* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


как я бросил курить.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредна не привычка - вредно злоупотребление. Можно ненавидеть кофе/чай/бег трусцой так же как сигареты, и неопровержимо обосновать их вред для здоровья. Такой же рефлекс такой же собаки. Ребята, курить и быть зависимым от табака - две большие разницы.
Зависимость, рабство? Покажите мне человека независимого от привычек - вижу человека тупо неглубокого, неинтересного.
Вобщем вопрос больше религиозный чем практический.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить не буду, но пить не брошу!!!...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Вредна не привычка - вредно злоупотребление. Можно ненавидеть кофе/чай/бег трусцой так же как сигареты, и неопровержимо обосновать их вред для здоровья. Такой же рефлекс такой же собаки. Ребята, курить и быть зависимым от табака - две большие разницы.
Зависимость, рабство? Покажите мне человека независимого от привычек - вижу человека тупо неглубокого, неинтересного.
Вобщем вопрос больше религиозный чем практический.

Судить по привычкам о человеке - наверное можно, но не корректно.
ИМХО - есть вредные, полезные и бесполезные привычки. Курение - не привычка, а зависимость. Курить и зависеть от табака - синонимы.
Выкуривая всего 5 сигарет в день ты зависим, потому что ты куришь.
И это реальное рабство - ты все знаешь о курении, но ты тупо покупаешь пачку за пачкой и гробишь свое и не только свое здоровье.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):

И это реальное рабство - ты все знаешь о курении, но ты тупо покупаешь пачку за пачкой и гробишь свое и не только свое здоровье.

Речь не об этом. Я лично знаю людей, которые могут курить, как паровозы, а могут и не курить. Например, дома не курят, в машине не курят или нет сигарет (я лично на стенку полезу, особенно, когда сигареты есть, а огня нет Smile. Причем, полностью согласен с Joe, что это чисто психологическая зависимость, а не физическая от никотина ). Тоже самое и со спиртным.
Вот они точно не рабы. Ни своих привычек, ни отказа от привычек.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То - Александр К
Я конечно на стенку не лезу, но вот для меня сигарета как ритуал что ли smile321 , тут как то на днях смотрел зомбо ящик (про племена всякие) и там рассказывали про племя в котором курят все, но что самое интересное курят (правда только трубки) без вреда для здоровья (т.е в их табаке нет никотина), только вот как бы его надыбать smile207 .
называется - бушменский табак (называние от племени - бушмены).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Victor.T
Так это давно известно, что самый безвредный способ курения это трубка, так как бумаги с ее продуктами горения нет и дым похолоднее. Неважно, есть там никотин или нет.
Я пробовал, но получалось в два оаза больше (так как важна еще и моторика) что на месте курю трубку, а на ходу и за рулем сигареты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Victor.T - мы курим, для получения дозы никотина. Можно и сушеным березовым веником раскуриться.
Сам заядлый курильщик. smile181
Утро начинается с ритуального выкуривания сигареты, восседая на унитазе.
smile233
В среднем 1 пачка в день.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
мы курим, для получения дозы никотина.

+100500!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично знаю людей, которые могут курить, как паровозы, а могут и не курить

Только кончается это плохо -привычкой (хреновой)! А какая же вонь стоит от сигарет , мама дорогая! Выхожу из квартиры и от дыма покуривших соседей еле сдерживаю рвотный рефлекс, хотя иногда могу и стоять рядом с курящими . пы сы . А вот я ( после долгой работы в ресторанном бизнесе) могу с удовольствием покурить хорошую сигару,но при этом должно выполняться некоторые условия; никуда не спешить, сидя , после вкусной трапезы , в проветриваемом помещении или на улице , и главное что бы никому не мешал мой дым. Но такие благоприятные обстоятельства у меня случаются раз в три года.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то был у меня длительный период некурения - около 6 месяцев (кстати периодически повторяющееся явление длительностью от недели до квартала), так вот в конце дружище презентовал коробочку сигар кубинских. (традиция такая есть - каждый хороший знакомый, выезжая за рубеж привозит по моей просьбе табачные изделия той страны, куда летит. Коллекция у меня.) Я покурить то покурил, но вот удовольствия... чих один и слёзы Smile . после второй привык обратно и дальше ничего уже пошли.
Вообще знаете, возобновление периодического курения возникает в большей степени от скуки... "Ну вот я и не курю, и тяги нет - И ЧЁ?!"... Вот когда вроде и надо бы что-то сделать, но неохота, а вроде бы и не надо, но все равно неохота... Когда не радует ничего, надоело, устал... Начинать что-нибудь настоящее не хочется без подготовки или бюджета на текущий период не хватит, а мелочи/подготовки - тупо лень. Ну вот так как-то, не знаю как это чувство передать текстом. И вот тут-то чертик и подсунет папироску, и посидит покручинится за компанию.
Уважаемый Caravan737, утверждение "зависим потому что куришь" не совсем верно. Я понимаю, Вы ненавидите табак, и спорить не буду, но представьте что Вам когда нибудь доведется беседовать с человеком, который ненавидит ну, незнаю, Индийский чай. И будет утверждать что Вы - раб, потому что пьете чай каждое утро, а тем более с сахаром (ой ой, как можно, с "белой смертью", какой кошмар Smile ). И все ваши возражения воспринимать как "логику наркомана", считая вас человеком без воли.
Вы говорите о корректности, ну а как же можно ещё составить полное впечатление от личности, не учитывая привычки? Хотя это отдельный разговор...
smile207 Вот Вы же выпиваете рюмочку-другую коньячку хорошего по праздникам. А ведь алкоголь - ЯДД!!! Глупо и безрассудно это делать, и поровну какой повод и поровну традиции. Нельзя и точка. И заметьте, никто не говорит что Вы алкоголик потому что пьёте коньяк.
Вот когда никотин, или спирт метиловый (без разницы) из носу закапает образно говоря, тогда и будет основание для тревоги и однозначного порицания.
Да, ещё, если лимфатичкская система человека не может справиться с последствиями от пяти - десяти сигареток несчастных то это повод обратиться к доктору, который весомее дум о вреде этих сигарет.
Продолжаю утверждать что привычка и зависимость - разные вещи. И не вижу ничего страшного в курении табака для удовольствия (не автоматического).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
А ведь алкоголь - ЯДД!!!

Намного меньший, чем Кола.....и уж табак smile241
Joe писал(а):
И не вижу ничего страшного в курении табака

Ваше право - курите на здоровье smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у Зевса дочь и звали её Мера !!! Во всём нужно знать меру!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Бросить курить на самом деле легко. Сбить тягу к табаку в силах каждый, "на слабо" особенно. Сложно снова не начать. Как говорил Марк Твен "я это делал тысячу раз". Чтобы не начать нужен действующий сильнее табака способ справиться со стрессовой ситуацией (серьёзной имеется ввиду, когда адреналина слишком много в организме). Иногда употребленная сигарета может уберечь от последствий, которые человек может наделать по горячке, по моему лучше табака ещё ничего для этого не придумано, в этом его плюс... Можно конечно китайскую дыхательную гимнастику практиковать, но скорее всего рассмешишь этим окружающих. Клоунада это как то не в нашем стиле.
Основная засада - зависимость психологическая, в физиологическую я просто не верю. Очень очень очень плохо когда человек начинает злоупотреблять табаком - выкуривать по 1-2 пачки в день, утром натощак, ночью на балконе и т.п. - колоссальный вред организму наносится. И наивно верить после этого в типа "хочу курю, хочу нет", и оправдывать каждый бычок всякой ерундой (типа чайник на копейке/лексусе подрезал, кассирша не улыбнулась, тёща укусила и т.п.) - самообман чистой воды. Вот где курение - вредная привычка, от которой не избавиться, но надо.
Поэтому я придерживаюсь позиции примерно такой - если уж куришь то кури себе в меру (у каждого своя), не перестарайся, потому как перебор в этом деле лишает логики сам процесс. А когда в поступках нет логики - это патология уже получается.
Выкуривание сигареты в моём случае похоже на такой типа сеанс медитации, тайм-аут так сказать для приведения мыслей в порядок и принятия правильных решений. Либо получения удовольствия (после вкусного обеда или пары-тройки рюмочек). Реже с досады - за происшествия которые был не в силах предотвратить.
Наносится вред определённый - медицинский факт - но потенциальный вред от не блокированных отрицательных эмоций в десятки раз хуже для здоровья (не лёгкие так сердце). Из двух зол логичнее выбрать меньшее. С табаком, как и с коньяком надо дружить (в хорошем смысле, не злоупотребляя), а не бороться. По моему так. Всем желаю здоровья, смол табачных поменьше, а эндорфинов побольше. smile179


Согласен, первая сигарета отлично идёт а следующие уже на автомате, и потому от них практически никаких ощущений нет. Сам курю очень давно, но бросать- нет желания.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут вспомнил одну историю. Генерал Шарль де Голь вышел в приёмную и заявил , что я генерал шарль де голь ,с завтрашнего дня больше не курю!!! И сделал это! А представляете если бы он не сдержал своё слово? А чем мы хуже ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо обладать огромной силой воли ! я вот никогда некурил ,баловаться баловался , а вот брат наоборот в армии бросил курить и в 34 года опять начал..... у каждого человека есть свои слабости smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 4 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бросил курить!!!))) Шрек Курилочка 156 Сб Фев 01, 2014 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Бросаем курить мишель Дела домашние... 26 Ср Июн 03, 2020 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Не хочу бросать курить... an21® Курилочка 122 Сб Окт 14, 2017 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Тем, кто хочет бросить курить Big Panda Дела домашние... 47 Ср Сен 13, 2017 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Курить, оказывается полезно. Vlad Курилочка 4 Чт Июл 17, 2008 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Нужна помощь. Жена уговорила курить м... stegka Хочу купить минивэн!!! 103 Ср Окт 09, 2013 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений Как объяснить соседу - не курить в та... NailAF Курилочка 64 Вт Дек 02, 2008 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
KuDeSNIK



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS