* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хелп. Что Это?

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
Afro50
Новичок



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 0/6

Откуда: СПБ
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте!
Как бы мне этого не хотелось но приходится продолжить свою тему. Ответа точного на свою проблему я тогда так и не нашел. После замены ЕГР и после понимания того что ничего не изменилось, начал по кругу , поехал сделал еще раз диагностику компьютерную, сказали все хорошо, ошибок нет, решил что подожду, ВЕДЬ ДОЛЖНО ЖЕ ГДЕ ТО ЧТО ТО ВЫЛЕЗТИ. Походу поменял свечи, провода, фильтр. Авто продолжало подергиваться и плохо набирать обороты. про плохой разгон я уже начал подумывать не связано ли это с коробкой???? Поменял масло, фильтр в коробке- масло ни чем не пахло, на магнитике шубы нет. Решил что это не связано с коробкой, плюс смущает что она троила и глохла. Значит где то в другом месте проблема. Подумал что может это связано как нибудь с топливной системой? залил пару раз на шеле бензина чистящего. Может конечно случайность но глохнуть при нажатии в тормоз перестала, вроде даже поехала лучше, но не так как ездила. И небольшое подергивание на холостом осталось. Но так и ездил все это время, по прямой вроде и разгоняется. Ездил ездил, появился посторонний звук при больших оборотах, например когда разгоняешься и авто уже готово вот вот переключиться. Решил посмотреть откуда, сначало подумал защита дребезжит, присмотрелся, прислушался,а звук идет то от ЕГР. Получается если газовать то видать в момент когда он должен срабатывать двигается клапан, на который указана стрелка в фото.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Afro50
Новичок



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 0/6

Откуда: СПБ
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только я непонял, но подозреваю что он не должен двигаться, именно эта тарелочка, вокруг была какая то стружка, один кусочек ее тоже видно на фото. а через некоторое время эта тарелочка 1 вобще просто стала болтаться на этом штоке. Т.Е. если егр перевернуть то она свободно падает вниз. под цифр 2 видна стружка. Решил поставить старый клапан,пригляделся а там тоже такая же стружка вокруг, только этого дребезжания пока нет, и главное на старом машина опять стала дергаться и глохнуть!!!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Afro50
Новичок



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 0/6

Откуда: СПБ
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что газы просто выдавили со временем эту штуку. Да, сам ЕГР не китай, мопаровский, и второй тоже. Предыдущий т.е. который я сейчас поставил обратно, менял года полтора назад. Значит у меня чтото забилось? или сломалось? но ошибки нет, поэтому незнаю куда лезть. люди добрые подскажите плиз, куда лезть, что чистить или что менять.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ЕГР предназначен лишь для поднятия экологических показателей, он не влияет ни на расход, ни на работу двигателя, разьве если потеряет свою герметичность. Мне его официалы вообще заглушили, у меня он до конца не закрывался и на холостых подсасывался лишний воздух, машина тяжелее заводилась.
Была у кого то похожая проблема. Правда маши на помоложе и двиг стоял3,3 или 3,8. Так вот там есть на задней клапанной крышке сосок, на него одевается резиновый шланг для отвода картерных газов в область заслонки. В этом соске должен стоять жиклёр определённого сечения, даже скорее клапан, а унего была просто дырка, купил этот клапанок и проблема решилась.
А в идеале, с подобными "плавающими" проблемами, лучше обратиться к официалам, у них и сканер родной есть (должен быть), и машины эти они получше знают.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Afro50
Новичок



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 0/6

Откуда: СПБ
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Ребята, ЕГР предназначен лишь для поднятия экологических показателей, он не влияет ни на расход, ни на работу двигателя, разьве если потеряет свою герметичность. Мне его официалы вообще заглушили, у меня он до конца не закрывался и на холостых подсасывался лишний воздух, машина тяжелее заводилась.
Была у кого то похожая проблема. Правда маши на помоложе и двиг стоял3,3 или 3,8. Так вот там есть на задней клапанной крышке сосок, на него одевается резиновый шланг для отвода картерных газов в область заслонки. В этом соске должен стоять жиклёр определённого сечения, даже скорее клапан, а унего была просто дырка, купил этот клапанок и проблема решилась.
А в идеале, с подобными "плавающими" проблемами, лучше обратиться к официалам, у них и сканер родной есть (должен быть), и машины эти они получше знают.

Может я немного неправильно как то описал всю ситуацию, дело в том что я хочу понять из-за чего у меня разваливается ЕГР????? сам ЕГР то изначально и первый и второй были рабочие, а последний что на фото -новый ,мапаровский, развалился и пошел какимито стружками меньше чем за полгода. Ведь когда я поменял его у меня никаких изминений не произошло, я имею ввду толчки рывки и т.д , они остались, значит он был не при чем.Чтото сгубило его??? Интересно узнать что????
p.s. да, кстати, забыл упомянуть. Когда на днях опять поставил старый ЕГР скинул штекер с соленоида, сразу вылезла ошибка, подсоеденил заново, через полчаса ошибка исчезла. Значит причиной всему ни ЕГР?????
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Afro50
Новичок



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 0/6

Откуда: СПБ
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил сегодня на Салова 44, показал свой ЕГР, ремонтники покачали головой, сказали что то что произошло с ЕГР они видят впервые и посоветовали прикупить новый и поставить. конечно вдумываться в и искать причину из-за чего это происходит незахотели. сказали наверное БРАК. Если бы это было только с одним, я бы согласился наверное списать все на брак, подделку и т.д, но у второго теже самые симптомы, скоро и он развалится также.
Хочется понять откуда все таки "ноги растут"
Товарищи, можно я немного порассуждаю вслух??? только не кидайтесь тапками если я чтото буду писать или рассуждать неправильно. Ок?
На клапан что я поставил обратно(не тот что на фото, а предыдущий, целый который еще)все подсоеденил как должно быть, сразу появились старые признаки неустойчивой работы авто как подергивание, или могла заглохнуть сама по себе на малых оборотах например когда подкатываешь к сфетовору не трогая газ. ездить так соответственно невозможно, поэтому отсоеденил шланг от соленоида к клапану. сам соленоид проверял электрик-РАБОЧИЙ. Значит не он. Забравшись под капот и перегазовывая потихоньку видно что сам клапан двигается нормально в соответствии с усилиями перегазовки, шток плавно двигается.Значит сам клапан тоже работает. Я так понимаю - от колектора часть выхлобных газов по трубке поступает в сам ЕГР от давления там чтото открывается и газ пошел дальше гулять в нужном направлении( если я неправ поправьте плиз). И что получается тогда у меня? Газы попав в клапан, наверное уходят кудато дальше, но при этом чтото доводит мой клпан до состояния как на фото. Я решил проверить,пойти простым путем и заглушил эту трубку вставив монетку на входе. Подсоеденил шланг от соленоида к егр, прокатился. Машина едит, не глохнет, помоему даже не подколбашивает(ну если токо чутка). Тут я призадумался и начал сопостовлять и вспоминать все что происходило с моим авто до пришедших проблем и меня посетила такая мысль- а не моглоли у меня чтонибудь сбиться в самом ГРМ,чтонибудь провернулось, сбились метки какие нибудь, (помнится она у меня здорово дергалась прямо при езде) в связи с этим машина хуже тянет, стала кушать бензы больше и какие нибудь газы неправильные поступают в мой клапан и разрушают его?????
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При уходе меток машинка будет и ехать хуже, и бензус жрать... но сами по себе метки врядли уйдут... smile207 Мотор то какой?... 2,4? Ремешок меняли давно?... Мож при замене криво поставили?... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Afro50
Новичок



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 41
Благодарности: 0/6

Откуда: СПБ
2000 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
При уходе меток машинка будет и ехать хуже, и бензус жрать... но сами по себе метки врядли уйдут... smile207 Мотор то какой?... 2,4? Ремешок меняли давно?... Мож при замене криво поставили?... smile207

Да двиг. 2.4 Менял там все около года назад примерно, но ведь она до этих проблем ездила нормально. Хоть и недолго
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Детское автокресло нужно. ХЕЛП-ХЕЛП-Х... Несравненная Курилочка 9 Вс Июн 19, 2011 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Несравненная
Нет новых сообщений хелп КАМАНАФТ Требуется помощь! 16 Пн Окт 14, 2013 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений ХЕЛП. am02rus Накипело!!!... 7 Чт Мар 14, 2013 11:28 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Хелп по ГРМ вылысыпыдыст Ford 2 Пт Апр 23, 2010 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
вылысыпыдыст
Нет новых сообщений Непонятка. Хелп. ssa1979 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 2 Пн Июл 26, 2010 7:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Хелп. Глохнет Покобатько ДВС 1 Пт Фев 10, 2012 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений BCM.Ремонт.Хелп !!! Maikl Электрика и электроника 0 Ср Янв 08, 2014 2:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Maikl
Нет новых сообщений Компьютерщики хелп! караванщик Курилочка 11 Пн Фев 06, 2012 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений Питерцы ХЕЛП! KaplR Hyundai, KIA 4 Пт Ноя 28, 2008 4:18 pm Посмотреть последнее сообщение
KaplR
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Хелп ми, плиз :)) Natusik Курилочка 24 Вт Дек 14, 2010 7:35 am Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений предохранитель 14 хелп Алим Электрика и электроника 2 Чт Апр 02, 2015 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Алим
Нет новых сообщений Хелп!!!! Свет!!!!!! Lyap4uk Оптика и свет 5 Сб Янв 28, 2012 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
Lyap4uk
Нет новых сообщений в очередной раз ХЕЛП!!!!! КАМАНАФТ Требуется помощь! 15 Пн Мар 17, 2014 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
КАМАНАФТ
Нет новых сообщений не работает круиз:( хелп... Мишаня002 Электрика и электроника 4 Вт Июн 03, 2008 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Мишаня002
Нет новых сообщений ХЕЛП. Вибрация при разгоне Сабер Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Вт Окт 01, 2013 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
муромец82



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS