* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Надежда для чайников. (быстрый вопрос - ответ)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда"
Автор Сообщение
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же горит,жаловался уже.Поэтому поставил Маршрутный Компьютер,что бы следил за напряжением.Причем видно,что горит лампа только в темноте.Очевидно это очередная недоделка наших автостроителей.На старом генераторе такого не было.Попробуй поменять щёточный узел в сборе.А если плохо крутит на горячую при нормальном напряжении,то может и в стартер пора уже заглянуть.Скоро ведь зима smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Omnius
Новичок



Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 40
Благодарности: 0/9

Откуда: МО Чехов
2003 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 5:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROleg писал(а):
У меня то же горит,жаловался уже.Поэтому поставил Маршрутный Компьютер,что бы следил за напряжением.Причем видно,что горит лампа только в темноте.Очевидно это очередная недоделка наших автостроителей.На старом генераторе такого не было.Попробуй поменять щёточный узел в сборе.А если плохо крутит на горячую при нормальном напряжении,то может и в стартер пора уже заглянуть.Скоро ведь зима smile241

привет.
все капец бобик сдох.хотя получилось интересно.доехал от чехова до москвы а это как не как 60 км.делал пару остановок заводился можно сказать без проблем.а тут выехал на мкад -заехал на заправку.заглушил заправился и все не заводиться.пытался от четверки прикурить не крутит стартер.часа два три просидел подъехала шнива и дала прикурить о чудо завелась надюха.доехал до своего дома в москве это километра четыре .пока перегружал инструмент она заглохла и все мертва не хочет заводиться.грешу на генератор (блок поменял мерял мулити тестером выдавал 14 с копейками) или аккум продали дохлый хотя взял бош 75 амперный вощем я в панике.какие есть мнения по этому раскладу? тоже хочу борт комп поставить
и еще вопросик ,бесконтактное зажигание ставил кто ? если да то какое ?(трамблер и прочее?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сердись, но надо тебе к электрику ехать. Ток зарядный искать (генератор тестировать) и цепочку втягивающего реле проверять. На интуиции много не наремонтируешь.
Поблагодарили(1): Omnius
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Omnius
Новичок



Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 40
Благодарности: 0/9

Откуда: МО Чехов
2003 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Не сердись, но надо тебе к электрику ехать. Ток зарядный искать (генератор тестировать) и цепочку втягивающего реле проверять. На интуиции много не наремонтируешь.

это я понял smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина 2002 года уже шла с безконтактным электронным зажиганием,а судя по твоей подписи у тебя на год поновее.Так что посмотри внимательно,может стоит уже?А вообще то обыкновенное,от классики.Только вот не помню,по моему вал привода трамблера у нас кажется чуть-чуть подлиньше.Надо в каталоге посмотреть,в Интернете их полно,введи в поисковике.
Ну а 75 аккумулятор посадить-это надо два дня со светом кататься.Я как то раз без генератора проехал почти 280 км,правда без света.Так что однозначно к электрику,если сам не очень.
Поблагодарили(1): Omnius
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Omnius
Новичок



Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 40
Благодарности: 0/9

Откуда: МО Чехов
2003 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да похоже стоит бесконтактка.везде пишуть .придеться нам ехать к доктору .хочу поставить гену на 75 ампер или 73 штатные я так понимаю не тянут .сегодня смотрел резину какая то Я-569 235/75 R15 , И-520 Пилигрим данные такае же кто что думает о ней?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,одни писатели!
Ну когдаж научитесь пользоватся поиском?
Сколько раз писали,тяните массы!
Это не значит, что надо протянуть все соединения,но и попытаться пробросить доп массу.
Совсем недавно столкнулся с проблемой не заводки автоса.При повороте ключа ни чего ни происходило,даже напруга на аккуме не падала.При чем пофиг,горячая или прогретая.
Сменив массу на кузов и пробросив доп массу на двигло(поставил провод 16 кв мм)проблемма отпала.

Дружище,я понимаю,Ты новенький,но наша ветка давольно подробна,будь повнимательней!

А то забаню! smile212 smile212 smile212 Шутка!!!
Правда моя Надюха инжектор,да ни че стучись пообщаемся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омниус,эта тема типо курилки,спрашивай.Если что направят в нужную тему.

По поводу резины:походу диски у Тебя от шнивы т.к.штатная резина на Надюхах 16-я,при чем вылет у них свой,и отличен от нивы.
Но если не сильно упираться с резиной, то и нивские диски с резиной встанут нормально.
Посмотри темы резина-диски,увидишь что я себе поставил на лето.
Полет нормальный!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
traktor
Гость



Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Смоленск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 10:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите где-нибудь можно найти:
ПРАВОЕ ОПУСКНОЕ СТЕКЛО
ПЛАСТИК ВНУТРЕННИЙ
РЕШЁТКУ РАДИАТОРА НОВОГО ОБРАЗЦА
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 6:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарова.
1.По стёклам: [url]http://мир-автостекла.рф/price/AGC/VAZ.htm[/url]
2.Пластик внутренний в природе не существует, восстанавливается из обломков старого руками.
3.Наружний обвес (в т.ч. решетка) http://www.avtocompozit.ru/price/price.html#202101
или в любом магазе десяточную какую понравится.
Профиль надо бы заполнить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Freizer
Новичок



Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 15
Благодарности: 0/0

Откуда: Ульяновск
2000 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой: При отпуске сцепления стук металлический, карданы? Требуют замены? Или это в порядке вещей, нормальное состояние?Иногда получается плавно отпустить, тогда нормуль.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
М.А.Н
Посетитель



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 155
Благодарности: 5/3

Откуда: карелия. медвежьегорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально просто выбирается зазор в редукторах у меня так же
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шлицевые (карданы и полуоси), шрусы (промвал, на раздатке и переднем мосту) и редуктора (зазоры в зацеплениях). Ничего страшного (если не очень сильно конечно), на безопасность не влияет, со временем привыкаешь и особого внимания не обращаешь. Думать об этом следует когда суммарный радиальный люфт вывешанного колеса составит более 40 грд (заднее) и 25 грд (переднее). Лечить по мелочи смысла нет, эффект будет при полной замене редукторов, шрусов и полуосей. И приурочить всё это дело лучше к апгрейду ходовки - колеса бОльшего диаметра (215х70 R15), лифт подвески (5см), отвязка РПМ от двигателя, замена главных пар на 4,1, замена карданов на тюнингованные (шрусы) и промвала, кап.ремонт РК и замена КПП на новую. Цена "железа" (без работы) в районе 70 рублей получится, однако ехать машинка станет совсем по другому, в любое время года в почти любом месте так сказать, без ощутимой вибрации и шума.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На худой конец прошприцевать все что шприцуется,стуки уменьшпатся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВалерийH
Новичок



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 0/8

Откуда: Солнечногорск, М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! что то моя машинка после "почти кап ремонта двига" захандрила. стала сильно дуть в сапун, плохо заводиться по утрам, плохо тянуть в гору как будто лошадок мало. мастер который делал двиг - не растачивал, сказал что поставил новые поршня с кольцами маркер Е вроде сказал, у меня были вроде Д. говорит что может запчасти такие ?! типа кольца залегли ? что скажете. вообще, реально самому это дело снова поменять если так - сильно тяжело ? некоторый опыт с машинами есть, по крайней мере голову "скидывал" несколько раз. то есть проблемы поршневой ( сильно дует из сапуна ), но вот не факт нужно точить блок или нет . пробег кстати около 130 тыс км., а после этого "кап" ремонта всего около 2000 км, единственно, сразу после кап ремонта не снимал сапун с воздухана, может тогда уже "дуло",хотя вряд ли. ну и блок точить сам конечно не хочу Smile / точно не могу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.
скачать топик
Страница 93 из 103



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Где встать во Внуково (это не вопрос!... TOM. Курилочка 5 Сб Дек 21, 2013 5:47 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Хочу быстрый мягкий авто 7мест МКП ВАЛЛЕРИЙ Курилочка 138 Ср Окт 26, 2011 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений Аэрозолью БЫСТРЫЙ СТАРТ, кто пользо... алекса Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 93 Ср Дек 23, 2009 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Типа ЛИКБЕЗ по ПДД для чайников. Александр К Курилочка 15 Вт Ноя 03, 2009 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Как приучить жену мыть посуду. Пособи... brat_op Курилочка 74 Пт Мар 16, 2007 2:41 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Caravan. Ответ по ГАИ... (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 18 Сб Фев 11, 2006 1:25 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Наш ответ жучкам. Дачник Курилочка 15 Вт Июл 21, 2009 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ответ от блондинки ))) Мышка Курилочка 24 Чт Янв 31, 2008 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
brat_op
Нет новых сообщений Срочно нужен ответ! :) Лёля & Серёга Курилочка 4 Чт Окт 14, 2010 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений А в ответ -тишина (бензонасос) Алексей-Самара Топливная система и система выпуска 5 Вс Янв 06, 2008 8:24 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений Други, помогите узнать ответ Zemyakis Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Пн Апр 14, 2008 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Пришёл ответ с экзиста относительно ш... алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 14 Сб Фев 08, 2014 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
vasilevs
Нет новых сообщений Похоже есть ответ, чем можно раствори... Dim124 Электрика и электроника 5 Вт Ноя 27, 2012 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений АКПП для "чайников" Алексей-Самара Копилочка Полезного 1 Пн Май 03, 2010 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS