* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Я купил Караван. Первые впечатления и вопросы.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Руссотуристо
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 22
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Юрьевич писал(а):
Руссотуристо писал(а):
Дык этот отзыв на авто.ру висел...


совершенно верно!!!
но после такого отзыва никогда не возьму американца...


А вот я сомневаюсь в том, что события действительно имели место быть в реальности! Уж слишком "пиарно" написано, да и надежность именно этих минивэнов стала уже притчей во языцех.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас вот наверное глупость сморожу, но все равно попытаюсь разобраться.
Открываю "Договор НАРЯД-ЗАКАЗА №2957 от 04.04.2006", читаю "Замена прокладок клапанных крышек + впускного коллектора..... 1.215 рублей работа + 756 рублей прокладки (набор)"...

Да и в целом, мы всех подробностей истории не знаем, но судя по характеру описанных неисправностей:
- человек взял убитого в затылок контрольным выстрелом Каравашку,
- либо человек сам расстрелял Каравашку через задний проход из автомата (скорая кончина стоек, а также слова автора "что еще поиспытывать" говорят сами за себя)
- человек чуть-чуть преувеличивает...

Действительно, история довольно темная. Как провода от управляющего компьютера могли попасть на резонатор? Может быть человек делал диагностику в "салоне дяди Ашота"? Либо тот же "салон дяди Ашота" что-то еще там сделал в его двигателе?

И наконец самый важный вопрос - через кого он его брал? Уже не через Литву ли завозили? А то все симптомы об этом только и говорят.

Статистика, которую в два счета можно собрать в рамках того же Минивэн-Клуба (что, кстати, можно сейчас и забацать!!!), скажет о затратах в первый год эксплуатации. И я почему-то уверен, что в большинстве случаев она не будет такой угрожающей!

Зы: Знаю одну историю про машинки и диагностику. Знакомые Опель продавали. Ну Опель, как Опель. Ездили, ничего вроде было. АКПП правда глючить начала и кузов в задней части и на крыше почему-то пошел ржой. Когда свозили наконец к нормальному диагносту, он им популярно объяснил, что машинка собрана банальна из двух половинок. Морда родная, а попка, извините, от донора. Потому и гниет. Опелек сразу "ушел с молотка" в провинцию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Юрьевич писал(а):
Руссотуристо писал(а):
Владимир Юрьевич писал(а):
Как и многие...............................................
С Американками я думаю завязал надолго!!!
Удачи на дорогах!!!


Дык этот отзыв на авто.ру висел...


совершенно верно!!!
но после такого отзыва никогда не возьму американца...


Так ты ещё журнал За рулём почитай! Razz если хочется добраться до истины, надо выслушать обе стороны! А г... и среди жигулей встречается Very Happy
Да! ещё, думать надо ДО покупки и смотреть внимательно..
а чужие статейки копировать ума много не надо...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Юрьевич, тогда ждем Ваших повествований о Мицубишы спейс вагон 03г.в. 4Х4 МКПП с движком GDI!!!
Думаю, многим будет интересно и почитать и фотки поглядеть!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем и большое спасибо за советы для начинающего. (Кстати неплохо было бы завести отдельную тему, где можно было бы делиться опытом по ремонту и эксплуатации, а то информации на форуме много, но она разбросана по различным темам).
А вот Владимир Юрьевич, признаться, немного напугал, тем более что периодически встречаются подобные отзывы об американских авто. Хотелось бы надеяться, что подобные вещи случаются все же из за того, что машина была убита предыдущей эксплуатацией или это просто треп. Ну не могут же все американские машины быть некачественными. Может быть кто имеет на этот счет свое мнение?
И еще раз по поводу сервисов в СВАО или около. Предложение TOMa о встрече весьма заманчивое, вот только в Москве я бываю не так уж часто, так как живу и работаю в Ивантеевке. Может быть уважаемые и опытные владельцы Караванов всеже поделятся своими впечатлениями о сервисах. Мнение различные людей многое значит, так как истина, как известно, рождается в спорах. А кстати, разве не благодаря отзывам многие из вас купли машины у Ильи и Макса и были не разочарованы. Что касается меня лично, то мне важно качество и цена ремонта и обслуживания, а не кофе с девочками и т.п.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не имею против
Цитата:
важно качество и цена ремонта и обслуживания
,
но совсем без кофе и девочек никак нельзя, только в другие время и место, и желательно врозь - кофе-в чашку, девочек - в койку.... И главное - НЕ ПЕРЕПУТАТЬ! Laughing


Последний раз редактировалось: Dimka_Piter (Пн Янв 29, 2007 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что характерно, почти все ничего не имеют против, за исключением работников сервисов (кто не таков, прошу не обижаться)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тоже хочу высказаться по поводу статейки... Судить конечно не могу, да и вроде как некого, т.к. кто то написал, кто то перенес - вобщем "Шаляпин петь не умеет, мне Рабинович напел", НО по существу цена 150у.е. за стойки стабилизатора - весьма странная, а потом какие они легковые???? Чел который это писал их вообще в глаза видел? Про стекло отдельно - не раз замечал что даже после страшного(по звуку) столкновению стекла с камнем стекло трешину не давало, признаться я очень опасался, что такое огромное стекло точно словит камушек, а тут человек дверью хлопнул, либо фантазии, либо что там у него за стекло и кто его ставил - вот вопрос??? Про "Спейс вагон" ничего не скажу, а вот про систему "GDI" скажу однозначно(зная по Каризме, Галанту и Паджеро Пинин)- система не для нас, экономия топлива копеечная, чуть эластичней разгон и все, далее минусы: нужно специальное масло(многие кстати об это ничего не знают), к бензину ОЧЕНЬ привередлива(Чек Энджен горит чаше, чем "поворотники"), ремонт случись чего....(два топливных насоса и форсунки в цилиндрах, ну Вы меня поняли...), кроме того если снять АКБ или она банально сядет - не пугайтесь, что машина работает черте как минут 5-10, это типа нормально. Вот. Так что я лучьше на Караван, особливо 3,3лSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю всем, кому интересно.
Я писал про непонятную течь масла из АКПП после замены не знаю в каком сервисе (ездил туда, наверное, Денис). Так вот в коробке было более литра лишнего масла, которое я при помощи шприца благополучно откачал. Масло, естественно, вспененное. Так что даже такие мелочи за сервисменами надо проверять о чем ни я ни Денис и не подумали Sad . Теперь придеться еще смотреть не выдавило ли какие сальники.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Владимир Юрьевич
Новичок



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sensej!
Что брать, пока думаю, но скорее всего это будет японка, первые отзывы обещаю выложить в этом топике.

С уважением.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Юрьевич писал(а):
Уважаемый Sensej!
Что брать, пока думаю, но скорее всего это будет японка, первые отзывы обещаю выложить в этом топике.

С уважением.


Выкладывать отчет все-таки лучше в профильном форуме, по марке авто, тем более, что их у нас много.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DenCaravan
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael не Шумахер писал(а):
Сообщаю всем, кому интересно.
Я писал про непонятную течь масла из АКПП после замены не знаю в каком сервисе (ездил туда, наверное, Денис). Так вот в коробке было более литра лишнего масла, которое я при помощи шприца благополучно откачал. Масло, естественно, вспененное. Так что даже такие мелочи за сервисменами надо проверять о чем ни я ни Денис и не подумали Sad . Теперь придеться еще смотреть не выдавило ли какие сальники.

Мдя smile177 Вроде всегда нормально было. Надо было самому проверить.
А проверял на холодную и горячую? С прогоном коробки по всем передачам?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Michael не Шумахер
Посетитель



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 266
Благодарности: 3/0

Откуда: Ивантеевка М.О.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверял все по приведенной выше уважаемым Kuzmich'ом методике, с прогоном по передачам и т.д. Перелив налицо (вернее в бутылке). Так что мне, видимо, просто не повезло Sad
P.S. Денис, к тебе - никаких претензий Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александр1973
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 182
Благодарности: 0/0

Откуда: Череповец,Вологодская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленько не по теме,но есть вопрос: подскажите если кто знает адрес интернет-магазина где можно заказать переходник с 1,5DIN на 1,0DIN,а то все пишут там купил тут купил ,а у нас везти из Москвы не хотят,а за самодельный запросили 1,5 тыс. За такие деньгия и сам сделаю,но хотелось бы фирменный Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DenCaravan
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр1973 писал(а):
Маленько не по теме,но есть вопрос: подскажите если кто знает адрес интернет-магазина где можно заказать переходник с 1,5DIN на 1,0DIN,а то все пишут там купил тут купил ,а у нас везти из Москвы не хотят,а за самодельный запросили 1,5 тыс. За такие деньгия и сам сделаю,но хотелось бы фирменный Laughing

В Москве с етим проще. У вас не знаю. Если есть сеть магазинов КЭМП
то поспрошай там.Или поробуй самоделить из ....... например бороды от класики. Laughing Думаю можно что-то придумать.
С уваженим Денис
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Вопросы по кондиционерам. vent Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 600 Ср Сен 13, 2017 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
mixael_88
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Первые впечатления от Додж Караван SE... ksa Отчёты об эксплуатации 26 Ср Июл 08, 2009 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksa
Нет новых сообщений Купили додж караван, первые вопросы plav90 Отчёты об эксплуатации 82 Сб Янв 10, 2009 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Первые впечатления Т&C Limited 20... M@}{imu$®™- арбатский Отчёты об эксплуатации 25 Вт Авг 23, 2011 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений купил 3.8л 92г вопросы. Aleksander Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Янв 16, 2006 8:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей К.
Нет новых сообщений Вот купил машин и есть вопросы M@}{imu$®™- арбатский Кузов и салон 22 Чт Фев 17, 2011 9:02 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Купил Шаран, есть вопросы. SKIFFF Volkswagen 24 Пт Авг 19, 2011 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей521
Нет новых сообщений Ура купил тойоту превия!!!! Но есть в... evrees Toyota 7 Вс Фев 03, 2008 5:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений купил караван vasilich Отчёты об эксплуатации 17 Вс Апр 05, 2009 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Купил Караван!!! ... Даже два... Sensej Курилочка 8 Чт Ноя 30, 2006 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Помогите советом. Купил Караван 2.4 SergeiG Отчёты об эксплуатации 28 Вт Фев 27, 2007 10:18 am Посмотреть последнее сообщение
SergeiG



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS