* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, прокатился с "утеплённой" кормой, и как говорил Е. Петросян "Не передаваемые ощущения!". Шум уменьшился на много. Раньше когда камушки из под колёс попадали в арку колеса - звук был как по пустой пивной банке кинули, теперь как песочек сыпят. Теперь думаю не зря я это затеял. Нужно теперь переднюю часть и двери обклеить!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
anvasor
Частый гость



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 370
Благодарности: 102/86

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
.... Получается воздух, нагнетаемый вентилятором, постоянно проходит через радиатор кондишена, затем снова нагревается в теплом радиаторе и выходит куда надо(желтые стрелки)???

Там пара заслонок. Одна регулирует подачу воздуха в верхний и нижний воздуховод, вторая открывает/закрывает радиатор печки. То бишь НЕ ВСЕГДА через радиатор печки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую!! smile238
Костикус писал(а):
Ребята, прокатился с "утеплённой" кормой, и как говорил Е. Петросян "Не передаваемые ощущения!". Шум уменьшился на много. Раньше когда камушки из под колёс попадали в арку колеса - звук был как по пустой пивной банке кинули, теперь как песочек сыпят. Теперь думаю не зря я это затеял. Нужно теперь переднюю часть и двери обклеить!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anvasor писал(а):
papillon2375 писал(а):
.... Получается воздух, нагнетаемый вентилятором, постоянно проходит через радиатор кондишена, затем снова нагревается в теплом радиаторе и выходит куда надо(желтые стрелки)???

Там пара заслонок. Одна регулирует подачу воздуха в верхний и нижний воздуховод, вторая открывает/закрывает радиатор печки. То бишь НЕ ВСЕГДА через радиатор печки.


Вот, на картинке нарисовал потоки и заслонки. Я спрашивал, что воздух проходит постоянно через радиатор кондиционера:


Т.е. воздух постоянно сначала охлаждается, потом, когда нижняя заслонка в положении "вверх", опять нагревается? Странно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего не так то?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслонки работают по принципу смешения потоков воздуха или разделения.
Иными словами температура выходящего из печки воздуха регулируется способом смешивания потоков в зависимости от того, какой контур включен (антифриз/фреон) и какова уставка температуры. Типа ПИД регулирования.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не очень понятен алгоритм работы данного девайса. Зачем охлаждать воздух, а потом снова его нагревать (при включении отопителя)?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
температура выходящего из печки воздуха регулируется способом смешивания потоков в зависимости от того, какой контур включен (антифриз/фреон) и какова уставка температуры.

Все ясно, т.е. воздух должен дуть заданной температурой. Спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Работа как отопителя, так и кондючки всегда происходит на 100% мощности при фактических параметрах воздуха омывающего теплообменники. Поэтому и выбран принцип смешения для достижения оптимальных параметров воздушной среды салона. Это очень упрощенно. Более развернуто - долго описывать.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Не, ну вы мне скажите, коллеги, мужики так поступают?

А кто сказал, что это мужик?
Так как он тут наезжал на меня поначалу, сразу было понятно, что не мужик это, а полное ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Завидую!! smile238
Костикус писал(а):
Ребята, прокатился с "утеплённой" кормой, и как говорил Е. Петросян "Не передаваемые ощущения!". Шум уменьшился на много. Раньше когда камушки из под колёс попадали в арку колеса - звук был как по пустой пивной банке кинули, теперь как песочек сыпят. Теперь думаю не зря я это затеял. Нужно теперь переднюю часть и двери обклеить!

Так там оказывается не сложно.
papillon2375 писал(а):

Все ясно, т.е. воздух должен дуть заданной температурой. Спасибо.

Дим, кондиционер ещё осушает входящий воздух, чтоб стёкла меньше потели.
Верний писал(а):
А кто сказал, что это мужик?
Так как он тут наезжал на меня поначалу, сразу было понятно, что не мужик это, а полное ...

Зря Вы так, только потом хуже будет. Надо быть умнее и закончить первым, а не продолжать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):

Зря Вы так, только потом хуже будет. Надо быть умнее и закончить первым, а не продолжать.

Правильно говорите, да только обидно за хороших людей стало, вот и не смолчал, увы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Костикус писал(а):

Зря Вы так, только потом хуже будет. Надо быть умнее и закончить первым, а не продолжать.

Правильно говорите, да только обидно за хороших людей стало, вот и не смолчал, увы.

Павел, дело даже не в обиде...Просто так не поступают. Я этого не понимаю, никак. "Назвался груздем, полезай в корзину" как говорится, я не просил его мне помогать, он сам вызывался, а вышло так, что и сам не сделал, и другим не дал помочь. А в итоге - я в полной заднице, так и езжу с "голой попой". Сказал бы за это денег надо - так без проблем, я заплачу..., но нет же, молчит и скрывается. Некрасиво....
Сегодня его величество, после 50-ти пустых звонков к нему, прислал мне СМСку непонятного содержания, типа с номером отправления, который никак, нигде и ни в каком сервисе не идентифицируется. В СМС было слово "возврат", из чего я понял, что почта возвратила отправителю посылку, а вследствие чего, я так и не понял. Что он хотел сказать я так и не разобрался.
А он молчит, как рыба....Очень странный человек...Так "красиво" по началу зажигал и так быстро "сдулся"...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, я ежедневно делаю попытки с ним связаться. Безуспешно! smile321
Г-н Винников (это его фамилия) занят чрезвычайно! Постоянно: "Перезвоню через 10-15 минут." И пропажа. У меня есть, что ему предложить, в смысле выхода из этого "кризиса", но он не даёт мне слова сказать - перезвоню ... . И пинзец. Трубку не берёт. На сутки.
Вите (Виктор 727) постоянно плетёт какую то хрень. Виктор его уже кошмарить начал, но тот уходит в ещё более глухую занятость. Хотел сегодня заночевать возле его машины, но меня отговорили: он либо не выйдет, либо уже уехал на дачу. Я даже не хочу комментировать его поведение, так как не могу придумать ему логического объяснения. Меня переполняют эмоции, а слов нет. Я вообще в охуе от такого поведения человека. Мне даже трудно представить, что человек может так себя вести. И мне дико стыдно перед тобой. Извини, пожалуйста.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, не бери в голову, ты не причем! Да пусть он оставит себе на память этот козырек. Я закажу у Саньки другой...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 52 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS