* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


как я бросил курить.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не сильно подвержен стадному чувству.
И я хотел бросить курить уже лет 10 наверное.
И я реально уже не верил что смогу - 28 лет стажа мне кажется уже много очень все таки.[/code]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, не ответил Smile
А десять лет назад почему хотел бросить?

ЗЫ
Неподверженность стадному чувству - это тоже своеобразное стадное чувство Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, не знаю. Просто хотел - оддышка появилась, ноги болеть стали, кашель и т.д.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет ног, тут да, доказано, вроде, курение опасно.
А отдышка... я тут 4 месяца назад начал в волейбол играть после 25-и летнего перерыва. Думал поначалу умру: так быстро выдыхался и постоянно мурашки перед глазами. Тоже грешил на курение, а оказалось, просто форму совсем потерял. Сейчас уже ничего, две-три партии выдерживаю, курю по три пачки.
ЗЫ
Еще очень кишечный грипп помог прошлым летом, как сбросил 12кг, так и остался без них Smile Прям панацея, жалко бактерий (или как их) не сохранил Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить курить на самом деле легко. Сбить тягу к табаку в силах каждый, "на слабо" особенно. Сложно снова не начать. Как говорил Марк Твен "я это делал тысячу раз". Чтобы не начать нужен действующий сильнее табака способ справиться со стрессовой ситуацией (серьёзной имеется ввиду, когда адреналина слишком много в организме). Иногда употребленная сигарета может уберечь от последствий, которые человек может наделать по горячке, по моему лучше табака ещё ничего для этого не придумано, в этом его плюс... Можно конечно китайскую дыхательную гимнастику практиковать, но скорее всего рассмешишь этим окружающих. Клоунада это как то не в нашем стиле.
Основная засада - зависимость психологическая, в физиологическую я просто не верю. Очень очень очень плохо когда человек начинает злоупотреблять табаком - выкуривать по 1-2 пачки в день, утром натощак, ночью на балконе и т.п. - колоссальный вред организму наносится. И наивно верить после этого в типа "хочу курю, хочу нет", и оправдывать каждый бычок всякой ерундой (типа чайник на копейке/лексусе подрезал, кассирша не улыбнулась, тёща укусила и т.п.) - самообман чистой воды. Вот где курение - вредная привычка, от которой не избавиться, но надо.
Поэтому я придерживаюсь позиции примерно такой - если уж куришь то кури себе в меру (у каждого своя), не перестарайся, потому как перебор в этом деле лишает логики сам процесс. А когда в поступках нет логики - это патология уже получается.
Выкуривание сигареты в моём случае похоже на такой типа сеанс медитации, тайм-аут так сказать для приведения мыслей в порядок и принятия правильных решений. Либо получения удовольствия (после вкусного обеда или пары-тройки рюмочек). Реже с досады - за происшествия которые был не в силах предотвратить.
Наносится вред определённый - медицинский факт - но потенциальный вред от не блокированных отрицательных эмоций в десятки раз хуже для здоровья (не лёгкие так сердце). Из двух зол логичнее выбрать меньшее. С табаком, как и с коньяком надо дружить (в хорошем смысле, не злоупотребляя), а не бороться. По моему так. Всем желаю здоровья, смол табачных поменьше, а эндорфинов побольше. smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
На счет ног, тут да, доказано, вроде, курение опасно.
Саш,я никогда не курил в своей жизни,а ноги всё равно болят,хрень всё это!Это самовнушение,"эффект Плацебо" так называемый.Ты можешь так же самое бросить пить кофе по утрам,и тебе покажется,что ты стал чувствовать себя легче,если конечно ты считаешь,что причиной твоих болячек является кофе!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Evgenij
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 54
Благодарности: 3/10

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я курил с 13-ти лет. бросил в октябре в прошлом году,кашель по утрам замучил. а перед этим купил Доджика как раз. не хотелось как-то салон прокуривать! так что машинка мне в какой-то степени помогла бросить курить! кстати действительно оказалось легко бросить ,никогда бы не подумал. а то бы уж давно это сделал. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Александр К писал(а):
На счет ног, тут да, доказано, вроде, курение опасно.
Саш,я никогда не курил в своей жизни,а ноги всё равно болят,хрень всё это!Это самовнушение,"эффект Плацебо" так называемый.Ты можешь так же самое бросить пить кофе по утрам,и тебе покажется,что ты стал чувствовать себя легче,если конечно ты считаешь,что причиной твоих болячек является кофе!

Коль, но сосуды, вроде сужаются, тьфу-тьфу-тьфу
ЗЫ
Утром сегодня смотрел фильм 60-х годов. Наш, но это не важно Smile
Как они там папиросы смолят! А медицина, думаю, тогда была лучше, чем сейчас и молчала!
На счет кашля по утрам, надо просто сменить сигареты - проверенно smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):

Выкуривание сигареты в моём случае похоже на такой типа сеанс медитации, тайм-аут так сказать для приведения мыслей в порядок и принятия правильных решений. Либо получения удовольствия (после вкусного обеда или пары-тройки рюмочек). Реже с досады - за происшествия которые был не в силах предотвратить.

ИМХО - то что ты говоришь - мысли курильщика.
Я тоже так думал, когда курил. Но сигарета во всех описанных процессах - просто лишнее звено. Ненужное и вредное.
Некурящий приводит мысли в порядок без сигареты. И решения принимает без них. И удовольствия он получает без сигареты. И яркость ощущений повыше будет, потому что нет загашенности наркомана. И с досады не смолит некурящий. И под рюмочку не смолит, а удовольствие получает при этом отменное.

Сигарета - всего лишь наркотик и безусловный рефлекс курильщика, как у собаки Павлова.


2 Колян
Скажи, как человек который никогда не курил. Мои мысли верные?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):

Сигарета - всего лишь наркотик и безусловный рефлекс курильщика, как у собаки Павлова.

Саша, я рад за тебя. Любая привычка приносит неудобства и, возможно, вред. Отказ от привычки, безусловно, благо smile238
Так что спорить не буду Smile

ЗЫ
Но заметь, однако, что собаки не курят smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nav75
Посетитель



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 197
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То , что курение пользы не приносит , я думаю , ни у кого не вызывает сомнения , поэтому даже если это делается за компанию - это хорошо .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша К, Я вроде все понятно написал.
Собаки команды выполняют и палки приносят. Еще около двери стоят в определенное время для прогулки.
Курильщик - пьет курит, нервничает - курит, есть - курит.

Курение - не только привычка. Ты почему героин или кокаин не принимаешь? Потому что вред, а никотин - не вред?

Так что не шибко спорь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний год бросал 3 раза. Самое большее, на что меня хватило - 4 месяца. Потом опять начинал. Действительно сложнее не начать... Хочу опять бросить...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Я вроде все понятно написал.
Курение - не только привычка. Ты почему героин или кокаин не принимаешь? Потому что вред, а никотин - не вред?
Так что не шибко спорь.

Да я и не спорю, говорю же - ты молодец smile238 smile238

ЗЫ
НО..... Smile Smile Smile

Caravan737 писал(а):

1. Некурящий приводит мысли в порядок без сигареты. И решения принимает без них. И удовольствия он получает без сигареты. И яркость ощущений повыше будет, потому что нет загашенности наркомана. И с досады не смолит некурящий. И под рюмочку не смолит, а удовольствие получает при этом отменное.

2. Колян, скажи, как человек который никогда не курил. Мои мысли верные?


По п.1, могу ответить, как человек, который 7 лет не пьет. Считал и считаю, что, чтобы почувствовать себя умным, надо побыть глупым, т.е. пьяным. Т.е. раньше я был умнее... временами конечно Smile.
А сейчас какое-то среднее состояние.

По п2, А что Колян может сказать, он же не знает.
В принципе, это ты должен сказать, как бросивший, но, конечно, не скажешь, точнее, скажешь, но не то. Smile

Резюмирую:
1. Любой человек что-то бросивший или чем-то пожертвующий становится несвободным и неталейрантным (примеры и синонимы: революционер, одержимый, ортодоксально верующий, и др. )
2. С тобой сейчас спорить нет смысла (см. п2)
3. Повторюсь - молодец, что бросил smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любой человек что-то бросивший или чем-то пожертвующий становится несвободным

Избавившийся !!!, от приобретенной по молодости ,глупости ,обстоятельств,ближайшего окружения или чего то ещё.
[/quote]
Цитата:
Но сигарета во всех описанных процессах - просто лишнее звено.
smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бросил курить!!!))) Шрек Курилочка 156 Сб Фев 01, 2014 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Бросаем курить мишель Дела домашние... 26 Ср Июн 03, 2020 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Не хочу бросать курить... an21® Курилочка 122 Сб Окт 14, 2017 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Тем, кто хочет бросить курить Big Panda Дела домашние... 47 Ср Сен 13, 2017 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Курить, оказывается полезно. Vlad Курилочка 4 Чт Июл 17, 2008 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Как объяснить соседу - не курить в та... NailAF Курилочка 64 Вт Дек 02, 2008 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
KuDeSNIK
Нет новых сообщений Нужна помощь. Жена уговорила курить м... stegka Хочу купить минивэн!!! 103 Ср Окт 09, 2013 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS