* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ролик-натяжитель на 3.3

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
alex kar
Новичок



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1

Откуда: карелия

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):
alex kar писал(а):
и где же про номер? В первом посте про 99-01 год я и спросил может что изменилось до 07года,вы что думаете что увидил тему и сразу вниз и давай написывать


Не, я ваще не думаю. Пиксели битые smile212

Мотор 3.3 исторически одинаков. Подшипник 6203.
Закрытый, двести третий - если по нашенски.
очень смешно обхохочешься,и спасибо большое
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Полдень
Частый гость



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 308
Благодарности: 23/18

Откуда: Екатеринбург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа подскажите размер квадрата на натяжителе ремня на 3,3 2005 г.в
При ремонте генератора обошелся подручными инструментами, но жутко не удобно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полдень писал(а):
Господа подскажите размер квадрата на натяжителе ремня на 3,3 2005 г.в
При ремонте генератора обошелся подручными инструментами, но жутко не удобно...


Это как тебе удобнее. Или ключ на 15, или вороток на 3/8"



Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтировка в помощь! Натягивает, растягивает на ура!!!! Проверено, снятие генератора 10 мин.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Монтировка в помощь! Натягивает, растягивает на ура!!!!

Ногти тоже можно на рельсах под электричкой подстричь,
лишь бы палец не попал smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 7:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржунемогу smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Полдень
Частый гость



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 308
Благодарности: 23/18

Откуда: Екатеринбург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Вот и в правду
Делал это удлинителем для 1/2
Пипец) снять то быстро, а вот поставить почему то трудно)
Проще ногти паровозом стричь чем это...)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечательно, что на моём годе диаметр натяжного ролика - 90мм, а на более новых машинах - 70мм. Хотя, я ставил недавно 70мм от газЁЛ - нормально натягивает. Просто сдох через 150 подшипник... а так - бери не хочу.. Поеду сейчас от камминс-дизеля искать ( газелевского) говорят - он металлический.
С металлическим - совсем другая жизнь. Ставишь скф 6203 подшипник закрытый и забываешь ( если еще хадошку вмазать немного). Ну а если не забудется - замена за 5 минут происходит на новыЙ

Какая сволочь придумала одноразовые пластиковые ролики???? !!!! - удушил бы!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, кто какие заменители находил, что продаются в магазинах в любой области, а не только внутри мкада?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей Тосно
Частый гость



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 562
Благодарности: 50/27

Откуда: СанктПетербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 2.4 ролик от Шеви-нивы. Даже когда заказываешь НЕоригинал, привозят шнивовский с затертой маркировкой. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал надысь седня в магазин по газелькам. Взял ЖЕЛЕЗНЫЙ РОЛИК натяжителя от крайслеровского движка. 900р. внешний диам 75мм. Подшипник, ес-сно - 203й. Теперь можно менять подшипники и не заморачиваться. Вот еще хадошку найду для смазки и аминь.
А сволочь, которая придумала пластмассовые одноразовые ролики - пусть горит в аду! smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрена лысого! Натяжение слабое.... Сперва посвистывал ( на холодную). А сегодня опять треск в натяжителе на холостых при нагрузке. Подшипник еще не трогал, не знаю, но подозреваю, что из-за маленького диаметра и паразитного и натяжителя ( по 75мм) , натяжитель болтается как г в проруби. Штатные вроде по 90мм должны быть. Нашел в экзисте вот это:http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7B40786E&sr=-32 Смутило внутренне отверстие на 10мм, когда как у 203го подшипника оно 17мм.
Кто пояснит, что я вижу? - типа шайбу посадочную с одной стороны под обычный болт?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зказал фебест... по 604р. железный. По фото - вроде на 90мм тянет (размеров не дают, сцуко), если у подшипника 40мм внешний.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем пластик-то плох? У себя снял пластиковые (не знаю сколько проходили) - подшипники люфтят, а сами ролики как новые.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем плох ? smile212
Ну попробуй поменять в нем подшипник. Тогда и поймёшь чем он плох.
Толку то, что "пластик как новый" ? - выбрасывай и покупай новый ролик, у которого ты подшипник не выбираешь. Покупай, что дадут...
Или дешевый с кЕтайским подшипником или дорогой и не известно с каким. И еще не известно какой дольше выходит...
А я заеду в SKF , поменяю на железном ролике подшипник (за копейки) и он проходит дольше любого пластикового " в сборе".
Пусть горят в аду, кто зарабатывает на "ограниченном ресурсе" !!!!
У меня эта машина 8 лет в руках!
Предыдущий снятый пластиковый ролик был похож на морскую звезду и сделался он таким буквально за одну поездку работа-дом ( как доехал ремень? во фокус то!).

Машины пошли - одноразовые! И людям это как так и надо ... smile181
Даже не задумываются, млять... "чем пластик хуже?"
"давно ли я в футболе?"..... Вот заклинил бы у тебя подшипник - тогда бы увидел что с пластиком делается почти моментально...

Эх, какие "немцы" были в восьмидесятых... - неубиваемые!!! Но после 87го года скурвились - железо стало тоньше, стало гнить, подвески стали хлипкие, стекла царапаться, лака на краске - кот напИсал... А главное - хрен что разберешь/заменишь по-детально...

Кто видел настоящее железо в машинах - меня поймёт. Я у 13-летней БМВ 81 года выпуска откручивал разные тормозные болтики и гайки рожковым на 10 без усилий и прочей е*атни. Вообще без проблем, без закисаний, без матюгов , болгарок и т.п. Шаровые ходили - "поставил и забыл!". Радиаторы можно было паять (их покупали тока после "лобовой атаки". а так - нафик кому нужны были в магазинах). Да и после лобовой - не всегда до них доставало. У меня в запасе была еще одна БМВ по запчастям - ей срезали тополь неохватный у дороги...так радиатор только чуть подмялся по верхнему бачку и был рабочим !!!! Вот это были машины....это было железо..
А что сейчас?
Какой, нахрен, "чем плох пластик" ? - кормить паразитов нравится?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS