* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 311, 312, 313 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Павел! С РОЖДЕНИЕМ ДОЧКИ! Ты со щупом осторожней, а то минивэна не хватит!

Так уже практически под завязку.
Пора на вэны переходить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):

А вообще, шестая.

Мамочки...
Силён! Нет слов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел,принимай поздравы!!!Всем здоровья!!! др smile209 др smile209 др
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
Верний писал(а):

А вообще, шестая.

Мамочки...
Силён! Нет слов.

Ага, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
А вообще, как говорится, "поручик, любите ли вы детей ..." (С)
Короче, всем спасибо за поздравления. Принимается посильная помощь многодетной семье. Можно добрыми советами или не нужными вещами.
Может, например у кого завалялось автокресло-люлька 0+, или у друзей. Можно пристроить к хорошим людям. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого есть, киньте электрическую схему управления зеркалами на 2008+.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, в мануале 2008+, который я выкладывал, есть папка "электросхемы". Начиная со страницы 113 цветные схемы о зеркалах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Принимается посильная помощь многодетной семье. Можно добрыми советами или не нужными вещами.

Блин, Павел! Если бы раньше сказали, что к Б/У вещам относитесь нормально, выслал бы вам 2 баула (70 кг) с детскими вещами. Половина из всего, что было, именно для девочки, было абсолютно новое.
Но, передали на прошлой неделе Донецку...
Если бы вам выслал, был бы уверен, что до вас дошло и был бы очень рад, что пригодилось, а сейчас, не очень уверен, что дойдет до тех, кто в этом очень нуждается...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 9:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома скачанная папка, а щас я с мобилы. Ладно, ща уже домой с суток еду, гляну.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул схемы и понял, что я лох в англицком. На КК уже спросил, тут продублирую:
На 2008+ в зеркалах "лимитяйных" (с затемнением, автоопусканием и т.п.) сколько моторчиков, каким блоком они управляются и по какому принципу? Т.е. сколько проводочков к ним подходит, как происходит опускание, поднимание (влево, вправо) и т.п.

Про моторчики вроде понял, их по два, горизонталь и вертикаль в каждом зеркале, это единственное, что я понял.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на круглых так: для памяти положений зеркала еще три провода на датчики положения зеркала, которые идут в блок памяти, по ним запоминаются положение в которое надо вернуть зеркало, ну и три провода управления также дублируются в блок памяти. Соответственно обычное зеркало не подключить. В нужном зеркале либо датчики отдельные либо моторы с датчиками положения. Скорее второе, также как в сиденье.
Думаю что на квадратах логика такая же.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Пойду посплю, ибо ни хрена не понял.
Мне надо знать управление самими моторчиками. Я предполагаю, что там к каждому моторчику подходит три провода, один масса и два плюса. При подаче напруги на один плюсовой контакт зеркало едет влево, при подаче напруги на второй едет вправо. Ну или по массе управляется, это не важно. Я правильно мыслю?
Или к каждому моторчику по два провода подходит? Тогда другое управление. При прямой полярности (плюс-плюс, минус-минус) зеркало едет влево, при обратной (плюс-минус, минус-плюс) едет вправо?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это на схеме должно быть видно. А зачем эта инфо? какую задачу решаем?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1817
Благодарности: 67/71

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Верний писал(а):
Принимается посильная помощь многодетной семье. Можно добрыми советами или не нужными вещами.

Блин, Павел! Если бы раньше сказали, что к Б/У вещам относитесь нормально, выслал бы вам 2 баула (70 кг) с детскими вещами.

Спасибо, Дим, совершенно нормально отношусь. Тем более к дорогим, типа автокресел, колясок и прочих, которые ощутимо бьют по бюджету, а нужны ограниченное время.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmas писал(а):
это на схеме должно быть видно. А зачем эта инфо? какую задачу решаем?
Все хочу автоопускание правого зеркала сделать. Надо поймать сигнал, который идет на приопускание левого зеркала при включении ЗХ, и с помощью проводов с диодами передать сигнал на правое зеркало. Получится?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 8:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Мне надо знать управление самими моторчиками.

Моторы там обычные коллекторные с двумя выводами. Из мозгов двери выходит три провода:
- общий, идет к одному выводу обоих моторов;
- горизонталь, идет к другому выводу горизонтального мотора;
- вертикаль, к другому выводу вертикального.
Дальше блок дает на общий массу, на горизонталь плюс, зеркало едет вправо. На общий плюс, на горизонталь массу - влево. Как-то так.

am02rus писал(а):
Все хочу автоопускание правого зеркала сделать. Надо поймать сигнал, который идет на приопускание левого зеркала при включении ЗХ, и с помощью проводов с диодами передать сигнал на правое зеркало. Получится?

Я бы даже не пытался. Без обратной связи (отслеживания положения зеркала) за счет неточности механики будет гулять непредсказуемо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 311, 312, 313 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 312 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1112 Ср Май 01, 2024 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS