* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


не тянет ДВС 3,8

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
katok
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 60
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я говорю,не должно такого быть..в случае кикдауна должен быть отстрел со свистом да и без кикдауна-тоже...
кто подскажет про чек ?
если "джеки чан" загорелся может АКПП и ДВС встать в аварийные режим?
..начал расти расход топлива медленно но вернро каждый день по 0,1 литра на сотню... итого в данный момент 16,3..сегодня обнулю джека..отпишусь в народ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на коробан похоже Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если давить тапку в пол, то 215-218 лошадок дружно разгоняют авто, меня аж к спинке прижимает, но все равно этот разгон не такой как на легковесной пузотерке с МКПП. По крайней мере мне так кажется.
Средний расход по компу может достигать и 20 литров на сотню, все зависит от стиля твоей езды и наличия пробок. У меня на сегодняшний день примерно 18,1, а неделю назад (до воскресных спокойных поездок без пробок) было 19,5. Поэтому если у тебя он ест меньше 20 литров на сотню, я бы не парился.
Не надо ни чего обнулять, ты считай ошибки и полученный результат тут выложи. Как считывать есть на форуме, поищи. В двух словах, трижды поворачиваешь ключ в замке OFF - ON, т.е. три раза включаешь, чтоб приборы загорелись и выключаешь. И смотришь, че он там тебе напишет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Moto-Peper
Наш человек
Наш человек


Moto-Peper обзвезден
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 3171
Благодарности: 400/598

Откуда: Москва ЮЗАО
2003 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Руководство на какой год было?
У меня 4,3 тоже хреново тянет (при одинаковых массах машин) smile325
ИМХО обогнать, да и вообще гоняться, не конёк АА. Всё зависит от прокладки....ВГ, это тут -
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17141

+1 smile238 smile212
не ну тогда у меня вообще не едет smile177 smile325
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
katok
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 60
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

код ошибки - дачтик давления масла ДВС.он то загорится, тто пагаснет..
утром заводишься- горит..все последующие запуски в этот день не горит..то ли датчик - брахлит то ли реально давление не держит ещё буд разбираться на досуге
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз ошибка по датчику - менять его. С красной маслёнкой шутить не нужно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
katok
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 60
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеки сбросил..поначалу вроде как так же..нетянет..потом вдруг нормализовалось чуть..чуть получше стало
ну вобщем пока х/з..буду "копать" вглубь разберёмся мал по малу...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправку смени... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Заправку смени... smile241

как вариант может жить. smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
katok
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 60
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

докладываю :
1.датчик - действительно умер..
2. замена масла и свечей (две свечки - умерли точняк)
3. Залил АИ95..и..
и.. машина побежала много живее.но
коробан тоже имеет место быть на пути к смерти..так что
попадание на коробку (при трогании в самом начале легкое подёргивание авто и при спокойной раскрутки ДВС по ходу до 3.т оборотов при отпускании педали газа легкое подёргивание авто невсегда)..

может кто подскажет АКПП с такими симптомами сколько должно прожить и сколько нынче средний ремонт АКПП(наверно уже другая тема)
короче ДВС - жил жив и будет жить однозначно.
smile228
коробан,да могли бы и понадёжнее делать Америкосы - молодцы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про АИ95 это скорее желаемое , а если залить АИ98, побежит еще быстрее?? smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и сгорит еще быстрее поршень smile181

Говорил же - "коробан". А движки дстительно - путёвые ( 6ти цилиндровые).
Коробан можно попробовать обслужить:
- залить хайгировскую "тюнинг для акпп", который отмывает
- добавить на горячую коробку одну дозу "форсана" для акпп
- проехать км 100
- слить максимально масло
- заменить фильтр и масло
- на горячую еще раз добавить "форсан"
Не навязываю свое мнение. Просто я бы так поступил. Форсан не надо бояься - у меня он в коробке уже год после переборки и через 10-15 тыс км я еще дозу чистого геля "форсан" добавлю. Он мне восстановил обойму крякнутого подшипника и я ему теперь доверяю как ничему больше. А еще - он очень хорошо очищает поверхность металла в зонах трения, замещая собой натертую грязь.

В любом случае - кроме пользы никакого вреда не будет и стоить это попробовать будет недорого. А масло свежее, если все-таки переборка будет у коробана. - его опять залить можно после фильтрации. мне так делали после переборки - вышло много "опилок" после того как поставили новый насос. меняли сразу и фильтр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме уже все выше предположили, но это минимальное,что может быть (фильтр,свечи...)
У друга ВАЗ 9-ка (это моя предпредпредыдущая машина ему продал) в ней карбюр спорт, воздухан нулевого сопротивления, облегченый коленвал,распредвал,поршня,свечи,провода, паук спорт, выхлоп прямоточный, вообщем машина типа спорт из 69 л,с стало примерно 90 л.с. Вообщем тягался я с ним, и вот результат:
он от меня на старте ~ до 50-60 км/ч отрывался на корпус, но после я его обходил легко и мягко как говориться...воть.

katok
бензин бензину рознь, есть разбавленный, а есть малоразбавленный...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень субъективно, конечно. А вообще - если бы к шестицилинровому была механика кпп - "ушел бы в точку" моментально smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 6:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katok писал(а):
но
коробан тоже имеет место быть на пути к смерти..так что
попадание на коробку (при трогании в самом начале легкое подёргивание авто и при спокойной раскрутки ДВС по ходу до 3.т оборотов при отпускании педали газа легкое подёргивание авто невсегда)..

может кто подскажет АКПП с такими симптомами сколько должно прожить и сколько нынче средний ремонт АКПП(наверно уже другая тема)
короче ДВС - жил жив и будет жить однозначно.
smile228
коробан,да могли бы и понадёжнее делать Америкосы - молодцы

Я бы не был столь категоричен. Съезди на диагностику на Краснобогатырскую, там точно скажут в коробке дело или нет. Ты в коробане своем масло когда последний раз менял? А фильтр?
Андрей с Краснобогатырской меня убедил в том, что коробки на наших машинках долгоживучие, если не сказать, вечные, если вовремя менять масло с фильтром и главное НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ коробку, т.е регулярно мытьт радиаторы, воть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не тянет Дмитрий737373 Ford 7 Ср Июн 10, 2009 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
nik503
Нет новых сообщений Плохо тянет spylook Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Пн Авг 04, 2008 10:39 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexCh
Нет новых сообщений Тянет в лево) Полдень Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 17 Вс Апр 07, 2013 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Мхалыч
Нет новых сообщений Тянет вправо Oizo Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Пт Май 23, 2008 11:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Oizo
Нет новых сообщений А и правда - чего мы живем , на филос... Semtex Курилочка 38 Пн Июн 29, 2009 3:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений караван 3,0 не тянет, тупит, плохой р... sasa ДВС 31 Вт Июн 17, 2008 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Машина стала как ватная! Плохо тянет.... nikita ДВС 13 Вт Дек 11, 2007 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
powers



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS