* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Лампочки OSRAM Night Breacker! Рекомендую!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Лампочки OSRAM Night Breacker! Рекомендую! Ответить с цитатой

Не смотря на то что у меня стоят линзы, всё-таки стандартные галогенки лампочки казались мне тускловаты.
Просто из интереса решил посмотреть что есть на рынке интересного.
В европе два основных конкурента - OSRAM и PHILIPS.
Сначала посмотрел что пишут в рекламе и что пишут в отзывах обладатели...
Большинство отзывов сводилось к тому, что лампочки OSRAM Night Breacker действительно стоят того, что писали в рекламе.
до 90% больше света на дороге и до 10% больше белого цвета.
OSRAM Night Breacker


Итак, решено, взял и...


Не прогадал!
Вот какой был свет на фаре (фотки не мои, но точно 100%):


Вот как стало:



А вот и реальная разница в дороге:


При интенсивном встречном движении, более белый свет ярче выделяет разметку на дороге - мне было реально легче вести машину.
Ну и когда едешь один - более яркий белый свет сделал мою ночную поездку более приятнее.

Рекомендую!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все бы ничего - не считая стоимость и пониженный ресурс
в сравнении с обычными лампочками..

дело конечно хорошее.. но я лично не готов ставить подобные девайсы
за такую стоимость.. были бы на 10% дороже обычной лампы, то Да!..

Данные лампы в принципе обсуждали на всех форумах автолюбителей..
пришли в основном к тому, то я и написал выше..
дорого, эффективно, краткосрочно..

в настоящий момент ставлю себе и в ближний/дальний и в ПТФ
- Comtech всепогодный (для справки: желтые) - самое милое дело..
даже если и перегорит - не жалко smile305 стоит копейки - свет ок!

smile179


выдержка из отзывов:
"Два комплекта ламп ближнего света Osram Night Breacker с
промежутком по 2-3 недели (светили хорошо, но не долго)"

"OSRAM NIGHT BREAKER - 4 месяца!
Причем обе почти одновременно с интервалом в 2 дня"

"через 2-3 месяца каждодневного использования темнеет нижняя часть колбы и лапма медленно умирает."

"Прошло ровно две тЫщИ - ЛОПНУЛО "ЛЕВОЕ" СЧАСТИЦО - лампа ближнего света Найт, как его... Файтер (видимо, действительно - oSRAM)).
А лопнуло так что остался только цоколь." - из серии Osram

"OSRAM > NIGHT < BREAKER > отслужили у меня 2 месяца всего,
вышла из строя одна лампа, на ближнем, дальний работает,
ехал вчера, как одноглазый бандит."
"Тоже самое... 2 месяца.. почернели и вздулись .. г***о в обшем...
стояли в линзованной оптике.."

"Осрам производят в разных странах, отсюда может быть
и такое качество. Тем более еще может быть проблема
и с фарами - мало охлаждения; либо брак производственный."

- самые колоритные отзывы конечно же на украiнском..
но приводить тут не буду - потому как модераторы
не допустят таких выражений у нас ))))))) - кому надо и так почитаете..

ссылка на описание и как выбрать:
http://www.osram-auto.ru/consumers/catalogue/12B%20%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82/NIGHT%20BREAKER/

Каждый сам выбирает для себя дорогу )))))


Последний раз редактировалось: NailAF (Вт Июл 28, 2009 12:53 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От части согласен...
Стоимость...
Ну в принципе у нас стоят 16 Евров - несколько дороговато, но если ехать в отпуск с семьёй далеко и долго, то я за безопасность и удобство для водителя.

Пониженный ресурс...
Наверное тоже значимый факт, однако по сравнению с выше написанным и со стоимостью ксенона, то получается купить стоит.

А про обычные лампочки - у меня их в коробке штук 20 лежат...
желтые, вечные, бесплатные Smile на всякий случай.

А когда перегорят Night breacker - буду покупать снова.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Постоянно обращаю внимание, что света мне не очень хватает. Хочется больше света. Однако, новомодные лампы чем больше света "типа дают", тем дороже стоят. И меньший ресурс.
Вот закралась мысль: не оттого ль технологичная современная лампа быстрей перегорает, что стабилизатора напряжения у фары нет? Или не бывает таких стабилизаторов?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что сказать про стабилизатор... может и да.
Но мне сдаётся что тут ещё и сами фары вносят свой вклад - перегрев лампочек. У меня линзы. Стекло.
Про себя скажу что мои "Ночные Взломщики" светят 5 месяцев без проблем. Я доволен!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долговечность лампы связана непосредственно со временем «старения» газа, спирали и качеством исполнения (технологии, материалы).
Ко второму претензий по идее быть не должно.
По первому - все новомодные лампы судя по всему ноу-хау составы газа и спиралей. Для того чтобы заставить лампу светить ярче надо при той же мощности увеличить температуру спирали, чтобы обеспечить нормальную фокусировку надо уменьшать размер спирали, чтобы обеспечить надежность спирали надо применять специальные газовые смеси.
Вроде понятно написал
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле спираль рассчитана на определённую рабочую температуру. При её повышении, "старение" спирали происходит в геометрической прогрессии. Если фара не обеспечивает достаточного охлаждения (конструктивно, загрязнение, навороты всякие) то и лампочки сгорают быстрее. ну а еще нужно контролировать состояние бортовой электросети, микро-коротыши (вода,старая проводка и т.д.) так же приводят к ускорению проблем с лампочками!
Так что газовые-смеси, состав проволоки и прочие "новости" технологий не сильно влияют (вернее должны обеспечивать) долговечность.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может дело в производителе?
К примеру, бытовые галогенки 220В, перегорают значительно раньше своих китайских, порой безымянных, коллег.. Shocked
я про ОСРАМ..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от того где и когда лампочки делают, у меня с OSRAM проблем особых нет. Как с обычными так и с галогенками.
Но энергосберегающие я покупаю Philips WhiteLight - которые белый свет дают. От OSRAM таких таких у нас не продают.
Это я к чему... Я своими OSRAM Night Breaker доволен!
Желаю и вам проблем не иметь с ними!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Для того чтобы заставить лампу светить ярче надо при той же мощности увеличить температуру спирали, чтобы обеспечить нормальную фокусировку надо уменьшать размер спирали

Мне кажется, если увеличить температуру спирали, то уйдет цвет. Поэтому увеличивается площадь свечения, т.е. рабочая длина спирали. Соответственно, она становится тоньше.
В целях сохранения фокусировки, увеличивается плотность витков.
Вы щас будете смеяться, но вывод из сказанного - новомодные лампочки нельзя трясти ... нужны новые аммортизаторы. smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет!
Проездил 17К км с этими лампочками - полёт нормальный.

Единственно пришлось фары опускать - иначе ТО не прошёл бы да встречники замучали - моргали часто...

Всем удачи на дорогах!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
отъездил 23 тысячи километров.
Лампы не менял, горят как прежде!

К стати совет от создателей -

ЛАМПОЧКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ ГОЛЫМИ ПАЛЬЦАМИ!!!!

Даже на чистых пальцах остаются частички старой кожи, жира, и т.п. Вот они и создают проблемы - при высокой температуре на месте их отложения - создаётся больший перегрев который приводит к быстрому износу поверхности стекла и его расплавлению.
Кроме того, проверьте охлаждение фар - они не должны быть грязными и малопрозрачными: грязь, микротрещины и микроссадины на стекле и ОСОБЕННО на внутренней стороне (под капотом) больше нагреваются и повышают температуру внутри фар.
Так что, чаще полируйте и чистите стекло/пластик и будет у ваших ламп ДОЛГАЯ НИРВАНА!

Даёшь больше хороших ламп автолюбителям!

Удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось: nectis (Ср Июл 14, 2010 1:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Ваши фары каждый день полировать нужно smile212

Я со своим замучился. Таперича стекло стоит - тащуся smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nectis
Посетитель



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 138
Благодарности: 3/1

Откуда: Германия
1998 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чё? Я ни чё!
У меня линзы, чистые...
За год свои OSRAM Nightbreaker не менял. 23 тысячи отъездили...

А касательно нагрева - имею богатый опыт с компами - больше пыли в охлаждении - больше температура. Это я грубо...
Законы физики никто не отменял...
А про фары - столкнулся с загрязнением пластика из подкапотного пространства. пыль грязь и т.п. Почистил... помыл... доволен!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"осрам" - четче птичку дает. остальные из тех что "под рукой" - размытая граница света.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений OSRAM NIGHT BREAKER Ace Ventura Оптика и свет 14 Сб Дек 08, 2007 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Kukoramba
Нет новых сообщений Кто ездит по М4 рекомендую. чайник@ Путешествия 41 Пн Авг 19, 2013 4:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Сапр
Нет новых сообщений Омыватель стекла!Мож кому интересно.Р... Denaz Копилочка Полезного 19 Вт Фев 05, 2008 12:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Билет на концерт Blackmore's Night Шрек Барахолка 2 Чт Сен 29, 2011 7:42 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений ==== 27 Июня!!!!! Crazy Alco Night / ... СВА Клубные встречи и мероприятия 9 Чт Июл 02, 2009 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Лампочки Маленький Оптика и свет 9 Пт Мар 26, 2010 8:33 am Посмотреть последнее сообщение
Вадимский
Нет новых сообщений Лампочки Н13 караванщик Оптика и свет 5 Ср Фев 22, 2012 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Роско
Нет новых сообщений Светодиоды или лампочки Студент Михаил Курилочка 10 Пт Сен 18, 2009 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Лампочки из штатов- SergeiG Тюнинг, Примочки (гаджеты) 1 Ср Мар 14, 2007 9:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений А вот еще лампочки нашел Покобатько Оптика и свет 5 Пт Сен 11, 2009 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений лампочки на фары швед Nissan, Mercury 2 Вт Мар 13, 2012 5:39 pm Посмотреть последнее сообщение
lovenik
Нет новых сообщений лампочки в туманках Shorich Volkswagen 6 Сб Май 24, 2008 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Shorich
Нет новых сообщений диодные лампочки pil2006 Оптика и свет 9 Вс Сен 25, 2016 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
pil2006
Нет новых сообщений Замена лампочки габаритов Андрей71 Ford 3 Ср Авг 29, 2007 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Manmike
Нет новых сообщений Я скоро разорюсь на лампочки Студент Михаил Курилочка 3 Чт Апр 08, 2010 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS