* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Машина скорой помощи, ей можно все?

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 3:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Машина скорой помощи, ей можно все? Ответить с цитатой

Сейчас по новостям обсуждается случай со скорой помощью, она, бы, типа, успела, но злоумышленники не пустили Sad

Я бы, может, и не обратил внимание на эту "новость", подхваченную всеми центральными каналами, как "главную в мире"...
А ,может быть, вместе со всеми стал ругать эту "тетку" "перегородившую дорогу" скорой помощи (50 метров пройти по морозцу за 10 минут!!!, это не глубина под водой для подводной лодки, которая не может всплыть Sad )

Просто буквально перед новым годом был свидетелем такой сцены с моей матерью:
Она подошла к пешеходному переходу, как всегда, семенила - торопилась, посмотрела налево-направо и начала быстро переходить дорогу по пешеходному переходу.
Я с другой стороны пешеходного перехода.
С левой для нее стороны спокойно, не торопясь, ехала скорая помощь с проблесковыми маячками. Увидев препятствие в виде старушки (даже притормаживать не надо было) она включила сирену ей в спину.
И это совсем было не смешно Sad Могла ведь и упасть с инфарктом Sad

ПС
А Жирик предложил разрешить скорой таранить все на своем пути без всякой ответственности......


Последний раз редактировалось: Александр К (Пт Янв 13, 2017 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 3:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 раза ездил на скорой с мигалкой (2 раза жену в роддом и один раз старшего сына в больницу). Ощущения скажу еще те. Всегда пропускаю скорую, даже с выключенными сигналами.
ПС. Старое выражение, лучше отпустить 100 виновных, чем посадить одного невиновного.
Поблагодарили(1): РоверМен
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 3:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehco писал(а):
Всегда пропускаю скорую, даже с выключенными сигналами.
ПС. Старое выражение, лучше отпустить 100 виновных, чем посадить одного невиновного.

Полностью согласен.
Но я, подчеркиваю, после описанного случая лично со мной, как-то по-другому смотрю на выложенное везде видео этой разборки.
Оно напоминает мне двух баранов на мосту. Уступить дорогу водителю скорой (поворот правее, пропустил тетку, задняя скорость и пустые 50м вперед) заняло бы 10-15секунд, но нет, он включил сирену и стал ждать.

Что для него в тот момент было важнее, показать свою правоту или доехать быстрее до умирающего?
ПС
Я молчу, что еще быстрее было бы пройти 50м до включения сирены и выхода из машины тетки страшного мужика

Может дело в инструкциях? Увидел любое препятствие, включай сирену и ты всегда прав? - Я сейчас про свой случай в первом сообщении.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 6:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде люди… "человеческий фактор"
В случае, что показали по телеку, Скорая вполне бы могла принять правее и разъехаться с дебилкой праворукой… и не обсуждали бы мы сейчас их действия… парень, скорее всего умер бы, успей Скорая и чуть пораньше.
Действительно, врачи боятся выходить из машины, особенно, когда рядом "неадекватные" люди.
Но и здравый рассудок надо иногда использовать.

ИМХО водитель Скорой, мог бы быть порасторопнее.
Хотя и праворульная могла бы влево уйти. Судьбааа (с)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на своём опыте столкнулся с нашей "скорой" помощью. В октябре этого года с женой испытали то, чего другим не посоветуем. У одной из дочурок случились судороги не с того не с сего, я был на улице и жена, а она медик в истерики молила чтобы я вызвал скорую, т.к. она держала язык, чтобы доча его при приступе не проглотила! Я 20 минут звонил в скорую!!!! 20!!!!! Потом ещё 15 минут, меня переключали с одной овцы на другую!!! В итоге мы плюнули и полетели в больницу сами!!! 10 минут с превышением, проездом красного и сплошными!!! В больнице нас приняли сразу и увезли в реанимацию! Слава Богу все обошлось!!!

Так я к чему! Спустя, блять, 40 минут мне звонят и говорят почему я им дверь не открываю! Я их послал и сказал что мы уже в больнице, на что получил ответ " А как вы так быстро????"... Это нормально? Я без мигалок, на свой страх и риск привёз дочу в больницу!!!

Увы и ах, но в нынешней медицине большинство пидарастов! Интересно в этой ситуации, когда вызов был принят! Может вызвали скорую за час до происшествия, а сейчас пытаются свалить вину на тетку!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=7Ed1vzfs9l8
Что здесь можно еще комментировать все и так понятно. А виновным считаю скорую, уродов везде полно и скорая не исключение. У меня знакомая, у нее живот болел и температура, вызвали скорую, та сказала что это по женким делам сделала укол и уехала. А живот болит и болит, вызвала вторую, когда те приехали у нее уже был пиритонит, ее спасли но теперь жуткий шрам на животе, вот так вот.


Последний раз редактировалось: Denikin (Пт Янв 13, 2017 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте хоть ссылку видео посмотреть...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=7Ed1vzfs9l8
Что здесь можно еще комментировать все и так понятно. А виновным считаю скорую, уродов везде полно и скорая не исключение. У меня знакомая, у нее живот болел и температура, вызвали скорую, та сказала что это по женким делам сделала укол и уехала. А живот болит и болит, вызвала вторую, когда те приехали у нее уже был пиритонит, ее спасли но теперь жуткий шрам на животе, вот так вот.

А если на машине не подъехать? То пускай помирает? Почему свою жопу не вытащить? До этого было не страшно бегать? А потом страшно? Почему водитель не мог включить спец сигнал и в матюгальник отправить врачей к нужному адресу?

Я бы засудил всю эту бригаду!!!! Показательно!! Чтобы ездили быстрее и оказывали квалифицированную помощь!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500 А потом возмущаются, почему врачей избивают! ВОт пример, почему.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу на видео вины скорой!
Кроме мата, но я и сам за рулем матерюсь бывает на всяких идиотов..
Поблагодарили(1): РоверМен
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Не вижу на видео вины скорой!
Кроме мата, но я и сам за рулем матерюсь бывает на всяких идиотов..
Что ж, бывает и такое. А то что машина ждала скорую мин 5, которая не может понять куда надо ей, нормально? Там вообще, судя по видео, вообще дворы не убирают от снега, а еще мы в Москве в снегопад, кризис.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тупорылому водителю скорой по голове дал и врачу, который ищет квартиру 36 в первом подъезде.
А водителю скорой нужно было не кататься задним ходом за врачем, а можно было крикнуть и мог спокойно принять правее и не было бы этого конфликта.
Отмороженные, морозы сказываются.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fon-mein
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 770
Благодарности: 105/160

Откуда: Москва, Тушино
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 2:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач скорой прёт на себе не маленький и не лёгкий чемодан лекарств, временами ещё и кардиограф. Кто сам не таскал может верещать сколько угодно, на предмет "прошли бы пешком", а потом ещё и носилки, возможно, по сугробам волоки? Я бы пинками всех разогнал бы, по любому. Водитель скорой должен перцовый балончик с собой возить, как минимум...
Поблагодарили(2): РоверМен, Shu-shu
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 6:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мнению главы Минздрава России, определенную роль в инциденте сыграли особенности со стороны менталитета медицинских работников. - Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170115/44888.html#sthash.HvFjvD5H.dpuf

Я не знаю про медиков, но на мой взгляд водила скорой вёл себя далеко не профессионально, видя, что перед ним машина, мог свернуть правее и пропустить легковушку, разьехались бы без проблем, думаю так бы и произошло, будь бы на месте скорой обычный автомобиль, без всяких привилегий.
Поблагодарили(1): DiMMeR
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, вот



Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Обзорная статья о неотложной помощи п... Joe Копилочка Полезного 2 Вт Июн 22, 2010 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений О медицине, скорой помощи и отношени... Sharusha Курилочка 37 Ср Фев 27, 2008 11:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений требования к авто гибдд, скорой и пож... July Государственное 0 Пт Сен 07, 2007 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Можно ли буксировать авто с коробкой ... SVBUS АКПП, МКПП 16 Вт Май 22, 2007 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нужен насос ГУР на 2.4 2003гв можно Б... zazu177 Спрос 0 Вт Мар 01, 2011 10:34 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Вопрос к имеющим отношение к "Ск... Дачник Курилочка 25 Ср Дек 08, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Прошу помощи Rost Электрика и электроника 9 Пн Мар 30, 2015 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Прошу помощи. toropckin ДВС 22 Пт Июн 08, 2018 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
toropckin
Нет новых сообщений Прошу помощи vent ДВС 1 Чт Июн 03, 2010 6:14 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Нуждаюсь в помощи. vent Требуется помощь! 9 Пт Июн 14, 2013 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Прошу помощи. toropckin Хочу купить минивэн!!! 2 Сб Фев 17, 2018 11:59 am Посмотреть последнее сообщение
toropckin
Нет новых сообщений прошу помощи Volf Ford 11 Чт Май 21, 2009 2:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Volf
Нет новых сообщений Прошу помощи. Самодиагностика GM. vent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Сб Авг 07, 2010 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Читатель электрокниг, ищу помощи! Big Panda Наши гаджеты 14 Вт Мар 26, 2013 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Сбор помощи в детдома pravila-dobra.ru Клубная жизнь 13 Пт Апр 27, 2007 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS