 ???
Что то долго едешь домой?
Поблагодарили(1): Такимаса
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black547 писал(а):
Big Panda писал(а):
...из дома выложу большой рассказ про Храм Христа Спасителя.


smile233 ???
Что то долго едешь домой?


Не ворчи, работы много)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Храм Христа Спасителя Ответить с цитатой

Извините, было очень много работы. Давайте продолжим!
Как и обещал, выкладываю рассказик про Храм Христа Спасителя.
Моё отношение к этому храму неоднозначное. Я верующий человек и очень люблю храмы и церкви, их архитектуру. Из каждой своей поездки я привожу большое количество фотографий именно церквей. Новость о восстановлении храма меня не тронула, я был ещё подростком, и у меня были свои увлечения и интересы. Он вырос на моих глазах, где-то на ненапечатанных плёнках есть фотография храма ещё без креста. Понятно, что эти плёнки уже никогда уже не будут напечатаны. Мне хочется любить его, но отношусь к нему, как к музею. Я много раз был там, я старался перебороть своё такое отношение, но никак не получалось. Да, я каждый раз поражаюсь его размерам, я чувствую себя в нём микробом, но… Есть такой термин «намоленность». Бывают «намоленные» иконы, церкви, мощи и так далее, а вот Храм Христа Спасителя, хоть и стоит на намоленном месте, но сам таковым не является. И это чувство сильнее проявляется после просмотров трансляций праздничных богослужений, когда президент и прочая нечисть стоят под иконами, в окружении детей и с упоением, нещадно крестятся.
Схожее чувство вызывает екатеринбургский Храм на Крови, который построен на месте дома Ипатова, где была расстреляна царская семья. Тот храм тоже новодел и тоже воспринимается как музей.
Итак, прочь мои рассуждения!
Храм построен недалеко от Кремля на левом берегу Москвы-реки, на месте, именовавшемся ранее Чертольем. Помню, Гиляровский рассказывал в своей книге «Москва и москвичи», что это место названо так из-за речушки Черторый, который, как считалось, чёрт рыл.
Нынешний храм — осуществлённое в 1990-х годах внешнее воссоздание одноимённого храма, созданного в XIX веке. На стенах храма были начертаны имена офицеров Русской армии, павших в войне 1812 года и иных по времени близких военных походах.
Оригинал храма был воздвигнут в благодарность Богу за спасение России от наполеоновского нашествия: «в сохранение вечной памяти того беспримерного усердия, верности и любви к Вере и Отечеству, какими в сии трудные времена превознес себя народ российский, и в ознаменование благодарности Нашей к Промыслу Божию, спасшему Россию от грозившей ей гибели». Был построен по проекту архитектора Константина Тона. Строительство продолжалось почти 44 года: храм был заложен 23 сентября 1839 года, освящён — 26 мая 1883 года.











2 июня 1931 года было отдано распоряжение снести храм Христа Спасителя для строительства на его месте Дворца Советов.





5 декабря 1931 года здание храма было разрушено. Несколько месяцев продолжались спешные работы по разборке здания, однако разобрать его до основания не удалось, и тогда было решено его взорвать. 5 декабря 1931 года было проведено два взрыва — после первого взрыва храм устоял. Не все современники в равной степени восхищались архитектурой громадного храма, но москвичи, уважавшие свою историю, видели в нём символ славных побед прошлого и памяти о погибших.



По воспоминаниям потрясённых свидетелей, мощные взрывы содрогнули не только близстоящие здания, но чувствовались на расстоянии нескольких кварталов. Только для разборки обломков храма, оставшихся после взрыва, понадобилось почти полтора года.



Наверняка, в музее храма вы видели проект этого Дворца Советов. Странное сооружение, колосс. Строительству Дворца Советов, начатому в 1937 году, не суждено было завершиться — началась Великая Отечественная война, и из подготовленных для монтажа металлических конструкций были изготовлены противотанковые ежи для обороны Москвы. В 1960 году на месте собора появился открытый плавательный бассейн «Москва», просуществовавший до 1994 года.





А уже с 1994 года началось восстановление храма.







Сейчас это точнейшая копия того самого храма, исключением являются лишь барельефы – на старом храме они были бетонные, а на новом – медные. В остальном, как уверяют воссоздатели и служители храма, это точная копия.

Ну и на прощание несколько моих фотографий.





Поблагодарили(6): Black547, Princesska, TOM., Светланка, Фея, Михаил35
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так лучше б бассейн оставили! Тоже ведь история!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
А по мне, так лучше б бассейн оставили! Тоже ведь история!

Я с тобой не согласен, но в полемику вступать не буду Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
OOMPH!
Частый гость



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 512
Благодарности: 65/13

Откуда: МОСКВА, БУТЫРСКИЙ ХУТОР

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю такие путешествия "на машине времени"... smile238
Мой любимый ресурс на эту тему:
http://moskva.kotoroy.net/
Поблагодарили(1): am02rus
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OOMPH! писал(а):
Люблю такие путешествия "на машине времени"... smile238
Мой любимый ресурс на эту тему:
http://moskva.kotoroy.net/

Вот ведь уроды. Все посносили. На кол их всех посадить бы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Тоже ведь история!


Вот она, История-



Боль наша.. целое поколение моральных уродов выросло (я не конкретизирую, но констатирую)...
Сколько внуков наших должны родить своих внуков, что бы мы чтили Память и могилы предков?

Кстати, я ни разу в этом бассейне не был. Хотя жили рядом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dmitry352
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 1014
Благодарности: 113/128

Откуда: Одинцово-Троицк
2004 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся на интересную подборку: http://alex-hedin.livejournal.com/132790.html#cutid1

Там и наше место встреч засветилось:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/sergeenkoff-artem.36/0_45d1f_ef770d76_orig
Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitry352 писал(а):
наткнулся на интересную подборку: http://alex-hedin.livejournal.com/132790.html#cutid1

Там и наше место встреч засветилось:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/sergeenkoff-artem.36/0_45d1f_ef770d76_orig


Большое спасибо! На полчаса просто залип разглядывая эти фотки!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
OOMPH!
Частый гость



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 512
Благодарности: 65/13

Откуда: МОСКВА, БУТЫРСКИЙ ХУТОР

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю на Новой Басманной, как то давно нужно было для работы фоток старых нарыть, вот пригодились....

Вид с плошади Разгуляй на ул.Новая Басманная




Вид ул. Новая Басманная на сквер где стоит "Мужик в пиджаке" (к/ф Джентельмены удачи)



Вид от сквера на Н.Басманную
Поблагодарили(5): Колян, am02rus, Big Panda, Фея, Михаил35
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, где могло быть??

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть старое фото стеллы "СССР-оплот Мира" ?
которая стояла на Ленинском проспекте в Москве. Если есть, поделитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
У кого есть старое фото стеллы "СССР-оплот Мира" ?
которая стояла на Ленинском проспекте в Москве. Если есть, поделитесь пожалуйста!

Старого нет, вот нашёл фото из парка скульптур http://img-fotki.yandex.ru/get/52/gorinaki.10/0_101c7_48bf43c7_XL
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Это есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений прогулки на лошадках TOM. Курилочка 23 Вт Июн 19, 2007 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Прогулки Проходимцев Минивэн-Клуба! TOM. Клубные встречи и мероприятия 109 Пт Апр 05, 2013 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений замена автомагнитолы старой на новую Dron Тюнинг, Примочки (гаджеты) 4 Сб Ноя 23, 2013 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Вкладыш или покраска эмалью старой ванны safinov77 Курилочка 36 Пн Ноя 10, 2014 11:19 am Посмотреть последнее сообщение
safinov77
Нет новых сообщений Прошу помощи у старой гвардии...(Свад... TIN Курилочка 63 Пн Ноя 12, 2012 6:17 pm Посмотреть последнее сообщение
u285ra
Нет новых сообщений Гримассы нашего времени. Fedorych Курилочка 0 Пт Апр 11, 2008 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Насчет системного времени на сайте. Andrew_Er Курилочка 2 Пт Июн 26, 2009 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Парковка - убийца рабочего времени Защитник Курилочка 4 Ср Июн 10, 2009 4:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Личный рекорд по времени продажи машины. АВТОлюбитель Курилочка 8 Пн Фев 14, 2011 3:32 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений АКПП сколько времени примерно самообу... Станислав SPb АКПП, МКПП 24 Чт Дек 16, 2010 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
vadim777
Нет новых сообщений Доброго времени суток други!!Давно фо... Старый Сволочь VIN 5 Чт Июн 21, 2007 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Люк в машине neoslieders Кузов и салон 51 Ср Май 27, 2020 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihhail
Нет новых сообщений В машине холодно! herzeleid Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 9 Вс Мар 04, 2012 7:28 pm Посмотреть последнее сообщение
herzeleid
Нет новых сообщений Про напряжение в машине. алекса Электрика и электроника 45 Сб Апр 25, 2015 7:41 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений У меня в машине барабашка,а у вас? toropckin Электрика и электроника 14 Пн Мар 17, 2014 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS